Самый популярный в Зимбабве лев был застрелен из арбалета в национальном парке Нванге туристом из Миннесоты (США). Об этом пишет The Independent.

Как удалось выяснить властям, 13-летний лев был убит дантистом Уолтером Палмером, который заплатил организаторам нелегального сафари 54 тысячи долларов за право поохотиться на Сесила. Трофей любящего охоту врача — голова Сесила — был конфискован и будет передан как вещественное доказательство в суд города Виктория-Фолс, где будет рассматриваться данный прецедент.


Дантист из США убил знаменитого льва Сесила

Читать дальше...
Poolmare События 28.07.2015 - 19:59 Комментарии (251) Ссылка
Вдова первого Президента России удивляется людской неблагодарности

Наследники своевременно переименовали «Фонд Бориса Ельцина» в «Президентский центр Бориса Ельцина». Фонды нынче не в чести, их проверяют на предмет «откуда деньжищи». Не из-за океана ли? А словосочетание «Президентский центр» сразу вызовет ассоциацию с попечительством действующего главы государства. Авось, и вопрос сам собой отпадет.

Так чем же занимается центр ЕБН? Провели презентацию очередного фотоальбома «90-е. Страна. Жизнь в фотохронике», подготовленного совместно с ТАСС и издательством «Синдбад», рассказываем, как радостно жилось россиянам после прихода к власти Бориса Николаевича. На недавней - в книжном магазине «Москва» - присутствовала его вдова Наина Иосифовна. И все сокрушалась, что россияне несправедливо оценивают то время.

- С какой стати кто-то придумал назвать их лихими? Нужно просто поклониться людям, которые тогда пытались поднять Россию, - уверена вдова первого президента. - Критиковать их с позиции сегодняшнего дня очень просто. Я знаю, что Борис Николаевич и его команда отдавали все силы на то, чтобы улучшить жизнь в стране!

В Интернете целая дискуссия развернулась. Но один отзыв вобрал в себя главные тезисы оппонентов супруги первого Президента России.

01.Семье действительно есть за что любить Бориса Николаевича. Все его наследники - мультимиллионеры

Наина Ельцина не считает 90-е лихими...рукалицо

Читать дальше...
rhtcnmzyby События 28.07.2015 - 19:46 Комментарии (825) Ссылка
про воспитание детей
Сын друзей – ему 3, 5 года — весьма живой, любознательный и общительный пацан. Они стараются понемногу развивать его и однажды во время прогулки объясняли, почему нельзя обрывать ветки и листья у деревьев и кустов. Дескать, деревце живое, ему больно…
Далее рассказывает мама:
"Вчера идем с детской площадки и видим, как мужик-садовник огромными ножницами обрезает кусты, придавая им форму. Ребенок тут же "сделал стойку" и закричал:
— Зачем ты это делаешь, ему же больно?!
Я затаила дыхание: все мои поучения – насмарку! Однако мужик обернулся, оглядел малявку и спокойно спросил:
— Тебя парикмахер стрижет?
— Нет, — удивившись, ответил мальчик, — меня мама стрижет.

— Неважно, кто стрижет. – терпеливо продолжал мужик. — Скажи мне другое: тебе при этом больно?
— Нет.
— А если дернуть за волосы – больно?
Малой тут же проверил, ухватив себя за чуб, и ответил:
— Да.
— Ну вот, — подытожил мужик, — так и с кустом: если дернешь – больно, а когда стрижешь — нет. К тому же после стрижки куст, как и голова, становится аккуратным и красивым."

Источник

Почти Омар Хайям
Nikostasi Тексты 28.07.2015 - 19:37 Комментарии (24) Ссылка
Помните, мы с вами смотрели какие интересные работы можно сделать Когда работает фантазия в частности у Гилберта Легранда. Вот теперь продолжение от 17-летнего пражского иллюстратора Кристиана Менсы (Kristian Mensa).

32 фото via masterok

Когда работает фантазия

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.07.2015 - 19:35 Комментарии (54) Ссылка
Это произошло чисто по дури. А дело было так...
Собрался я как-то по последнему льду на рыбалку. Понятное дело, спать я не ложился, чтобы утром в 4:30 уже быть за рулём. Коротая ночь, решил удочку немного поднастроить. Ну, кто не знает, тому поясню, что для зимней рыбалки при настройке поплавочной удочки следует так отрегулировать поплавок и грузило, чтобы у системы была практически нулевая потопляемость. То есть грузик должен топить поплавок со скоростью не более 1 см/сек.
Ну, достал я удочку, а поскольку все домашние спали, то я принялся всю эту байду регулировать в аквариуме на 200 литров.

Отрегулировав и уже убрав удочку, я вдруг подумал, что вот массу мотыля-то я и не учёл! Опять достал удочку, насадил на крючок пару жирных мотылей и опустил снасть в аквариум...
Поплавок стал очень медленно опускаться, но вдруг его классически "выложило" на поверхность. Просто красота, а не поклёвка! Тут же на автомате подсекаю и вытаскиваю из аквариума крупную гурами!
Спиной ощущаю, что в комнате ещё кто-то есть... Оглядываюсь и вижу сзади супругу...
Немая сцена... А потом жена впервые в жизни нецензурно выругалась:
- Совсем ты пизданулся со своей рыбалкой!

Источник

Рыбалка

Читать дальше...
Nikostasi Тексты 28.07.2015 - 19:30 Комментарии (70) Ссылка
Однажды,возвращаясь с горнолыжного курорта, увидел впереди пассажирскую "Газель". Мне сразу показалось, что едет она странно. Догнав её, я понял, что не ошибся. Микроавтобус ехал зигзагами, то выезжая на встречную полосу, то съезжая правыми колёсами на обочину.

Было ясно,что водитель пьян. Связи не было, поэтому набрать номер ГИБДД не было возможности. Ехал он по трассе со скоростью 60–70 км/ч, но обгонять его было страшно. Сзади образовался хвост. Намеревавшимся обогнать меня, я показывал поворотником, что не стоит. Но несколько смельчаков всё–таки пошли на обгон, один из автомобилей чуть ни оказался в кювете, тк "Газель" вынесло на встречку, когда тот её обгонял.

Выбрав широкий участок дороги, я обогнал "Газель", но попытаться её остановить я не рискнул. Впереди примерно в 2 километрах был посёлок, там часто дежурит наряд ДПС, я надеялся, что кто–нибудь из обгонявших уже сообщил в ГИБДД. Но нет. На выезде из посёлка, я увидел 2 наряда ДПС, остановился и сообщил о вероятно пьяном водителе.

Инспектор сказал: "Спасибо! Сейчас поедем его проверим". Я сел в машину и поехал дальше. Один из моих пассажиров спросил меня: "Думаешь, ты правильно сделал, что настучал на него?" Я в полной уверенности, что я не настучал, а сообщил о потенциальном убийце.

Неужели на моём месте можно было поступить по–другому, пожалеть пьяного водителя и оставить такое без внимания? Почему ни один водитель, который обогнал этого пьяницу раньше меня, не сообщил инспекторам? Хотя бы тот водитель БМВ, которого водитель "Газели" чуть не отправил в кювет.

Мы все дружно осуждаем пьянство за рулём, многие

Читать дальше...
Nikostasi Тексты 28.07.2015 - 19:24 Комментарии (233) Ссылка
Картошку любит весь мир
Материал взят из газеты «Слобода»

Люблю я картошку!

Читать дальше...
Оружейник Картинки 28.07.2015 - 19:18 Комментарии (44) Ссылка
новый рассказ
Я старый человек.
Очень старый... Прожитая мною долгая жизнь была порой насыщена не самыми радостными событиями. И некоторые вызывают у меня не очень радужные воспоминания.
Вот одно из них.
То, которое грызёт меня изнутри, словно голодная крыса. Вроде – ничего особенного, но почему-то именно этот фрагмент моей памяти не даёт мне покоя, будит совесть и терзает разум. За прожитые годы мне не раз приходилось вступать в конфликты с законами, порой приходилось идти на сделки с совестью, а всплыви на поверхность некие мои делишки – и вовсе пришлось бы сильно краснеть, а то и иметь бледный вид.
Но тут... С одной стороны – моя вина. С другой...
Вам судить.

***
В возрасте уже вполне зрелом, довелось мне побывать в одном из окраинных миров нашего пространства. В то время я был уже волен сам выбирать, в каком направлении перемещаться и чем заполнять досуг. Вот и занесло меня на ту планету в системе зведы Аида, что ныне известна как вполне себе респектабельный полигон для скучающих бездельников, решивших пощекотать себе нервы в мало цивилизованном, почти диком окружении. Именно вот таким вот скучающим бездельником и явился я почти двадцать лет назад на Харон, населённый самыми отчаянными колонистами и имевший собственный мир, весьма суровый и неприветливый.
Согласно реестру, на тот момент на Хароне проживали 3078 мужчин, 1465 женщин и 77 детей обоего пола, родившихся в пути к этой планете и уже на ней. Землянам, жившим тогда в единственном городке-колонии, Тартаре, изо всех сил выживавшим в суровом климате и боровшимся с сопротивляющимся чужому вторжению животным и растительным миром Харона, было не до детей. Это были суровые, крепкие и сильные физически

Читать дальше...
Hujack Креативы 28.07.2015 - 19:09 Комментарии (90) Ссылка

samarich Видео 28.07.2015 - 18:51 Комментарии (119) Ссылка
к сожалению текст в картинку зашит

Оригинал

Ответ на очередной стих Дмитрук
elbarto79 Картинки 28.07.2015 - 18:23 Комментарии (92) Ссылка
Ребят, у меня сегодня День рождения! Не такой День Рождения, когда дергают за уши под под счет прожитых годов а день рождения меня на ЯПе!
Долгие годы я вынашивался в чреве ЯПа, смотрел, читал, немало перепиздил в свой блог а потом взял и родился!
Труден был путь моего взросления. Баяны, Неуды и даже Утиль, что больно-больно ранило мою душу! И даже побыл Дезом три месяца...
Поэтому я не могу не отметить свой день рождения праздничным постом, и соответственно копипаста не годится. Поэтому будут фотографии моего кота Васьки, стопудово не баян, только первое фото в другом правда ракурсе было. Ну и опять же котовторник, так уж совпало...
Итак, будет 14 фото...
©Соответственно моё!

Теплый ламповый Васенок, еще совсем котенок!

День Рожденьевский пост или про Ваську...

Читать дальше...
SESHOK Зверье 28.07.2015 - 18:18 Комментарии (40) Ссылка
событие
На месте снесенного Воинского некрополя «Арбатец» откроют плиту «Примирения и Памяти» в честь Русских героев битвы за Севастополь, Плевну, Шипку, Порт-Артур, крепость Осовец и «Атаки мертвецов»

Источник

Памятник к 100-летию «Атаки мертвецов»

Читать дальше...
pavlo225 События 28.07.2015 - 17:56 Комментарии (28) Ссылка
via vk

Где и как живет бобр

Читать дальше...
kuroch Зверье 28.07.2015 - 17:51 Комментарии (42) Ссылка

Работаю админом в архитектурной фирме. Недавно наняли интерна. Крепкий середняк, скоростью особой не отличается, но работу сдаёт всегда строго в срок и требуемого качества. С компами он на вы: печатает медленно и двумя пальцами, в работе с прогами клавиатуру и горячие клавиши почти не использует — всё строго мышкой и из менюшки.

Однажды задержался я после работы на 15 минут, иду к выходу, офис пустой. Бросил взгляд на этого парня, который всё ещё сидел за рабочей станцией. Я знал, что ему начальство дало работы до завтра и что ему придётся сегодня часа на 2−3 задержаться, так что особого значения его присутствию не придал.

Но тут я услышал странный шум, который доносился с его стороны. Я остановился и прислушался. Звучит как дождь. Я тихо пошёл посмотреть, что происходит, приблизился к парню, глянул к нему через плечо и оторопел.

Оказалось, это был шорох клавиатуры. Он набирал документ. Все десять пальцев резво прыгали ко клавиатуре. Скорость была такая, что от взгляда на его руки меня начало откровенно укачивать. Потом он резво засейвил документ с клавиатуры, с клавиатуры же его закрыл, развернул одну из прог и начал с бешеной скоростью проходить через чертежи. Чертежи открывались на экране, необходимые исправления появлялись в них за несколько секунд, и они исчезали, освобождая место для новых чертежей и новых исправлений. Через 10 минут он закончил. Я прикинул, что двухчасовой объём работы он раскидал меньше чем за полчаса.

Кто передо мной? Шпион под прикрытием? Пришелец? Потребовал от парня объяснений.

Оказалось, что он бывший Старкрафт-задрот, взявшийся за ум. В игры больше не играет, но вот скорость и реакция остались при нём.

Читать дальше...
djmodesto Тексты 28.07.2015 - 17:34 Комментарии (99) Ссылка
Сериалы наше всё....
Копипаст из сериала не знаю какого, но задело зачем же так нагло и в лицо демонстрировать работу техники?!

Для внимательных

Монитор работает, правда...
Variant Картинки 28.07.2015 - 17:14 Комментарии (144) Ссылка
радикальный исламизм в России
В свете недавнего поста об избитой женщине в парке Франции...

"Полиция разбирается в обстоятельствах происшествия на улице Труфанова в Дзержинском районе. Об этом рассказал в понедельник, 27 июля, на пресс-конференции начальник УМВД по Ярославской области Николай Трифонов.

По предварительным данным полиции, около восьми вечера компания пьяных парней пристала на улице к женщине в хиджабе. Один подбежал к ней, одернул платок и заглянул в лицо. Парни посмеялись и пошли своей дорогой. Но через некоторое время стало не до смеха. Их догнал мужчина с травматическим пистолетом. Он открыл стрельбу и ранил одного из компании в голову.

Раненного парня отвезли в Соловьевскую больницу, его жизнь спасают врачи.
Сейчас по этому факту проводится проверка, причины и подробности устанавливаются. Есть большое количество свидетелей, их опрашивают, - сказал Трифонов. – Уголовное дело возбудим после того, когда получим результаты медицинской экспертизы о степени вреда здоровью жителю Ярославля.

По одним данным, стрелявший был родственником женщины, по другим - мужем".
Господа верующие мусульмане, то что вы спокойно исповедуете ислам, это тоже заслуга правового государства. Россия - многоконфессиональная страна, что обеспечено в Конституции. Так пользуясь правом свободного выбора вероисповедания, выполняйте обязательства и других правовых документов, Уголовного кодекса, например.
Оскорбление чувств верующих - серьезный проступок, но и защиту чести и достоинства вам предоставляется государством.

источник

Прострелил голову за веру
fishmish События 28.07.2015 - 17:04 Комментарии (541) Ссылка
Посмотри на 4 цифры ПИН кода твоей банковской карты,в колонке найди имя и фамилию твоего банкира...

Еврейства псто

Читать дальше...
мец Картинки 28.07.2015 - 16:59 Комментарии (63) Ссылка
Субъективное мнение
Последнее время подумываю о смене седана на кроссовер, в связи с повышенными ценами во время кризиса, теперь скорее всего не нового.
Читаю много обзоров, форум по интересующим моделям и т.д.
Вот недавно нарвался на статью какого то блогера, которую и хочу представить на обсуждения. Хотя конечно статья и написана недалеким журналистом, но вероятно в чем то он все же прав..

Это массовое помешательство. Люди, казавшиеся нормальными еще недавно, отъездившие десяток лет на приличных машинах, идут и покупают кроссоверы. За полтора миллиона получают машину, которая ничего не может и своих денег не стоит. И мне их жаль.



Почему вам не нужен кроссовер

Читать дальше...
ws36 Авто/Мото 28.07.2015 - 16:49 Комментарии (1054) Ссылка
В Москве в скором времени могут появиться приподнятые «зебры» для пешеходов, сообщает «М24». С соответствующим предложением выступила ГИБДД. Предполагается, что это нововведение помещает водителям разгоняться перед переходом. По словам пресс-секретаря УГИБДД по Москве Артема Иванова, приподнятые «зебры» планируется устанавливать в столичных дворах.

Источник

В Москве появятся приподнятые пешеходные переходы

Читать дальше...
RecRec События 28.07.2015 - 16:46 Комментарии (168) Ссылка
ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НУЖНО БЫТЬ!
ВСЕМ!

Музыку чуть потише в наушниках...


Продолжительность: 03:02
Размер: 10.91 Мб





Читать дальше...
Superpups Авто/Мото 28.07.2015 - 16:41 Комментарии (97) Ссылка
Котовторник
Всем привет,давно подумывал завести кошака и вот на выходных на шоссе подобрал вот такое чудо.

В гениталиях котят не разбираюсь но "cпецы" cказали что девочка.

Глазки не гнояться,ушки чистые,таблеткой глистогона накормил(на всякий пожарный),cобака восприняла котёнка спокойно,но когда собака ест,котёнка к ней не подпускаю.(порыкивает)

В лоток пока ходить не хочет,нашёл куда гадит(под кровать),всё отмыл и доступ перекрыл.

Опять же по совету "cпецов" часть экскрементов положил в лоток.-Типа сам должен по запаху пойти в нужное место.

Сам не кошатник не разу(одни собаки были),может чего подскажете по лотку да и вообще,буду премного благодарен.

В нашем доме появился замечательный сосед

Читать дальше...
Сталкер41 Зверье 28.07.2015 - 16:36 Комментарии (40) Ссылка
Гиф под катом 3,62 Мб

via skrapppy

Хозяйка, это точно было молоко?

Читать дальше...
Штирлиц Зверье 28.07.2015 - 16:35 Комментарии (16) Ссылка
Сегодня в Трансаэро пополнение флота, прилетел новенький Аэробус. По нику меня уже обвиняли, что я плохой рекламный отдел Трансаэро, но я не рекламный отдел я просто люблю Трансаэро и впервые присутствовал при встрече нового самолета, кстати гостей из интернета было много! Поэто тема не для срача а на радость любителям авиации. Сразу скажу да круче если бы прилетел новый самолет нашего производства, как политики построят выложу, а пока рад и этому!

45 фото


Прилет новенького Airbus 321 во Внуково

Читать дальше...
Transaero Картинки 28.07.2015 - 16:34 Комментарии (184) Ссылка
известные и не очень.
Большинство, наверное, если речь пойдёт о ленд-лизе в целом и автомобилях в частности, вспомнит Studebaker US6. Наверное, ещё Willys, кто-то даже припомнит Dodge WC. На самом деле, ассортимент иностранной автомобильной техники в советской армии был существенно шире - несколько десятков наименований. Каких-то машин были десятки тысяч, как тех же Студебеккеров, каких-то - считаные единицы. Я попробую сейчас собрать их все - ну, или почти все - в этом посте с картинками, необходимым минимумом текста и статистики.

КДПВ:

Автомобили ленд-лиза

Читать дальше...
BattlePorQ Авто/Мото 28.07.2015 - 16:21 Комментарии (258) Ссылка
Группа "А" (Группа "А" КГБ СССР; Управление “ А” ЦСН ФСБ России)

История группы «А»

29 июля 1974 года Председателем КГБ при Совете Министров СССР Ю. В. Андроповым был подписан приказ № 0089 / ОВ («Особая важность») об изменении в штатах Седьмого управления и утверждении Положения о Группе «А».
Эта дата является официальным днем рождения спецподразделения и отмечается каждый год. Первым командиром был назначен Герой Советского Союза В. Д. Бубенин — участник драматических событий на острове Даманский (1969 г.).

Основная задача

В Положении сказано: «Группа „А“ является структурным подразделением 5-го отдела 7-го Управления КГБ при Совете Министров СССР и выполняет специальные задания Председателя Комитета госбезопасности при Совете Министров СССР или лица, его замещающего, по пресечению террористических, диверсионных и иных особо опасных преступных акций, совершаемых враждебными экстремистскими элементами из числа иностранцев и советских граждан с целью захвата иностранных представительств, их сотрудников, особо важных и других важных объектов, а так же членов экипажей и пассажиров транспортных средств на аэродромах, вокзалах, в морских и речных портах на территории СССР».

Читать дальше...
AGr2008 Картинки 28.07.2015 - 16:19 Комментарии (38) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Июн 2015Авг 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления