Неисправности и сбои марсохода Curiosity.

Тысячу марсианских солов намотал хронометр марсохода Curiosity. В земных днях это даже больше получается. Казалось совсем недавно он только садился на Марс в клубах пыли, разворачивал мачту, разминал манипулятор, присматривался и пристреливался к Марсу... А уже пронеслось почти полтора марсианских года и почти три земных. Curiosity за это время успел пройти 10,6 км, заложить больше двух десятков скважин, найти метан в атмосфере, органику и нитраты в грунте, измерить радиацию в космосе и на поверхности, сделать почти 250 тыс. фотоснимков Красной планеты. Но ресурс техники не вечен, а изделия человеческих рук, даже такие совершенные, не безупречны. Поэтому история марсохода это еще и летопись неисправностей, повреждений, потерь, и героической борьбы команды Curiosity за возможности и функциональность.

Посадка марсохода была рисковой, на грани авантюризма. Спускать марсоход на тросах с неподвижно зависшей над поверхностью ракетной платформы - это та еще задачка. Чудом было, что посадочная команда вообще протолкнула такую схему на технческом совете. Надо очень доверять своим инженерам, чтобы одобрить этот цирковой номер на другой планете.

Тысяча дней на Марсе

Читать дальше...
DrVoron Картинки 1.06.2015 - 23:47 Комментарии (87) Ссылка
Захожу на кухню, проверить, как там мой морской окунь с овощами запекается, а там это... Слабонервных, несовершеннолетних и беременных - просьба удалиться!

Жена кота сломала!

Читать дальше...
RыыBack Зверье 1.06.2015 - 23:42 Комментарии (63) Ссылка
Vk

В городе Раменское отключили воду на 90 лет
snezhana Картинки 1.06.2015 - 23:32 Комментарии (99) Ссылка
1 ГИФка


via echtlustig.com

ЯП тоже поиграл

Читать дальше...
DM777 Картинки 1.06.2015 - 23:27 Комментарии (27) Ссылка
Если вам вдруг покажется, что вы достигли самого дна, прислушайтесь. Снизу наверняка постучат, и из невидимого люка вылезет толстенький мужичок в засаленном пиджаке. Он протянет вам ключи от Фокуса и китайский планшет с треснувшим экраном: "Добро пожаловать в ад, сынок". Не спешите отказываться от этого нехитрого инвентаря.

Примерно четырнадцать раз в неделю я слышу о том, что в ‪#‎такси‬ может зарабатывать любой - мол, "ни ума, ни образования для этого не надо", и как-то хорошо они устроились, "люди, единственным достоинством которых является наличие тачки". Собственно, об этом очередное реалити-шоу.
Пятница, кстати. Считается, что это самый хлебный день в такси. Впрочем, давайте по-порядку.

Итак, поздравляю. Вы достигли дна. У вас кончились деньги, вас уволили с работы, вам не рады дома. Хорошо бы набухаться, но вы почему-то решаете брать судьбу в свои руки. Ах, да. Из друзей у вас кредитный Форд Фокус. Впрочем, и он был с вами из-за денег.

Дневник нелегального московского таксиста

Читать дальше...
InGrib Тексты 1.06.2015 - 23:23 Комментарии (94) Ссылка
Ностальгирующие сограждане ахают: ах, классики, ах, секретики, ах-ах, казаки-разбойники, детства чистые глазенки. И лицемерно забывают игры, в которых мы исследовали границы дозволенного и пристойного. Давайте вспомним эти экзерсисы вместе.

10 фото via

1. Изделие номер 2

Секса в СССР не было, а презервативы зачем-то были. И вряд ли хоть какой-то ребенок ухитрился не наткнуться на плохо спрятанную родителями резинку. (Вернее, спрятана она была хорошо, но мы ведь и искали тщательно). Разумеется, ни чем иным кроме как унылым воздушным шариком, эта штучка быть не могла. И дальше обычно дитя радовало соседей, бегая по двору с очень узнаваемым предметом на веревочке. Самые одаренные еще и рисовали на шарике рожицы.

Детские игры, за которые нам до сих пор стыдно

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 1.06.2015 - 23:18 Комментарии (279) Ссылка
Автоматические станции на планете
Представляю Вашему вниманию искусственные объекты планеты Венеры.

Искусственные объекты Венеры

Читать дальше...
Gunsss Картинки 1.06.2015 - 23:17 Комментарии (87) Ссылка
избивать
Украинский народ простой деревенский и у них всё просто, если закончилась жратва то Путин виноват. Украинцы придумали новую забаву они избивают резинового Путина, за деньги естественно.

strajj

Когда уже жрать нечего, тогда начинают Путина

Читать дальше...
nanazavr Картинки 1.06.2015 - 23:13 Комментарии (111) Ссылка
ее зарубежное имущество
Украина может потребовать зарубежное имущество России в качестве компенсации за убытки, якобы понесенные Украиной из-за потери Крыма, в случае позитивного решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севастьянова.
Крым и Севастополь, не признавшие легитимность февральского госпереворота на Украине, провели 16 марта 2014 года референдум, на котором большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за присоединение к России. Ранее Севостьянова заявила на брифинге, что Украина потребует от России около 1 триллиона гривен за потерю предприятий в Крыму, но сумма, по ее словам, будет уточняться.

"Будет стадия справедливой сатисфакции, когда будем определять суммы, благодаря которым непосредственно будет эта компенсация выплачена… Инструмент по аресту имущества за границей очень эффективный. На сегодняшний день у России много такого имущества в других странах. Я уверена, что мы его (имущество — ред.) будем использовать, чтобы выполнить это решение", — сказала Севастьянова в эфире украинского "Пятого канала" в понедельник.

При этом она отметила, что такое решение еще нужно получить.

В настоящее время против России поданы иски в ЕСПЧ с требованием о взыскании ущерба за присоединение Крыма. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев намерен судиться с Россией по каждому факту потери имущества в Крыму.

Между тем власти России заявили, что референдум и присоединение полуострова прошли на законных основаниях. В частности, президент Владимир Путин сказал, что проведение референдума соответствует нормам международного права и Уставу О

Читать дальше...
vsespb События 1.06.2015 - 23:11 Комментарии (80) Ссылка
Что-то новое или кто-то уже сталкивался?

Новый способ заработать?

Читать дальше...
redipro Картинки 1.06.2015 - 23:06 Комментарии (129) Ссылка
Бонусом в видосе проскочил Игорь Николаев



Читать дальше...
НоскиВТрусах Видео 1.06.2015 - 23:04 Комментарии (72) Ссылка
Во время голого велопробега world naked bike ride в кенте, великобритания, один из его участников был удален организаторами при помощи полиции, так как он стартовал с заметной эрекцией. Очень заметной эрекцией. видимо, ему так понравилось мероприятие. его остановили, взяли под локоток, отвели в сторонку и заставили надеть штанишки. злодей выглядел смущенным и растерянным. . Но виноват ли он? Против природы ведь не попрёшь...


via

С позором изгнали с велопробега из-за эрекции

Читать дальше...
DM777 События 1.06.2015 - 22:51 Комментарии (125) Ссылка
как я строил 2-ой этаж
Добрый вечер друзья,это мой первый опыт в создании темы на ЯПе,надеюсь пойдет нормально
Получили мы в наследство дом,который строил еще мой дед в лохматые седые советские времена,точно не скажу,но примерно году этак в 60-70-хх наверное.
Когда дед был жив,естесвенно он за ним смотрел,а как его не стало,то никто им особо не занимался,так он и простоял давольно долгое время,конечно дряхлел
Ну так вот,все началось с того что прозвучало предложение "А не покрасить ли нам его?" внизу дом покрасил,полез на фронтон,чтоб закончить покраску,а он держиться на чесном слове! ну и решил я со своим другом,вдвоем,заменить фронтоны в доме
Скажу сразу,возможно не все этапы были мной сфотографированы,потому что фоткал просто для себя,в планах выкладывать на всеобщее обозрение не было
Итак начнем,сколько будет фоток незнаю,так что неломайе,по завершению скажу:)
Решили начать с задней части дома,вот она такой была изначально

Дом деда

Читать дальше...
Sarakesh Строительство 1.06.2015 - 22:33 Комментарии (62) Ссылка
Совсем малые архитектурные формы
Мужской уголок, - мясо, хлеб, пилаф, - женщинам тут не место.

Женщины могут царствовать сколько душе угодно в доме, среди индукционных плит, пароварок и кухонных комбайнов, а здесь, на воле, рядом с живым огнём, место для настоящих мужчин в длинных фартуках из грубой ткани и без аппликаций в виде утят...

20 фото via

Казан - Мангал

Читать дальше...
nikom1 Строительство 1.06.2015 - 22:22 Комментарии (99) Ссылка
via

Туполев Ту-22М3

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.06.2015 - 22:20 Комментарии (20) Ссылка
ступившего на «зебру» перед его авто
Эта дикая история случилась почти месяц назад, но широкую огласку получила только тогда, когда 49-летний военный пенсионер Павел Поликарпов умер в больнице, так и не придя в сознание.
19-летний Вадим Садыров гнал на своей «двенадцатой» по улице Колотилова в городе Энгельсе, на перекрестке с улицей Марины Расковой, где пешеходный переход, и не думал сбавлять скорость. Но когда увидел перед собой переходящего дорогу мужчину, резко выжал тормоз. Иванов понятное дело вспылил: мол, пешеходный переход, смотри куда едешь! Но молодой водитель и не думал извиняться.
Он выскочил из авто, началась драка. Уже потом журналисты узнают, что 19-летний Садыров – бывший спортсмен-рукопашник, наград полно. И в тот вечер на дороге он, видимо, вспоминал забытые приемы: один за одним наносил удары пешеходу, кидал его на асфальт через бедро. Мужчина потерял сознание. Тогда Садыров оттащил его с дороги на обочину, прислонил к дереву, сел в машину и уехал.
«Скорую» мужчине вызвали очевидцы, которые просто побоялись разъяренного автомобилиста и не вмешались сразу. Они же и помогли вычислить Садырова - запомнили номер машины и сообщили полиции. Спортсмена задержали, а Поликарпова со множеством переломов и пробитой головой отвезли в больницу. Врачи три недели боролись за его жизнь, но мужчина скончался, так и не придя в сознание.
- Согласно предварительным данным, причиной его смерти стала сочетанная травма тела с повреждениями костей скелета и внутренних органов, - сообщила «Комсомолке» старший следователь СО по городу Энгельс Екатерина Пирская. Именно следователи теперь ведут это дело: статья 111 УК РФ - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности с

19-летний боец до смерти избил пешехода

Читать дальше...
Hrenly События 1.06.2015 - 22:11 Комментарии (316) Ссылка
История про минет, стукача и наказание.
В Бостоне некий пассажир сделал вот эту фотографию и отправил её в управление по транспорту, снабдив негодующей подписью: "Дорогой MBTA! Я понимаю, что у вас хватает финансовых проблем, связанных с функционированием ломающейся системы, но за свои деньги, которые я плачу как налогоплательщик, чтобы вы обеспечивали мою безопасность в подземке, я могу рассчитывать, что рядом чуваку не будут отстрачивать минет?!". И тут же началось расследование!

На уши стала вся полиция метрополитена и района. Лысого дядьку в спортивной мастерке и шортах "вели" по десяткам камер наблюдения до самого дома. Для этого пришлось поднять записи и очень тщательно их изучить. Чуть позже выяснили, что это 50-летний Филип Урбан. Теперь ему грозит не только штраф в $300, но и три года тюрьмы.

А всё почему? Потому что какому-то пассажиру не лень было не только подсматривать, но и ябедничать.

via

Стукачество и наказние
DM777 Тексты 1.06.2015 - 22:09 Комментарии (194) Ссылка
Артур с западной Украины
RedStorm1978 Видео 1.06.2015 - 21:46 Комментарии (313) Ссылка
Подкормив котеек в первый свой рабочий день на новом месте, я получил пару прекрасных ассистентов!

Гаврики
Starnger Зверье 1.06.2015 - 21:30 Комментарии (16) Ссылка
Уверены что-он будет новый????


Читать дальше...
dron1018 Видео 1.06.2015 - 21:23 Комментарии (81) Ссылка
Что можно подарить отцу на юбилей у которого всё есть? Этот вопрос меня мучил дня два, пока в голову не пришла идея что лучший подарок - это подарок сделанный собственными руками! Да, мангал у папки есть, но выглядит он нефитикультяписто, вот я и решил попробовать сделать мангал. Как это было и что получилось смотрим ниже.

Прототип или что должно получиться
47 фото via

Подарок отцу на юбилей

Читать дальше...
nikom1 Картинки 1.06.2015 - 21:19 Комментарии (184) Ссылка
Из-за ливней все водохранилища в Крыму заполнены, сообщил «Русской службе новостей» пресс-секретарь ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

«Джанкойский район, Красногвардейский, Симферопольский и Бахчисарайский получили самое большое количество воды. С одной стороны, это очень хорошо, потому что мы каждый год говорим о проблеме нехватки воды, водохранилища иногда к концу лета на критической отметке. В этом году мы можем сказать то, что всё, о чем молились крымчане, получилось. Во время ливней самая сложная ситуация была в Симферопольском районе, Джанкое и Бахчисарайском районе. Здесь за два дня выпала двухмесячная норма осадков. Последний раз такое количество осадков выпадало в конце 60-х годов 20 века», — сказал он.

31 мая МЧС были вынуждены проинформировать население, что, возможно, будут осуществлять аварийный сброс воды и может потребоваться эвакуация в отдельных населённых пунктах Крыма, которые находятся вдоль реки Кача.

«К счастью, дождь вчера прекратился. Гидротехнический пост на 6 часов утра давал отметку 1,9 метра, к 11-12 часам вода упала до отметки 1 метр», — рассказал Иванов.

По его словам, социальные сети и Интернет могут приносить и вред. Так, некоторые блогеры распустили слух, что проводится эвакуация трёх сёл в Бахчисарайском районе.

«У нас тут уже было чуть ли не три села эвакуировано. Хотя ситуация полностью находилась под контролем — в готовности были все службы, проинформированы были воинские формирования, подготовлен транспорт для эвакуации, мы, со своей стороны, подошли системно к этому вопросу. Даже если бы пошла вода, мы были бы готовы осуществить эвакуацию, но этого не потребовалось». http://rusnovosti.ru/posts/375307

Читать дальше...
vik310 События 1.06.2015 - 21:17 Комментарии (88) Ссылка
как меня осудили и приговорили...
Еду с работы домой. Вошёл в маршрутку и остановился на задней площадке, держась за поручни и глядя в заднее окно. Народа в автобусе много, рядом где-то в метре от меня стоят две женщины лет 50-60-ти и разговаривают между собой. Спустя пару минут после того как я вошёл, позвонил мой приятель и коллега Мишка, попросил ему переслать мылом рабочий файл, а у меня как раз комп домашний не работает и я ему сказал, что или завтра принесу на флешке или пусть в гости заходит с пивом. Ехать мне недолго 3 остановки, поэтому, когда я завершил звонок, мне уже нужно было выходить. Поворачиваюсь к салону и натыкаюсь на два холодных презрительных взгляда, лица возмущённые, красные. Одна громко, что б окружающие слышали:
- Бессооооовестный!
Вторая потише:
-И от куда такие вылазют!(пунктуация сохранена )
А народ вокруг как-то недобро смотрит…
У тёток спрашиваю:
- Чего, мол, надо? Но вразумительного ничего так и не услышал, только фразы типа «иди герой…»
В общем, под осуждающие взгляды протолкался к выходу и наконец-то очутился на улице. Пока пробирался, одна из них чувствительно ткнула локтем, но не стал разворачиваться, решил на это забить и поскорее свалить из этого дурдома.
Пока шёл до подъезда тихо «про себя» ахуевал думал чего они все массово ебанулись разволновались.
И уже вечером понял, что причиной стал мой разговор с Мишкой, вернее, то что его услышали эти две курицы с большими ушами. Итак, сам диалог дословно:

Мишка (далее М): - Привет, забыл взять докумнты на проект, у тебя же дома есть копия, пришли почтой.
Я: - Привет Миш, как я тебе из дома то пришлю. (тут он перебивает)
М: - а-а-а ты ж говорил у тебя

Суд  Линча в маршрутке

Читать дальше...
Pe4atnik Тексты 1.06.2015 - 21:09 Комментарии (96) Ссылка
17-й день рождения
На днях жительница печально известной станицы Кущевская Оксана Цеповяз справила 17-й день рождения. На празднике, правда, не было отца девушки: компаньон Сергея Цапка, не менее знаменитый Вячеслав Цеповяз, отбывает 20-летний срок. Но подарок от папочки Оксана получила.

Выйдя с утра во двор семейного особняка, Оксана обнаружила обернутую красной лентой белоснежную «Ауди-ТТ».

ссылка

Папин подарок
romantroizk События 1.06.2015 - 21:01 Комментарии (77) Ссылка
Москва. Середина восьмидесятых.

Врачебная конференция, посвященная использованию в медицине ЭВМ. Все собравшиеся сошлись во мнении, что в скором времени ЭВМ заменят врачей… Будут ставить диагнозы, а людям останутся только процедурные мероприятия.

И вот в самом конце конференции изъявил желание выступить очень пожилой врач, более того – академик и практик. Под громкие аплодисменты он с трудом вышел к трибуне... Партийные элементы, присутствующие на мероприятии посчитали, что поддержка подобной инновации со стороны уважаемого врача будет хорошим знаком… Вышел он и говорит: «В начале двадцатых годов к моему учителю привели на осмотр жену одного ооочень важного наркома партии. Это был очень сложный случай, восемь предыдущих врачей не смогли поставить диагноз больной. Моему учителю хватило одного взгляда на эту женщину, он сразу назначил анализ Васермана. Так вот скажите мне, дорогие коллеги, какой ЭВМ сможет мгновенно поставить диагноз сифилис лишь только по одному бл*дскому виду пациентки?»

ЭВМ так и не внедрили.

Читать дальше...
mih224 Тексты 1.06.2015 - 20:53 Комментарии (9) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2015Июл 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления