Ну... пришла осень , и начался сезон четвероногих отказников, брошенцев и сирот. Тут я завела тему про свои поездки в собачий приют, и вроде как ЯПовцы даже оценили это дело. Но сейчас о другом. Тут наши волонтёры. которые тоже ездят в приют, совершенно случайно остановившись на опушке леса и уйдя в заросли то ли по грибы, то ли по какой-то нужде... ну короче, неважно, т.к. просто какие-то высшие силы навели их в лесу на алабайку, сидящую на цепи. Другой конец цепи наглухо прибит гвоздями к дереву, да так сильно, что парень еле их отодрал.
В общем от алабайки практически один скелет и кости, торчащие отовсюду, откуда только можно. Ветврачи сказали, что судя по истощению и отсутствию жировой прокладки, собака провела в лесу около двух недель (+/-). Вот такой вот ужоснах.
Будет несколько фотографий.
Да. заранее постскриптум к фоткам: сейчас после двух недель в стационаре собака уже, конечно. выглядит повеселее, но лечиться предстоит ещё предостаточно, т.к. последствия истощения ещё есть ну и плюс пироплазмоз обнаружился (на собаке было несколько клещей). Кто захочет внести лепту. в теме собаки найдёт данные, куда помощь сопппсна направлять (за что большая карма и плюс миллиарды в карму). Вот.
Здравствуй ЯП! Вдохновленный жуткими видео с авариями, решил написать коротенький рассказ. Вам интересен сам «экшен», момент столкновения, но мало кого интересует жизнь «до» и « после». По традиции сайта скажу, что это мой первый пост, текст немного отредактирован, спасибо всем тем, кто дочитает до конца. Авария Ночная дорога, идёт дождь. В плавных линиях кузова новенького кросовера отражаются огни ночного города, который остаётся позади. Двигатель еле слышно гудит, под колёсами шуршит вода. Впереди тысяча километров до горнолыжного курорта. Я развалился в кресле, и наблюдал за тем, как моя девушка, управляет машиной, как она нелепо обхватывает руль, своими маленькими ручками, как она, такая миниатюрная немного несуразно смотрится в таком большом кресле. Не буду размазывать сопли, но до встречи с ней я не верил в любовь. Возможно, потому что был воспитан циником: с детства меня учили смотреть на суть вещей, в корень происходящего. Я не верил в любовь как таковую, я верил в гормоны, верил в эмоциональную привязанность, верил в то, что каждый человек эгоист, и на этом всё завязано- мы любим тех, с кем нам хорошо, выгодно и в конце концов тех, кто любит нас. На любовь с первого взгляда смотрел как на влечение, похоть. На любовные истории – как на похождения бездельков. На рассказы стариков «как мы прожили пол века в месте»- доказазательство того, что после ослабевания действия гормонов люди живут по привычки, по привычки терпят друг друга, притираются за годы, а там уже и никто не кому не становиться нужным, кроме друг друга.
Девочки и мальчики, специально зарегистрировался чтобы написать как всё же бл.. наболело. Будет 7 фото. Имею своё маленькое дело , но главная моя страсть - это ГАРАЖ с кучей возможностей творчества, инструмента и дт. Буду краток. Купил дрель, нашего производителя (стараюсь старался всегда дать заработать россиянам) "Смоленский инструмент" , дрелька отработала ровно неделю и перестала включаться. Специально не отнёс обратно, потому как начнутся окспертизы длиной в 45 дней. Разобрал, и разобрался...
Православные из Ростова добились отмены показа мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда".
В Ростове православные верующие потребовали запретить рок-мюзикл «Иисус Христос – суперзвезда». Соответствующее заявление поступило на имя руководителя Ростовской областной филармонии от православных. С такой же просьбой они обратились в областную прокуратуру и в приемную уполномоченного по правам человека по региону. "В связи с тем, то вышел новый закон, защищающий интересы верующих, мы решили обратиться к государству за поддержкой, - говорит один из подписавшихся под заявлением. – На наш взгляд, образ Христа, который трактуют в опере – неправильный с позиции христианства. Если такая постановка и имеет место быть, она должна быть согласована с патриархией. А в том виде, в котором существует данное произведение, - это профанация. И говорить о том, что опера укрепляет веру - неправильно. Верующий человек не пошел бы на этот спектакль, а пошел бы в храм на богослужение". В итоге дирекция Ростовской областной филармонии вышла на организаторов с заявлением, что концерт не состоится, и билеты снимают с продажи.
Ну, кто первый подаст в суд на минобразования за преподавание теории эволюции?
Раз в год, в конце августа, в военно-техническом музее в Лешанах заводят свои экспонаты - танки, и выпускают их на полигон. Это называется - "Танковый день". Тысячи людей со всей Чехии приезжают посмотреть танковое "родео". Будет 23 фото и текст. Автор 555vadim
В настоящее время социальные сети прочно обосновались в жизни общества. Они позволяют людям коммуницировать, делиться опытом, получать новые знания и многое другое. Как показала практика, у россиян достаточно большой опыт в социальных медиа и нам тоже есть о чем рассказать коллегам из Соединенных Штатов Америки.
Суд Грозного запретил "Невинность мусульман" для всей России!!!
Теперь в нашей стране могут полностью заблокировать Youtube Ленинский районный суд Грозного сделал то, что так долго не делали другие суды нашей страны. Сегодня он признал экстремисткой скандальную ленту "Невинность мусульман". Иск подавало министерство по национальной политике, печати и информации республики. Об этом сообщил журналистам министр Чечни по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев. Министерство обратилось в суд с иском признать данный фильм экстремистским и разжигающим межконфессиональную и межнациональную рознь на религиозной почве. Грозненские судьи постановили, что "неприятие мер по пресечению распространения опасного видеоматериала может повлечь серьезные негативные последствия. А это может повлечь дестабилизацию обстановки во всем регионе, значительная часть населения которого исповедует ислам". Как уточнил представитель министерства печати Чечни, суд проходил с участием представителей регионального Роскомнадзора и сотовых операторов. Ленинский районный суд Грозного также постановил, что должны быть приняты все меры по приостановлению распространения фильма "Невинность мусульман" в интернете и других источниках. Теперь, по российским законам, раз уж один суд в регионе запретил это кино, то автоматически "Невинность мусульман" оказывается под запретом во всей стране. Если в течение 10 дней это решение не будет опротестовано, то через 7 дней оно вступит в силу во всей России. Напомним, до этого ожидалось, что первым провокационное американское кино в России запретит Тверской суд Москвы. Одн
В Генпрокуратуру поступило заявление с требованием привлечь компанию к ответственности за размещение на упаковке «Веселого молочника» символики ЛГБТ.
Активисты петербургского отделения Всероссийского общественного движения «Народный Собор» требуют наказать ведущего производителя соков и молочных продуктов в России «Вимм-Билль-Данн». Участники организации считают, что фирма пропагандирует однополую любовь. Возмущение у «Народного собора» вызвали два продукта компании - молоко и кефир «Веселый молочник». На их коробках размещена лента с международной символикой ЛГБТ - шестицветная радуга. Представители общественного движения считают, что провокационной рекламой своего молока фирма нарушает закон «О запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних». Руководитель питерского «Народного Собора» Анатолий Артюх написал заявление в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой принять меры в отношении компании «Вимм Билль Данн». В Генпрокуратуре подтвердили, что обращение Артюха было зарегистрировано 25 сентября 2012 года под регистрационным номером ОГР 172808-12. В ближайшее время оно будет рассмотрено.
- Компания пока не оповещена о претензиях в свой адрес, - заявил Life News представитель ОАО «Вимм-Билль-Данн».
P.S. Скоро эти дебилы попытаются запретить радугу на небе
от себя- КАК ВООБЩЕ ТАК МОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ С ЖЕНЩИНОЙ????
Депутат Ровеньковского городского совета Давид Блиадзе от Партии регионов угрожал съемочной группе РТВ и корреспонденту газеты «Ровеньковские вести». Внимание! Ненормативная лексика!
журналисты местного телеканала пришли за комментариями к владельцу местного рынка, депутату городского совета от Партии регионов Давиду Блиадзе, который, без объяснения причин, лишил торговых мест нескольких предпринимателей.
Вопросы журналистов настолько возбудили депутата, что тот пообещал "поотрывать им головы нах#й".
Финская редакция журнала AutoBild (Германия) опубликовала интересную статью о крэш-тестах, в которых автомобили премиум-класса показали очень низкие результаты. Представляю вашему вниманию ее перевод
Текст AutoBild, перевод нижеподписавшегося, фото с просторов
AUDI А4 и Мерседес Бенц C-класс провалили проведенные в США тесты, где площадь столкновения составляет лищь четверть общей ширины машины. Результат шокирует, ведь оказывается, что при настоящем столкновении многие машины совсем не безопасны
ДТП на М5 19.08.2012 г (дата на регистраторе неправильная)
Авария на трассе М5 между Старым Якушкино и Антоновкой в Сергиевском районе Самарской области. Погибло пятеро сразу и 6 позже.
Водитель автомобиля ВАЗ-2106 двигался в направлении Самары по трассе М5, на 1126 км он совершал обгон грузовика, потеряв управление он совершил лобовое столкновение с грузовиком Даф ехавшим навстречу. После столкновения Даф повело в левую сторону от чего его вынесло на встречную полосу. Там он совершил столкновение с еще одной фурой Вольво, после чего Даф еще раз развернуло, задев при этом Шавроле Лачетти. В результате ДТП 4 человека Шавроле и водитель ВАЗа погибли на месте. Пассажирке ВАЗа повезло отделавшись травмами средней степени тяжести. Водитель фуры Даф в состоянии комы был доставлен в Сергиевскую районную больницу.