Клуб дуэлянтов, крови и зрелищ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (87) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZM87
12.10.2015 - 04:36
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
36
История поединков уходит в глубокую древность. Дрались из-за женщин, за право владения землей, ради мести, наконец, просто, чтобы показать свою силу и унизить, а то и уничтожить соперника.

«Противники располагаются на расстоянии 25—35 шагов и, оставаясь неподвижными, стреляют одновременно — по команде на счет «раз-два-три». После первых выстрелов, которые производятся одновременно, противники обычно стреляют по очереди...»

Теперь, участие в дуэлях возможно и на ЯПе!


Архив дуэлей



Это сообщение отредактировал ZM87 - 7.02.2017 - 15:22
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ZM87
1.11.2015 - 20:41
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Клуб дуэлянтов

Чтож, стараниями ЯП-издата, был проведен пробный конкурс, который нашел отклик в сердцах писак и читак. Постаравшись отделить зерна от плевел, отшлифовать шлифуемое и описать подразумевавшееся, мы подготовили для аудитории небольшой свод правил. Хотя, это скорее просто «работа над ошибками», чтобы следующие дуэлянты не наступали на грабли своих предшественников.

Дуэль I, Дуэль II, Дуэль III, Дуэль IV, Дуэль V, Дуэли. Полуфинал, Дуэли. Финал

Дуэли. Архив

Варианты дуэлей

1. Дуэлянты, не скрывая своих имен, пишут креативы и выкладывают их в одном топике. Можно проводить как с секундантами, так и без них.
2. Дуэлянты, под покровом ночи, делают свои выстрелы (соблюдая анонимность). Топик создает заранее выбранное двумя сторонами доверенное лицо (распорядитель). В данном случае, раскрывать авторство работ до окончания дуэли - строго запрещено.


Дополнения

Можно создавать как топик с опросом, так и считать исключительно поставленные плюсы за крео (и, если было решено учитывать голоса за «выстрелы» секундантов, - еще и их).
Во втором случае каждый из участников дуэли, в одно и то же время, добавляет свое крео как комментарий. В этом случае - считаются оценки, выставленные за определенное самими дуэлянтами время.


Жабы (не обязательны - использовать или нет эту функцию определяют дуэлянты)

Например, человеку понравился один из креативов. Он пишет жабу, подкрепляя ее словами: «Я, username, выступаю в качестве секунданта автора крео №1» (даже если его жаба на работу №2 - она будет приписана к №1).
Дополнение 1: по умолчанию, если жаба подписана не будет - оценки за нее отойдут тому крео, на который она и сделана.
Дополнение 2: если жаба не подписана и в ней используются оба креатива, решение кому отходят голоса за нее (и учитывать ли ее вообще) - принимает Орг.
Дополнение 3: сделавший жабу человек может отметить в ней «нейтралитет» - и эта работа учитываться не будет.
В итоге победитель будет выявляться следующим образом:
Вариант 1: Голоса за его креатив + (оценки за сделанные жабы/2)
Вариант 2: Голоса за его креатив + (каждую жабу считать за 0.5)


Нюансы (для секундантов)

Выступить в качестве секунданта может любой желающий или, если это было оговорено заранее - у каждого участника дуэли будет свой, заранее выбранный, союзник. Во втором случае - голоса за жабы засчитываются только от него и от дуэлянтов.

Сроки голосования/написания креативов

По умолчанию, на выполнение задания дается трое суток. На голосование - тот же самый срок.

Тема для дуэлей

Тему/условия определяет выбранный дуэлянтами распорядитель (Орг), либо, дуэлянты определяют ее сами, а Орг лишь следит за соблюдением заранее оговоренных правил.

Кроме этого, тот кого вызвали на дуэль имеет право на выбор распорядителя - человека, который дуэль организует и задаст правила дуэли - вводную. Вводная может быть трех типов:
а) Распорядитель предоставляет начало текста, дуэлянтам нужно его продолжить.
б) Авторам дается абстрактное описание ситуации.
в) Распорядитель выбирает для дуэлянтов слова, которые им необходимо посеять в тексте. Например: зиждется, эпопея, лунатик, косметичка.
г) Распорядителем предоставляется картинка, сюжет которой должны описать дуэлянты.

На этом всевозможные варианты тем не исчерпываются, распорядитель может проявить изобретательность и задать концовку к рассказам, или главного героя. Главное, следует помнить - основной участник дуэли не Орг, а сами дуэлянты, поэтому ему не стоит перетягивать одеяло на себя. Выражаясь футбольной терминологией: распорядитель должен отдать красивый удобный пас, который дуэлянтам будет удобно принять и ударить самим, раскрыв свои качества. Нужно дать такие условия, чтобы дуэль получилась непредсказуемой и разноплановой, чтобы фантазии авторов могли увести их в совершенно разные стороны и рассказы.

Распорядитель подбирает время начала дуэли, которое всех устраивает, пишет правила дуэли и одновременно рассылает их по личкам дуэлянтов. Те, в свою очередь, должны прислать свои работы ему обратно не позже оговоренного срока.


Вызов на дуэль

Причиной к требованию сатисфакции может послужить что угодно. От желания потешить свое ЧСВ, до защиты чести.
Вызвать на дуэль можно как своего закадычного друга/подругу, так и просто любого юзера портала ЯПлакалъ.
Найти оппонента и бросить перчатку ему в лицо можно в данном топике.


Пример оформления дуэльного топика:
Код

[URL=http://www.yaplakal.com/forum40/topic1222352.html][b]Клуб Дуэлянтов представляет[/b][/URL]

[b]Дуэль «Уникальное название, интригующее донельзя»[/b]

[u]Правила дуэли[/u]

1. Тему для дуэлянтов выбирает распорядитель дуэли:

[i]Всю свою фантазию бурную, юмор задорный и витиеватость словарного запаса вкладывает распорядитель в данный текст. Уникальную ситуацию описывает, но не увлекается шибко - тут главное простор для фантазии авторов оставить...[/i]

[u]Дополнительное условие[/u]

Обязательно использовать в своем крео слова: мороженка, молекулярный, пренебрежительно и новость.

2. Время на написание крео - 3 дня.
3. Лимит - 5000 символов (без пробелов).
4. Жабить можно, как бы поддерживая действо в тонусе, но в зачет эти жабы идти не будут.
5. Дуэль считается завершенной в 18:00 (по МСК) в определенный день недели.
6. Авторство креативов раскрывать до окончания дуэли строго запрещено.


Анонс предстоящей дуэли размещается распорядителем в данном топике.

О проведении дуэли, если распорядитель создавал топик с опросом, нужно уведомить модератора раздела заранее, дабы он успел вовремя сделать скрин результатов и удалить опрос.

После даются день-два на поздравление победителей, подбадривание проигравших и дуэль переносится в архив.


Напоминаю на всякий случай: бессмысленный и беспощадный флуд это пуля в лоб.

Это сообщение отредактировал ZM87 - 9.09.2017 - 10:14
 
[^]
Триполи
1.11.2015 - 21:11
1
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Прошу не счесть за флуд, но нельзя ли передать ящик с орудиями другому лицу?
Уже прям этот образчик вселенской скоби выташнивает.
Он как бы заранее настраивает всех на некую обреченность.
Мол, оставь надежду всяк сюда входящий......

А если у потенциальных дуэлянтов взгляды на варианты дуэли противоположные?
Один хочет инкогнито - другой явно?

Это сообщение отредактировал Триполи - 1.11.2015 - 21:15
 
[^]
Gesheft
1.11.2015 - 21:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3586
Цитата
А если у потенциальных дуэлянтов взгляды на варианты дуэли противоположные?
Один хочет инкогнито - другой явно?


Сначала нужно договориться, все варианты согласовать, потом уже смертоубийство принародное устраивать!

Это сообщение отредактировал Gesheft - 1.11.2015 - 21:27
 
[^]
ZM87
1.11.2015 - 21:32
7
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Цитата (Триполи @ 1.11.2015 - 21:11)
Прошу не счесть за флуд, но нельзя ли передать ящик с орудиями другому лицу?
Уже прям этот образчик вселенской скоби выташнивает.
Он как бы заранее настраивает всех на некую обреченность.
Мол, оставь надежду всяк сюда входящий......

Все так и задумано. Оставь надежду.
Цитата
А если у потенциальных дуэлянтов взгляды на варианты дуэли  противоположные?
Один хочет инкогнито - другой явно?

Обращаются к третьему лицу, он идет по этой ссылке: https://castlots.org/ и бросает монетку (это как вариант - первое, что в голову пришло).
 
[^]
Триполи
1.11.2015 - 21:51
0
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Цитата (ZM87 @ 1.11.2015 - 21:32)
Цитата (Триполи @ 1.11.2015 - 21:11)
Прошу не счесть за флуд, но нельзя ли передать ящик с орудиями другому лицу?
Уже прям этот образчик вселенской скоби выташнивает.
Он как бы заранее настраивает всех на некую обреченность.
Мол, оставь надежду всяк сюда входящий......

Все так и задумано. Оставь надежду.

Ок. Ваши правила - вы и банкуете)
Я пас. Как сказал один небезызвестный персонаж - Я не работаю в похоронном бюро.
 
[^]
КотПейот
2.11.2015 - 07:04
12
Статус: Offline


F.Q.R.

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 768
Цитата (Триполи @ 2.11.2015 - 00:11)
Прошу не счесть за флуд, но нельзя ли передать ящик с орудиями другому лицу?
Уже прям этот образчик вселенской скоби выташнивает.

Цитата (ZM87 @ 2.11.2015 - 00:32)

Все так и задумано. Оставь надежду.

Цитата (Триполи @ 2.11.2015 - 00:51)
Ок. Ваши правила - вы и банкуете)
Я пас.

Стойте! Пагадите! Не уходите! Я фсё паправил!!!

Клуб дуэлянтов, крови и зрелищ
 
[^]
lordua
2.11.2015 - 23:19
5
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
кто там крайний орга на дуэль вызвать? без секундантов? 1х1. за мной будете.

с нейтральной темой. не определился. решим.

ники скрыты. любое и любая отсылка - слив. ни единого слова в комментах дуэли от авторов. в темах текстов ни единой отсылки и намека на прошлые работы, либо рассказы! НИКАКИХ ЖАБ ОТ АВТОРОВ
Вообще, судья - яп! полная анонимность. кто есть кто - знают лишь двое. и третий, контроллер. он следит за перечисленным выше. выбираем его совместно, как и тему.

ники знают все. а вот где кто...

ТОЛЬКО голосование. без всяких жаб, и накруток на них.

ZM87
вызов принят?)

Это сообщение отредактировал lordua - 3.11.2015 - 00:09
 
[^]
ZM87
3.11.2015 - 01:04
5
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Цитата (lordua @ 2.11.2015 - 23:19)
ники скрыты. любое  и любая отсылка - слив. ни единого слова в комментах дуэли от авторов. в темах текстов ни единой отсылки и намека на прошлые работы, либо рассказы! НИКАКИХ ЖАБ ОТ АВТОРОВ
Вообще, судья - яп! полная анонимность. кто есть кто - знают лишь двое. и третий, контроллер. он следит за перечисленным выше. выбираем его совместно, как и тему.

ники знают все. а вот где кто...

ТОЛЬКО голосование. без всяких жаб,  и накруток на них.

ZM87
вызов принят?)

Можно сделать сейчас. Ибо, времени у меня потом не будет.

Условия:

Орг (смотрящий - на зоне) пускай будет Триполи.
Больше «активных не спящих» тут не вижу - да и вроде спелся ты с ней gigi.gif
Тему - определяет она же. На написание крео - 3 часа.
Т.е. Триполи пишет каждому в личку тему (условия), мы пишем крео.
Потом, каждый из дуэлянтов отправит ей свое «беспезды гениальное творение» и она одновременно выложит их комментариями прямо в этом топике.

Голосовать (плюсовать) крео - можно сутки. Потом Орг делает скриншот и оглашает результат.

Согласен?

Это сообщение отредактировал ZM87 - 3.11.2015 - 01:06
 
[^]
lordua
3.11.2015 - 01:06
2
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
ZM87
она тему кинет тебе щас, через три часа примет. мне завтра в 19.00. в 22 прием.

Это сообщение отредактировал lordua - 3.11.2015 - 01:12
 
[^]
ZM87
3.11.2015 - 01:14
5
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Цитата (lordua @ 3.11.2015 - 01:06)
ZM87
она тему кинет тебе щас, через три часа примет. мне завтра в 19.00. в 22 прием.

Темы разные что ли? Нужно одновременно делать. Иначе шляпа получится. Или она выкладывать работы собирается потом?
...А вообще - пофиг. Летс зе пати стартед rulez.gif
Кидайте тему!

Это сообщение отредактировал ZM87 - 3.11.2015 - 01:15
 
[^]
Kamsky
3.11.2015 - 13:21
5
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Я требую сатисфакции! От всех! rulez.gif


Клуб дуэлянтов, крови и зрелищ
 
[^]
Триполи
3.11.2015 - 21:47
2
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Уважаемые,

поскольку произошло отклонение от первоначальной идеи - а именно - выложить ТУТ обе работы дуэлянтов, в процедуру были внесены изменения, не касающиеся принципиальных моментов.
Речь идет о том, чтобы создать опрос по данной дуэли в нужном месте и в нужное время.
К сожалению, Ваша покорная слуга полное зеро в здешних приблудах *и что куда совать и почему* соперниками была достигнута взаимоприемлемая договоренность, что по заключении написания работы lordua, последний отправляет ее сообщением и мне и ZM87.
ZM87 облекает содержание в нужные формы и у нас есть 24 часа, чтобы установить Победителя в этом поединке.

Условия те же - работа от lordua должна поступить в личку до 23-01 по Мск.
В начале двенадцатого, когда ZM87 все окультурит в Опросе, начинается голосование и длится до 23-10 завтрашнего вечера.

От себя лично добавлю, что восхищена благородством дуэлянтов, доверием и царящей атмосферой доброжелательности. С такими людьми приятно "работать".
Удачи всем.
До скорой встречи.

Добавлено в 22:38
Работа от lordua мною в личку получена.

Это сообщение отредактировал Триполи - 3.11.2015 - 22:28
 
[^]
Триполи
3.11.2015 - 22:58
3
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Всех небезучастных прошу пройти http://www.yaplakal.com/forum3/topic1240136.html.

Работа спорилась легко и быстро, нигде никаких препон не осунулось, а наоборот все вершилось с опережением.
Наслаждайтесь, дамы и господа.
Напоминаю, действо (голосование) прекратится завтра в 23-10.

Это сообщение отредактировал Триполи - 3.11.2015 - 23:00
 
[^]
Gesheft
4.11.2015 - 18:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3586
Вот вам небольшой фантастический рассказ в тему, на почитать перед сном.
А то, что-то скучно в топике стало...

- Что, молодые люди, спутники идем из окошек запускать?- Ехидно спросил вахтер Петрович.
Наденька и Саша не ответили, они уже поднимались на второй этаж, прошли в конец коридора. Из открытой двери в Сашину комнату неслось неожиданно сымпровизированное на гитаре «Листья желтые, вы жжете без базара».
Наденька поморщилась, ей уже хотелось вернуться. Но она взяла себя в руки, ведь конспект был очень нужен.

- О, Санёк, ты с дамой, тогда не будем вам мешать. Парни, пошли к Ваське в келью!

- Ты присаживайся, я щас... - сказал Саша и исчез. Надя оглядела комнату, ничего особенного, спартанская обстановка, вещи разбросаны, на столе посуда с остатками еды, на полу рассыпанная вермишель. Вспомнилось фраза:
- В женском общежитии моют посуду после еды, а в мужском - перед трапезой. Улыбнулась, села на краешек кровати, задумалась о своём, о девичьем. Родители воспитывали её в строгости, на гулянки не пускали и даже, когда в телевизоре показывали любовные сцены, мама приказывала ей отвернуться.

За стеной, у Василия, кто-то запел знаменитую бардовскую песню:

"Милая моя, солнышко лесное,
Где в каких краях встретимся с тобою?"

- Хорошо здесь, у них, весело! Не то, что дома, подруги, и то редко приходят...

Ворвался запыхавшийся Санька, - Я боялся, что ты ушла... - бросил конспект на кровать и притянул девушку к себе, сделал неловкую попытку поцеловать её.

- Что ты! Я не такая! - Надюша упёрлась ему руками в грудь.

- А какая? - не отпуская её спросил Саша.

- Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... - тут же вспомнилась ей знаменитая фраза из фильма и Надюша засмеялась и сказала: - Дурак ты, Сашка! Пусти, мне уже пора... мама беспокоиться будет.

- Надь, ну останься, ты мне очень нравишься и вообще... - но девушка, схватив конспект, уже решительно шла по коридору.

- Опять облом, - с грустью подумал Саня и нехотя поплёлся за ней. Гормон давил и плющил парня так, что он уже не знал, куды бечь и с кем залечь. Никакие занятия спортом уже давно не помогали.

Но проходя мимо вахтёра, с гордо поднятой головой, он отстал от Нади на полшага и уже хотел выдать старому пердуну сакраментальную цитату
Костика про воздержание, но передумал.

Вечером ему ещё предстояла интенсивная пробежка, приседания, отжимания и комплекс упражнений с гантелями, чтобы хоть как-то забыться и уснуть.

А всё потому, что в советское время студенческие общежития были образцом высокой морали, целомудренности и всеобщего воздержания!!!

Провалиться мне на этом месте, если вру!!!

Это сообщение отредактировал Gesheft - 4.11.2015 - 19:44
 
[^]
ZM87
6.11.2015 - 16:54
4
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Цитата (Триполи @ 6.11.2015 - 00:48)
Доброй ночи.
Где можно узнать расписание ноябрьской сессии дуэлей?

Какой такой сессии?
...Этот топик был создан для того, чтобы дуэлянты находили себе соперников.
Для начала - нужно «бросить перчатку» в топике «Клуб Дуэлянтов».
Можно как конкретному человеку вызов кинуть (хоть в личку), так и сделать абстрактный.
Т.е. просто написать о своем желании поучаствовать.
Потом, когда будет найден соперник, опять же, через топик клуба выбираете распорядителя дуэли.
...Ну а дальше - все есть в правилах.

Это сообщение отредактировал ZM87 - 6.11.2015 - 17:17

Клуб дуэлянтов, крови и зрелищ
 
[^]
shaljapin
6.11.2015 - 17:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 1855
С удовольствием бы скрестил шпаги с Федором Симкиным... Но хорошо бы через дня три.
 
[^]
FedorSymkin
6.11.2015 - 17:52
9
Статус: Offline


Хо Бот

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2194
Цитата (shaljapin @ 1.11.2015 - 23:31)
Молчу,молчу.... Но перчатка наготове.

Господин shaljapin, вы уже посетили пирожковую?

Наличие заготовленной перчатки в Вашей руке нагло нарушает
мой душевный покой.

Сударь, я требую сатисфакции!
 
[^]
ZM87
6.11.2015 - 18:06
8
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
shaljapin
Цитата
С удовольствием бы скрестил шпаги с Федором Симкиным

FedorSymkin
Цитата
Сударь, я требую сатисфакции!

Отлично! Еще два дуэлянта... Ну-с, посмотрим-с кто на что горазд... rulez.gif
 
[^]
shaljapin
6.11.2015 - 18:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 1855
"Сударь, я требую сатисфакции! "

Сатисфакции? Их есть у меня и Вы получите ее в полной мере. moderator.gif

Это сообщение отредактировал shaljapin - 6.11.2015 - 18:48
 
[^]
Gesheft
6.11.2015 - 19:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3586
Давайте, господа, сходитесь уже! Народ вошёл во вкус и требует (хлеба) крови и зрелищ!
И сатисфакций тащите побольше!

Это сообщение отредактировал Gesheft - 6.11.2015 - 19:39
 
[^]
Kamsky
6.11.2015 - 23:08
6
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
А что, нет смельчаков вызвать на поединок победителя дуэлянтского баттла Гешефта? shoot.gif
 
[^]
Gesheft
6.11.2015 - 23:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3586
Цитата (Kamsky @ 6.11.2015 - 23:08)
А что, нет смельчаков вызвать на поединок победителя дуэлянтского баттла Гешефта? shoot.gif

У нас, в ближайшее время намечен матч-реванш с Риксеном.
 
[^]
lordua
7.11.2015 - 01:33
7
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
Триполи
у меня с понедельника следующего отпуск (свободен с 13го, пятницы). ану пошли выйдем?
вызываю)
секундант на обговор, но не орг

правила прежние. жабы не в счет. тему секундант раздает кому как удобно в пределах суток. сочиняет тему он же. любую. если что - ногами его). 3 часа на написание. тема пятницы 13го приветствуется, с условиями орга (но отнють не обязательна). "резиновых гномов" не предлогать. дополнения приветствуются.

я готовый на пятницу, 8 вечера принять задание. (предварительно. неделя еще, возможны варианты)

ещю сикунданту

Это сообщение отредактировал lordua - 7.11.2015 - 02:32
 
[^]
Gesheft
7.11.2015 - 09:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3586
Цитата
У меня вопрос. А что будет, когда все попередерутся уже друг с другом во всех немыслимых парах и позициях?


Я думаю, к тому времени должен начаться ККК-14.

Добавлено в 09:41
Цитата (Pers77 @ 7.11.2015 - 01:30)
потираю руки в предвкушении кровавой бойни ... ссылки на дуэли будут в этой ветке ? заранее благодарен за ответ ..

Для этого и создан клуб дуэлянтов, чтобы дуэли освещать светом софитов и соответствующих ссылок!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 108330
0 Пользователей:
Страницы: (87) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх