У Оруэлла и Кафки есть очередной повод поблагодарить за возвращенный интерес к их творчеству. В Краснодаре прошел... детский крестный ход православных пионЭров?С хоругвями, иконами и в красных галстуках, всё как полагается...

1 апреля в этом году православные верующие отмечают Вербное воскресенье. По такому случаю во всех храмах Кубани прошли праздничные молебны, а в Свято-Екатерининском соборе Краснодара прошел детский крестный ход. Ребята вышли на улицу вместе со священнослужителями и родителями. В руках у ребят – веточки вербы, яркие шары, на шее у мальчиков – красные платки, девочки - в красных косынках.

- Не пропускаю ни одной службы в храме, и когда я узнала, что в Вербное воскресенье пройдет детский крестный ход, привела двух своих внуков, - рассказывает краснодарка Елена Владимировна. - Отрадно, что наши дети так познают бога.

Ребята не только прошлись с крестным ходом, но еще посетили службу в храме.

Тут

В Краснодаре прошел детский крестный ход
ganimede События 2.04.2018 - 18:57 Комментарии (224) Ссылка
- Эй, огрызок старый! - крикнул Богатырь в сторону замка Кощея, - Выходи, сейчас новую дубину к твоей лысине примерять будем!

Через минуту на балконе появилась аккуратная женщина лет девятиста, со строгим лицом и с выражением презрения ко всему сущему.

- Мам, это ко мне, - попытался остановить её Кощей.

Мама жестом велела ему вернуться в комнату и прищурилась, разглядывая Богатыря.

- Вы кто будете, молодой человек? - скрипучим голосом поинтересовалась она, - И по какому праву вы оскорбляете моего сына?
- Так я этот, как его, - растерялся Богатырь, - Ну, Богатырь я. Сражаться пришёл, это, так сказать…
- Богатырь? - в голосе Мамы послышал искреннее недоумение, - Сражаться? Разве Кощеюнька не одолел всех ваших и не скормил их Величайшему Дракону?

Как к Кощею Мама приезжала

Читать дальше...
insaider Тексты 2.04.2018 - 18:56 Комментарии (46) Ссылка
Lomamaisty Видео 2.04.2018 - 18:55 Комментарии (56) Ссылка
Компания «Р-Фарм» сорвала поставки лекарств больным ВИЧ. Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова подарила контракты на 8 млрд рублей владельцу компании Алексею Репику. Его считают держателем личных капиталов министра.

Между компанией«Р-Фарм» и министерством Вероники Скворцовой установились коррупционные связи
22 марта стало известно, что Федеральная антимонопольная служба России провела внеплановую проверку Министерства здравоохранения и выявила признаки нарушения закона «О защите конкуренции». Журналистам удалось ознакомиться с весьма печальными итогами проверки.

Печальными для одной из крупнейших российских фармацевтических групп компаний «Р-Фарм», владельцем которой является глава «Деловой России» Алексей Репик. «Р-Фарм», по данным ФАС, получила от Минздрава РФ преимущества при закупке лекарств против вируса иммунодефицита человека, вирусов гепатитов В и С, туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью, а также других антивирусных и антибактериальных препаратов.

1 фото и текст via

Алексей Репик

Компания «Р-Фарм» сорвала поставки лекарств на 8 млрд рублей больным ВИЧ

Читать дальше...
Lordex События 2.04.2018 - 18:23 Комментарии (55) Ссылка
Небольшая подборка фото авиационной тематики. Охват будет интернациональным (и широким): гражданская, боевая, карго, катастрофы, легенды, техничка и просто приколы.

20 фото via

Всё донельзя просто: МИ-24.

Обойма авиафото

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.04.2018 - 18:22 Комментарии (368) Ссылка
История нифига не выдуманная.

Было это лет пятнадцать назад. Пригласила меня тогдашняя моя знакомая,Танька, на посиделки у нее на работе по поводу ДР одной сотрудницы. Я как всегда опоздал, дела и все такое.

Они уже набрались так неплохо, сидят, смотрят глазками масляными на меня да хихикают. Посидели мы немного, я тоже жахнул водочки, с собой принесенной, и предложил Таньке продолжить у меня.

Она была не против, только, говорит, подружка пускай с нами поедет, мол некуда ее девать. Ладно, думаю, потом разрулю как нибудь, чтобы вдвоем остаться.

Приехали, допили, что прихватили с собой, и то, что я достал из серванта. Я шепчу Татьяне, мол, давай Ольку отправим в магазин, а сами ее "подождем", ну, сами понимаете, о чем я.

Уговорили Ольку сходить одну, выпроводили, ну и началось. Как она так быстро вернулась, я до сих пор понять не могу, но в самый ответственный момент я почувствовал, что меня схватили за яйца! Холодными блять руками!
И этаким громким хриплым шепотом "Таня, я на следующую, у меня два года уже не было!"

Что было дальше, рассказать не могу, ибо попадет тема в Уголок, но после этого Танька со мной месяц не разговаривала. А Олька названивала еще с неделю, еле отвязался.

У кого то было подобное, а?

ЖМЖ поневоле
Прометей75 Тексты 2.04.2018 - 18:14 Комментарии (570) Ссылка
Многоэтажка полыхает в Сочи в районе Дендрария. Пламя высотой несколько метров охватило крышу. Дым виден за километры. Горит ЖК «Панорама Сочи» на ул. Лысая гора. Дом был сдан в 2016 году.



Читать дальше...
Lordex События 2.04.2018 - 18:12 Комментарии (208) Ссылка
Иногда есть желание сделать руками. На коленках тяжело, на балконе не удобно, вот, решил смастерить верстак в гараже, пусть он принимает тяжёлые порывы рукожопия, а лоджия будет в чистоте. Гараж не против.
Уголок 40х40х3 18м.
Доски 36х110 14м.
Доски 20х200 6м.
4 колесика.
Лак.
Краска.
Растворитель.
Диски, саморезы и остальная мелочь
И около недели свободного времени. Стол 700х2000х750 (высота)

24 фотки


Верстак в гараж своими руками

Читать дальше...
akmerg Строительство 2.04.2018 - 17:47 Комментарии (92) Ссылка

Немецкое издание Contra Magazin задается вопросом, из-за чего Россия прикладывает в Сирии столько усилий? Стоит ли кусок пустыни, немного нефти (немного больше, чем необходимо для самообеспечения), немного средиземноморского пляжа такого вложения сил. Нет, это само по себе не стоило бы усилий.

via


Россия берет под контроль Суэцкий канал

Читать дальше...
masyamurrkin Тексты 2.04.2018 - 17:46 Комментарии (129) Ссылка


Так не каждый  сможет
Kent595616 Картинки 2.04.2018 - 17:44 Комментарии (39) Ссылка
Защитник московского «Локомотива» Борис Ротенберг-младший стал лидером среди игроков Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по количеству матчей, проведенных в запасе. Статистика приведена на специализированном Twitter-аккаунте издания «Спорт-Экспресс» «Цифроскоп».

Матч «Амкара» против «Локомотива» стал для 31-летнего Ротенберга 131-м, проведенным на скамейке запасных. В нынешнем розыгрыше РФПЛ защитник пять раз выходил на поле.

Сын миллиардера установил рекорд российского футбола

Читать дальше...
MrAdequat События 2.04.2018 - 17:27 Комментарии (122) Ссылка
Прислали в whatsApp

selty93 Видео 2.04.2018 - 17:16 Комментарии (86) Ссылка


via 9gag
Midl Видео 2.04.2018 - 16:56 Комментарии (71) Ссылка
В Кременце Тернопольской области водитель молоковоза не справился с управление, в результате чего транспортное средство перевернулось и загорелось. Видео ДТП было опубликовано в YouTube.

Как пишут в соцсетях, причиной аварии могли стать яма на дороге и неполная цистерна

«Дал правее, чтоб пропустить бус, который его обгонял, правее оказалась яма, с ямы снова выбросили в сторону бусу, чтобы не допустить столкновения резко вывернул руль вправо … на видео видно, что из молоковоза кто-то вылез…», — пишет пользователь Facebook Сергей Сиротюк.

Mizullina98 Видео 2.04.2018 - 16:44 Комментарии (87) Ссылка
Мы не отличались брэндами и гаджетами! только ловкость и ум !
Вспоминания прошедшего времени, одежды и забав .....

33 фото

Детство без гаджетов!

Читать дальше...
apofis9999 Картинки 2.04.2018 - 16:37 Комментарии (231) Ссылка
Сейчас идёт расчистка территории для проведения полноценных раскопок захоронения.

В историческом центре Тулы обнаружено порядка 30 гробов с останками, предположительно, XVIII века. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Захоронение было найдено неподалёку от Крестовоздвиженской церкви. Отмечается, что на площади шёл ремонт дороги, в ходе которого строители наткнулись на фрагменты древних сооружений.



После необычной находки учёные и историки подняли архивы, в результате чего выяснилось, что на этом месте раньше располагалось кладбище. После этого были санкционированы общие раскопки, в ходе которых и были обнаружены гробы с останками.

К какому сословию относились погребённые горожане, пока неизвестно. Сейчас идёт расчистка территории для продолжения работ.

via
Jus События 2.04.2018 - 16:24 Комментарии (57) Ссылка
Разогрейте 3 минуты и получите это

Началось. Вдогонку к первому апреля
 
vova4uma Картинки 2.04.2018 - 16:20 Комментарии (59) Ссылка
Ирина Роднина – единственная в истории трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию (в Пхенчхане результат повторила Тесса Виртью, но одно золото у нее в команде), человек, который вместе с Владиславом Третьяком зажигал Олимпийский огонь в Сочи-2014. В 1990-2002 годах жила в США, работала тренером, после чего вернулась в Россию. В 2007-м стала депутатом Госдумы от «Единой России», в 2011-м и 2016-м – переизбиралась на новый срок.

Ирина Роднина: «Моя дочь живет в Америке с 1990 года. Что здесь такого?»

Читать дальше...
ISO9001 Тексты 2.04.2018 - 16:17 Комментарии (410) Ссылка
Я живу в Тынде, Амурская обл.Предлагаю вашему вниманию подборку фото этого городка.

55 фото

Я живу в Тынде

Читать дальше...
1mif55 Фотопутешествия 2.04.2018 - 16:08 Комментарии (385) Ссылка
В интернете постоянно пишут про людей, которые выглядят моложе своего возраста. Однако этот 68-летний шанхаец по имени Ха Хай, который выглядит как студент, до глубины души шокировал соцсети. «Вампир!», «Колдун», «Он что, пьёт кровь девственниц?!» — пишут люди в комментариях.

68-летний дед выглядит лет на 25-30 благодаря тому, что висит вниз головой

Читать дальше...
Jus Картинки 2.04.2018 - 16:05 Комментарии (146) Ссылка
Экстремал из Воронежа Богдан Корженевский опубликовал видео сплава на отколовшейся льдине по реке Дон. Как рассказал мужчина, подобное путешествие проходит уже не первый год и в этот раз в нём приняли участие 15 человек.

Для начала компания выпилила большую льдину при помощи трёх бензопил (две из которых в ходе работ сломались). После этого они развели костёр, нагрели ванну, а один из экстремалов прокатился на вейкборде. Ближе к вечеру команда приготовила на огне сазана. Из всех запланированных мероприятий не удалось реализовать лишь посещение бани — участники путешествия не смогли прогреть импровизированную парильню до нужной температуры.



Читать дальше...
Jus Видео 2.04.2018 - 15:58 Комментарии (67) Ссылка
Посмешил народ понтами



Читать дальше...
Higler Видео 2.04.2018 - 15:47 Комментарии (173) Ссылка
Еще 7 марта в статье «The Elephant In The Room» известный аналитик, публицист, телеведущий, правозащитник и бывший посол Великобритании в Узбекистане Крейг Мюррей написал, что смертоносные отравляющие вещества нервно-паралитического действия, включая зарин и VX, производятся всего в 8 милях от места отравления Скрипаля и его дочери на секретном военном объекте Портон Даун. На территории объекта производятся и хранятся самые большие в Европе запасы нервно-паралитических веществ. Однако ответственность за применение ОВ было решено переложить на Россию, подкрепив ее вместо доказательств масштабной информационной и политической атакой.

Скрипаля отравили британские спецслужбы веществами, произведенными в Великобритании на деньги США

Читать дальше...
Выходец Тексты 2.04.2018 - 15:46 Комментарии (114) Ссылка
На фоне резкого охлаждения отношений между РФ и США активизировались т.н. выживальщики: они строят убежища, бронируют места в бункерах и запасаются продуктами на случай ядерной войны. Но американцы побогаче были готовы к концу света заранее: для тех, кто планирует пережить ядерный апокалипсис, в США созданы все условия:

В статусных англосаксонских СМИ эта тема до сих пор проходит по разряду табу, и только «желтая пресса» периодически пишет о чудаках-миллионерах, покупающих себе угодья на случай «апокалипсиса». Меж тем рядовые граждане США всерьез раздумывают о том, как будут спасаться в случае ядерной или гражданской войны. Застройщики идут им навстречу и предлагают широкий выбор убежищ «судного дня» – от спартанских общаг в заброшенных газопроводах до бункеров класса «люкс» по заоблачным ценам.

Тренд на бункеры миллиардеры создали еще в начале нулевых. Моду подхватили звезды Голливуда и богачи калибром помельче. Все они вдохновлялись книжкой «Суверенный индивид: Осваивая переход к информационному веку», которую в 1997 году написали два англичанина – финансист Джеймс Дейл Дэвидсон и журналист лорд Уильям Рис-Могг. Подзаголовок этого футуристического трактата гласил: «Как выжить и преуспеть при крахе государства всеобщего благосостояния».

Стратегии Дэвидсона и Рис-Могга нашли спрос у «выживальщиков» по всему миру, благо многие прогнозы авторов сбылись с поразительной точностью. Например, они предсказали появление криптовалют, которые заместят обычные деньги. И при этом указали на Австралию и Новую Зеландию как идеальные убежища для тех, кто хочет спастись от ядерных конфликтов, гражданских войн и краха экономики США (последняя тема – излюбленный «коне

Миллионеры США готовы к ядерной войне

Читать дальше...
moodween Картинки 2.04.2018 - 15:28 Комментарии (248) Ссылка
Светлана работает администратором и уборщицей в сауне и ежемесячно зарабатывает 50 тысяч, хотя ее официальная зарплата 8 тысяч. Ее муж Игорь, водитель, получает 20 тысяч в месяц. Такой доход, которым они очень довольны, у супругов появился не так давно, а до этого они жили совсем по-другому.

— У нас в семье было тяжелое материальное положение — денег катастрофически не хватало. Муж развозил товары по нескольким фирмам, но там пошли сокращения, и он оказался не нужен. Ничего такого, на что можно было бы более-менее содержать семью, не подворачивалось. Хотел продать свою «Газель», но машина старая, никто не покупал. А легковой нет, даже таксовать было не на чем. Я получала десять тысяч на фасовке продуктов: на это втроем (у нас пятилетний сын) не прожить.

2 фото и текст via

Уборщица Светлана зарабатывает 50 тысяч рублей в месяц, но муж попросил ее уйти с работы

Читать дальше...
Lordex Тексты 2.04.2018 - 15:08 Комментарии (229) Ссылка
loading..


Активные темы



Апрель 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Мар 2018Май 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления