Страх сцены

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
1.08.2012 - 07:53
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373518
289
«Самая лучшая битва та – которой не было…»
(Генштаб)


Поздно вечером после работы, заехали с женой в Макдональдс.
Дома все равно есть нечего.
Перед нами две влюбленные пары, а вот позади, трое персонажей поинтересней – гопники с двадцатилетним стажем. На вид им около тридцати, самый неудобный для окружающих возраст.
Старших уже не боятся, но в душе все те же идиоты, что и в 12…

Двое в потных спортивных костюмах, у третьего белая майка, густо татуированная бицуха, кепка и четки.
Я не думаю, что в обычной, пацанской жизни, им удобно разговаривать с таким подавляющим процентом мата, как в той очереди на людях.
Было ясно, что матерились ребятишки нарочито громко и часто.
Матом обсуждали меню, матом плевались, матом хвастались своими тюнингованными ласточками. Матом даже умудрялись отвечать на вопрос: «Который час?»
Парни просто искали ночных приключений и хотели: либо нарваться, либо просто оттянуться на глазах безмолствующего народа.
Я встретился со взглядом жены, который говорил:
- Только молчи, а то ничем хорошим не закончится.

Я это и сам понимал. Вот если бы я был без жены…тогда бы можно было и…
А что тогда?
Без нее, я бы и вовсе не обратил внимания на мат. Что я в армии не служил?
Но для чего же тогда моей жене нужен муж, не для того ли, чтобы защищать ее всегда и во всем и в таких случаях в том числе?
А, будь что будет – влезу на свою голову.
Но с чего начать?
Культурно попросить не ругаться матом? Вряд ли подействует, а в бубен схлопотать вполне поможет.
Начать с возмущения? Тем более огребу.

Затравленно стреляющий глазками мужик в белом пиджаке, стоящий впереди, наверняка не поможет, когда меня будут буцкать ногами.
Конечно, эффективнее всего напасть первым, тогда одного точно бы погасил… Но это тоже бред. С чего вдруг, без объявления войны?
Нужно было срочно придумать такие слова, которых они ни разу в жизни не слышали, а там – как повезет.

Я на всякий случай мысленно приготовился к резким адреналиновым движениям, с трудом справился с тошнотворным страхом сцены, время остановилось и я громко сказал:
- Парни, можно, я задам вам один вопрос?
Пацанчики заметно оживились и выстроились в шеренгу:
- Че такое?
- А вопрос простой – я вот никогда в жизни не матерился перед вашими мамами и женами, кстати, не собираюсь этого делать и в дальнейшем. Так вот, могу ли я рассчитывать на то, что у вас это тоже получится не хуже чем у меня?


Шеренга переглянулась, призадумалась и вдруг, тот что в майке повернулся к моей жене и сказал:
- Извините, чте-то мы…
Двое других тоже извинились с наглой интонацией (по другому они не умели), причем извинились только перед моей Шурой, хотя вокруг женщин было немало.

Потом улыбнулись, протянули мне руки и тот, что в майке, сказал:
- Базара нет, красиво завернул. Вроде то же самое, что «Пасите за бубней», а звучало солидно…

Больше парни не матерились, от чего и разговор у них слегка подзачах.

Когда мы уже сидели за столиком и давились гамбургерами, ко мне вдруг подошел мужик в белом пиджаке и сказал:
- Извините, а как Вы там, на улице сказали после того, что мол, можно мне рассчитывать… а дальше?
- А зачем это Вам?
- Ну мало ли, может и мне в подобной ситуации пригодится?

Я простодушно стал вспоминать те слова, но в разговор неожиданно влезла моя Шура и с деликатной улыбкой сказала:
- Вам пока не пригодится. Для начала нужно победить страх сцены, а уж потом учить роль...
© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BiAst
1.08.2012 - 07:57
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
примерно из той же серии, что и озадачить насильника - кричать не Помогите, а, например, Ура gigi.gif
обниму...
 
[^]
6yxapuH
1.08.2012 - 08:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 14
Грубас, как всегда... Однозначно зелень... bravo.gif
bravo.gif

Это сообщение отредактировал 6yxapuH - 1.08.2012 - 08:09
 
[^]
Weterr
1.08.2012 - 08:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 338
так в чём смысл? - надо давать отпор гопникам или идти в театральное и учиться не бояться сцены?
 
[^]
Cherepaha
1.08.2012 - 08:11
32
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Извинились? После устного замечания, даже грамотно оформленного?
Как-то вряд ли...
 
[^]
6yxapuH
1.08.2012 - 08:11
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 14
Цитата
так в чём смысл? - надо давать отпор гопникам или идти в театральное и учиться не бояться сцены?


Надо учиться не ссать в таких ситуациях.
 
[^]
BonoVox
1.08.2012 - 08:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
Надо разрешить короткоствол. И не будет страха сцены.
"Не брат ты мне, гнида черножопая" ©
 
[^]
OldLoyer
1.08.2012 - 08:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 38
Хороший рассказ, правдва в быту малоосуществимый. нигопота не извиниться, ни у самого в нужный момент слов не хватает..
 
[^]
OlderPepper
1.08.2012 - 08:22
31
Статус: Offline


Аффтар! Ты охуенен!!!

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 0
С большой долей вероятия следующий рассказ от этого автора будет от том, как он плевком погасил лесной пожар. Называться будет, наверняка "Эффект Кулешова" или "Качаловская пауза"...
 
[^]
Ship76
1.08.2012 - 08:39
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Не верю! ©

/впрочем, эффект неожиданности таки не отменили - мог бы порассказать gentel.gif/
 
[^]
kblc9l
1.08.2012 - 08:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 28
Отличный экспромт! Очень))
 
[^]
falameezaar
1.08.2012 - 08:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 166
Позитивно так)
"Чукча не писатель, чукча читатель": было прошлой зимой, затаривался в магазине возле работы ночью, за спиной стайка местных пациков человек 8-9. А я выглядел тогда как на фотке в профиле. Загружаю пиво в пакет, а за спиной начинается всякое "эй, чертила!", "сышыш казёл", "эй вася тышо папутал". Сбоку стоит напарник и ясно понимает, что вдвоём мы от них не отобьёмся даже с травматами. Спокойно допаковываюсь, разворачиваюсь к ним и натыкаюсь на вопрос: "ты шо, не сышыш, когда тебя пацаны зовут?". Спокойно отвечаю "а вы меня разве звали?". Поржали, покивали, переглянулись, разговорились, через 10 минут один меня уже уговаривал ему скорость интернетов поднять (админю в ISP) gentel.gif

Всякое бывает)
 
[^]
lordua
1.08.2012 - 09:04
0
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
скорее всего за такие вопросы он бы еще скорее в бубен получил
 
[^]
meskalin
1.08.2012 - 09:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 263
Цитата (BonoVox @ 1.08.2012 - 08:14)
Надо разрешить короткоствол. И не будет страха сцены.
"Не брат ты мне, гнида черножопая" ©

Да да. Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. rulez.gif
 
[^]
nismo555
1.08.2012 - 09:35
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 171
да деликатность главное.

как преподнесешь , таков и результат будет....

хоть с гопником , хоть с мусором, хоть с начальником.... и не обязательно на тему мата....

учитесь ребя базарить в строчку))))
 
[^]
VampirBFW
1.08.2012 - 11:39
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18439
Вот честно скажу, сотню раз видел и слышал маты, подходишь, без наездов, криков и воплей просишь прекратить. В 90 процентах случаев, извинение, и далее разговор идет уже тише и без матов. Оставшимся 10 процентам тихо и не дергаясь вгоняешь иглу в икроножную мышцу. оставляя снаружи маааленький хвостик, и все.
 
[^]
Laputa
1.08.2012 - 12:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2009
А я тоже постоянно влазию в такие разборки. Не рукопашник ни разу, да и травмата нет... Но наверное два метра роста и почти центнер веса добавляют весомости словам. Но по нынешним временам это дурное занятие. Пойди, скажи носорогам, что не надо лезгинку танцевать у Боровицких ворот и хватать белых девочек за жопу... А это так, издержки подворотного воспитания, но никак не агрессия. Они просто не всостоянии понять, как их речь неприятна для окружающих.
 
[^]
алекс66
1.08.2012 - 14:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 93
Автору зелень.
А в жизни, если интонация не агрессивная, а слегка удивлённая, когда просишь не материться, то в 90% случаев срабатывает. Ну а в оставшихся 10% от "чуханого интеля" никто в печень не ждёт, а то что интель КМС по боксу никто не верит.
 
[^]
Ingener13
1.08.2012 - 14:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 28
Молодец конечно парень. не каждый сможет так сделать, а стоять и бубнить под нос: "Вот уроды я бы им как дал в бубен" каждый может!
 
[^]
Aleeeh
1.08.2012 - 14:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 385
написано красиво, но концовка из сказки. более реальная, что автора подождали бы возле дверей и завалили. скорей всего автор тупо придумал такой вариант разворота событий сидя потом с женой и продолжая выслушивать матюки.

у меня максимум, что получалось это вынести мусорные пакеты "будущим поколениям" бухающим во дворе со словами "это для мусора и бутылок". но по итогу отгреб бы я если бы не было девок среди молодежи успокоивших их.
поэтому с весны пошел в зал, а в ноябре пойду на самбо или похожее что, чтобы иметь право и ВОЗМОЖНОСТЬ делать замечания таким уродам.

а такие рассказы оставьте внукам на старость. к концу фразы (любой фразы) автор должен был начать шепелявить. главное правило в "общении" с ТРЕМЯ гопниками "поздно вечером" это ударить первым. так соперников меньше, а шансов больше.

ЗЫ а так да. написано красиво, настоящая сказка

Это сообщение отредактировал Aleeeh - 1.08.2012 - 14:25
 
[^]
SlegSpirt
1.08.2012 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
ну на счет "в обычной жизни так не разговаривают матом" это видимо человек мало людей повидал...
 
[^]
Ornitopter
1.08.2012 - 14:32
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1983
Рассказ должен был начинаться так:
"Пожно вещером пошле уаботы..."
 
[^]
Drunn
1.08.2012 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
Просто хорошо написал!!! Грубас это всегда зеленка!!!
 
[^]
Gerkula
1.08.2012 - 15:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 375
Слишком позитивно и не правдоподобно. Ну если бы они замолчали, было бы возможно, но извинения от Гопоты это перебор и сказка!
 
[^]
Denter
1.08.2012 - 15:29
4
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Вообще-то гопник в 30 лет и гопник в 14 - это достаточно разные психологии. В частности, к 30-ти годам отзываться неуважительно о собственных родителях уже однозначно "западло". И потому ГГ в топике поступил вполне грамотно, переведя стрелки на "матерей и жен". Потому я бы даже поверил в то, что с данным контингентом это могло и сработать .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38947
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх