Полиграф Полиграфыч, об особенностях профессии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Комбарыч
1.10.2013 - 10:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.10
Сообщений: 56
53
Человек я сам по себе ничем не примечательный. Приехал в Москву из провинции в поисках лучшей жизни, оставив на малой родине увлекательную до безобразия работу тюремного опера вместе с вытекающим из нее неудавшимся первым браком.

По образованию я инженер и, приехав в Москву, решил вспомнить освоенную мной когда-то специальность. Получалось надо сказать вполне сносно. Сложная ситуация, с которой сталкиваются практически все приезжие постепенно стабилизировалась и мне захотелось чего-то большего. Острых ощущений, которые я получал работая опером в Челябинской тюряге, явно не хватало. Мной было принято решение выучится на полиграфолога (специалист по детекции лжи)! Решение было судьбоносным)

К практике я перешел постепенно, начинал со скрининга (проверки при приеме на работу). Вопросов в начале пути была уйма! Но постепенно я разобрался в тонкостях и особенностях работы на этой чудо-машине.

Со временем стали появляться заказы от частных лиц, проверка прислуги (в Москве это актуально), личных водителей, детей (наркотики, половая жизнь и прочее). Но рассказать-то я хочу совсем не об этом.

Случился в моей жизни первый заказ по супружеской измене. Звонит мне дядечка, назовем его Сергей Петрович, следуя профессиональной этике. И говорит, мол Андрей Владимирович, у меня тут ситуевина такая деликатная, подозреваю мол супругу в тяжком грехе блуда! - Не вопрос, Сергей Петрович, решим Вашу проблему! Поехал я к нему дабы выяснить суть ситуации, в подробности вдаваться не буду. В двух словах: жена спит с компаньоном, но явных доказательств нет, компаньон за х..й пойман не был! Дальше последовал опрос, заверение супруги о том, что это полный бред и быть такого не может, составление тестов.

Назначил я Наталье (супруге Сергея Петровича) день тестирования и тут началось!

Входит в кабинет, ведет себя самоуверенно. Я довожу до нее суть процедуры, соблюдаю формальности, одеваю датчики, усаживаю на стул.

Переходим непосредственно к тестам. Всем видом Наташа показывала, что аппарат мол у Вас фуфло и не видит-то он ни хрена. И вообще зачем весь этот цирк?! Дабы развеять излишнюю самоуверенность Натальи, провел с ней настроечный тест, в котором я должен был назвать слово из карточки, которую она вытянула. Велосипед, который был мной назван, расстроил Наташу, что явно читалось по её лицу. Наташа занервничала. Её лоб покрылся испариной. Перешли к вопросам по сути. Наташа явно плыла.

Существует методика, применяя которую, мы можем двигаться вглубь обстоятельств, вскрывая всё новые и новые факты. Это ужасно дестабилизирует опрашиваемое лицо. Чем я собственно и занялся. В общем, когда мы выяснили в каком автомобиле был собственно секс, Наташа поняла, что Сереженька явно не обрадуется результату процедуры.

И вот в этот самый момент, товарищи, Наташе в голову пришла гениальная мысль стянуть с груди (размера эдак 4-го) датчик верхнего дыхания, расстегнуть лифчик и оголить сосцы! К этому я совершенно готов не был! - Снимите с меня аппаратуру, видите, она мне мешает! Не унималась Наташа. А женщина она, надо сказать - эффектная. Стройная, всё при ней. Титьки правда не свои, думаю дело рук Сергея Петровича. Я человек женатый, супруге не изменяю, но от увиденного у меня челюсть просто отвалилась. Всё бы ничего, но в этот самый момент вваливается ко мне в кабинет сотрудник ЧОПа, они в том же здании находятся, не знаю за чем он заглянул, игнорируя табличку на двери о проведении обследования, но эмоции на его лице нужно было видеть! Они с мужиками потом долго ржали с меня, считая, что полиграф - аксессуар для оргий! Вот такая вот профессиональная вредность!

ПС: Сергею Петровичу отчет отдал как полагается со всеми фактами. Про сиське естессно ничего рассказывать не стал, дабы не порочить и без того опороченную даму.

Сильно не пинайте, даже близко не писатель. Просто хотел поделиться ситуацией и увидеть мнение. Спс.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Уткоробот
1.10.2013 - 10:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 291
Как охранник узнал про сиске?
 
[^]
adleonid
1.10.2013 - 10:50
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 409
а хде фото сисег Наташи ???
как дрочить-то???
 
[^]
128
1.10.2013 - 10:50
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 812
Круть. Полезная штука.
Бл.дь - она и в Африке бл.дь
Порядочная жена не должна вызывать подозрений.

Автор, думаю забавных историй у вас валом ) Пишите ещё.

Это сообщение отредактировал 128 - 1.10.2013 - 10:52
 
[^]
SAABaka
1.10.2013 - 10:52
0
Статус: Offline


כָּשֵׁר

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 563
Где Наташкины сиськи? сиськи в студию siski.gif
 
[^]
Уткоробот
1.10.2013 - 10:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 291
Сколько стоит тест?
 
[^]
Abramsm3
1.10.2013 - 10:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 675
Ну нах..без слайдов (((
 
[^]
Комбарыч
1.10.2013 - 11:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.10
Сообщений: 56
Цитата (adleonid @ 1.10.2013 - 12:50)
а хде фото сисег Наташи ???
как дрочить-то???

Не Наташины, но дрочить можно)))

Полиграф Полиграфыч
 
[^]
antonp
1.10.2013 - 11:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 0
охранник носом почуял сиськи?
 
[^]
Комбарыч
1.10.2013 - 11:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.10
Сообщений: 56
Цитата (Уткоробот @ 1.10.2013 - 12:52)
Сколько стоит тест?

3000 в среднем. В зависимости от ситуации.

Добавлено в 11:07
Цитата (Уткоробот @ 1.10.2013 - 12:50)
Как охранник узнал про сиске?

Он их увидел! И охренел! blink.gif
 
[^]
валерая
1.10.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 283
видеокамеру в своем офисе чтоли поставь, чтоб в другой раз не постить одни буквы
 
[^]
std
1.10.2013 - 11:08
1
Статус: Offline


Уфимский ленивец

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 63
Давай побольше подробностей о твоей работе, о случаях из практики. Думаю, всем будет интересно.
 
[^]
Osstin
1.10.2013 - 11:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 196
На ЯПе вместо полиграфа для таких случаев есть медведь))

Полиграф Полиграфыч
 
[^]
Комбарыч
1.10.2013 - 11:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.10
Сообщений: 56
Цитата (std @ 1.10.2013 - 13:08)
Давай побольше подробностей о твоей работе, о случаях из практики. Думаю, всем будет интересно.

Из последнего: не смешно конечно, а даже грустно, репетитора проверял месяца 3 назад. У него на проверке судимость выплыла по педофилии. Заказчик по своим связям у полицаев пробил, подтвердилось. А с виду очень порядочный человек!
 
[^]
2VooDoo
1.10.2013 - 11:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 157
Прям теория лжи

Полиграф Полиграфыч
 
[^]
dipsik
1.10.2013 - 11:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 50
А в принципе можно этот аппарат обмануть? Я где то помнится читал, что можно с помощью успокоительных и прочей хрени
 
[^]
Кошакман
1.10.2013 - 11:24
1
Статус: Offline


Сидящий на берегу

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 0
Если жену надо проверять на полиграфе - зачем тогда такая жена?
Прислугу проверять - надо, тех кто рядом с детьми - обязательно.
Но жену... Либо ты такой человек, которому женщина не хочет быт верной, либо ты женился не на своей женшине. По-любому, сам виноват.
ТС позеленил, но не за креос, а за то, что сумел по-новой с руин найти место в жизни.

Это сообщение отредактировал Кошакман - 1.10.2013 - 11:30
 
[^]
Комбарыч
1.10.2013 - 11:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.10
Сообщений: 56
Цитата (dipsik @ 1.10.2013 - 13:19)
А в принципе можно этот аппарат обмануть? Я где то помнится читал, что можно с помощью успокоительных и прочей хрени

Обмануть можно. Для этого нужен курс специальной подготовки с соответствующим оборудованием. Успокоительные и прочая хрень определяется в первые секунды тестирования. Короче, тестирование можно сорвать (перенести) и полиграфолог сделает соответствующие выводы. Но пройти и обмануть при должной подготовке со стороны полиграфолога - крайне сложно.

Добавлено в 11:27
Цитата (Кошакман @ 1.10.2013 - 13:24)
Если жену надо проверять на полиграфе - зачем тогда такая жена?
Прислугу проверять - надо, тех кто рядом с детьми - обязательно.
Но жену...

Согласен абсолютно! Настоящий брак строится на доверии.
 
[^]
dipsik
1.10.2013 - 11:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 50
Цитата (Комбарыч @ 1.10.2013 - 12:24)
Цитата (dipsik @ 1.10.2013 - 13:19)
А в принципе можно этот аппарат обмануть? Я где то помнится читал, что можно с помощью успокоительных и прочей хрени

Обмануть можно. Для этого нужен курс специальной подготовки с соответствующим оборудованием. Успокоительные и прочая хрень определяется в первые секунды тестирования. Короче, тестирование можно сорвать (перенести) и полиграфолог сделает соответствующие выводы. Но пройти и обмануть при должной подготовке со стороны полиграфолога - крайне сложно.

Интересно, а эти курсы сколько стоят?
Почему то вспомнилась история про холодильник и обогреватель)))
 
[^]
BETEP
1.10.2013 - 11:30
0
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Комбарыч
Страшный ты человек. :)
 
[^]
aLex66
1.10.2013 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Написал бы лучше про наркоту и половую жизнь водителей и детей с прислугой.
 
[^]
Неадекват
1.10.2013 - 11:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 451
Сталкивался я с такими по жизни. Все уверения, что они не предвзяты явная ложь. Любой полиграфист может трактовать результаты как ему вздумается и только.
 
[^]
Чарута
1.10.2013 - 11:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 232
Цитата (Неадекват @ 1.10.2013 - 12:37)
Сталкивался я с такими по жизни. Все уверения, что они не предвзяты явная ложь. Любой полиграфист может трактовать результаты как ему вздумается и только.

Вот и я так думаю. А вот если, к примеру, сама ситуация испытуемому крайне неприятна и волнительна? А тут - опа - и какой-нибудь гаденький вопросик. И человек нервничает, не из-за того, что виноват, а просто потому что ему противно и неприятно... И тут же вердикт -"Виновен"?
 
[^]
Комбарыч
1.10.2013 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.10
Сообщений: 56
Цитата (Неадекват @ 1.10.2013 - 13:37)
Сталкивался я с такими по жизни. Все уверения, что они не предвзяты явная ложь. Любой полиграфист может трактовать результаты как ему вздумается и только.

Не могу ничего сказать о других. Но изначально методика предполагает точный статистический сбор реакций организма. То есть, в итоге мы имеем полиграмму для данного лица, которая читается совершенно однозначно. Если специалист компетентен, конечно.
 
[^]
Комбарыч
1.10.2013 - 11:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.10
Сообщений: 56
Цитата (Чарута @ 1.10.2013 - 13:44)
Цитата (Неадекват @ 1.10.2013 - 12:37)
Сталкивался я с такими по жизни. Все уверения, что они не предвзяты явная ложь. Любой полиграфист может трактовать результаты как ему вздумается и только.

Вот и я так думаю. А вот если, к примеру, сама ситуация испытуемому крайне неприятна и волнительна? А тут - опа - и какой-нибудь гаденький вопросик. И человек нервничает, не из-за того, что виноват, а просто потому что ему противно и неприятно... И тут же вердикт -"Виновен"?

Распространенное заблуждение. Хотя многие "специалисты" строят тесты именно так, как Вы говорите. В идеале ряд строится из равнозначных вопросов. Неожиданности исключены. Если они есть - это ошибка полиграфолога. Простой пример: я перечисляю уголовно наказуемые деяния и спрашиваю, причастен ли к ним человек.Согласитесь, если я Вас спрашиваю о мошенничестве, воровстве, подлоге, всё это Вам одинаково неприятно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7446
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх