Для кого портянка
Для ЯПовцев, у кого 45 и больше (лет, разумеется, а не то, что вы подумали). Для их родителей, а для тех, у кого меньше 45, для их бабушек и дедушек.

Апгрейд – модернизация компьютера путём замены аппаратуры (например, видеокарты, карты памяти и т.д.).

Катаракта – заболевание, связанное с необратимыми изменениями глазного хрусталика. Хрусталик состоит из особого прозрачного белка. В результате сложных биохимических реакций, происходящих в глазу, он теряет свою прозрачность и начинает мутнеть (аки куриный белок под воздействием температуры). Помутнения хрусталика могут быть полными или частичными. Ткань хрусталика не имеет нервов и сосудов, поэтому воспалительных процессов в нем не наблюдается. Если бы люди доживали до 200 лет, то они все были бы абсолютно слепыми от катаракты. Но мы же, слава богу, не живем так долго!
Среди граждан от 70-ти лет, констатируют специалисты ВОЗ, катаракта распространена в следующих пропорциях: примерно у 250 мужчин и 450 женщин на каждую тысячу человек (у женщин более сильные гормональные бури). Что же касается людей в возрасте свыше 80 лет, то в этой группе данное заболевание имеется, фактически, у 100% людей на планете.

Читать дальше...
vek47 Тексты 27.09.2019 - 23:27 Комментарии (100) Ссылка
Прогулка по старой булыжной дороге через лес привела к очередному интересному сооружению. Небольшой подземный мир на просторах Ленинградской области, построен еще при Российской империи, модернизирован и позже заброшен при Советском государстве.
Дорога, построенная в начале века при строительстве форта и сейчас в хорошем состоянии.

Всего будет 17 фото.

Выносной КП береговой батареи

Читать дальше...
Dgita Фотопутешествия 27.09.2019 - 22:53 Комментарии (45) Ссылка
Мужчина в течение года обманывал свою жену, переливая дешевый майонез в банку от дорогого, который супруга требовала покупать, сообщает Reddit.

Комментатор под ником featurenotabug заприметил, что мужчина валил жирный соус в бутылку, где был показан «легкий» низкокалорийный продукт. «Коварный», — охарактеризовал он автора треда.

Часть пользователей Сети оценила изобретательность мужчины, другие же осудили его за вранье.

Почти все подписчики удивились, что женщина за год не сумела заметить разницу.

via

Да что вы знаете о коварстве?! Мужчина год кормил жену дешевым майонезом из банки от дорогого, диетического
Jus События 27.09.2019 - 22:31 Комментарии (165) Ссылка
9 пикч
VIA Fb

1.

Hекоторые pедкие виды кoтов

Читать дальше...
MexxBeat Зверье 27.09.2019 - 22:17 Комментарии (202) Ссылка
Любители кричать о тяжёлой жизни и всеобщем обмане проходите мимо. Здесь информация для тех, кто готов расти и выходить на новый уровень.

Если ты любишь программирование и жизни не представляешь без компьютера, то светлое будущее обеспечено. Сейчас есть возможность развиваться, не выходя из дома и не тратя денег. Заявить о себе несложно: можно зарегистрироваться на биржах фриланса, устроиться по найму или вписаться в проект.

На базе платформы «Россия – страна возможностей» проходит конкурс «Цифровой прорыв». На нём собрались программисты, которые борются за звание лучшего в IT-области. Таких ребят быстро забирают под своё крыло крупные компании.

Финал конкурса может стать крупнейшим хакатоном не только в России и Европе, но и в мире

Читать дальше...
Бeнедикт Тексты 27.09.2019 - 21:36 Комментарии (249) Ссылка
Борисоф Видео 27.09.2019 - 21:21 Комментарии (63) Ссылка
Сменялись годы, технологии, эпохи, социальный строй. А в старом сельском клубе работал "активный" микрофон 1971 года выпуска

В него пели на свадьбах, выступали на собраниях, участвовали в самодеятельности
Потом много лет по нему передавали объявления на местном радиоузле, пока его не закрыли. Затем он был приспособлен под "караоке" в бывшем клубе ныне превращенном в кабак. И только неделю назад микрофон начал слегка похрипывать

Батарейка подсела...

2 фото

Батарейка

Читать дальше...
roscomnah Картинки 27.09.2019 - 21:13 Комментарии (302) Ссылка
Спикер Совфеда считает, что разработанная Минфином новая система накопительных пенсий может не заработать в России, так как значительной части населения нечего откладывать

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью «РИА Новости», комментируя законопроект о гарантированном пенсионном продукте, заявила, что у россиян недостаточно накоплений для того, чтобы этот закон заработал в полную силу.

По словам спикера Совфеда, практика увеличения пенсии за счет личных сбережений довольно распространенное явление в мире, однако в России целесообразность ее введения находится под большим вопросом. «На мой взгляд, сейчас значительная часть населения имеет доходы, из которых им просто нечего выделять на увеличение пенсионного обеспечения в будущем», — считает Матвиенко.

Кроме того, она отметила, что граждане страны не могут понять механизмы расчета и начисления пенсии, так как в этой сфере постоянно происходят изменения, которые окончательно запутали россиян.

«Сказанное не означает, что я против совершенствования пенсионной системы <...> Но шаги в этом направлении должны быть продуманными, ответственными, учитывающими отечественные реалии», — отметила спикер Совфеда.

Матвиенко отметила, что для развития данной инициативы необходимо предусмотреть несколько базовых принципов, включая добровольность, налоговые преференции работодателей и сотрудников, а также жесткие гарантии со стороны государства и его ответственность за обеспечение сохранности пенсионных накоплений.

6 сентября Министерство финансов объявило об окончании разработки законопроекта о гарантированном пенсионном продукте (ГПП), который был направлен на согласов

Матвиенко заявила о невозможности для россиян накопить на пенсию

Читать дальше...
gelezo131 События 27.09.2019 - 20:49 Комментарии (232) Ссылка
22 картинки

1. 10 000-летний череп вымершего гигантского ирландского лося, найденный рыбаком

Примеры того, что необычные вещи могут поджидать на каждом углу

Читать дальше...
insaider Картинки 27.09.2019 - 20:35 Комментарии (113) Ссылка
Автор: askol

Продавал я на Авито свою горячо любимую приставку PS4, времени на «любовь» стало маловато.
Намучался я с покупателями «за 12 тысяч возьму» и просто мошенниками настолько, что даже подумывал снять приставку с продажи на этом ресурсе в принципе.

И тут звонок.
По телефону понимаю, что человек о приставках знает немного, назначаю встречу. В назначенное время на пороге стоят трое, мужчина лет 45 с хитрым прищуром, миловидная женщина и парень лет 14.

- Все трое смотреть будете?- усмехаюсь я.
- А то!- подмигивает мне мужик, - я покупатель, тот что в шапке - заказчик.
- А девушка?- улыбаюсь я.
- О, ну а это финансовый директор - отвечает мужчина.

В общем, как оказалось, семья из деревни, что недалеко под городом, решилась сделать старшему сыну первый серьёзный подарок. Парень в приставку играл раза три в жизни «у друзей».
Пришлось проводить маленький инструктаж, что и где ставится, и куда потом нажимать.

Отец когда узнал, что на приставку можно и «танки» скачать и ютуб посмотреть, заявил, что сыну придётся сильно постараться, чтобы отобрать у него «машину»

Деньги они отдали наличкой, отец семейства предложил доехать до банкомата «чтоб все по честному» и я согласился. На прощание я получил банку мёда с семейной пасеки, сильное рукопожатие от отца и радость в глазах его сына. На том и разъехались

А мёд вкусный, ем до сих пор.


Хорошая сделка
Lomamaisty Тексты 27.09.2019 - 20:23 Комментарии (110) Ссылка
Здравствуйте, друзья. Я тут, намедни, в кино сходил. Ходил и ранее, два-три раза в год. Больше не хочу, надоело и накипело. Лучше теперь сначала скачаю, посмотрю, если понравится, куплю ДВД и поддержу кинокомпанию. Но кинотеатры теперь буду обходить стороной. Надоело. Накипело.

Не хочу ходить в кинотеатр. А причин всего три. Начну с наименьшей по раздражительности для меня:
3. Долбаная реклама и анонсы. Я понимаю, что без нее нельзя, таков наш маркетинговый мир. Но, блджад, на афише и в билете написано, что фильм (например) начинается в 16:00. Придя на место, и, "устроившись поудобнее" ровно в 16:00 я должен наблюдать рекламу, анонсы и прочую дрянь? И не полторы минуты, а, не менее десяти. Предупреждение о вреде курения и алкоголизма я еще понимаю, закон, пес с ним, но эта реклама!!! И я честно заплатил за просмотр фильма, который начинается в 16:00. В итоге, помимо фильма я посмотрел еще и рекламу за свои же деньги...

По той же причине многие, нежелающие смотреть рекламу, нарочито задерживаются, например, в кафе, чтобы появиться в зале к началу фильма. Их я понимаю... Но! Часть из них, проходящие к своим местам мешают смотреть рекламу/анонсы тем, кому это действительно интересно. А часть мешает смотреть уже начавшийся фильм. Они же подсвечивают себе путь фонариком на телефоне.

2. Долбаный попкорн. Большинство россиян терпеть не могут американскую/западную культуру, связанную с чревоугодием. Но каждый третий норовит завалиться в кинозал с ведром вонючего попкорна, хрустеть и вонять им на протяжении всей картины. А что уж после себя оставляют, это кабздец, даже в свинарнике бывает чище у хороших хозяев фермы.

1. Дол

Читать дальше...
Yxxxo Тексты 27.09.2019 - 20:08 Комментарии (326) Ссылка
OBrian Видео 27.09.2019 - 19:55 Комментарии (52) Ссылка
Я как то не пристрастился к футболу. В смысле играл по детству, но ярым болельщиком не стал. Смотрю только матчи сборной России и международные кубки. Так вот, наблюдая по телеку такое вот полосатое футбольное поле, как на фотке выше всегда думал, что оно так покрашено. То ли искуственное покрытие покрасили, да и траву можно покрасить. Зачем? Вопросом не задавался. Может быть просто для красоты или за мячом на таком фоне наблюдать удобнее.

4 фото via

Сейчас выясним все как есть...


Почему футбольное поле полосатое?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.09.2019 - 19:33 Комментарии (78) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 27.09.2019 - 19:30 Комментарии (89) Ссылка
В культовом мультсериале Симпсоны было предсказано много знаковых событий в мировой истории, катастрофа Башен-близнецов, война в Сирии и тому подобное. Было в Симпсонах и одно предсказание, которое касается будущего СССР.

Предсказание Симпсонов – СССР восстановится в 2024 году

Читать дальше...
hurakan Видео 27.09.2019 - 19:21 Комментарии (224) Ссылка
Хорошо хоть в тапках был.

OBrian Видео 27.09.2019 - 18:55 Комментарии (131) Ссылка
За свою блистательную карьеру Георгий Данелия снял полтора десятка полнометражных фильмов, каждый из которых полюбился зрителю. Многие из них вошли в золотой фонд советского кинематографа, получили престижные награды и премии. Фразы из картин Данелии давно стали крылатыми выражениями, потому что они наполнены мудростью и тонким остроумием. Как, впрочем, и книги мастера.

14 фото

Режиссер оставил мемуары, в которых он рассказывает нам истории о том, как снимал любимое кино, и в целом о нашей жизни — мудро и лаконично.

Мы с превеликим удовольствием прочли книги Георгия Данелии «Безбилетный пассажир», «Тостуемый пьет до дна» и «Кот ушел, а улыбка осталась». Для тех, кто еще не знаком с «байками кинорежиссера», мы расскажем о том, почему в титрах всех фильмов значится фантомная личность, как возник новый жанр лирической комедии и почему создатель «Чита-грита» ненавидит эту песню.

Сережа (1960)

На роль директора совхоза в «Сереже» худсовет «Мосфильма» рекомендовал взять известного на тот момента актера, народного артиста СССР Сергея Бондарчука. Но сам Данелия был совсем этому не рад. Работать со звездным артистом было нелегко, и однажды во время застолья 30-летний Георгий высказал Сергею Бондарчуку все, что думал: и что снимать актера его заставили насильно, и что тот портит всю картину, и что он такой да сякой.. Однако этот эпизод не помешал двум легендарным советским кинематографистам оставаться друзьями всю жизнь.

Сцену «Похороны прабабушки» начали снимать с кадра «Сережина тень бредет меж падающих на дорожку теней крестов». Чем выше солнце, тем меньше тень, и к моменту съемок тень ма

Интересные факты о том, как снимались фильмы Георгия Данелии

Читать дальше...
insaider Картинки 27.09.2019 - 18:46 Комментарии (52) Ссылка
Мы тут с парнями посидели, подумали и пришли к мысли, что за «электричками» будущее. Да, сейчас их мало, буквально несколько сотен на всю страну. Но потихоньку все больше глаз начинает смотреть в сторону электромобилей: продажи Nissan Leaf растут, зарядки строят, многие уже вкусили радость владения машиной, которую не надо постоянно обслуживать. Нам захотелось самим понять, что такого притягательного можно найти в электротранспорте. Заодно с вами поделиться.

Как купить Ниссан Лиф на аукционе с первой ставки за 366 000 рублей

Короче, мы решили купить народный Лиф. На Теслу денег нет, сорьки. Выбор далее стоял между тремя вариантами. Свежайший ZE1, чуть постарше AZE0 и совсем первый ZE0

Новый и прекрасный Nissan Leaf 2017 в кузове ZE1 выглядит круто: второе поколение, приятный запас хода, современный внешний вид, автомобиль уже начал встречаться на дорогах нашей страны. Хочется взять, но... дорого! Чтобы купить такой машин, надо быть весьма мотивированным электроводом и к тому же миллионером. Мы пока, честно сказать, до такого не доросли. Поэтому воздержимся от лакомого приобретения. Оставим на десерт

via

Купил семилетнюю "электричку" Nissan Leaf

Читать дальше...
dinamita Авто/Мото 27.09.2019 - 18:43 Комментарии (289) Ссылка
OBrian Видео 27.09.2019 - 18:32 Комментарии (95) Ссылка
Здравствуйте. Первая тема. Букв, наверное, будет не мало, запятые расставлю в хаотическом порядке. Ломальщикам можно ломать, фотки буду прикреплять по мере написания, поэтому количество неизвестно, видео, если смогу - также прикреплю. (наверное, не смогу).

Итак, несколько лет подряд рассматривал возможность посетить Баку, читая восторженные отзывы туристов. Но все время что-то отвлекало, а точнее не хватало решимости. На самолете из Казани самые дешевые билеты были найдены на Азербайджанском перевозчике - по 7 тыщ в один конец на одного, даже телефон раздобыл их представителя в Казани, общался, но что-то не срослось, жаба задушила только на перелет без багажа отдать 30 тыщ, да и летать я ппц как боюсь. В этом году списался с Эло, он на интересующие вопросы ответил, дал некоторые советы, но решение до конца не было принято. По сути дела, окончательным толчком к поездке послужило колесо, а точнее шиномонтажник. Выправил мне один диск и прям пристал – давай второй передний проверим, ну ладно, сделал идеально, и тут мне в башку стрельнуло - все ништяк, можно ехать хоть в Африку. Заехал на подъемник, все встряхнули, заменили наконечник, развал. Гм. Пути назад нет.

Тут надо отметить, что я остался без работы в июле месяце. С женой переговорил - типа если ехать - то ехать сейчас - она сказала, что хоть на край света, и уточнила на всякий случай - а куда конкретно. В итоге пока до Владикавказа не доехали - она все думала что едем мы в Баку.

Но бешеной собаке, как говорится семь верст не крюк. Тем более хинкали, ммм. Тем более начитался отзывов про пост со стороны Дагестана. Решение было однозначным - ехать через Грузию, закупить там пол-багажника Н

Поездка в Баку

Читать дальше...
diман Фотопутешествия 27.09.2019 - 18:28 Комментарии (173) Ссылка
Уж не знаем, чем мы заслужили присутствие животных в нашей жизни — наверное, в свое время человечество сделало что-то определенно хорошее. Пушистики с легкостью могут заменить гештальт-терапевта и помочь избавиться от стресса и хандры, расслабиться и насладиться моментом здесь и сейчас.

Будет 24 фото и 2 гифки на 15,34Мб

via

24 фото, которыми можно лечить затяжные депрессии

Читать дальше...
Махорка Картинки 27.09.2019 - 18:26 Комментарии (75) Ссылка
Роберт Энтони Плант родился и вырос в Хэльсоуне (районе Бирмингема, граничащего с сельской местностью Вустершира и Шропшира), учился в школе Короля Эдуарда Шестого в Стоурбридже. Отец хотел, чтобы мальчик занялся бухгалтерским делом, но тот, рано увлекшись блюзом Роберта Джонсона и Сонни Боя Уильямсона, решил посвятить себя музыке. Знакомясь с бирмингемской музыкальной средой, он стал стремительно впитывать новые для себя влияния: джаз, соул, ритмы Вест-Индии. В числе любимых групп его юности были Love, Buffalo Springfield и Moby Grape.

Будет около 30 изображений

Роберт Плант, жизнь после Led Zeppelin

Читать дальше...
zeppelman Картинки 27.09.2019 - 18:18 Комментарии (144) Ссылка
МВД предложило ввести административную ответственность за «неуважение» к полицейским в интернете, говорится в паспорте законопроекта.

По мнению ведомства, сегодня необходимо создать «механизм реализации социальных гарантий сотрудников полиции». В связи с эти разработчик законопроекта предложил наказывать за «посягательство на неприкосновенность чести и достоинства» полицейских, а также за публикацию «порочащих» и «дискредитирующих» сведений про МВД. Кроме того, новые положения должны защитить сотрудников от «информации, выражающей явное неуважение к органам внутренних дел».

В паспорте законопроекта говорится, что он разработан по поручению министра внутренних дел Владимира Колокольцева. МВД планирует, что поправки вступят в силу в январе 2020 года.

Источник

МВД предложило наказывать за «неуважение» к полицейским в интернете
Ярошик События 27.09.2019 - 18:17 Комментарии (418) Ссылка
Автор: Климов 7 фото

Как уже не раз говорил, система питания, образ жизни и действительно нечеловеческие физические нагрузки, которые выпали на нашу воинскую долю, - однозначно имплицировали практически стопроцентную худобу личного состава, включая и офицеров, несмотря на то, что у них, порой, был свой, «особый» рацион питания (как одно из достижений социализма).
Поэтому, одна из основных проблем кинематографистов, которые пытаются снять фильмы на афганскую тематику, если они действительно хотят «донести всю правду» (как ими же и декларируется), - является проблема лишнего веса артистов.

Ну не было пузатых и жирных в боевых подразделениях!
И не могло быть, если подразделение работало в горах. На фотографиях представлены наши (1 пдб) (и не только наши) ребра тех дней.

1. Курки 3 пдр, лето 1981

Ребра в ДРА

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 27.09.2019 - 17:42 Комментарии (54) Ссылка
Межславянский язык: что это и как его использовать

10 лет назад чешский профессор информатики и голландский лингвист разработали новый язык — межславянский. Сейчас в нем около 18 тысяч слов. Язык уже использовали в новом фильме “Разрисованная птица”.
По словам авторов межславянского, этот язык может быть полезен миллионам людям.



Lomamaisty Видео 27.09.2019 - 17:35 Комментарии (180) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Авг 2019Окт 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления