Как часто мы думаем о хорошем? О премии за месяц каторжного труда, о звонке маме, о трехлитровой банке лавандового меда в кладовке, о пешей прогулке до работы по утопающей в зелени набережной, о радости встреч, о ещё большей радости коротких расставаний, об августовском море, зеленом, штормовом. Да мало ли о чём!

За окном балуется ночная гроза. Этим летом льет регулярно, хоть Крым обычно все больше от жары страдает. Вот сейчас ночь швыряется молниями, а я не могу уснуть. Глупость несусветная, что поделать. Завтра рано вставать, но лежу без сна, мысли скачут как цирковые лошади. Боже, как много вокруг истинно хороших вещей! Завтра проснусь и буду думать только о них.

******

А сейчас послушайте историю одной девушки, которая любила работу, но не любила дождь.

Татьяна трудилась в одном государственном учреждении. Всё как везде: на работу ровно к девяти утра, делать нечего, денег почти не платят. Сиди и ковыряйся в бумажках напечатанных малороссийской "мовой". Сомнительное удовольствие, сомнительные перспективы. Но с детства была приучена к добросовестности - не опаздывала, перебирала листики, работала. На горизонте уже маячил жених, свадьба, декретные прелести и всё что с этим связано. Правда вышло всё иначе...

Девушкой Татьяна была видной. Рослая, фигуристая, не тощая модель, но и форму поддерживала. Двадцать шесть лет - самый сок. Волосы светлые-светлые, для Крыма диковинка, глаза фиалковые с нежностью. Курносик ещё, веснушки.

А Павел был гитаристом и ещё прорабом на ремонтах и ещё бывшим моряком Черноморского Флота. Такой вот крымский парадокс. Пальцы работали со струнами "Стратокастера", кулаки работа

Читать дальше...
YoMan78 Креативы 1 окт 2013 в 11:03 Комментарии (55) Ссылка
Когда мы заканчивали это интервью с Александром в ресторанчике у Эйфелевой башни, он сказал: «Я хочу, чтобы текст вышел патриотическим. Чтобы читатели знали: я не собираюсь оставаться во Франции, хоть и прожил здесь 12 лет, и однозначно вернусь в Беларусь». У нашего героя неплохой послужной список и карьера на чужбине. Успешный эмигрант, он взял старт в Иностранном легионе, а теперь управляет охранной фирмой в Париже. Дорогая машина, жилье в престижном районе, куча бизнес-идей и неумолкающий телефон — казалось бы, зачем возвращаться туда, где все придется начинать заново?

— У меня складывается ощущение, что я последний патриот Беларуси, — говорит Александр. — Друзья крутят пальцем у виска, мол, тебе-то хорошо, приезжаешь на побывку с деньгами, ни о чем не думаешь, отдыхаешь и обратно в теплое местечко. Вот поживи годик, почувствуй, каково это.

21 фото и текст под катом


Белорус отслуживший в Иностранном легионе

Читать дальше...
ddm2003 Картинки 1 окт 2013 в 10:51 Комментарии (107) Ссылка
Человек я сам по себе ничем не примечательный. Приехал в Москву из провинции в поисках лучшей жизни, оставив на малой родине увлекательную до безобразия работу тюремного опера вместе с вытекающим из нее неудавшимся первым браком.

По образованию я инженер и, приехав в Москву, решил вспомнить освоенную мной когда-то специальность. Получалось надо сказать вполне сносно. Сложная ситуация, с которой сталкиваются практически все приезжие постепенно стабилизировалась и мне захотелось чего-то большего. Острых ощущений, которые я получал работая опером в Челябинской тюряге, явно не хватало. Мной было принято решение выучится на полиграфолога (специалист по детекции лжи)! Решение было судьбоносным)

К практике я перешел постепенно, начинал со скрининга (проверки при приеме на работу). Вопросов в начале пути была уйма! Но постепенно я разобрался в тонкостях и особенностях работы на этой чудо-машине.

Со временем стали появляться заказы от частных лиц, проверка прислуги (в Москве это актуально), личных водителей, детей (наркотики, половая жизнь и прочее). Но рассказать-то я хочу совсем не об этом.

Случился в моей жизни первый заказ по супружеской измене. Звонит мне дядечка, назовем его Сергей Петрович, следуя профессиональной этике. И говорит, мол Андрей Владимирович, у меня тут ситуевина такая деликатная, подозреваю мол супругу в тяжком грехе блуда! - Не вопрос, Сергей Петрович, решим Вашу проблему! Поехал я к нему дабы выяснить суть ситуации, в подробности вдаваться не буду. В двух словах: жена спит с компаньоном, но явных доказательств нет, компаньон за х..й пойман не был! Дальше последовал опрос, заверение супруги о том, что это полн

Читать дальше...
Комбарыч Креативы 1 окт 2013 в 10:45 Комментарии (34) Ссылка
в африканской саванне... Там никто никого в беде не оставит! )))
via doberman2000

Поддержка и взаимовыручка
Jus Зверье 1 окт 2013 в 10:33 Комментарии (84) Ссылка
Хотя, конечно, вранье... "Монолитовцы" не пустили бы к ЧАЭС ))
3 фото via vinrub

Пульт управления 4 энергоблоком ЧАЭС

Читать дальше...
Jus Картинки 1 окт 2013 в 10:17 Комментарии (51) Ссылка
Делать было нечего, было воскресенье. Набросал план и вперед!
Будет около 21 фото.

Как я дом строил

Читать дальше...
karamba34 Строительство 1 окт 2013 в 10:04 Комментарии (90) Ссылка
Прошло воскресенье, прошел понедельник. Лично меня очень удивили несколько событий, касаемых Дальнего Востока. В воскресенье прошло эпохальное мероприятие на ОРТ. Так трогательно, что хочется верить. Скажу сразу, я SMS не отсылал. И не знаю людей, кто отсылал. Может быть я циник, но я не верю в такие «разводняки». Напоминает «МММ», честное слово. Тогда тоже «звезды» агитировали баблом делиться.
Попытался я недолго посмотреть по ТВ это «грандиозное шоу». Хм…. Хотите честно? Мерзко и противно. Ведущие со слащавыми улыбками, счетчик денег в углу экрана. Впечатление, что Эрнст сделал всероссийскую акцию по раскрутке полузабытых «звезд» эстрады, невостребованных артистов и каких-то непонятных ТВ-ведущих. Ну, и естественно – реклама магазинов, где можно «дешево приобрести товары, так необходимые жителям Дальнего Востока».
Лично я считаю, что в таких ситуациях помощь должна быть адресная, и помогать надо конкретно Петровым, Ивановым, Сидоровым, а не мифическим «жителям Дальнего Востока». В-общем, лично я не верю в эти «мероприятия». Конечно, добрые люди поделились деньгами. И делились явно не олигархи. Нормально, не перевелись еще наивные люди в России. Как говорится в определенных кругах – без лоха и жизнь плоха.
Не хочу оскорбить людей, кто отсылал деньги. В конце концов – это их деньги и их право тратить свои деньги. Лично мне неинтересно, я смотрю на ситуацию с другой стороны.
Пока по ОРТ показывали, как народ скидывается сотнями миллионов, по другим каналам показывали церемонию зажжения олимпийского огня. Тоже клоунско-мифическое мероприятие. Дело в другом. Показали, что в Грецию приехали какие-то детишки с Севера России

Читать дальше...
zoplikamsk События 1 окт 2013 в 10:00 Комментарии (393) Ссылка
Свобода. Сладкое слово. От него веет чем-то неудержимым, запретным. Да?
Значит ты тоже раб, как и я, как и тот вон - в очках и эта, с Айфоном и тот сидящий в шезлонге на пляже и читающий этот псто.
Скажете дурость? Нет, отвечу я. Не дурость, а реалии жизни.
Давайте разбираться вместе.
ООН требует уничтожать рабство.
"Торговля людьми должна пресекаться и наказываться как особо тяжкое преступление. Правительства всех стран должны прикладывать усилия с целью ликвидации рабства". Текст, конечно примерный, но главное - суть этого текста.
А суть в том, что большие шишки, считают торговлю людьми надо заканчивать.
Покиваем головой и дружно скажем - Not bad.
А теперь включим телевизор, спортивный канал. Клуб "Мадрид" продал "Арсеналу" такого-то футболиста. Та, ёпт! Запрещено торговать людьми. Запрещено! А им похуй.
Ну да ладно, я жеж не об этом. Я о другом.
Простая ситуация.
Утро. На часах шесть сорок. Супруга носится по квартире. Макияж, одежка, звонки, просмотр почты. Главбух, хуле.
Сын угрюмо смотрит в тарелку с кашей.
- Сына, ешь.
Сын вздыхает,но...не ест.
- Ешь кашу, сын. Так надо. Иначе не будет сил бла-бла-бла и так далее.
Казалось бы. Причем тут утренняя каша и свобода с рабством? Прямая связь, други мои. Прямая, что ни на есть.
Человек с рождения не свободен. Причем абсолютно.
Сначала каша по утрам. Потом школа с требованиями учить уроки, "тянуть" на золотую/серебряную медаль. Потом институт со своими сессиями и зачетами. Потом уже официально ты получаешь статус раба - начинаешь трудиться.
Многие сейчас скривились и сказали - высосано из пальца.
Нет, не высосано.

Читать дальше...
БеSпалева Креативы 1 окт 2013 в 09:44 Комментарии (66) Ссылка
Планировалось несколько иначе все...
а потому, что он "победитель" по жизни! )))
via почта

Что-то пошло не так...
Jus Картинки 1 окт 2013 в 09:37 Комментарии (155) Ссылка
Самое главное - заказчик сам ФАС! Федеральная Антимонопольная Служба! Жаловаться некуда

Ссылка на тендер - http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...ationId=6985128

По сути:
Предмет закупки 215 моноблоков, это такие компьютеры у которых системный блок объединен с монитором.

Техническим заданием среди прочих установлены параметры:
• Должно быть устройство считывания карт памяти "8 в 1";
• толщина не более 63 мм.

Двое участников были отклонены, т.к. предложили толщину 63,2 мм. Более того, один из предполагаемых поставщиков запрашивал разъяснения в достаточно эмоциональной форме:

Тема запроса: разъяснение п.ТЗ аукциона 0173100012013000069.
Текст запроса: Добрый день! В техническом задании написано: толщина не более 63 мм. Вопрос 1: Будет ли соответствовать ТЗ заявка с моноблоком толщиной 63,2 мм? (для примера: в приложенном файле на странице 60 приведены характеристики моноблока с такими характеристиками) Вопросы: Если моноблок с толщиной 63,2 мм не будет соответствовать ТЗ и заявка будет отклонена, просим обосновать данное требование ТЗ.

Читать дальше...
xalasdor События 1 окт 2013 в 09:22 Комментарии (56) Ссылка
Произошло возгорание при неосторожном обращении с огнём, в последствии произошёл взрыв ГБО. Водитель и девушка пассажир, 83 г.р , получили термические ожоги головы, лица, кистей рук 1й степени.


Продолжительность: 00:21 / размер: 6,37 Мб

источник
BeastMan Видео 1 окт 2013 в 09:12 Комментарии (90) Ссылка
Сегодня утром сын подарил мне этот рисунок. На вопрос: "Что это рядом с зайцем, свиньей и мышкой?" Сын ответил, что - это они обкакались от страха, т.к. находятся на одном листе с хищными животными. Тогда я предложил нарисовать домик, чтоб они могли спрятаться и не бояться, на что последовал резонный ответ ребенка: "Папа ты что? А что тогда крокодил волк и медведь кушать будут, каждому по одному зверю, должно быть все по честному!". "Кошка домашняя ее не едят, она это знает и ходит где хочет".

Спорить не стал, но Animal Planet больше при нем постараюсь не включать.

Сильно не пинайте фотал на калькулятор.

Животные которые боятся
VahaNSK Картинки 1 окт 2013 в 09:10 Комментарии (90) Ссылка
спешиал фо юкрейн.
кто первый поймет подвох тому симпа!

Необычное кулинарное изделие
Школьница Картинки 1 окт 2013 в 08:52 Комментарии (53) Ссылка
В Харитоновском парке, Екатеринбург. Бонусы под катом.

Ах эта свадьба ...

Читать дальше...
ddm2003 Фотожаба 1 окт 2013 в 08:43 Комментарии (112) Ссылка
источник

Честь и достоинство R2-D2 под угрозой! ))
Evges Зверье 1 окт 2013 в 08:26 Комментарии (14) Ссылка
Религия головного мозга - страшная штука... *рукалицо
via почта

Где они там нашли такую зависимость?
Jus Картинки 1 окт 2013 в 08:18 Комментарии (265) Ссылка
Расистская организация, деятельность которой неоднократно пресекалась в США, получила официальное разрешение властей на проведение акции против Барака Обамы и нелегальной иммиграции. Митинг пройдет в предместье города Геттисберг (штат Пенсильвания), где в июле 1863 года произошла решающая битва гражданской войны в США

«Это будет акция протеста против Барака Обамы, занимающего президентский пост в нарушение конституции, нелегальных иммигрантов и за наведение порядка в собственной стране», — заявил представитель Ку-Клукс-Клана Ричард Престон.

Власти США разрешили Ку-Клукс-Клану

Читать дальше...
RedWarlock События 1 окт 2013 в 08:11 Комментарии (110) Ссылка
Артист Александр Песков даст концерт в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя.
По словам артиста, выступление станет частью благотворительной акции «Детям в помощь». Он добавил, что «много раз выходил на эту сцену»

Источник

Песков споёт в Храме Христа Спасителя
railwayboy События 1 окт 2013 в 08:08 Комментарии (120) Ссылка
Современной молодежи не понять! ))
под катом гифка ностальгии весом 1 МБ

Старый добрый "видик"

Читать дальше...
Jus Картинки 1 окт 2013 в 07:31 Комментарии (80) Ссылка
Сегодня вступает в силу закон, который запрещает сбор, хранение, и распространения информации о чужой частной жизни. В частности, не разрешается публиковать данные о расовой, национальной принадлежности, политических взглядах, религиозных или философских убеждениях , состоянии здоровья , а также интимной жизни.

Давайте поднимем этот маразм на верх, назло так сказать.

Шок! Вступает в силу закон против сенсаций

Читать дальше...
Тоха123 События 1 окт 2013 в 07:01 Комментарии (99) Ссылка





Пластическая жесть
Личный архив молодой брюнетки
Откровения элитной проститутки
Родители Чебурашки
Простенький тест на пошлость
Про романтику и нежность
Прикольные картинки
Вся правда о владельцах Land Cruiser
Сопли фореваэлона
Фотожаба: Огурец будешь?
Кредитные уловки банков
Первая чеченская
Джоана Крупа засветила грудь, играя с собачкой
Народные маразмы
Про него, родимое
Страх сцены







Читать дальше...
Jus ЯП-Обзор 1 окт 2013 в 06:55 Комментарии (0) Ссылка
Любите ходить по квартире в майке и в трусах? Забудьте эту непозволительную роскошь — этой осенью вы дохаживаете в трусах свои последние денечки. Руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве Андрей Чибис на пресс-конференции в РИА «Новости» объявил о том, что правительство не собирается останавливаться на введении соцнормативов на свет и воду. С 2014 г. ряд регионов заставят в качестве эксперимента перейти на соцнорматив по теплу. А с 1 января 2015 г. экономить драгоценное тепло начнет уже вся страна.

Официально нормативы на тепло еще не объявлены. По нормам СанПин человек может комфортно жить при температуре +18°С; судя по всему, этот минимум и будет взят за основу. Как граждане будут получать сверхнормативное тепло, не вполне понятно — установление счетчиков на батареи в многоквартирных домах с централизованным отоплением пока не представляется возможным. Судя по всему, не желающим жить по соцнорме придется включать электрообогреватели. При этом они, разумеется, выйдут за пределы нормы потребления электричества.



С теплом в России ожидаются большие проблемы

Читать дальше...
dcto События 1 окт 2013 в 06:25 Комментарии (289) Ссылка


Размер файла: 14,1 Мб
Продолжительность: 02:11
Barsyaka Видео 1 окт 2013 в 06:19 Комментарии (66) Ссылка
Последний призыв, кому-то не повезло.


Так денег нету!
Lomamaisty Картинки 1 окт 2013 в 06:03 Комментарии (246) Ссылка
...

Обнимите меня кому не лень.
Zb8 Картинки 1 окт 2013 в 05:48 Комментарии (22) Ссылка
loading..

Активные темы


Октябрь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Сен 2013Ноя 2013 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх