26 картинок

Немного картинок на вечер

Читать дальше...
kEReW Картинки 6.09.2018 - 18:30 Комментарии (172) Ссылка
50 фото.

Соцсети. Муклам вход воспрещён

Читать дальше...
KSV1984 Картинки 6.09.2018 - 18:29 Комментарии (249) Ссылка
Показатели напряженности в обществе достигли преддефолтных значений

В России растет социальное напряжение — ситуация в чем-то похожа на преддефолтное состояние 1998 года. К такому выводу пришли социологи «Левада-центра» *, проанализировав результаты ежегодного опроса о проблемах, которые волнуют россиян.

Как оказалось, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года респонденты стали отмечать практически все проблемы, перечисленные в опросном листе. А вот как выглядит топ-лист проблем:

— рост цен — 72% опрошенных;

— «обнищание населения» — 52%;

— рост безработицы — 48%.

— кризис экономики — 30%;

— несправедливое распределении доходов — 30%;

— «кризис морали, культуры и нравственности» — 21%.

Как отмечают аналитики, после «подъема социального оптимизма» в 2014—2017 годах, вызванного присоединением Крыма, показатели этого года приближаются к значениям 2012−2013 годов. Наименьшее беспокойство у населения вызывают «теракты в Чечне и на Северном Кавказе» (3%), конфликты во власти (3%), рост заболеваемости СПИДом (4%) и ограничение гражданских прав (6%).

В среднем, уровень напряженности и недовольства вырос на треть. Это близко к показателям, которые фиксировались накануне дефолта 1998 года, считает «Левада-центр». Критичным, по мнению социологов, стало объявленное правительством повышение пенсионного возраста, хотя у граждан раздражение все еще «неоформленное».

Кремль отбросил Россию в 1998-й

Читать дальше...
sakmarec События 6.09.2018 - 18:24 Комментарии (324) Ссылка
Российскую экономику ждет еще один трудный период с ускорением инфляции и усугублением стагнации, после чего начнется резкое ускорение темпов роста, прогнозирует Минэкономразвития.

Ждать экономического "рывка" придется три-четыре года, сообщил в четверг глава МЭР Максим Орешкин.

Потенциальные темпы роста экономики увеличатся вдвое и к 2021-22 гг достигнут 3%, сказал министр, выступая на Московском финансовом форуме.
Для ускорения, по словам Орешкина, нужно "необходимо увеличить численность экономически активного населения" и производительность труда.

Этому, по задумке правительства, поможет пенсионная реформа: численность пенсионеров, имеющих право на выплаты по старости, за 6 лет сократится на 2,7 млн человек. В результате, по оценке Райффайзенбанка, бюджет сэкономит 1,5 триллиона рублей на инвестиции в национальные проекты и инфраструктурные стройки.

Увеличение инвестиций станет "ключом" к выходу из стагнации, считает Орешкин. "Через четыре года инвестиционная активность достигнет уровня, близкого к целевому (25% ВВП)", - сказал он.
Пока же инвестиции прогнозов не оправдывают: их рост по итогам года составит 2,9% вместо 3,5%, ожидавшихся изначально, сообщило МЭР в обновленном макропрогнозе.

Хуже ожиданий будет и экономический рост - 1,7% вместо 1,8%, а следующем году его темпы замедлятся до 1,3%. Это на 0,1 процентного пункта ниже, чем МЭР ожидало в июне, и в 1,7 раза меньше апрельского прогноза (2,2%).
"Год будет непростым" из-за повышения НДС, объяснял в июле "Интерфаксу" источник в финансово-экономическом блоке правительства: изъятие дополнительно 620 млрд рублей

В правительстве предложили россиянам еще три года потерпеть

Читать дальше...
VasiaPapuas События 6.09.2018 - 18:24 Комментарии (291) Ссылка
Иногда даже те люди, которые отлично владеют родным языком, некоторые вещи называют неправильно или вообще говорят «та штука». Например, когда речь идет о резиновых рукоятках на руле велосипеда или о подставке под кружку пива, или о пластиковом контейнере с вкусняшками. А ведь у всех этих вещей есть названия.

20 фото

Бирдекель

Подставка под кружку или стакан, предназначенная для защиты стола от царапин и капель пивной пены. Правда, как и следует из этимологии слова, бирдекель изначально являлся крышкой на пивной кружке (нем. Bierdeckel — пивная крышка). Она использовалась для защиты пенного напитка от насекомых и листьев. Но часто ее подкладывали под кружку для впитывания излишней пены и пролитого пива.

Знакомые всем вещи, у которых, оказывается, есть названия

Читать дальше...
insaider Картинки 6.09.2018 - 18:11 Комментарии (334) Ссылка
34 года за рулем одного тягача. 8 миллионов километров без кондиционера и усилителя руля. Это – не байка, а история из жизни Рэя О’Хэнесиана, водителя из США, грузовик которого стал музейным экспонатом.

Вся эта история была необычной уже с самого начала. Так вот, в 1958 году господин О’Хэнесиан решил купить новый седельный тягач марки Kenworth. Решил при этом выбрать модель KDC 825C с прозвищем «Bullnose», уже тогда достаточно устаревшую – присутствующую на рынке шесть лет и как раз выводимую из производства.

«Bullnose» должен был быть заменен на гораздо более современного Kenworth K100. Несмотря на это, господин О’Хэнесиан хотел купить машину старого типа, а дилер из штата Колорадо специально для него придержал последний произведенный экземпляр. Рэй О’Хэнесиан заплатил за этот автомобиль 25 тыс. долларов, что в то время составляло огромную сумму. Если пересчитать ее на нынешнюю стоимость, то мы получили бы почти 300 тыс. сегодняшних долларов.

Полвека вместе: дальнобойщик отъездил на тягаче 34 года и не бросил его после выхода на пенсию

Читать дальше...
AlexRoy Авто/Мото 6.09.2018 - 17:55 Комментарии (125) Ссылка
В предверии гейта в 70 р за $

sinutra Видео 6.09.2018 - 17:50 Комментарии (283) Ссылка
По данным партии, за последние шесть лет объём таких поступлений в федеральный бюджет составил 1,2 миллиарда рублей.

Партия «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект, согласно которому изъятые у коррупционеров деньги будут поступать в Пенсионный фонд России. Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

У бюджета Пенсионного фонда появится новый источник дохода — это средства, полученные от конфискации средств и имущества, полученных в результате совершения преступлений коррупционной направленности. Эту инициативу партия внесла сегодня в Государственную Думу
Андрей Турчак
секретарь генсовета «Единой России»


источник

«Единая Россия» предложила пополнять Пенсионный фонд за счет конфискованных у коррупционеров денег
afropinguin События 6.09.2018 - 17:48 Комментарии (165) Ссылка
Население России необходимо привлечь к финансовым инвестициям, заявил в ходе пленарного заседания Московского финансового форума вице-премьер — министр финансов России Антон Силуанов.

«Наша задача сейчас — создать внутреннего финансового инвестора из населения. Создать новые возможности для вложений населения в инвестиционные инструменты, с одной стороны, и создать денежное обеспечение на период пенсий, то есть индивидуальный пенсионный капитал», — сказал Силуанов.

Вице-премьер отметил, что индивидуальный пенсионный капитал выполняет обе поставленные цели.
https://rns.online/finance/Siluanov-schitae..._medium=desktop

Читать дальше...
555777 События 6.09.2018 - 17:33 Комментарии (137) Ссылка
Несколько лет назад монументальная роспись «Победа», украшавшая интерьер Брянского областного театра драмы имени А. К. Толстого, была задрапирована белым полотном

О том, как была создана эта работа, получившая высокую оценку сообщества художников, и о том, как власти Брянской области отнеслись к уникальному образцу культурного наследия, рассказал корреспонденту ИА Красная Весна создатель росписи «Победа», руководитель брянского представительства Международного союза педагогов и художников, профессор, Заслуженный художник России Владимир Волков:

«Роспись «Победа» в Драматическом театре была выполнена мной в 1984 году. В то время я еще жил в Орле, работал в Художественном фонде и этот заказ получил в связи с тем, что делал диплом «Партизаны Великой Отечественной войны».

Где-то примерно с полгода я выполнял эскизы, несколько вариантов. Согласовывалось это всё на уровне обкома партии, Художественный совет Брянского фонда присутствовал при этом. Было много противоречивых мнений, но тем не менее эту тему утвердили, эскизы утвердили, и я за три месяца, летом 1984 года, выполнил эту роспись в технике холодная энкаустика.

Брянская чиновница: «Победа» никакой ценности не представляет

Читать дальше...
Трактырь События 6.09.2018 - 16:54 Комментарии (86) Ссылка


Шеврон подразделения взят в интернете.

Новое подразделение диванных войск
Kent595616 Картинки 6.09.2018 - 16:45 Комментарии (35) Ссылка
Утром мы перешли в родную базу. Нам предстояло ППО и ППР. Это планово-предупредительный осмотр и такой же ремонт. То есть своими силами, как автолюбителю в гараже: там помазал, там зачистил, там гайки подкрутил. Две трети офицеров в это время разъехались: доктор в ординатуру, вырезать аппендиксы, кто-то на курсы, кто-то в отпуск.

Ночью пришло штормовое предупреждение и нас выгнали в бухту на якорную стоянку – «яшку». Оттуда - в море, передав, чтобы мы были готовы встретить надвигающийся тайфун. Лодкам определили места стоянок, запретив погружаться. Все крепилось по-штормовому, то есть прикручивалось и привязывалось.

Вахтенный офицер был одет в гидрокомбинезон поверх канадки и пристегнут к поручню трапа карабином монтажного ремня, на манер немецкого пулеметчика-смертника. Так же экипировали сигнальщика. Им придется хуже всех: находиться в самой высокой точке лодки при качке; мерзнуть на холодном ветру; быть накрытыми с головами волной, когда она, с ревом перекатываясь через невысокую лодочную рубку, пытается оторвать руки от поручня, и когда уже захлебываешься соленой водой, и воздух в груди закончился, а до следующего вдоха неизвестно сколько; и смотреть на эту бушующую стихию, сознавая свое ничтожество перед ней; и помнить, что рубочный люк в лодку задраен.

-Н-на! – большой и тяжелый механический кулак опустился на голову пострадавшего, выполнив две миссии сразу: кары и милосердия

Читать дальше...
insaider Тексты 6.09.2018 - 16:35 Комментарии (63) Ссылка
Учителя уволили из-за поста в соцсети, где она просила помочь ей обустроить класс. Заняться ремонтом кабинета для первоклашек ее заставила директор. https://www.spb.kp.ru/daily/26878.4/3921653/


Просьба повесить доску в классе стоила 49-летней учительнице начальных классов работы. Теперь преподаватель из Новгородской области Елена Уличева не только официально безработная, но и очень известная в небольшом городке Валдай учитель. А все из-за поста в социальной сети, который попался на глаза директору школы №2 Наталье Матвеевой.

В эту школу Уличева пришла в августе. До этого работала с умственно отсталыми детьми в соседней школе, а летом следила за ребятишками в детских лагерях. Когда в школе №2 освободилась ставка учителя начальных классов, легко приняла предложение директора. И закрыла глаза на странные условия – ремонт в классе учитель делает самостоятельно и за свои деньги.

- Меня попросила об этом директор, - вздыхает Елена Евгеньевна. – Как мне рассказали, это принятая в школе схема: сначала учитель сам тратит свои деньги, а после – предоставляет чеки, по которым потраченная сумма возвращается ему в конце года в виде премии. Также происходит с медосмотрами и другими тратами.
Устроить в школу Уличеву пообещали с 1 сентября. А пока педагог начала готовить класс к новому учебному году – купила краску, карнизы, отмыла парты… Работа застопорилась на классной доске, которую невозможно было привинтить к стене. Тогда учитель решила попросить о помощи в соцсетях.

- Я опубликовала пост, в котором написала: «Может, найдется человек, который пом

Учительницу выгнали из школы за то, что она просила помочь ей повесить доску в классе, уволили

Читать дальше...
CherryPivo События 6.09.2018 - 16:33 Комментарии (41) Ссылка
Не смотрите много фильмов про "хакеров" ))

Jus Видео 6.09.2018 - 16:03 Комментарии (153) Ссылка
Даже если вы считаете, что видели все на свете, природа всегда готова услужливо подкинуть вам варианты, на что еще посмотреть и чему удивиться. Например, вам встречались рисующие панды? А как насчет опоссума верхом на олене или хамелеона в «пижаме»?

25 фото

Этот камень очень похож на голову игуаны

Природа всегда найдет чем удивить

Читать дальше...
insaider Картинки 6.09.2018 - 16:00 Комментарии (84) Ссылка
5 сентября, около 9 утра, на трассе Великие Луки-Невель, недалеко от деревни Сыроквашино, произошло ДТП. В результате аварии 1 человек погиб, еще двое получили травмы различной степени тяжести.

Появились данные, позволяющие предположить, что с «Инфинити», помимо сегодняшнего ЧП, произошла некая криминальная история. Во всяком случае, ее госномера принадлежат совершенно другому автомобилю.Кроме того, в салоне «Инфинити» находились еще пять госномеров от других машин на 95 регионе (Чечня), а также сканеры и иное оборудование, которым обычно пользуются угонщики.

Напомним обстоятельства аварии: по имеющимся на данный момент данным, неустановленный водитель «Инфинити» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Исузу». Как сообщают очевидцы, «Исузу» с логотипами Великолукского мясокомбината.

Угонщики на Инфинити влетели в грузовик. Уничтожили товар полностью

Читать дальше...
Higler Авто/Мото 6.09.2018 - 15:56 Комментарии (85) Ссылка
Этот вопрос приходил в голову каждому, кто хоть раз попадал в турбулентность. Логичнее всего было бы действительно разместить парашюты под каждым сиденьем, но их нет. Дело не в жадности авиакомпаний: парадоксально, речь идет о безопасности самих пассажиров.


Почему в самолетах не предусмотрено наличие парашютов

Читать дальше...
Jus Картинки 6.09.2018 - 15:47 Комментарии (292) Ссылка
50шт via

автор подборки и дрессировщик Вася Стекломоев

Политоты пост

Читать дальше...
Nechaeff Картинки 6.09.2018 - 15:34 Комментарии (101) Ссылка
Всем привет и сегодня мы затронем тему огней самолета.

На самом деле у воздушного судна есть сразу несколько разновидностей огней: стробоскопические, посадочные, рулежные и многие другие. Но сегодня мы поговорим о навигационных огнях!

Выглядят они вот так:

7 фото виа

Для чего самолету зеленые и красные огни по краям крыльев?

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 6.09.2018 - 15:21 Комментарии (137) Ссылка
А скажет, что опять хакеры украли!

Будет 5 фоточек

Дженнифер Лоуренс опять засветила грудь!
 

Читать дальше...
СИЛужеNET Картинки 6.09.2018 - 15:19 Комментарии (144) Ссылка
Жители Норвегии, 27-летняя Элизабет и 36-летний Рун Дальсет, сыграли свадьбу в стиле викингов. Вместо лимузина для жениха и его друзей сколотили драккары, языческую церемонию провели на берегу норвежского озера, гостей угощали запеченными на углях поросятами и поднимали кубки с медовухой под дружное "Скол!". Вечер завершился скандинавскими песнями и танцами. У пары растет сын, шестимесячный Рагнар.

16 фото via

Викинги, драккары и медовуха: свадьба в стиле викингов

Читать дальше...
Jus Картинки 6.09.2018 - 15:05 Комментарии (157) Ссылка

Ессентуки.

Читать дальше...
garg1ntya Видео 6.09.2018 - 15:05 Комментарии (108) Ссылка
Тут все понятно без перевода. Девушка захотела пухлые губки, но что-то пошло не так. Раздуло губы и кончик носа - и сейчас жертва неудачливого хирурга похожа на клоуна, которому не нужно наносить грим перед каждым выступлением.



Читать дальше...
Jus Видео 6.09.2018 - 14:55 Комментарии (84) Ссылка
У Артёма Шалимова вышло видео с Клавой Кокой. Сначала на исполнительницу нападают цыгане и проклинают её. В скором времени всё, что говорили цыганки начинает сбываться: Клава сбивает человека, ей отменяют концерт, а в студии DIVICO начинается пожар.



Читать дальше...
Viona Видео 6.09.2018 - 14:46 Комментарии (95) Ссылка
Верховная рада поддержала за основу законопроект № 7017, который предусматривает введение уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы гражданами «страны-агрессора». «За» проголосовал 241 народный депутат.

Законопроект предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет за незаконное пересечение госграницы Украины россиянами (или лицами с другим гражданством в пользу РФ). В частности, речь идет о попадании на территорию Украины вне пунктов пропуска, без необходимых документов или с документами, содержащими недостоверные сведения.

Если такое нарушение совершено повторно или группой лиц, ответственность ужесточается — лишение свободы от 3 до 5 лет.

Самое суровое наказание предусматривается за описанное нарушение с применением оружия — лишение свободы до 8 лет.

Напомним, сейчас на Украине действует порядок въезда иностранцев на территорию Крыма, утвержденный постановлением Кабмина № 722 от 16 сентября 2015 года. Согласно документу, иностранные журналисты должны согласовывать визит на полуостров с Министерством информационной политики Украины, а правозащитники и представители международных неправительственных организаций — с МИД.

Кроме того, в перечень оснований, по которым иностранные граждане могут получить разрешение на въезд в Крым, включили проповедование религиозных вероучений, выполнение религиозных обрядов или удовлетворение религиозных потребностей (исключительно по ходатайству или согласованию с Минкультуры), а также участие в мероприятиях Меджлиса* крымскотатарского народа.

Добавим, что соци

Украина ввела уголовную ответственность для россиян за посещение Крыма

Читать дальше...
Ivanov1985 События 6.09.2018 - 14:45 Комментарии (237) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Авг 2018Окт 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления