Вот уже полсотни лет Транссибирская магистраль остается самой длинной железнодорожной линией в мире. Более того, дорога строится до сих пор. Турист может проделать весь путь из Москвы до Пекина, не покидая поезда, — и это будет не просто путешествие, но история, наполненная удивительными приключениями и красивейшими видами.

60 фото via

Транссиб: как строили главную железную дорогу Евразии

Читать дальше...
Marv25 Картинки 14.09.2018 - 22:51 Комментарии (135) Ссылка
ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ПРУФ

Интересно, останется Навальный без доказательств или нет? Ставки принимаются, господа!

И судя по тому что сайт закрылся аж на 14 часов, работы кладовщикам программистам много предстоит. Что ещё там было кроме Росгвардии?..

Сайт Госзакупок закрыт на переучёт капусты для Росгвардии
Человечина Картинки 14.09.2018 - 22:43 Комментарии (165) Ссылка
...или просто хулиганство Нестандартный юмор детектед!

Простите, братцы, не сдержался, ибо вызвавший слился.

Всех с тяпницей

RUSSOBALT Видео 14.09.2018 - 22:33 Комментарии (71) Ссылка
"Права" за номером 999 моего прадеда, Капустина Ивана Прокофьевича.

Умер во время блокады Ленинграда, похоронен в братской могиле Пискаревского кладбища.

©trimetill, 2 скана

Дореволюционное водительское удостоверение

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 14.09.2018 - 21:57 Комментарии (36) Ссылка
Все мы тут говорим, "как нам их не хватает"... Все.
А мне особенно не хватает просто беседы с ними, слушать их...

Моя бабушка (1929 г.р.), Мать - Героиня, Похоронила при жизни 5-х детей. (Бабушка со стороны матери, так как мать постоянно болела, и оставила меня в 9-ти летнем возрасте, я много времени проводил с именно бабушкой). Научила:

1. Любить Природу. Знать растения. Различать полезность. Уметь собирать.
2. Любить сказки, книги... (В детстве много сидели без света. И помню, что вместо люстр висели, на лампочках, отражатели от фар). Тогда бабушка зажигала свечи и показывала тени фигур на стене, создаваемые руками, пальцами, заставляя угадать кто это.
Про кратеры на Луне, похожие на девушку с коромыслом, рассказывала, что: Девушку мачеха заставляла таскать воду домой из речки, специально в дырявых ведрах. И она таскала, пока дома не наполнится вода. И так каждый Божий день... Тогда девушка как то ночью, уставшая, со слезами на глазах, попросила Луну забрать её к себе. Луна сжалилась... И она теперь там...
И, если Луна похожа на "С", значит она "старая", а если перед ней слева, поставить палочку, и она похожа на "Р", значит она "родилась".
Знать где Северная звезда, большая и малая медведицы.
Научила различать Марс и Венеру. И когда их можно увидеть.
3. Ухаживать за домашними животными. Знать их повадки. И как с ними "дружить". Раньше козлят, телят, ягнят заводили домой в маленькое ограждение, что бы не замерзли, и я часто с ними играл, и даже спал (вонь в детстве знаете ли не главный критерий)))). Утром просыпался от жужжания механического сепаратора, и "кушал" &q

Читать дальше...
Gamlet1978 Тексты 14.09.2018 - 21:50 Комментарии (35) Ссылка
Совместное расследование The Bellingcat и The Insider позволило подтвердить, что Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые Британией в отравлении Скрипалей, действительно являются сотрудниками российских спецслужб. Это подтверждается рядом документов, а также прямыми и косвенными свидетельствами. Сегодня мы публикуем первую часть расследования, полная версия которого будет опубликована в начале следующей недели.

«Сведений не давать. Совершенно секретно»

Если посмотреть на данные Александра Петрова в базе ФМС, то создается впечатление, что он «родился» в 2009 году. То есть по паспорту он родился 13 июля 1979 в городе Котлас, но на деле никаких следов его присутствия в этом мире до 2009 года, когда ему был выдан этот паспорт, нет. В обычных досье ФМС на «простых смертных» имеются заметки о получении других национальных и загранпаспортов, факты регистраций по разным адресам. В досье Петрова ничего этого нет. Свой паспорт в 2009 году он получил «взамен испорченного», и в досье указан номер этого «испорченного» паспорта, которого никогда не существовало в природе.

Удалось подтвердить причастность Петрова и Боширова к спецслужбам

Читать дальше...
sdawww События 14.09.2018 - 21:18 Комментарии (1034) Ссылка
... или с мужчиной.
В любом случае Фрейд бы сказал, что помидор — это всего лишь помидор.

Иногда...

22 фото via

Как понять, что слишком давно не был с женщиной

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.09.2018 - 21:14 Комментарии (98) Ссылка
OBrian Видео 14.09.2018 - 20:58 Комментарии (149) Ссылка
Ruff70 Видео 14.09.2018 - 20:27 Комментарии (90) Ссылка
Вышел на работу с отпуска. Меня спрашивают, ну, мол, куда ездил, где провел свой низковысокооплачиваемый отпуск?

А я отвечаю: отпуск я провел на Аскадианских островах. И загадочно ухожу вдаль по коридору.

Короче, не могу не поделиться с бывалыми путешественниками фоточками скринами из Morrowind'а с MGE и еще какими-то свистелками и перделками, которые чуть не сожгли мою старенькую видеокарту. Я просто покажу, как может круто выглядеть Горький берег, Побережье Азуры и Аскадианские острова в прямых руках, человека скачавшего какую-то сборку и вдумчиво скурившего мануал :)))

39 скринов

Морровинд MGE (пост для старперов)

Читать дальше...
demonword Картинки 14.09.2018 - 20:21 Комментарии (172) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!
для тех. кто читает нас впервые! Вся банда привита, кастрирован, имеет паспорта, живем на глухом хуторе)))

Жара не ушла, дождей почти не дали))
Эта и вся следующая неделя жаркие, по ночам доходило до +20. Требуем зиму!
Солнце невменяемое, живность не выходит на улицу, я вчера чуть собак не убила, в начале 6го вечера пошли в лес за грибами, в пол 8го вернулись, собаки еле дошли до дома((
Прошлой ночью дядя Глыз устроил нам сердечный приступ, посинел и начал задыхаться, чем могли обкололи, стало получше, но не намного. грустный. плохо дышит, явно что то болит и стала шлепать левая задняя нога. В клинику пока не можем выбраться! Не на ком и не на что. Лето убийственное!
У нас помер в муках очередной жесткий диск, поэтому фото и видео будет мало)) Все сгорело, все пропало! Сволочь! Барракуда на терабайт , отработал чуть больше года!
Будет штук 35 фото и 2 видео!

1) Федя и ноги!

Жизнь домашнего приюта для котеек 235

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 14.09.2018 - 20:15 Комментарии (98) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.09.2018 - 20:12 Комментарии (143) Ссылка
Спасатель с большим опытом работы и профессиональной паранойей подстраховался на случай пожара. Он вкрутил в бетонную балку над окном два анкерных болта с кольцами, и у него наготове такое снаряжение: пара веревок, беседки, жумары, спусковухи, карабины и спасательная косынка.

Чувака понять можно: он живет в девятиэтажке с деревянными полами (от лифта до пожарного балкона), из-за высокого цоколя 2 этаж находится на высоте 7 метров, а он живет на третьем. К тому же, в доме полно соседей-алкашей.

2 фото via


Живущий в многоэтажке спасатель подстраховался на случай пожара

Читать дальше...
хондовод Картинки 14.09.2018 - 20:10 Комментарии (236) Ссылка
Один из самых любимых, где показаны все человеческие качества

фильм "Моонзунд"

Читать дальше...
Lunapark Картинки 14.09.2018 - 19:48 Комментарии (82) Ссылка
Об этом экземпляре я знал давно. Еще лет 5 назад на глаза попалось объявление о продаже крайне редкого фургона Москвич-430 с одной единственной фотографией. Тогда, в силу различных причин, не получилось поехать на осмотр машины, но я сделал скриншот публикации с номером телефона владельца. Нынешней зимой сей файлик был случайно обнаружен во время ревизии архивов на жестком диске.

20 фото + 1 видео в конце темы via

Как же я люблю подобные находки: уровень азарта просто зашкаливает!

Гаражная находка: редчайший фургон Москвич-430

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 14.09.2018 - 19:47 Комментарии (93) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего от того, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

Предлагаем вам отправиться в прошлое и попутешествовать по разным уголкам истории, почерпнув для себя много нового и неизведанного.

45 фото

Аппетитная попка. Флорида, 1950-е

Время истории: кадры, открывающие прошлое с новой стороны

Читать дальше...
SESHOK Картинки 14.09.2018 - 19:34 Комментарии (119) Ссылка
Патриарх Кирилл прекращает поминовение константинопольского патриарха Варфоломея, но евхаристическое общение между церквами не прерывается. Соответствующее решение принял в пятницу Синод РПЦ.

"Священный Синод Русской православной церкви на своем сегодняшнем заседании принял решение о приостановлении поминовения патриарха Константинопольского за богослужением в Русской православной церкви", — сказал на брифинге председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

"Евхаристическое общение между церквами не прерывается. Это решение пока что не лишает возможности клириков Константинопольского патриархата и Русской православной церкви совершать совместные богослужения", — пояснил РИА Новости пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков.

Прекращение поминовения означает, что патриарх Московский Кирилл перестанет произносить имя патриарха Константинопольского Варфоломея во время литургии, то есть перестанет за него молиться на главном в церкви богослужении. Согласно чинопоследованию патриаршей литургии, на этом богослужении несколько раз поименно молятся о предстоятелях всех поместных православных церквей мира. По диптиху (перечню этих церквей), признаваемому РПЦ, их сегодня в мире 15, причем Константинопольская церковь в силу исторической традиции стоит в этом перечне на первом месте.

источник

Глава РПЦ прекращает поминовение константинопольского патриарха Варфоломея
Воронцевич События 14.09.2018 - 19:07 Комментарии (290) Ссылка
Хороший триллер трудно найти, легко пропустить и невозможно забыть. И наша подборка именно из таких фильмов. Мы собрали гремучую смесь из голливудского, европейского и азиатского кино для тех, у кого снова загустела кровь.

14. Конченая (Terminal), 2018

Открывает нашу подборку весьма неоднозначный, но вполне приличный нуарный триллер. На конечной станции, в мрачном безлюдном месте работает прехорошенькая официантка Энни, но милашка она только на первый взгляд. На самом деле это дерзкая, коварная хищница, которая ведет сложную игру с несколькими бандитами, которых вроде бы ничего не связывает. Искушенному зрителю фильм может показаться где-то банальным, где-то жестковатым, где-то вторичным. Но его плюсов не отнять — великолепная актерская игра, атмосферный неоновый стиль и лихо закрученная история.

14 психологических триллеров, которые захочется посмотреть заново, даже зная развязку!

Читать дальше...
09090909 Картинки 14.09.2018 - 18:34 Комментарии (214) Ссылка
Вся пропаганда, во все времена, всегда была рассчитана именно на детей и подростков, так как они как личность только формируются, и все что они видят и слышат в ранние годы, то и будет составлять их мировоззрение на всю дальнейшую жизнь. Так что взрослые, которые видят по тв и в интернете откровенную гадость, и говорят: это на меня никак не влияет, не обольщайтесь, это делается и не для вас, а для ваших детей, которые бегают рядом, и впитывают на подкорку всю ту чернуху, что вы смотрите, в тот момент когда вы думаете что они это не смотрят.

Большинство родителей так и говорят, да это мы смотрим, а детям это не интересно. Знаете что, у них есть глаза и уши, и они прекрасно видят и слышат, я помню заседание каб.министров СССР, ГКЧП, передачи «взгляд» и «час пик», помню о чем там говорили, помню ведущих, хотя мне тогда было 8 лет, и мне тоже это было все совсем не интересно, так и ваши дети обязательно запомнят всю ту чернуху что вы смотрите по телевизору, хотите вы этого или нет.

Поэтому чтобы понять как это все работает, с этого момента и до конца статьи представьте , что вы теперь не взрослый человек, который все знает и понимает, а вы ребенок , который только строит свою картину мира исходя из того что видит каждый день. Вам все интересно, абсолютно любая информация. Давайте попробуем посмотреть на наш мир его глазами, и сделать те логичные выводы, которые он сможет сделать из увиденного.

Проснулся, встал, мама включила на кухне телевизор, пока готовился завтрак в передаче «доброе утро» сказали что какой-то мужик после семи лет брака жестоко избил жену, за то что она ушла к другому, он нанес ей 8 ударов шилом. Потом сюжет про измены, звезды рассказы

Антисемейная пропаганда, которую не замечают

Читать дальше...
ВтороКласНик Тексты 14.09.2018 - 18:34 Комментарии (184) Ссылка
Взято тут.

eJIKA Видео 14.09.2018 - 18:33 Комментарии (49) Ссылка
31 картинка

Алкопост на вечер этой пятницы

Читать дальше...
kEReW Картинки 14.09.2018 - 18:31 Комментарии (112) Ссылка
Итак,нажравшись давеча я вызвал на дуэль этого талантливого человека на муз.дуэль. И он ответил мне. Поскольку петь и играть мы не умеем оба, да и я протрезвел, было решено сдаться. Да и результат наших тем говорит сам за себя.
Пашкет!!! Ты крутой чувак,но спамь поменьше). Удачи. Покровск-Альянс привет.

Для тех, кто не в курсе:
Тут я вызвал его на дуэль.
Тут Пашкет ответил



Кстати,если реально хочешь на муз инструментах битву,пиши,будем думать. Хотя кто я такой,чтобы мне Пашкет писал...

Не серчайте.
Ну а хули, развлекательный портал ведь) Ща забанят его опять и все. Что вы. Сегодня пятница. Расслабляемся.
Кстати да.Я честно сказал,что проникся творчеством и полюбил музыку этого человека. Теперь я не могу в него стрелять. Буду побежденным, НО самим Пашкетом!!!
Бигульмяш Видео 14.09.2018 - 18:30 Комментарии (210) Ссылка
Российский актер театра и кино Валерий Магдьяш признался, что у него нет дома и денег. Его слова в пятницу, 14 сентября, передает dni.ru со ссылкой на передачу «Прямой эфир» телеканала «Россия 1».

По словам Магдьяша, он хорошо зарабатывал благодаря роли гастарбайтера Джамшута в ситкоме «Наша Russia». «За съемочный день получал одну тысячу долларов. Работал в проекте год. Однажды решил собрать все сбережения, продать квартиру. Собрал все в баул, пошел в банк, чтобы положить все в ячейку, а потом купить себе двухкомнатную квартиру побольше», — поведал артист.

Магдьяш рассказал, что по пути в банк на него напали неизвестные, ударили железной трубой по голове, отобрав деньги и документы. Артист попал в больницу, а после этого скитался по улицам: «Я поехал в Кавминводы, оказался на вокзале».

Артиста приютила приехавшая из Анапы на Минеральные Воды женщина по имени Татьяна, у которой он сейчас живет. Отмечается, что в благодарность за приют Магдьяш сделал женщине в квартире небольшой ремонт.

67-летний Валерий Магдьяш снялся в фильмах «Кто, если не мы», «Маленький гигант большого секса», «Фартовый» и «Наша Russia: Яйца судьбы», а также в сериалах «Адвокат», «Дальнобойщики 2» и «След».

Источник.

Джамшут из ситкома «Наша Russia» стал бомжом и сделал ремонт приютившей его даме
Amok555 События 14.09.2018 - 18:29 Комментарии (68) Ссылка
автор: Dodrota

Это произошло, сода с новым дизайном
afropinguin Двигатель Торговли 14.09.2018 - 18:24 Комментарии (133) Ссылка
Видя каждый день толпы одинаковых людей вокруг себя, мы привыкаем к их внешнему виду, поэтому любой человек с более-менее необычной внешностью привлекает наше внимание. Однако необычная внешность может заключаться не только в странной одежде, пирсинге и татуировках. На Земле существует достаточное количество таких людей, чьи теля слишком сюрреалистичны для этого мира. Их внешний вид и способности их тел не могут не удивлять, и 20 таких необычных людей ждут вас далее.

21 фото via


Красота витилиго

Люди, чьи тела слишком странные, чтобы быть реальными

Читать дальше...
insaider Картинки 14.09.2018 - 18:23 Комментарии (136) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Авг 2018Окт 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления