Митрополит Илларион: «Преподаватели этого предмета должны иметь лицензии своих конфессий»
Итак, свершилось! Теология должна преподаваться у нас не только в духовных, но и в светских вузах, чего не было даже в царской России. Вести ее будут духовные лица. И «паспорта» таких курсов для теологии православия, иудаизма и ислама уже готовы и одобрены как чиновниками Минобрнауки, так и соответствующими конфессиями. Таковы информация прозвучала в первый день Форума Научно-образовательной теологической ассоциации, открывшегося в МГУ 28 февраля.
В том, что изучение божественного является наукой, как какая-нибудь геометрия или химия, в России больше не сомневается никто — ни депутаты, ни сотрудники президентской администрации, ни ректоры вузов, не говоря о клире. Более того: «У этой области знания большой потенциал научного развития,- заявил, открывая Форум, сотрудник управления президента РФ по внутренней политике Сергей Мельников.- И в будущем этот аспект будет приобретать все большее значение».
При этом занятия теологией - не праздная игра ума, а надежный путь к отысканию Россией своей уникальной ниши в общей семье народов, продолжил он: «В то время, как на Западе идет нарушение прав человека и деградация духовно-нравственных основ, у России есть шанс стать основой для сохранения в мире духовно-нравственных ценностей». Таким образом, проблему российского экспорта можно считать решенной: будем гнать за рубеж духовное с нравственным. И никаких трубопроводов строить не надо!
О светской же науке и образовании с пришествием в них теологии можно не беспокоиться: «Противостояние религиозных знаний и светской науки нам просто навязывалось!- подыто
Гулял я как-то с журналюгами по территории части. Ну как «гулял»? Меня полковой комиссар попросил сопроводить - показать, для репортажа. Перед этим выдрал! Как же без этого? Если подчинённого драть «после», то уже весь смысл процесса теряется. «Косяк уже упорот!». Так и сказал.
- Хоть Вы, лейтенант, и падел редкостный, но язык у Вас подвешен. Ты уж не подведи, поручик. Я на тебя надеюсь. Ролик они будут делать. Пропаганда службы по контракту и всё такое...
- Есть. Не волнуйтесь, тащ полковник, всё будет проведено на высоком художественном уровне.
- И я тебя очень прошу. Без фанатизма. Да и сам понимаешь, это ж гражданские. Тонкий душевный мир. Впечатлительность. Юмор ихний - дебильный.
- Так а что, из Красной Звезды никого? И разрешите поинтересоваться. А что меня-то Вы решили к этому привлечь?
- Про Красную Звезду - я вот тоже в растерянности. А про тебя, они просили кого‑нибудь из «боевых» с ними отправить. Тебе и карты в руки. Короче! Вперед! И без песни!
Погуляли мы с ними. Грамотно я им всё показал. Без всяких «изнанок» и «обратных сторон».
Ну и, конечно, не забыл про «романтику морских походов, ветер в стропах парашюта и солидную тяжесть пулемёта». Они аж расчувствовались. Но я всё-таки вовремя остановился, пока их дамы с себя бельё сдирать не начали. Всё, хватит, думаю, а то уже квадратные глаза за габариты лиц выходят. Только уже под конец на спортгородке не удержался.
Там как раз в это время разведбат развлекался. И решили они там рукоп
-Тише, тише, Отцы! Пирс погнёте! - «Караси» пришли в полное недоумение от нашего отточенного учебкой дрищевского строевого шага.
И даже чайки-бакланы, восседающие на корме нашего БэДэЭра, солидарно поддержали всеобщее удивление, синхронно прекратив акт групповой дефекации и выполнив команду «Равнение на долбоёбов!»
Пришлось смириться с мнением большинства, перейти на простую прогулочную походку, и последовать примеру «старших товарищей» - достать сигареты и закурить.
Задрочка строевой «по настоящему, по флотскому» только начиналась. И она нам определенно нравилась.
Сегодняшней ночью, Гидра стоявший на вахте в 5-ом, по обыкновению своему накосячил – закрыл кормовой переборочный люк. И отсек надуло.
На ночь, для комфорта в душном 5бис-отсеке, включали вентиляцию из носа в корму, оставив рубку и все переборки открытыми. По средним палубам шёл поток свежего псевдо-летнего камчатского воздуха, и стоя спать на сквозняке Гидре было совсем не уютно. Поэтому он ничтоже сумняшеся, задраил переборку, прислонился к теплому от движения заряженных частиц электро-щитку и погрузился в приятные дрёмы о сиськастых доярках на сеновале, в расписных сарафанах, да без исподнего.
И когда из кормы народ потянулся на перекуры, то внезапно обнаружилось, что из-за разницы давления выход на свет божий оказался забаррикодирован поллюционирующим Гидрой как улицы революционирующего Парижа в июне 1848г.
В закусочной в Московском районе изнасиловали двух девочек-подростков.Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27 февраля в полицию Московского района обратились петербурженки 39-ти и 46-ти лет.
Женщины рассказали, что 26 февраля в период с 1 часа ночи до половины восьмого утра в помещении кафе «Шаверма» в доме 15 по Авиационной улице неизвестный преступник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении их дочерей 8-классниц.
Об этом, по словам заявительниц, им поведали сами девочки. На вопрос, почему несовершеннолетние школьницы ночевали не дома, а проводили время в кафе-шаверме, их матери ответить не смогли.
Теперь проверкой всей истории занимаются сотрудники полиции. Если факты подтвердятся, то будет заведено уголовное дело. Скорее всего инцидентом заинтересуется и инспекция по делам несовершеннолетних.
Жительница Севастополя Эрика Маковейчук боится, что трое граждан могут избежать наказания за убийство ее 41-летнего супруга. Преступление было совершено ночью с 15 на 15 февраля в кафе "Бенефис", куда чета Маковейчук прибыла, чтобы поздравить с днем рождения знакомую.
Под утро в заведении появились трое посетителей нерусской внешности, которые начали провоцировать конфликт, оскорблять гостей и приставать к женщинам. Безобразников выгнали и закрыли за ними дверь, но спустя некоторое время они вернулись, сломали замок и ворвались в помещение. Самый дерзкий бандит достал нож и ударил в живот мужа Эрики, который скончался на руках женщины до приезда скорой помощи. Были ранены еще двое человек, их жизнь уже вне опасности.
Преступников поймали. В отношении душегуба возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", его два приятеля отделаются обычной "Хулиганкой". Момент удара ножом попал в объектив камеры.
Жена погибшего, Эрика Маковейчук, опасается, что это жестокое убийство может остаться безнаказанным. Вот что она написана на своей странице в социальной сети «В контакте».
«Очень тяжело сейчас писать обо всем, но я понимаю, что если я буду молчать, то может произойти непоправимое... А точнее уже произошло... В ночь с 15.02 на 16.02 мы с моим мужем пришли поздравить с Днём Рождения нашу знакомую... В один момент в заведение зашли трое нерусских мужчин... А точнее тварей, которые спровоцировали конфликт... Их выгнали, закрыли дверь, но они вернулись… Выломали дверь... И убили моего мужа... Умер он у меня на руках... До приезда «Скорой»... Есть ещё пострадавшие, Слава Богу, живые. Я понимаю, чтобы я не делала отца своим д
глазах ребенка волк – животное из сказки, для взрослых волк – персонаж фильмов об оборотнях. Это если исходить из того, что сейчас людей захватило сплошное телевидение. Только смотреть нужно не одно лишь развлекательное кино, иногда стоит обратить внимание на документальные программы о природе и животных. Тогда и о волках можно узнать много интересного, главное, достоверного.
Например, о том, как они ведут себя в естественной среде обитания, какая продолжительность жизни волка в природе, какие угрожают враги... Ознакомившись с этой фото подборкой, вы сможете убедиться в том, что это не такое ужасное и беспринципное животное, как показывают в ужастиках и сказках.
Поборники либерализма и толерантности демонстрируют – если им дать палец, они, не задумываясь, отхватят руку
Нижняя палата французского парламента – Национальная Ассамблея – приняла закон, запрещающий использование в документах системы образования слов «отец» и «мать». Их в школьных формулярах заменят безликие «родитель 1» и «родитель 2».
Меняют термины под тот факт, что родители могут быть одного пола.
Изменения во всем, что касается прав лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией, происходят во Франции просто молниеносно. Следует отметить, что «гомосексуальной» проблемы для официального Парижа как таковой не существовало столетиями. Уголовная ответственность за гомосексуализм там была отменена еще в конце XVIII века – неслыханные по тем временам свободы лица с нетрадиционными наклонностями обрели благодаря Великой Французской революции.
В 2013 году Франция была охвачена масштабнейшими акциями протеста. Сотни тысяч людей вышли на улицы, чтобы выразить свое несогласие с инициативой французских социалистов разрешить однополые браки в стране. Общество и парламент были расколоты практически пополам.
Однако лоббисты интересов гомосексуалистов не пожелали услышать своих оппонентов. Благодаря их стараниям, католическая Франция превратила таинство брака в карикатуру. Однополые союзы были разрешены Национальной Ассамблеей и Сенатом, а против чиновников, не желающих оформлять противоречащие природе союзы, развернулась настоящая травля. Синхронно гомосексуалистам во Франции было предоставлено право усыновлять детей. И вот теперь, всего шесть лет спустя, сторонники нетрадиционных отношений решили лишить всех детей страны права официаль
Здарова всем! Только что ходил в ближайший магазин за вечерней порцией пивасика! Возвращаясь обратно и пребывая в благодушном расположении духа в темноте двора увидел такую картину. Огромный сукин сын избивал ногами девушку, в стороне валялась открытая сумка с рассыпавшимися женскими принадлежностями. А он все набирал раж не давая ей вырваться. Все это сопровождалось пронзительным криком и просьбами о помощи. Картину дополняла заплаканная маленькая девочка, которая пыталась обхватить его руками и крича сквозь слезы: "не трогай мою маму, не надо, пожалуйста!" Но он периодически отпихивал ее ногой чтоб она не мешала. Редкие прохожие старались побыстрее покинуть место действа, типа моя хата с краю и скрыться в недрах подъезда. Я естественно как порядочный гражданин и мужчина не мог такое терпеть и громко рыгнув чтоб привлечь к себе внимание, попытался миром решить этот вопрос словами: "Что же вы делаете, гражданин?!" Но он продолжал втаптывать свою жертву ногами сорок пятого калибра в снег. Потом склонившись над ней он стал ее душить. Это было понятно по тому что пронзительные крики о помощи стали с помехами ну как в рации. И тут я, сделав вторую предупреждающую отрыжку в воздух, и, поставив початую бутылочку пивка, пружинящей походкой подскочил к этому обсаженному лешему и со всей дури отвесил ему пинка, пытаясь отвлечь его от понравившегося ему занятия. Не ожидав подобного, он стал разворачиваться на меня и тут же получил еще один удар в подбородок рукой с зажатой в кулаке зажигалкой. Пошатнувшись он наконец упал. Я, видя что женщина жива, и счастливая девочка помогает ей подняться понял, что мне тут делать нечего и по
Деревенские коты не верили Васе, что в городе мыши бывают с проводами, лазерные, с батарейками и собственными ковриками. -------------------------------------------
Жена с возмущением говорит мужу: - Опять напился! Вот вчера пришел домой трезвым - я была так счастлива! Муж: - А сегодня моя очередь быть счастливым! --------------------------------------------
Когда же Россия станет, наконец, по настоящему толерантной страной? Когда у нас разрешат парады чиновников? -----------------------------------------------
Хитрые и коварные врачи спрашивают где болит, а потом давят туда. ----------------------------------------
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла. ------------------------------------------
Как остановить драку двух слепых? Нужно крикнуть: "Ставлю на парня с ножом!" --------------------------------------------
TAMPAX XXXL - для самых пи#датых женщин. ---------------------------------------------
А вы замечали, что когда человек говорит тебе: "Да пошёл ты!", он обычно уходит сам? --------------------------------------------
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества (актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? -----------------------------------------------
На лугу пасется огромный бык, спокойно пощипывая зеленую травку. Вдруг он видит где-то вдалеке какую-то белую точку и начинает следить за ней. Точка, приближаясь, постепенно превращается в белый шарик. Бык и не заметил, что этот шарик
Два Лексуса, Киа и Форд. Улица Вавилова в Гагаринском тоннеле.
Сотрудники ГИБДД находились в служебном Форде, оформляли мелкое ДТП с двумя машинами. В это время в них влетел Лексус. Один сотрудник погиб, один ранен — несильно.