Авария, Просто наболело, решил написать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vovann
28.09.2012 - 22:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 27
227
Здравствуй ЯП! Вдохновленный жуткими видео с авариями, решил написать коротенький рассказ. Вам интересен сам «экшен», момент столкновения, но мало кого интересует жизнь «до» и « после».
По традиции сайта скажу, что это мой первый пост, текст немного отредактирован, спасибо всем тем, кто дочитает до конца.
Авария
Ночная дорога, идёт дождь. В плавных линиях кузова новенького кросовера отражаются огни ночного города, который остаётся позади. Двигатель еле слышно гудит, под колёсами шуршит вода. Впереди тысяча километров до горнолыжного курорта. Я развалился в кресле, и наблюдал за тем, как моя девушка, управляет машиной, как она нелепо обхватывает руль, своими маленькими ручками, как она, такая миниатюрная немного несуразно смотрится в таком большом кресле. Не буду размазывать сопли, но до встречи с ней я не верил в любовь. Возможно, потому что был воспитан циником: с детства меня учили смотреть на суть вещей, в корень происходящего. Я не верил в любовь как таковую, я верил в гормоны, верил в эмоциональную привязанность, верил в то, что каждый человек эгоист, и на этом всё завязано- мы любим тех, с кем нам хорошо, выгодно и в конце концов тех, кто любит нас. На любовь с первого взгляда смотрел как на влечение, похоть. На любовные истории – как на похождения бездельков. На рассказы стариков «как мы прожили пол века в месте»- доказазательство того, что после ослабевания действия гормонов люди живут по привычки, по привычки терпят друг друга, притираются за годы, а там уже и никто не кому не становиться нужным, кроме друг друга.
Мимо нас проноситься перечёркнутый знак названия населенного пункта. Теперь можно 90! – шучу я, на что Рита нежно улыбается, и утаптывает педаль акселератора до самого пола. Двигатель оживает, начиная резво разгонять машину. Отщёлкиваются передачи, начинает свистеть ветер в закреплённых на крыше сноубордах. Я сделал радио немного громче, сейчас поздний час, как раз самое время для романтических мелодий. Это был Луи Амстронг. Под его бессмертную музыку я наблюдал, как холодные капли дождя размазываются по стеклу. Вдалеке, где-то на горизонте, сверкала молния. За бортом был холодный зимний дождь, а тут в машине было сухо, тепло. Незаметно для себя закрыл глаза и начал предаваться самыми прекрасными воспоминаниями. Мы познакомились в институте, в аудитории на лекции взглядом. В тот миг я понял, что какие бы подводные камни меня не ожидали, этот шанс я упустить не могу. Украдками общались, а потом, в месте начали бегать на стадионе. Это и стало началом наших отношений. Цветы, кино, суши бары, прогулки по ночному городу. Чем больше я с ней проводил времени, тем больше хотелось. Да, гормоны давали удовольствие, похожесть в характерах и увлечениях давали эмоциональную привязанность. Не сказать, что у нас всё было гладко – наоборот, всё было настолько интересно, что об этом можно было бы написать в отдельности. И вот, возможно в первые в жизни я почувствовал любовь. Это было не влечение, не грязная похоть, а именно то глубокое чувство, что даётся нам сверху. Оно окрыляло и вдохновляло, но напрочь, снесло мне голову. Дай Бог, пережить такое каждому, это волнующее, теплое и дурманящее чувство. Она меня вдохновляла, она заставляла меня жить, а не существовать. За короткое время она стала для меня всем, мы дышали друг другом, жили ради друг друга. Теперь я понимал, как можно прожить с человеком 50 лет, теперь я уверенно смотрел в будущее.
Сквозь сон слышу, как крупные капли начали барабанить по ветровому стеклу и крыше. Дворники заработали быстрее, звук напоминал биение большого сердца. Телом чувствую подрагивание- машина неслась на большой скорости. –Сама догадается сбросить скорость- думаю я- не дура же. И после этих мыслей я провалился в глубокий сон.
Интересное дело, такое впечатление, что перед встречей с человеком, который станет частью твоей судьбы, ты как бы заранее готовишься к этому. Слышишь советы отовсюду, что-то приобретаешь,(я например не за долго до встречи купил такие красивые штаны, хотя сам толком не мог объяснить зачем) попадешь в места по которым в последствии интересно было гулять и так далее, всё конечно уходит в мелочи, но именно такие мелочи настораживают, и вдохновляют, потому что до этого, некогда и не с кем такого не было. Впервые, в голове словно проснулся голос, который как бы говорил что делать. По этому я решил раз и на всегда. В кармане лыжной куртки была небольшая коробочка. Банально делать предложение в ресторане, кафе, машине, дома. Хотелось что это эдакое, незабываемое, красивое «не как у всех». Рита об этом ещё не знала и могла только догадываться.
На секунду раздаётся визг покрышек. Какая бы не была дорогая резина, она может быть эффективна только на мокрой дороге, но не на залитой дождём. Я испугался, только успел открыть глаза, как послышался такой резкий, металлический чавкающий звук и в лицо ударила подушка безопасности.
Белая пелена перед глазами. Здесь нет мыслей, нет воспоминаний, нет слов, нет прошлого, нет будущего, нет времени как такового. Здесь был слышен только шум дождя, как капли барабанили по жести и где-то вдалеке раскатывалась молния. Я начал прислушиваться. Слышалось чьё-то хлюпающее, прерывистое дыхание, и некий шипящий звук. Потом в миг, стало как-то не комфортно, холодно. Я понял, что не могу нормально дышать, не могу сделать и половину вдоха. Открыл глаза. Всё как-то смутно, размазано. На тот момент я забыл кто я, и что здесь делаю. Приходилось всё вспоминать. Справа было яркое оранжевое пятно, спереди мерцающий яркий свет. Хотел протереть глаза – левая рука отказалась подчиняться. Другой рукой начал протирать глаза. Пальцы судорожно тряслись, и заметил, что всё лицо было в мелкой стеклянной крошке. Первое что вижу в свете фары -несколько метров пашни впереди, дальше была густая тьма. Поворачивать голову тоже было больно. Ярко горела приборная панель, она сместилась, как и всё в этой машине. Теперь панель приборов была не на своём месте, а на пол метра дальше в глубь салона. –Рита! – пытаюсь выдавить я, -но голос был похож на голос старика, да и пару зубов надо было выплюнуть. Рита молчала, не издавала никакого голоса. Из правого кармана я достал телефон, осветил всё в округе. Мои ноги были крепко зажаты в железе, где-то там, сразу под бордачком, но я ничего не чувствовал. Дышать не давал ремень безопасности, который тоже сместился и натянулся как струна. Выщелкнуться из него было проблематично, красная кнопка утонула где-то в плассмасово-железном хаусе. Но это было только начало. Левая сторона машины пострадала просто катастрофически. Не знаю, во что мы въехали, но это снесло всю левую сторону, содрало часть крыши. Рита молча сидела в своём кресле, её сидение ушло назад и в лево. Она сидела отвернувшись от меня, лица я её не видел, видел только ненормальный изгиб шеи и ярко красную полоску крови, которая тянулась из головы. –Рита! –кричу я и пытаюсь потеребить девушку за плечё, но плеча как такового не было. Это конец – произнёс тот голос – и что-то тяжёлое упало на дно моей души. Фара и панель начали моргать, и в салон ворвался запах палёной проводки. Горькая слюна ушла в сухое горло. У меня в руке был телефон, я начал судорожно набирать спасателей.
-Здравствуйте! – ровный женский голос говорить мне.
-Авария! –хриплю я, Ростовское направление.
-Какой километр ? – спрашивает меня оператор.
-Не знаю, я пассажир, я спал. - после чего я бросаю трубку. –Нет уже смысла- думаю я, всё равно не успеют. Фара и панель окончательно погасли, за то в салоне ещё сильнее запахло проводкой. С этих пор, на ситуацию я начал смотреть под углом, как на игру, как будто всё происходит не со мной, как в страшном сне, от которого нельзя проснуться. Наверное ночные кошмары для того и существуют что бы подготовить нас к кошмарам наяву, но даже самый страшный ночной кошмар нечто, по сравнением с жизнью.
Кое как сумел освободиться от ремня. Похоже, он сломал мне пару рёбер. Дышать стало легче, но больнее.
Надо сделать последний звонок- подумал я. Звонить кому ? Своим родным – слишком большой удар по ним. Я начал пролистывать телефонную книгу взад- перёд. Холодные капли дождя падали на экран, мешая разглядывать имена. Вдруг экран замер на записи её отца –Сергей Вячеславович. Не будет ли это кощунством ? Это будет самый страшный звонок в его жизни – хотя нет, пусть знает. Набираю, слушаю долгие гудки. Была уже глубокая ночь, поэтому в трубке послышался сонный и испуганный голос: –Что у вас случилось ?
-Авария ! –с обречённым выдохом говорю я.
-Все живы ? – я делаю паузу, собирая всю волю в кулак – Нет, Риты больше нет.- В глазах потеплело от выступивших слёз. На другом конце слышится шорох . Голос Сергея Вячеславовича поменялся до неузнаваемости. – А ты как ? – я сижу зажатый в металле, выбраться не могу, проводкой воняет, чувствую что это наш последний разговор. – Не падай духом, ты выберешься ! – Да, да, да, говорю я, Сергей Вячеславович, вы извините если что, я хотел только лучшее всем. –Спасателей вызвал ? – да, вызвал, а что толку то ? они не успеют. –Успеют, ты только держись. Держусь – говорю я, а что толку.
-Где вы ? – не знаю, Ростовское направление, километр сказать не могу, GPS не знаю где.
- Сергей Вячеславович, нам не о чём сейчас говорить, пусть будет то что будет, конечно я понимаю что это не очень правильно… но, обещайте помогать моей семье, хотя бы немного, как –никак единственный сын в семье.
-Не буду я помогать, сам будешь, ты выберешься. – Пустой, ничем не обоснованный, без почвенный оптимизм. – подумал я и рассмеялся в трубку. Воля умирающего – закон, - говорю я – прощайте.- и нажимаю кнопку «закончить разговор». Что ещё можно сделать ? Вот он я, вот моя жизнь, в такие годы она кажешься бесконечной, и ты ещё не осознаёшь ценность жизни в полном объёме. Но вот приходит мой конец. В том что осталось от моторного отсека вспыхивает пламя. Чувствуя лицом адский жар, захотелось жить как некогда, как интересно устроен человек, только стоя на грани потери или уже потеряв, осознаёшь как оно было дорого. Пытаюсь выбраться – что толку, ноги намертво зажаты в железе, до селе я не чувствовал конечности, а теперь ощущал как медленно нагревается металл впившейся в кость. Вдруг позвонил телефон. На большом и ярком экране надпись - Сергей Вячеславович. Зачем он мне сейчас ? Я кинул телефон в пламя, Будто бы это могло что-то изменить. Жуткий запах горелого пластика резал нос и глаза.
Меня всегда интересовал вопрос, откуда оптимисты черпают свою энергию, откуда у человека появляется энергия на веру в положительный исход ?
В тот момент я уже не верил, я просто смерился с происходящим. И был готов. Сразу стал верующим, корил себя за «атеистичное» миропонимание, за те грехи что совершал по жизни, но в нашей жизни невозможно прожить без греха, я поступал так, как считал нужным !
В тот момент, я понял что мне даётся второй шанс, что это всё не случайно. К машине подбежал невысокий, небритый человек с огнетушителем и начал поливать огонь. Какое-то время пламя не сдавалось, а потом всё же поддалось и погасло, погрузив всё в густую тьму.
Не знаю сколько прошло времени с тех пор, всё было как в сладком тумане, всё плыло перед глазами. Помню как приехали спасатели, ослепив всех мигалками, как ко мне подошёл фельдшер и начал задавать вопросы, кто ты, как зовут и прочее. Так было забавно. Помню как срезали крышу, помню как гидравлическими ножницами разжимали металл. А потом ничего не помню. Очнулся в палате с зелёным потолком. Это было не страшно, страшно было нащупать культи ниже колен. А на шее всё так же блестела фигурка лыжника.

© Vovann
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DemonoidFR
28.09.2012 - 22:37
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 139
Сильно... Но страшно. Проецировал всё на себя по дурацкой привычке, понял что скорее всего не смог бы так правильно (если это можно так назвать) всё сделать. До сих пор мурашки по коже и картины перед глазами.
 
[^]
bkp
28.09.2012 - 22:46
11
Статус: Offline


Инженер юмора

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 769
И я прочитал. Значит все-таки умерла??(((
Печально faceoff.gif
А я как всегда надеялся на лучшее
 
[^]
Voevoda
28.09.2012 - 23:08
5
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Главное что живой.
И кстати, когда колени есть, уже на 90% легче протезироваться.
 
[^]
falameezaar
29.09.2012 - 00:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 166
Сильно написано, по-настоящему.

Никогда не знаешь, как в экстремальной ситуации себя вести будешь.
Часто последнее время задумываюсь "а как бы я поступил?". Часа четыре назад в 10 метрах от пешеходного перехода получил частичный ответ на этот вопрос. И вывод: "ну нафиг попадать в такие ситуации"...
 
[^]
Dragvay
29.09.2012 - 01:36
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 234
Вообще-то, если машина горит так, что металл уже обжигает - огнетушителем, с которым можно подбежать, ее уже не затушишь. Как минимум - 50-литровым. И то - если очень крупно повезет.
"На секунду раздаётся визг покрышек. Какая бы не была дорогая резина, она может быть эффективна только на мокрой дороге, но не на залитой дождём." - Дорогая резина не может визжать. Тем более зимняя. Она слишком мягкая, чтобы визжать. Стирается молча. Тем более на "залитой дождем" дороге.
Кстати, дороги кладут так, чтобы вода с них стекала. Они, как правило, мокрые, но не "залитые". А уж если такой шторм, что залиты - тогда и видимость не позволяет ехать больше 40-50 км/ч. А то и меньше.
Ну и с орфографией надо бы повнимательнее, если уж выкладываем...
"бездельков", "ослабевания действия", "живут по привычки, по привычки терпят", "Украдками общались", "бордачком", и т.д. и т.п.
 
[^]
КабыздохВВ
29.09.2012 - 01:54
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 0
Vovann
ну то что ты писать можешь это 100%
вопрос? тебе нравиться негатив? тебе нравится дарить людям мрак???
тогда пиши что нибудь светлое, хватит в нашей жизни смертей, хватит в нашей жизни зла и горя, тебе мало? тебе не хватит? тогда зачем...а да я понял это ведь так удобно, запостить слезу.
Мой совет тебе ,постарайся расмешить людей а не вогнать в сумрак. Рассмешить в сто раз тяжелее чем слезу выдавить
а ну да забыл, написал хорошо, только для меня это 100% негатив, достойный форума похоронного бюро
 
[^]
rusbp
29.09.2012 - 02:53
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
Скомканно.
 
[^]
DAZ
29.09.2012 - 03:04
-1
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (Dragvay @ 29.09.2012 - 01:36)
Ну и с орфографией надо бы повнимательнее

И пунктуация... faceoff.gif


По теме: сам себе злобный буратино. Не хуй гонять самому. Не хуй подначивать водителя на "побыстрее".
 
[^]
Chubr
29.09.2012 - 03:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 59
обычно убеждённые атеисты только в таких случаях приходят к вере.
Сам помню, как обгонял грузовик в слепом повороте, и какая-то неведомая сила прекратила обгон вывернув руль перед встречным трактором. Яйца щекотало не по детски, на спине мурашки ещё полчаса бегали. Сходил потом в храм, свечу поставил.
 
[^]
Vovann
29.09.2012 - 10:07
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 27
Цитата
И то - если очень крупно повезет
- значит крупно повезло, не известно что и как горело
Цитата
Дорогая резина не может визжать.
- а там написанно чья резина висжала ? + см ниже
Цитата
Кстати, дороги кладут так, чтобы вода с них стекала. Они, как правило, мокрые, но не "залитые".
- если действие происходит в этой стране, то сами знаете как кладут наши дороги, и кто их кладёт, так что увидишь лужу на трассе не составит труда, + эффект аквапланирования начинается внезапно.
Цитата
А уж если такой шторм, что залиты - тогда и видимость не позволяет ехать больше 40-50 км/ч
- Даже пускай 50 км + столкновение со встречной машиной в полнее достаточно.
Цитата
Ну и с орфографией надо бы повнимательнее, если уж выкладываем
Что есть то есть, опечатки, ошибки, сознаюсь. Я конечно понимаю что когда не к чему придраться, придираются к ошибкам.
Цитата
вопрос? тебе нравиться негатив? тебе нравится дарить людяммрак???тогда пиши что нибудьсветлое, хватит в нашей жизни смертей, хватит в нашей жизни зла и горя, тебе мало? тебе не хватит?
Нравиться, не нравиться, я написал что наболело, какая жизнь, такие песни, это окружающая нас реальность, от неё не деться, такое случается по всюду. Может у меня нет настроения или вдохновения писать про розовых пони, какающих радугой и бабочками, скачущих по зелёному лугу над которым висит радуга
Цитата
а да я понял это ведь так удобно,запостить слезу
Есть такой жанр в литературе- драма, или трагедия. Слезу надо тоже постараться выдавить, это не так просто.

Цитата
Скомканно
Всем мил не будешь. Писал бы более раскрыто – сказал бы, что мало действия, «размазано», много лишних деталей. Это вопрос риторический, прерогатива автора.

Цитата
обычно убеждённые атеисты только в таких случаях приходят к вере.
и только стоя на последнем пороге мы все вспоминаем о Боге

спасибо кто прочитал и до читал) я старался))) cool.gif

Это сообщение отредактировал Vovann - 29.09.2012 - 10:22
 
[^]
Selik
29.09.2012 - 10:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
Цитата
под колёсами шуршит вода.

по всем тестам, самая распиздатая и дорогая резина имеет скорость всплытия и начала аквапланирования в пределах 80-90 км/ч.
Главный герой как-бы знал это...
Цитата
На секунду раздаётся визг покрышек. Какая бы не была дорогая резина, она может быть эффективна только на мокрой дороге, но не на залитой дождём.

такое ощущение, что он решил совершить суйцыд и заодно избавиться от невесты?
Цитата
Мимо нас проноситься перечёркнутый знак названия населенного пункта. Теперь можно 90! – шучу я, на что Рита нежно улыбается, и утаптывает педаль акселератора до самого пола.

Да, дорогая, прибавь-ка газку, глядишь - и вьебемся!
 
[^]
Vovann
29.09.2012 - 10:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 27
Цитата
по всем тестам, самая распиздатая и дорогая резина имеет скорость всплытия и начала аквапланирования в пределах 80-90 км/ч.Главный герой как-бы знал это
- он как бы спал, лень было проснуться, сказать + всё зависит от глубины, и там не указанно кто поплыл, и кто в кого
Цитата
такое ощущение, что он решил совершить суйцыд и заодно избавиться от невесты?
см выше
Цитата
Да, дорогая, прибавь-ка газку, глядишь - и вьебемся!
да ? а у нас все ездят по трассе 90 ?

Это сообщение отредактировал Vovann - 29.09.2012 - 10:32
 
[^]
Миротворец
30.09.2012 - 12:38
8
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Vovann
Прочитал, думал сразу написать..но не решился.. Походил, подумал. Авария - всегда страшно, да и еще с таким исходом. Сам попал на МКАД в лобовое..но я ..и только я был за рулем..все живы слава Богу! Машина в хлам..
Рассказ затягивает...но это скорее поток мыслей. Позволю себе сказать. Я бы никогда..и ни при каких обстоятельствах не посадил Любимую за руль при такой погоде..никогда.
"+"..но с тяжестью на душе...
 
[^]
Vovann
4.10.2012 - 00:46
74
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 27
1 часть тут- http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic4...=#entry12008017

По прозьбе трудящихся вот вам продолжение.
Не пинайте строго, жду ваших коментариев и предложений)

Авария. Жизнь после.

А на шее всё так же блестела фигурка лыжника. Пикал аппарат под такт ударов сердца. В палате была тишина до писка в ушах. Только шуршание одежды и аппарат. Где-то далеко кто-то топал по коридору.
Наша жизнь проходит от больницы до больницы. Мы рождаемся в больнице, и спустя время умираем там же, или нас туда привозят. Наверное, в ту ночь, я умер и родился заново. Я не тешил себя надеждами что моя жизнь будет такой же. Нет. Всё изменится. Я теперь другой человек. От меня осталась половина. –Лучшая половина.- ухмылялся я сам над собой.
В палату входит пожилой доктор, в окружении двух крепких молодых санитаров. Я уже знал, зачем они тут. По долгу чести врач должен был объяснить почему так получилось. Потерять ноги в таком возрасте, да некоторые выбрали бы смерть. Я в их числе.
Санитары стали с боков кровати, а доктор, взяв стул начал беседу, скорее монолог. Он начал из далека. Я его слушал и слушал, кивал головой, ухмылялся, пытаясь сдерживать слёзы. –За твои ноги мы боролись 8 часов подряд.- бла, бла, бла. – Думал я, да хоть 18, хоть 48! Главное результат.
Люди часто спрашивают, что стоит за этим всем, каково это ? Я отвечу, это совсем не страшно. Просто с этих пор вашими друзьями становиться одиночество, боль и холод. Ты лежишь в палате, вокруг тишина, пикает аппарат, наблюдаешь как стрелки на настенных часах наматывают круги.
Приходили мои близкие- рыдали. Приходили её- рыдали. А я потом, длинными ночами, просто не чем здесь было ещё заняться. Она приходила ко мне во снах. Там мы были счастливы. Все наши мечты теперь могут исполняться только во сне. Сны формируют реальность. Реальность формирует сны.
Что потом ? выписка, дом, интернет. Всё в мире потускло, прежних красок я не видел. Всё стало чёрно-белое. Беззвучно пролетали времена года за окном. Друзья ? – да кому я теперь был нужен. Мне казалось что все общаются со мной из-за жалости, будто бы мне это льстило. Наоборот- убивало. Зависть нужно заработать, а жалость- удел слабых.
Ещё убивали эти взгляды прохожих, из-за которых не мог гулять по улицам. А Рита всё продолжала сниться мне. Почти каждую ночь мы катались с ней на нашем любимом склоне. Снег фонтаном летел из под канта сноуборда, икрился в ярком горном солнце. Я слышал её смех, я слышал её радостный голос. Проснувшись, смотрел на холодные звёзды, и понимал, что пройдёт время и я забуду, как она выглядела, её голос. Она на всегда останется для меня молодой, с юными чертами лица. Такой весёлой и игривой. Она не постареет, она не будет дряхлой и больной.
Пару раз я был в гостях у её близких. Разговоры не о чём. Хотя по взглядам, я всё понимал. Они винили меня, ведь я был там, а значит, в их глазах я мог всё предотвратить. Я мог сесть за руль, я мог не спать, а раз я мог и не сделал, значит, я хуже предателя. А потом Сергей Вячеславович захотел услышать как всё было. Когда я рассказал, мы оба покачали головой. Потом он отдал мне мой телефон, который я швырнул в пламя. На углу телефона был небольшой скол от удара, а по краям экрана песчинки земли.
Что самое худшее, это то, что в случившемся я сам себя винил, они были правы. Надо было, всего лишь на всего, проснуться. Проснуться. Теперь я каждую ночь просыпаюсь в холодном поту, вскакиваю, когда сниться сон из воспоминаний.
Боль. Фантомная боль, будто бы ломит, жжёт ,иногда ноги охватывает такая сильная пульсирующая боль. Очень часто, во сне я сижу в горящей машине, чувствую как медленно нагревается металл впившейся в кость, как он начинает не выносимо жарить. И никуда нельзя от этого деться. Просыпаюсь- боль остаётся, даже становиться сильнее. Обезболивающие не помогают.
Иногда посещаю её могилу. Что толку. Придёшь, положишь цветы которые Рита так любила, протрёшь ладонью фотографию выграненную на куске чёрного гранита. И сидишь, по долгу, рассказываешь ей что-нибудь, как будто труп на глубине 2 метра может тебя услышать или ответить, что вообще страшно. Над тобой каркают кладбищенские вороны, иногда молча, проходят кладбищенские бомжи похожие на зомби, цыганки звеня золотом и метя длинными юбками землю, сторожа, готы…
Не нравиться мне тут. Как-то на свою голову, Сергей Вячеславович сказал, на какой стоянке теперь стоит машина. К машине я ходил намного чаще. По началу сторожа на стоянке подходили ко мне, хотели прогнать, думая что я хочу что-то скрутить от суда, но выслушав мою историю, почему я здесь- опускали глаза, иногда хлопали по плечу и пытались угостить сигаретой.
Сергей Вячеславович показывал мне бланки расследования. В нас въехала фура. Дагестанский водитель мамой клянутся, что не спал за рулём. На весь КАМАЗ у него горели только две лампочки: одна в правой фаре, вторая в кабине. Водителя так и не смогли привлечь к ответственности. На следующий день он исчез, испарился.
По началу страшно было заглядывать под тряпку. Переда у машины не было как такового. Горелый металл ржавеет быстрее всего, покрываясь рыжий оксидной плёнкой. Крыша машины была похожа на пожеванную крышку от консервной банки, она лежала как бы на своём месте, где и положено быть крыше. Салон был весь в бурой крови. Обезображенный, изуродованный. Стоя рядом, меня охватывала буря эмоций от воспоспоминаний, становилось как некогда тяжело, но и где-то очень глубоко в душе становилось легче, иначе я бы туда не ходил.
Рита приходила ко мне иногда в своём любимом красном платье, иногда в костюме для сноуборда. Он сидел на ней как мешок, а что поделать ? сноуборд требует много движений. Практически всегда мы были или у неё дома, или на вершине Эльбруса, на которую так хотели подняться этим летом. Всегда стояла хорошая погода. Рита всё чаще извинялась, что так получилось, просила не винить себя, говорила, что я сильный, что я сильнее чем я думаю, и что она и любила меня за мою силу. Великие те- кто смог преодолеть великие испытания- говорила она. -Не зацыкливайся на этом, живи дальше. Отпусти меня. Боль, которую ты испытываешь сегодня превратиться в силу, которую ты задействуешь завтра. Я всегда буду твоей, только я буду светить для тебя с небес. Наши мечты теперь под силу исполнить только тебе. –Зачем ты так со мной, не уходи! – кричу я- мне пора- говорит Рита- погода, здесь, быстро портиться.
И я просыпаюсь, в желании вытереть сухие слёзы, со страхом принимаю щетину за осколки стекла.
Холод. Жилищные условия в свете последних событий тоже пришлось поменять на более скромные. В связи с потерей работы, денег стало меньше. Теперь всё приходилось экономить. Нахватало вкусной еды. Даже банальные щи, Рита готовила как-то по особенному, вкусно. Здесь вся мебель была обшарпанной и шаткой, отопление барахлило, ночами из рассохнувшегося окна поддувало, лифт не работал.
Осенью, Сергей Вячеславович пообщавшись со сторожами, решил пустить машину на металлолом. От неё остались лишь жирные масляные пятна и пару кусков пластика. На следующий день, как не в чём не бывало, на этом месте уже ночевали другие машины. cry.gif


 
[^]
mavjik
4.10.2012 - 01:01
2
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1341
Грустно(((
Судьба, порой, проделывает с нами такие фортеля, ни кому не пожелаешь..
 
[^]
КотэЙка
4.10.2012 - 01:37
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 102
Это печально, но это правда жизни. Для большинства "жизнь после" - это одиночество, боль и холод, как пишет автор. Надо извлекать уроки из таких рассказов.
 
[^]
369
4.10.2012 - 01:44
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 683
Сижу думаю иногда , вроде здоров , хотя и не совсем , но пока слава богу нормально. Что может случиться завтра поди знай. А случиться может всё , что угодно. Аварии на дорогах каждый день , да и просто можно споткнуться поколечиться и ты никому не нужен , кроме родных.
 
[^]
ключ
4.10.2012 - 03:29
1
Статус: Offline


завязавший художник

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 460
Цитата (369 @ 4.10.2012 - 02:44)
Сижу думаю иногда , вроде здоров , хотя и не совсем , но пока слава богу нормально. Что может случиться завтра поди знай. А случиться может всё , что угодно. Аварии на дорогах каждый день , да и просто можно споткнуться поколечиться и ты никому не нужен , кроме родных.

Даа надо ценить родных...
 
[^]
xPivo
4.10.2012 - 04:05
0
Статус: Offline


Регистрация: 13.06.11
Сообщений: -1
Это уже не жизнь, а мучения...
 
[^]
Spider3W
4.10.2012 - 05:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 162
Да не дай БОГ, в такую ситуацию попасть!
 
[^]
LONDER
4.10.2012 - 06:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 2
Прогони текст через "Ворд", пожалуйста.
 
[^]
Dzenko
4.10.2012 - 06:39
2
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 904
страшный рассказ, ещё и первым с утра прочитал.... теперь весь день вспоминаться будет...

p.s. надо было две части сразу выкладывать, а то что-то я сначала 2 часть прочитал а потом уже первую.
 
[^]
alllgor
4.10.2012 - 09:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 104
прочитал первую часть и сразу вторую.
написано хорошо, грустно.
 
[^]
Акация
4.10.2012 - 09:22
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
Отличный рассказ. Правка требуется, но в принципе - очень неплохо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27020
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх