Наша попытка поставить раколовку с тухлятиной завершилась не то что бы провалом. Скорее обескураживающей неожиданность.
Вместо раков вытащили 15 огромных водяных черепах, которых еле вытряхнули. Кусучие ска)))...
via yegodoc

Хотите половить на Волге раков?
Jus Зверье 17.07.2015 - 23:36 Комментарии (108) Ссылка
14 фото

Стартуем!! Воду и туалет в дом!

Решил достроить дачу

Читать дальше...
ХАРЬКО Строительство 17.07.2015 - 23:35 Комментарии (72) Ссылка
На выходных многие люди не только не отсыпаются, но почти не спят, уходя в бессонный двухсуточный развлекательный марафон. А что будет, если не спать неделю?!

5 фото+текст, via

Что будет, если не спать неделю

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 17.07.2015 - 23:21 Комментарии (231) Ссылка
Это просто!

Jus Видео 17.07.2015 - 23:18 Комментарии (70) Ссылка
Кадзицу Видео 17.07.2015 - 22:20 Комментарии (127) Ссылка
Предисловие

В последнее время Micro SD карты становятся всё более популярны. По этому поводу появляется всё больше продавцов, готовые на этой почве поживиться обманом и разными уловками на эту тему.
Понадобилась мне как-то Micro SD карта ёмкостью 64ГБ для небольшого проекта на Raspberry Pi. Но когда я стал искать что-то подходящее на eBay, то с удивление обнаружил, что подавляющее число продавцов выставляют откровенные подделки. Даже на Амазоне ситуация была не очень привлекательна в этом плане. На картинке выше все карты являются подделками.

После этого я решил заказать несколько таких подделок и поделиться этим тут, что бы обезопасить остальных не только от потери денег, но и от потери данных. А ведь данные зачастую дороже.

(будет 16 фотографий)

Как определить поддельную Micro SD карту

Читать дальше...
szq Двигатель Торговли 17.07.2015 - 22:18 Комментарии (68) Ссылка
Про часы
Многие скажут что часы это архаизм, но я до сих пор не могу себя отучить их носить, хотя вокруг куча устройств на которых можно посмотреть время, часы на руке для меня это как для кого то музыка с винила через ламповый усилок :) Поэтому решил спросить у ЯПовцев кто какие носит и почему ?

Вот собственно мои, купил недавно (фото не мое просто взято из интернета), до этого всегда были casio последние пару из серии protrek.В основном пользуюсь барометром и время смотрю.

Пост любителей часов

Читать дальше...
ConstantineL Картинки 17.07.2015 - 22:13 Комментарии (702) Ссылка
1 фото
Котята каракала. Осталось в Туркменистане ~300 шт. животных, вымерло уже 90% видов!
vk.com

Котята каракала

Читать дальше...
DM777 Зверье 17.07.2015 - 21:53 Комментарии (41) Ссылка



Размер файла: 3.12 Мб
Продолжительность: 00:54
Derax Видео 17.07.2015 - 21:49 Комментарии (76) Ссылка
(да простят меня дамы:)
Derax Видео 17.07.2015 - 21:28 Комментарии (77) Ссылка
Gameplay Exploration и Combat Gameplay
Bethesda Softworks опубликовало новые видео. Думаю любителям будет интересно посмотреть, особенно режим комбата



Читать дальше...
barney Видео 17.07.2015 - 21:10 Комментарии (122) Ссылка
10 фактов via

В 1970-х годах был проведён такой психологический эксперимент: участникам завязывали глаза и просили поиграть в перетягивание канатов с “другой командой”. В результате участники, которым говорили, что с ними вместе канат тянут ещё три человека, прилагали на 18 процентов меньше усилий, чем те, которые думали, что тянут канат одни. Этот эффект получил название «социальной лени».

Спорим, вы не знали...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 17.07.2015 - 20:51 Комментарии (60) Ссылка
перспективы туманны
Материал из местной газеты небольшого города Самарской области.
На фото - промзона города.
источник

Более года тому назад государства Запада ввели против России экономические санкции: перестали выдавать нашим банкам и предприятиям кредиты, отказались предоставлять современные промышленные технологии. Поначалу запреты негативно повлияли разве что на крупные компании, а в российской глубинке о них слышали только в теленовостях. Но затем резко упали цены на нефть, подорожали доллар и евро, и тогда кризис громко постучался в двери отрадненских предприятий.

Особенность экономических санкций заключается в том, что их негативное влияние растянуто во времени. Они нарастают постепенно, как снежный ком, который с каждым своим оборотом по липкому снегу увеличивается в размерах. И чем он больше, тем сильнее его негативное воздействие на все сферы экономики. Сейчас этот ком продолжает катиться по наклонной плоскости и расширяться в объеме.

За первые шесть месяцев текущего года ситуация в Отрадном сложилась следующим образом. Главной проблемой стало уменьшение спроса на продукцию наших предприятий, особенно тех, которые ориентированы на строительный рынок. В начале весны они ожидали традиционного роста сезонной активности в строительстве, но их надежды не оправдались. В результате и на «Таркетте», и на «Технолайне» снизились объемы реализации. Плюс к тому, в производстве они используют в основном импортное сырье, которое резко подорожало. В конечном итоге это привело к увеличению себестоимости продукции и падению спроса на нее. А тут с 1 июля повысились еще и тарифы н

Кризис усугубляется в малых городах РФ

Читать дальше...
13Кроно13 Тексты 17.07.2015 - 20:47 Комментарии (471) Ссылка
Помните, у Высоцкого было Мы взлетали как утки с раскисших полей. Но взлететь - это еще полбеды, надо ведь и приземлиться, и хотя до сих пор ни один самолет в воздухе не завис, процесс посадки все равно остается делом непростым.
-----
Однажды в районе Тернополя, двигаясь вместе с танковой колонной, я оказался свидетелем любопытного случая.

Погода в тот день была пасмурной, дул сильный, порывистый ветер, шел дождь вперемежку со снегом. Неожиданно мы услышали рокот авиационного мотора. Из облаков вывалился маленький По-2 и начал стремительно снижаться.
— Гробанется сейчас! — с тревогой следили танкисты за самолетом. — Сесть-то ему негде!

Про небесный тихоход

Читать дальше...
WhiskIn Тексты 17.07.2015 - 20:32 Комментарии (70) Ссылка
17 июля 1936 года с мятежа военных началась гражданская война в Испании, приведшая к ликвидации Испанской республики и установившая диктатуру Франциско Франко. Хроника гражданской войны в Испании — в фотографиях.

45 фото+текст, via-1, via-2

На фото: Марина Гинеста, 17-летняя коммунистка, оглядывает Барселону во время гражданской войны в Испании, 1936.

«Над всей Испанией безоблачное небо»

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 17.07.2015 - 20:10 Комментарии (98) Ссылка
Black Sabbath

xEVGx Видео 17.07.2015 - 20:02 Комментарии (209) Ссылка
ответственность на себя берет ИГИЛ
Около 10.45 этим утром в Чаттануга, штат Теннесси, послышались первые выстрелы. К центру ректрутинга ВМС США подъехал серебристый Мустанг, из котрого вышел человек с "крупным черным оружием". Предположительно АК-47 или его аналоги. По словам очевидцев он осмотрелся, после чего поднял оружие и прицельно стал стрелять в окна центра. Стрелок убил 4ех пехотинцев и ранил как минимум 3оих. После чего сел в машину и уехал около 7 миль в направлении другого военного объекта. Полиция города среагировала моментально и устроила погоню, которая привела к перестрелке с водителем Мустанга. Водителя, 24-летнего уроженца Ирака, Моххамеда Юссуфа Абдулазиса застрелили в ходе перестрелки.

Террорист родился в Кувейте, имел гражданство Иордана, переехал в США, где учился в колледже. Сокурсники отмечали, что Маххамед был очень умным, отвественным и общительным парнем, который никогда не забывал о своих мусульманских корнях. Маххамед закончил колледж в 2012 году по специальности "инженер-электронщик". Его бывший тренер по боевым исксствам утверждает, что Маххамед был "настоящим американцем".

Ответственность за терракт взяла на себя радикальная исламская группировка ИГИЛ, которая сообщила, то Маххамед был заверюован ей, чтобы пролить кровь американцев на их собственной земле.

перевод мой
Пруф

ЗЫ. Уже от меня, штат Теннесси находится на юго-востоке США. Учения "Нефритовый Шлем" пройдут в соседнем Техасе.

Расстрел военкомата в Чаттануга, США
Fimych События 17.07.2015 - 19:11 Комментарии (84) Ссылка
Службой безопасности Украины подготовлено решение о начале Антитеррористической операции в Закарпатской области.

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«Решение о введении АТО в Закарпатской области было подготовлено, но не введено в действие. Это сделано на всякий случай», — сообщила Гитлянская.

Представитель СБУ подтвердила, что о решении было объявлено во время заседания временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Закарпатской области. Она добавила, что начинать АТО на Закарпатье скорее всего не будут.

«По словам Начальника Главного следственного управления Григория Стафийчука в этом пока нет необходимости», — подчеркнула пресс-секретарь СБУ.
отсюда:http://www.politnavigator.net/sbu-na-vsyakijj-sluchajj-podgotovila-reshenie-o-provedenii-ato-v-zakarpate.html
Из соцсетей;
Всего пару выстрелов из гранатометов ПС и два взрыва львовской милиции, в результате которых пострадали обычные милиционеры, мгновенно переменили психологию жителей «европейского города». Вместо скачков на Майдане и криков «Бандера придет - порядок наведет» львовяне стали выходить на улицы с плакатами в поддержку украинско-российской дружбы. Они больше не требуют бомбить Донбасс и не хотят бесплатных шенгенов.
На плакатах сделанных вручную, наклеены российский триколор и желто-голубой флаг Украины. Правда, сами активисты одели на лицо маски мультяшных персонажей, поскольку боятся расправ местных националистов. Тем не менее, они вышли на улицы Львова и записали обращение к россиянам - неподалеку от въездного знака в город Львов.
«Мы граждане Украины, мы со Львова, - говорит девушка в маске. – Мы поддержи

АТО: в Закарпатье-всё готово !

Читать дальше...
VERM123 События 17.07.2015 - 19:08 Комментарии (58) Ссылка
Вам уже тридцать, а вы живете с родителями? У вас родился сын и ему нужна отдельная комната? Пришли гости, а вам негде их разместить?
К черту ипотеку, нафиг размены трешки родителей, есть способ проще. Сегодня я расскажу вам как из камней, говна и палок за три дня построить настоящий дом, в котором можно жить сто лет.
via
22 фоты

Как из камней и палок за три дня построить дом

Читать дальше...
ziz Картинки 17.07.2015 - 18:54 Комментарии (189) Ссылка
Подписал Путин
Президент РФ Владимир Путин распорядился создать мобилизационный людской резерв Вооруженных сил России
Согласно указу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, который цитирует ИНТЕРФАКС-АВН, мобилизационный людской резерв создается «на период проведения эксперимента по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов».

Правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов поручено обеспечить проведение мероприятий, связанных с поступлением в резерв россиян, пребывающих в запасе.Финансирование мероприятий, согласно указу, должно осуществляться за счет бюджетных средств, выделяемых министерству обороны.

http://vpk-news.ru/news/26165

Указ о создании мобилизационного резерва ВС РФ
lllvarklll События 17.07.2015 - 18:24 Комментарии (197) Ссылка
легкого творчества пост
Так исторически сложилось, что дома я практически перестал громко слушать музыку- семья и соседи не способствуют, да и не хочется. В машине тоже как-то больше фоном тихонечко играет, хотя сзади стоят два усилителя общей мощностью в киловатт. Остается мастерская, расположенная в гараже- иногда появляется желание переорать токарный или фрезезный станок Раммштайном там, ну или псайтрансом.
Сразу предупрежу- фотки делались в основном для того, чтобы с женой вечером поделиться своими результатами, на полноценный фотоотчет они не катят.
В качестве головки после изучения обзоров был куплен Ural AK-12- несмотря на некоторое предубеждение к марке, динамики у них получаются вполне достойные, а иногда и вовсе замечательные, учитывая цену. Не рекламирую, просто обосновываю выбор.
Вот характеристики динамика:
22 фото

Изготовил сабвуфер для мастерской

Читать дальше...
RZ296 Картинки 17.07.2015 - 18:14 Комментарии (127) Ссылка
Купальный сезон - теперь и в Санкт - Петербурге! Самое время открывать свои пункты по прокату лодок и байдарок.
Проливные, граничащие с аппокалиптичными, дожди обошли уже всю Россию - от Москвы до Сочи, теперь дошли и до Санкт - Петербурга. Дороги Северной столицы напоминают самую настоящую Венецию, как по изначальному замыслу Петра.
Взято у noordenwind


Жители Санкт-Петербурга открыли купальный сезон
 

Читать дальше...
Respek2 Картинки 17.07.2015 - 18:10 Комментарии (186) Ссылка
@ Superukrainec



Глазами геодезиста
DenisJ Картинки 17.07.2015 - 17:54 Комментарии (36) Ссылка
*не все поймут, но...*

via TryToFindError

Как все было на самом деле
 
InGrib Картинки 17.07.2015 - 17:51 Комментарии (23) Ссылка
Беременным женщинам, кормящим матерям, страдающим энурезом, слабонервным и впечатлительным смотреть не рекомендуется

rhtcnmzyby Видео 17.07.2015 - 17:35 Комментарии (158) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Июн 2015Авг 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления