После общения со знакомым нотариусом. Очень хочу порекомендовать ЯПовцам, у кого есть старенькие мамы, папы, дедушки, бабушки и прочие родственники, обладающие недвижимостью, попросить их выполнить нижеописанную процедуру. Это автоматически убережёт вас и ваших родственников от мошенников. Так как, при наличии данного запрета, вы или ваши родственники, не будете интересной целью для мошенников.

Итак:

Надо попросить родственников, сходить в МФЦ и наложить запрет на сделки с недвижимостью без участия собственника. Это бесплатно. Всё. Для мошенников вы уже не интересны. К человеку у которого висит такое обременение, они не подойдут, им это не надо.

Что это и как сделать:

Запрет на совершение сделок — это невозможность регистрации права на недвижимость в государственных органах без личного присутствия собственника.
Росреестр возвратит поступившие на регистрацию документы, если в ЕГРН будет присутствовать запись о проведении регистрации лично владельцем, при этом собственник жилья будет отсутствовать.

Механизм наложения такого запрета появился еще в 2013 году.
Данная мера помогает обезопасить себя и свое имущество от мошеннических действий по:

продаже, обмену, дарению недвижимости;
регистрации обременения или залога;
прекращению прав собственника.

Указанные случаи мошенничества могут произойти при утере паспорта или документов о праве собственности, а также в случае длительного отъезда собственника. Кроме того, данный способ позволяет защитить права престарелых граждан, которых легко ввести в заблуждение и обмануть.

Установить запрет на совершение сделок с недвижимостью можно через:

Росреестр;
М

Маленький совет, который поможет избежать больших проблем

Читать дальше...
NikaLaska Тексты 15.09.2019 - 23:31 Комментарии (81) Ссылка
carlmarx Видео 15.09.2019 - 23:10 Комментарии (136) Ссылка
Добрый вечер, ЯП.

Пояснений не требуется, 2 скрина, via VK.

Друг в беде не бросит...

Читать дальше...
RADO58 Картинки 15.09.2019 - 23:05 Комментарии (67) Ссылка
Наш подписчик рассказал о стрельбе в ЖК «Панорама» в ночь с 13 на 14 сентября. По его словам, полиция не спешила приезжать, а потом и вовсе приняла показания по телефону.

«В 2 часа ночи неизвестные стреляли в парня, а после избивали его толпой. Мы тут же вызвали полицию, сообщили о стрельбе. В итоге полицейские позвонили через час, попросили выйти и написать заявление. Через 15 минут мы им перезвонили, чтобы узнать куда-то подойти, а в ответ услышали "та давайте мы так по телефону все запишем, что произошло". Я хочу придать этот случай огласке, чтобы остальные поняли, что никто их не спасёт в экстренной ситуации и лучше все конфликты обходить стороной», — рассказал наш читатель, ставший очевидцем происходящего.

Адрес места происшествия — ул. Восточно-Кругликовская, 30



via Типичный Краснодар
OBrian Видео 15.09.2019 - 23:02 Комментарии (70) Ссылка
Сегодня ехал в автобусе и попал в пробку на перекрестке (там она случается часто из-за переезда).

Дорога узкая, но это ничуть не мешает обочечникам, из-за чего на выезд на главную дорогу образовалось две полосы, вместо одной и без того затруднительное движение вперед оказалось еще более в печальном положении.

Но тут появился он.

Похоже, это тот самый случай, когда один в поле - воин

Читать дальше...
Lomamaisty Авто/Мото 15.09.2019 - 22:36 Комментарии (74) Ссылка


Читать дальше...
Higler Видео 15.09.2019 - 22:35 Комментарии (51) Ссылка
25 фото

Небольшая подборочка для настроения

Читать дальше...
Ashkelon Картинки 15.09.2019 - 22:13 Комментарии (287) Ссылка
День города Николаева. Жующая жвачку солистка радует



Читать дальше...
Metatron79 Видео 15.09.2019 - 22:09 Комментарии (198) Ссылка
Суммарная продолжительность его полетов составляет 672 суток 21 час.

Самого опытного из нынешних российских космонавтов, Федора Юрчихина, исключили из отряда по решению главной медицинской комиссии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командира отряда космонавтов Олега Кононенко.

Как отметил Кононенко, решение комиссии окончательное и утвердят его приказом на отчисление после сбора межведомственной комиссию.

Федор Юрчихин — российский космонавт, герой России. Суммарная продолжительность его полетов составляет 672 суток 21 час. Свой первый полет он совершил в 2002 году.

Всего в российском отряде космонавтов 25 человек, еще восемь являются кандидатами.

via

Самого опытного российского космонавта отчислили из отряда по состоянию здоровья
Jus События 15.09.2019 - 21:58 Комментарии (70) Ссылка
Вчера посидели с друзьями. Ну без эксцессов, спокойно, много, пьяно, но без проблем. И был там чел левый, через знакомых, короче, первый раз его видел. Из тех, кто отсидел. И весь вечер красной нитью от него: вы не сидели, вы жизни не знаете, бла бла бла.

Курить вышел на балкон и он вышел чуть позже. И опять, я пОжил, я знаю. Не сдержался, да кули ты знаешь? Обосраля при попытке грабежа, сел, вышел и чо? У меня семья, двое детей, 2 кошки, друзья, работа, жизнь, а у тебя что есть? Ты и тут, то случайно...

Обиделся, ушёл он... Та и куй с ним. Не понимаю чем тут гордиться? Ты ж, лять, даже ограбить не можешь правильно. Ни заработать честно. Зачем ты живёшь? Для кого?

Не понимаю...
ksp Тексты 15.09.2019 - 21:45 Комментарии (113) Ссылка
Разной степени новизны и адекватности, в этот дождливый вечер) для поднятия настроения в грядущий понедельник)

54 штуки.

Немного картинок с надписями и без - 21

Читать дальше...
KorneevSerg Картинки 15.09.2019 - 21:28 Комментарии (109) Ссылка
Удивительно, но в России огромное количество девушек, которые никак не могут найти себе спутников жизни. Как итог - странные выходки, которые вызывают только недоумение у сильной половины человечества.

Срочно нужен парень! На что идут одинокие девушки

Читать дальше...
Megatron2017 Картинки 15.09.2019 - 21:01 Комментарии (719) Ссылка
Зверское убийство семилетнего Дениса (имя изменено. — Прим. Лайфа) шокировало не только Железногорск, но и всю страну. Коварно заманив мальчика в свою квартиру, Виталий Пащевский несколько дней насиловал семилетнего мальчишку, пока его искали по городу три тысячи человек. Затем изверг убил Дениса ударом ножа в голову, а потом вынес из квартиры тело своей жертвы в спортивной сумке, прикопав в лесу. После задержания педофила горожане хотели линчевать зверя, и на судебном заседании даже пришлось надеть на Пащевского бронежилет. В ходе следствия выяснилось, что изверг снимал детское порно и распространял его в Сети! 12 октября в отношении Пащевского вынесут приговор. Лайф выяснил все подробности этой жуткой, леденящей кровь истории.
Роковой осенний день

23 октября прошлого года два первоклассника, учащиеся гимназии № 1 Железногорска, возвращались домой после занятий. Стоял обычный осенний день, на улице было уже довольно холодно и зябко. Мальчики зашли в мини-маркет, купив себе печений и сухариков. Затем разбежались по домам.

Один из мальчиков — Денис Б. — вошёл в подъезд своей девятиэтажки. Поскольку он жил на последнем этаже, Денис зашёл в лифт вместе с соседом дядей Виталей с четвёртого этажа. Доподлинно неизвестно, караулил ли изверг свою жертву или же преступление произошло спонтанно. Дядя заманил ребёнка в свою квартиру, пообещав показать что-то интересное... Из этой квартиры мальчик уже не выйдет живым. На часах было около трёх дня.

Отчаянные поиски мальчика

Уже через три часа Дениса хватились родители. Почти сразу же начали работать правоохранители. На поиски ребёнка вышли и добровольцы отряда "Лиза алерт", прочёсывая горо

"Завтра я иду убивать". Жертву педофила-изверга могли бы спасти

Читать дальше...
Platon87 События 15.09.2019 - 20:59 Комментарии (180) Ссылка
Художественная галерея "Беинарт" в Брансуике, Австралия

25 картинок via

Говорят, это тоже искусство

Читать дальше...
Альберто Картинки 15.09.2019 - 20:33 Комментарии (86) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 15.09.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.09.2019 - 20:06 Комментарии (152) Ссылка
В Днепре задержали двух мужчин, которые избили девушку палкой.

«Установлено, что двое охранников 63 и 43 лет палкой нанесли телесные повреждения женщине, которая находилась в неадекватном состоянии. Пострадавшую направили в больницу с предварительным диагнозом психическое расстройство», – сообщили детали в полиции.

Самый треш с 1:45.



Читать дальше...
EugeneKrabs Видео 15.09.2019 - 20:05 Комментарии (331) Ссылка
1 фото via VK

Молодая россиянка ждёт перемен...
OBrian Картинки 15.09.2019 - 19:58 Комментарии (38) Ссылка
50 фото via

Часы - планетарий. Франция, 1770 год.

Интересные и редкие ретро-фотографии 15.09.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.09.2019 - 18:55 Комментарии (135) Ссылка
Пост собственно ни о чем. Сходили сегодня спиннинг покидать. Клёва нет, ну и решили природу пофоткать.

10 фото

Замечательная природа и... некоторая неожиданность

Читать дальше...
dealerdealer Картинки 15.09.2019 - 18:49 Комментарии (118) Ссылка
OBrian Видео 15.09.2019 - 18:25 Комментарии (30) Ссылка
Дамы в купальниках, 21 штука

Ну вот и лето прошло
Catshow Картинки 15.09.2019 - 18:05 Комментарии (159) Ссылка
За 15 лет моего относительно сознательного возраста я посетил около 30 стран.
Как любой турист, первым делом иду по достопримечательностям - глупо без этого. Но не менее важно для меня просто болтать с местными о том, о сем. Об их стране, их языке. А еще стараюсь узнать у них, что они знают и думают о России. Через их непредвзятый взгляд многое в себе видится лучше. Трезвее.

И вот некоторые интересные факты, не претендующие, но живо намекающие на некоторую объективность. Я не даю оценку - просто суммирую и ретранслирую их мысли.

Начнем с самого главного - с языка. Многие россияне предпочитают думать, что для иностранного слуха русский звучит грубо - со всеми его рррычниями. И близок в этом к немецкому. Но в каждой стране, когда просил произвольно воспроизвести, какие звуки слышат в моей речи - почти все как один произносили: “пть”, “мч”, “щл” “рьк”. Может - песни Высоцкого их бы переубедили. Но факт остается фактам. Русский для них язык очень мягкий, певучий.

Кстати, расхожее выражение, которое мы произвольно считаем общемировым “Великий и могучий русский язык” - не знает ровном счетом никто и ни в одной стране. Эта цитата из стихотворения Тургенева в прозе - чисто русская история, хотя с детства мы привыкли к ней, как общемировому достоянию. Кстати, во фразе еще два слова пропущено. Ну да ладно.

Еще мы привыкли ставить Москву на уровень Лондона, Парижа и Нью-Йорка. Это не так. Хоть жители того самого Лондона, хоть Праги, хоть какой-нибудь Ларнаки с Санто-Доминго никогда не поставят эти города в ряд. Да, Москва находится в перечне самый известных уважаемых столиц мира. Но на уровне с Дели и Бангкоком и Пекином.

А вот правильный

Коротко о том, что я узнал от иностранцев о России

Читать дальше...
Raptor74 Тексты 15.09.2019 - 18:02 Комментарии (226) Ссылка
Сейчас будете горько плакать. По данным Рослесхоза за 2018 год, в среднем по России с каждого 1 ГА сданного в аренду леса, государство от лесопользователей получает в бюджет всего лишь 40 рублей дохода. Представьте сколько кубов леса можно выпилить с 1 ГА, и представьте что такое 40 рублей прибыли. То есть дешевле, чем бутылка пива.

Видео:
apelsin555 Видео 15.09.2019 - 17:50 Комментарии (40) Ссылка
Сейчас на Канарские острова может попасть любой мало-мальски обеспеченный российский гражданин. Не обязательно и воровитый, достаточно хорошо зарабатывать, чтобы скопить на недельный тур. В советские же времена туда заходили только торговые и рыболовные суда заправиться топливом и водой, а экипажи – отдохнуть, искупаться и поваляться на пляже, а главное - «отовариться», то есть закупить дефицитные в Союзе ковры, магнитофоны, парики, джинсы, зонтики, жвачку, кофе… и ещё over 9000 названий. Ну и выпить, конечно. В море-то – «сухой закон», взять негде... Вот «про выпить» и расскажу.

Меня иногда спрашивают – что ж вы там употребляли? Ну, пиво, конечно; водку брали в магазине «Совиспан», молодёжь из любопытства пробовала в барах виски, мартини, ром. То есть то, о чём многие были наслышаны, но никогда не видели. Ориентировались на цены, поэтому чаще всего, хлебнув дешёвого пойла, разочарованно кривились: «Виски? У нас в Житомире самогон лучше!» «Мартини? В нашем сельпо под Курском вермут такой же стоит!» Ликёры (банановый, кофейный, апельсиновый и пр.) покупались в качестве сувениров домой, но, как правило, выпивались чуть позже, хоть и к концу рейса.

И – спирт!

Многие, впервые попав за рубеж (а зачастую это были именно Канары), в тягостном недоумении подолгу стояли в аптеках, куда их заводили более опытные товарищи, с трудом осмысливая, что чистейший медицинский 96-градусный спирт, разлитый в пластмассовые фляги, вот так свободно продаётся за сущие копейки. И точно также недоумевали молоденькие провизорши, когда эти загадочные русские затаривались несколькими литрами сразу. Более того, откровенный испуг читался в их глазёнках, когда ка

На Канарских островах утопает всё в цветах...

Читать дальше...
kuzema5 Тексты 15.09.2019 - 17:33 Комментарии (72) Ссылка
Около 2 тыс. человек вышли на митинг за отмену итогов выборов мэра Улан-Удэ. К протестующим пришел глава Бурятии Алексей Цыденов («Единая Россия»), но он покинул сцену после появления сенатора Вячеслава Мархаева.


Читать дальше...
Nimrod13 Видео 15.09.2019 - 17:31 Комментарии (35) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Авг 2019Окт 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления