Роскомнадзор не имеет претензий к пользователям Telegram, они могут дальше пользоваться мессенджером (а значит подписываемся на канал ЯПа в Телеграм https://telegram.me/yaplakal ). Об этом в интервью газете «Известия» заявил глава ведомства Александр Жаров.
«Ни у Роскомнадзора, ни у ФСБ, ни у государства нет вопросов и претензий к тем людям, которые в Telegram занимаются обычной жизнью — создают ботов, ведут каналы. Вопрос не к пользователям, вопрос к администрации мессенджера, — сказал он. Конфликта между органами власти и аудиторией мессенджера нет. Попытки некоторых Telegram-каналов призвать к массовому скачиванию VPN — это попытка выставить себя элитой: "Мы на балу, а вы, кто не скачал, наблюдайте в окошко"».
«Мне кажется, что заставить пользователя одномоментно отказаться от какого-то привычного ему сервиса, например, Telegram, и массово предложить ему устремиться в "ТамТам" или куда-то еще — невозможно», — резюмировал чиновник.
В понедельник, 16 апреля, операторы связи приступили к блокировке Telegram на территории России. Роскомнадзор также сообщил о готовности блокировать VPN-сервисы, которые позволяют подключаться к запрещенным в стране сайтам в обход ограничений.
Мессенджер был заблокирован решением Таганского районного суда Москвы, который 13 апреля ограничил к нему доступ из-за отказа Telegram предоставить ФСБ ключи шифрования, позволяющие читать переписку пользователей. Мессенджеры обязаны предоставлять спецслужбам алгоритм расшифровок переписки согласно антитеррористическому пакету законов (известен как «закон Яровой»), принятому
Усядьтесь поближе к батарее в уютном креслице, заварив чайку - рассказ будет длинным.
К написанию этой истории меня сподвиг прошлогодний пост моего земляка. Жалею, что прочитал его уже после того, как испытал подобное на своей шкуре. Правда я к такому походу был маломальски готов, у меня был и топор и паяльная лампа и зимняя резина. Поэтому всё что здесь описано - самые свежие воспоминания, буквально, вчерашний день, который вновь и вновь всплывает в мои снах и каждый раз леденит душу.
Если вы, долгие годы катаясь по асфальтам федералок, возомнили себя водителями уровня профи - заблуждаетесь, причём глубоко. По крайней мере на северах "в погоне за рублём" вам делать не фиг. Сам я уже из поколения "наездников". В автошколе учился за деньги, и лекции по устройству автомобиля велись на "отвались", да и по практике-то у нас была несколько часов езды на древнющем Газоне, у меня за плечами не было богатого опыта советской школы вождения, к советам "бывалых" относился порой с усмешкой и снисхожением, полагая что они сильно отстали от действительности. Ведь мы живём в эпоху автосервисов, эвакуаторов, экзистов, синтетических масел, авто-химии продвинутой. По машине умел разве что заменить масло, да поменять колодки - всё остальное в основном делегировал мастерам СТО, оплачивая из своего кармана все хотелки. От родственников за копейки мне перепал грузовик Isuzu Forward 1997 года, чуть младше меня самого, на котором катался в соседний Улан-Удэ, зарабатывая месяц от месяца примерно одинаковую сумму. Нет бы жить и радоваться стабильности - захотелось какой-то дальнобойной романтики, да и чуть выйти из зоны комфорта, ощутить
На связи дипломированный тархун, знаток людских судеб, пиздабол и мальчик, покажи паспорт на кассе - Я! Пользуясь тем шо ненадолго протрезвел, хотел бы накатать серьезную телегу без хуев, цыган, ахуительных историй итд. Проблему подниму серьезную, комплексную и важную. Она в первую очередь для женщин, ведь всегда полезно выслушать мнение противоположной строны, а потом один хуй сделать по-своему.
Уберем двусмысленность из заголовка. Я еле подобрал, как назвать. Речь не о мнимых изнасилованиях и заявах, там все обсосано и очевидно. Секс шантаж в данном случае у сложившихся пар в отношении. Со стороны как нетрудно догадаться, женщины. Я не буду вас обвинять это часть женской психологии и натуры, просто постараюсь объяснить, как вы себя этим потихоньку закапываете. Меня трудно обвинить в женоненавистничестве, я скорее в гендерных срачах буду подпездывать женщинам и по жизни вживую общаюсь на 80% с женщинами. В сети наоборот. Без мужской компании я легко обхожусь неделями, без женщин начинаю скучать и дрочить. Точнее чаще дрочить, а потом скучать.
Поднимите руку те, кого хоть раз отправляли спать сегодня на диван и это была не мама? Ок. Разболевшиеся после ужина головы, которые 20 минут не болели и хотели секса туда же. Знакомая ситуация? Ведется ли на это мужчина, терпит не так уж важно. Для женщины это в любом случая локальная победа неотвратимо приближающая финальное поражение. Далее мое предположение, как эту ситуацию видит женщина и моя мужская интрепритация этой же ситуации.
Природа и воспитание женщины как бы подразумевает одностороннее движение в области секса. Она дает зеленый свет, он давит газ. На красный не едет, это не по правилам и во