Если у человека есть предрасположенность к какой либо деятельности, он талантлив и настроен упорно трудиться на благо других людей - никакие жизненные невзгоды не помешают ему делать свое дело!

Зрение является одной из важнейших, если не самой важной способностью человека воспринимать окружающий мир. Не так сложно прожить без обоняния, осязания и даже слуха, как сложно обходиться без зрения, не говоря уже о совершении какой либо профессиональной деятельности. Однако нашему сегодняшнему герою полное отсутствие зрения никак не помешало стать весьма успешным оружейником!

5 фото via

Михаил Марголин - слепой оружейник

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.03.2019 - 18:29 Комментарии (48) Ссылка
По инициативе губернатора Краснодарского края, фонду, связанном с близким другом Путина Сергеем Ролдугиным будет передано почти пол километра пляжей в Сочи. Бесплатно.

Заксобрание Кубани одобрило передачу пляжа в Сочи фонду «Талант и успех», одним из соучредителей которого является виолончелист Сергей Ролдугин.

Как сообщает РБК, фонд обратился в ГК «Олимпстрой» с просьбой бесплатно выделить 435 метров пляжа в междуречье рек Мзымта и Псоу сроком на пять лет. Участок находится в собственности Краснодарского края, но на праве оперативного управления закреплен за «Олимпстроем».

Депутаты по предложению губернатора дали согласие на передачу территории с 1 мая 2019 года по 30 апреля 2024 года.

Образовательный фонд «Талант и успех» был учрежден в 2014 году по инициативе президента Путина для раннего выявления, развития и профессиональной поддержки детей, проявивших одаренность в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Среди учредителей фонда — виолончелист, президент Санкт-Петербургского дома музыки Сергей Ролдугин.

В середине февраля фонд «Талант и успех» получил лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. В фонде тогда поясняли, что это нужно для торговли алкоголем в лобби-барах отелей, которые фонду передали в декабре 2018 года. За ближайшие три года фонд получит на свое развитие более 6,3 млрд руб. из бюджета.

7 марта 2019 года стало известно, что по распоряжению правительства РФ образовательный фонд «Талант и успех» выбран единственным поставщиком услуг по содержанию территорий, находящихся в границах Олимпийского парка в Сочи. Цена контракта — 287,3

Читать дальше...
Enot0007 События 28.03.2019 - 18:04 Комментарии (54) Ссылка
Муслим Джамбеков, поспеши.

“Если ты действительно чеченец, мужчина, мусульманин, нужно отвечать за содеянное, а не позорить народ и свой род. Если же за рулем находился другой человек и ты пытаешься увести его от ответственности, ничего из этого не получится!!! Со всей ответственностью предупреждаю о необходимости незамедлительности явиться в полицию, где бы ты ни находился. Иначе тебя не простит народ, станешь изгоем в обществе. Это ты заслужил своим недостойным поведением! Считаю необходимым тебя также предупредить, что не прекратим твои поиски, если даже не будут искать правоохранительные органы. Скрыться ты не сможешь. С 25 марта прошло несколько дней! Хотя бы теперь опомнись и немедленно явись в полицию или сообщи о месте пребывания!”

via Mash

Рамзан Кадыров требует немедленно явиться к нему виновника аварии на Можайском шоссе.
OBrian События 28.03.2019 - 17:42 Комментарии (109) Ссылка
Неизвестные на территории ТиНАО изнасиловали женщину и похитили у нее деньги, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Как отметил собеседник агентства, 28 марта в полицию обратилась 43-летняя жительница столицы. Женщина рассказала, что накануне вечером шла от железнодорожной станции «Крекшино» домой, в пос. совхоза «Крекшино».

«Недалеко от станции она прошла мимо двоих мужчин азиатской наружности, один из которых схватил ее сзади за горло и стал душить, а второй наблюдал за этим. Потом нападавшие притащили заявительницу на пустырь, где раздели и по очереди изнасиловали. Вернувшись домой, женщина обнаружила пропажу 300 долл.», - пояснил источник.

Он добавил, что следователи осмотрели пустырь и изъяли ботинок, слетевший с ноги заявительницы. Выясняются подробности произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

via
3601076 События 28.03.2019 - 17:26 Комментарии (88) Ссылка
Как утверждает сайт «Актуально 21» комиссия Генеральной прокуратуры Российской федерации провела внутриведомственную проверку в Чебоксарах. Так, проверяли вопиющий случай прокурора Василий Пословского.



Прокурор влетел в машину с ребенком и решил скрыть свое «преступление»?

Читать дальше...
Dakota75 Видео 28.03.2019 - 16:54 Комментарии (35) Ссылка
Авторами уникального видео являются популярные блогеры. Скорость камеры позволила зафиксировать перемещение света.
Известные блогеры youtube-канала The Slow Mo опубликовали новый видеосюжет, в котором показали, как выглядит в реальности перемещение света. Для этого они использовали камеру, способную снимать со скоростью 10 триллионов кадров в секунду.

Скорости камеры оказалось достаточно, чтобы она смогла зафиксировать перемещение света. Сюжет блогеров за сутки посмотрели почти полмиллиона человек. "У меня странные ощущения, словно человек никогда не должен был бы это видеть. Мы словно проникли в основание Вселенной", - отметил один из блогеров.

sugar0zy Видео 28.03.2019 - 16:51 Комментарии (173) Ссылка
OBrian Видео 28.03.2019 - 16:26 Комментарии (39) Ссылка
Скоро нас начнут убеждать, что крепостное право - это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне...

Cегодня мы посмотрим как живёт среднестатистический Россиянин и какие у него траты и расходы.
Почему при зарплате в 30 тысяч рублей, приходится перезанимать до получки пару тысяч рублей, и так практически всегда.

4 пикчи via

Заработал 30 тысяч - остался должен. Реальная жизнь

Читать дальше...
СтарыйАлкаш Тексты 28.03.2019 - 16:10 Комментарии (667) Ссылка
Японская армия времён Второй мировой была полным отстоем. Плохо вооружена, ещё хуже организована, а с тактикой вообще никак. Но как же вышло, что такая отсталая армия оказалась при этом невероятно успешной?

8 фото + текст via

Банзай-атаки и суперэффективность: «отсталая» японская армия Второй мировой

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 28.03.2019 - 16:10 Комментарии (164) Ссылка
Сегодня в 20:00 по МСК, официальная премьера нового клипа Rammstein «Deutschland» после долгого молчания

Senmuth Видео 28.03.2019 - 16:09 Комментарии (579) Ссылка
Вы знаете, мне в последнее время становится страшно. Потому что давно уже вовсю процветает альтернативная наука.
Историю каждый извращает, как ему хочется. Таких диких версий, как в последние пять лет, я никогда не слышала. Даже примеров приводить не буду, все, наверное, знакомы.
Но хуй с ней, с историей. В конце концов, ее всегда переписывали, а в архивах бывал далеко не каждый.

Или вот альтернативная филология. Родноверы увлекаются новым истолкованием слов. Типа, семья - это семь-я, природа - при Роде, который бог, и прочая херь. И везде ищут сочетание "ра", которое - корень силы. Выходит, что самые сильные слова - мразь и срач.
Ну это тоже ладно. Пиздец, как тупо, но относительно безобидно.

Но ведь появились уже альтернативные естественные науки.
Например, альтернативная медицина - те же антипрививочники несут такое, что я даже повторять не хочу.
Или вот - мат проникает в структуру ДНК. Блядь! Где блядь мат, а где ДНК?

Альтернативная физика и астрономия - теория плоской земли. Ну все ведь в школе учились. Не понимаю, как?

Альтернативная биология вообще процветает. Дыхание маткой, к примеру. Это ж придумать надо было!
А меня чо забанили-то? Пришли веганки, и стали рассказывать про то, что яйца - это менструация у кур, и прочее безумие. Я слегка охуела, и дала читателям возможность с ними поспорить. Но они назвали меня "авторкой", ибо у них в башке все смешалось, как в доме Облонских: антипрививочничество, веганство и феминизм. В ответ я назвала одну дурой, а другую тупой пиздой. Вот они и пожаловались. Мне жаль, но у меня выдержка тоже не резиновая: пиздосуффиксы выбешивают на раз-два, даже

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 28.03.2019 - 16:09 Комментарии (151) Ссылка
...

Конфеты по рублю

Читать дальше...
andru6ock Картинки 28.03.2019 - 15:57 Комментарии (136) Ссылка
В четверг в Советске чиновники во главе с губернатором Антоном Алихановым провели торжественную церемонию пуска газа. Местным жителям обещают, что стоимость отопления для них снизится до 4,5 раз, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Всего природный газ подвели к 190 жилым домам, в которых проживают 1 тыс. 446 человек. По словам местных жителей, зимой стоимость отопления в этом районе города (микрорайон «Чапаевский») доходила до 18 тыс. рублей. Им обещают, что теперь она будет составлять около 4 тыс. рублей.

via и via

4 фото и 1 видео

Пуск газа в городе Советск Калининградской области

Читать дальше...
Lomamaisty События 28.03.2019 - 15:53 Комментарии (372) Ссылка
Lordex Видео 28.03.2019 - 15:43 Комментарии (105) Ссылка
Несколько примечаний вместо вступления. Которые, возможно, дадут вам понять, насколько я ценю эту поездку.

Примечание №1.
Говорят, «Париж – Реюньон» – самый длинный рейс в мире внутри одной страны. Типа, расстояние - 9400 км, примерно 11 часов лёта…

Все ложь, пиздёшь и провокация!

Где Париж, и где Реюньон? Какое это, нафиг, «внутри одной страны»? Начальная и конечная точка маршрута… Ну да, наверное. И там, и там – Франция. А в остальном? Херня! То ли дело – «Москва – Южно-Сахалинск». Лететь, может, и меньше, но…
И да, я в курсе, что Камчатка – дальше. Мне очень хочется попасть и туда. Может, однажды…

Примечание №2. Итальянец Этторе Мессина – тренер, приводивший баскетбольный ЦСКА к победам в Евролиге в 2006 и 2008 годах (для несведущих – это аналог футбольной Лиги чемпионов), уходя из московского клуба, услышал вопрос:

- Какое самое сильное впечатление вы получили за время работы в России?

И ответил:

- Когда вылетел из Москвы, пробыл в воздухе 8 часов и приземлился во Владивостоке. И понял, что все это время летел над одной и той же страной. Вот тут я осознал, насколько огромна Россия!

Примечание №3. Я был в 50-ти странах. Я летал без пересадок по 16,5 часов из Дубая в Сан-Франциско, по 14,5 – из Абу-Даби в Мельбурн и из Франкфурта в Буэнос-Айрес. Про легкие «полеталки» на 12,5 часов из Москвы в Лос-Анджелес я даже говорить не хочу...

Я видел мир!

Но видел очень мало России…

До этого года крайней восточной точкой нашей страны, в которой я бывал, был Абакан (Хакасия). А тут представилась возможность поехать в Южно-Сахалинск. Конечно, я согласился!

Поездка на Сахалин. Как я побывал на другом конце России

Читать дальше...
NikeMM Фотопутешествия 28.03.2019 - 15:33 Комментарии (175) Ссылка
Как я до сих пор в голове просчитываю дни недели
Алгоритм не искоренить!

Дни недели

Читать дальше...
IVAN0V Картинки 28.03.2019 - 15:31 Комментарии (70) Ссылка
под катом

Оружие, унесшие жизни сотен тысяч советских детей!

Читать дальше...
Reichstag Картинки 28.03.2019 - 15:30 Комментарии (57) Ссылка
Русский язык настолько велик и могуч, что выучить и запомнить все его правила могут лишь суперлюди. Так, некоторые ошибочные обороты закрепляются в нашей речи, а мы и не догадываемся, что говорим неправильно. Самые коварные шпионы — плеоназмы, то есть речевые излишества. Например, в выражении «вернулся назад» слово «назад» не несет никакого смысла. Лучше сказать просто «вернулся», и это будет правильно и понятно.

Вот 18 распространенных примеров того, как плеоназмы портят нашу речь
via

1. Если мы заглянем в словарь, то выясним, что «сувенир» — французское слово, которое переводится как «память» и означает памятный подарок. Значит, верно говорить просто «сувенир».

18 фраз, которые действуют на грамотного человека, как красная тряпка на быка

Читать дальше...
Jus Картинки 28.03.2019 - 15:20 Комментарии (477) Ссылка
Просьба не ломать: Об окончании сообщу в конце поста:

История DIZZY - легендарной игрушки 90-х.

Dizzy — серия компьютерных игр компании Code Masters. Игры серии выполнены в основном в жанре графический квест. Главным героем всех игр является Диззи — человек-яйцо, представитель «Желткового народа» с большой семьёй.

Несмотря на то, что игры серии были перенесены на большинство популярных в Европе платформ, но она стала настолько популярной, что Диззи считается неофициальным символом ZX Spectrum.

Впервые эта серия игр была выпущена для платформ Amstrad CPC и ZX Spectrum. Для ZX Spectrum вышло семь оригинальных (от Code Masters) частей (+ интермедия Dizzy 3.5), и более пяти частей продолжения, написанные энтузиастами на территории бывшего СССР.



DIZZY: Spectrum 90-х

Читать дальше...
moodween Картинки 28.03.2019 - 15:18 Комментарии (145) Ссылка
По мотивам этой темы

Буду излагать сухо, без литературного слога. Короче как умею.

Свалил я из Москвы уже как 5 лет. Купил землю на границе Ивановской и Владимирской области, купил за 3 копейки по факту. За 26000 рублей я поимел участок в 26 соток.

Брал на перспективу, может вдруг когда ни будь я свалю из Москвы, потому что там все заебало.

Вы можете почитать мои посты и посмотреть, чем я занимался, там искать не придется. Их даже десятка не наберется.

Я тоже думал, что в деревне сплошные алкаши и беспредел. Мое мнение развеял переезд в деревню. Правда с моим приездом на одного алкаша стало больше. Было во всем селе двое, стало трое, при населении около 500 человек.

Я по образованию инженер минус строитель. И приехав сюда я открыл небольшой ларец прибыли, от местных жителей. Ехал с одной целью, построить здесь рачевню и разводить австралийских раков, чем я собственно и занимаюсь.

На первый сезон прибыв в начале мая я успел построить себе дом 6х8, но уже с готовым фундаментом. Потом пошло дальше, я стал получать работу из села на стройку.

Был только один вопрос, откуда у людей бабло на стройку?

Я тут поговорим с местными, взял себе на стройку молодых пацанов, которые в строй сезон просто проебывались, ибо до колхоза не доросли еще, а больше никто не зовет на работу. Они хоть и разъебаи, но работать могут. я в свои 18 лет был разъебаем похуже. Они деньги несут домой, отдают родителям. ну и себе оставляют на погулять.

У нас в селе колхоз имеется, и колхоз этот охватывает 7 населенных пунктов среди которых насел

Читать дальше...
OstapPero Тексты 28.03.2019 - 15:12 Комментарии (176) Ссылка
Представляю Вашему вниманию третью часть подборки (было/стало) фотографий времен немецкой оккупации 41-43г. В этот раз взглянем на окрайну Брянска (таксопарк), быт оккупантов, а так же немного мест, что я не успел показать в прошлых подборках.

Брянск во время немецкой оккупации 1941-1943г Ч.3

Читать дальше...
Rewan Картинки 28.03.2019 - 14:23 Комментарии (90) Ссылка
28 марта 1999 года была показана первая пилотная серия мультсериала.
С очередным гадким двадцатилетием, Футурама.


Сегодня исполняется 20 лет мультсериалу «Футурама»
kakaklizm События 28.03.2019 - 14:16 Комментарии (135) Ссылка
Немного картинок с оформлением обычных вещей и мест, способным удивить и позабавить.

40 фото.

1. Обивка стульев в университете Карнеги — Меллон в виде двоичного кода

И снова неутомимые дизайнеры
 

Читать дальше...
ХреновыйМорж Картинки 28.03.2019 - 14:08 Комментарии (147) Ссылка
Чтобы сделать отличную фотографию, совсем не обязательно правильно строить композицию и настраивать освещение. Иногда достаточно поймать в кадр то, что другие не заметили. Например, неожиданное падение, манекен на дереве или скрытую угрозу, которая притаилась в траве.

Мы решили поискать такие фотографии, которые всего одна деталь превращает в драму, комедию или даже ужастик.

22 фото

1. Когда тебя просят присмотреться к фотографии, но ты не сразу понимаешь, о чем речь

Фотографии, на которые грех смотреть без лупы

Читать дальше...
insaider Картинки 28.03.2019 - 14:06 Комментарии (114) Ссылка
Звезда ток-шоу Анна Калашникова удивила гостей международной премии Bravo выбором платья. Даже Джон Траволта смотрел на этот наряд, словно под гипнозом, хотя каких только платьев и красавиц не повидал на своём веку на голливудских дорожках

фото, via



Читать дальше...
GenaIschet Картинки 28.03.2019 - 13:57 Комментарии (0) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2019Апр 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления