Korvalolium Видео 2 сен 2017 в 00:57 Комментарии (131) Ссылка
На острове Сахалин в этом году рыбы нет. Сказался хищнический вылов в течение нескольких лет под прикрытием псевдоученых из карманного НИИ и с одобрения такой же комиссии из чиновников. Но и это не останавливает этих мерзавцев.
Есть такое местное изобретение - РУЗ, "рыбоучетное заграждение". Истинное назначение - вычерпывать заходящую на нерест в реку рыбу. Технически это глухая перегородка с проходом-забойкой, по которому "контролируется" проход рыбы, чтоб "не задохнулась". Но на самом деле рыбу просто тупо вычерпывают, сколько смогут.
Так вот, этих ублюдков продажных не остановило даже то, что рыбы просто нет. Они один фиг ставят эти РУЗы, чтобы оправдать вложения рыбопромышленников, понастроивших липовые рыборазводные заводы, эффективность которых никем не доказана.
Правительство пояснило информацию о новых РУЗах
Десять рыбоучетных заграждений появятся на нерестовых реках Сахалина. Такое решение, соответствующее рекомендациям отраслевой науки, приняла на своем очередном заседании региональная комиссия по регулированию вылова анадромных видов рыб, сообщает пресс-служба ПСО.
На рыбоучетных заграждениях, которые будут установлены на реках Фирсовке, Очепухе, Лазовой, Нитуй и Бахура пользователи рыбопромысловых участков смогут изымать рыбу в счет установленных им объемов промысла кеты.
— На всех этих водоемах действуют рыбоводные заводы, которые выпускают мальков кеты, — прокомментировала решение комиссии временно исполняющая обязанности директора СахНИРО Валентина Жарикова. — А естественные нерестилища этого вида тихоокеанских

На Сахалине "рыбопромышленники" добивают последнюю рыбу

Читать дальше...
VasyaDV События 2 сен 2017 в 00:15 Комментарии (135) Ссылка
loading..

Активные темы


Сентябрь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Авг 2017Окт 2017 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх