Со 2 октября для подачи заявления на получение российского гражданства достаточно 1 года стажа

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о сокращении необходимого трудового стажа для получения российского гражданства. Изменения вступят в силу со 2 октября 2019 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Ранее минимальный порог при подаче заявления на получение гражданства РФ составлял три года, теперь будет достаточно одного года стажа.

Инициативу об уменьшении трудового стажа для иностранцев с высокой профессиональной квалификацией минувшим летом одобрила Госдума.
https://www.bfm.ru/news/424975
http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...001201909190020

Путин втрое сократил трудовой стаж для получения гражданства РФ
 

Читать дальше...
pipeclogin События 19.09.2019 - 23:13 Комментарии (171) Ссылка
Компания Xiaomi презентовала телевизор Mi TV 4A, имеющий диагональ в 70 дюймов и экран с разрешением 4K.

Телевизор имеет 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб флэш-памяти, а также 64-разрядный процессор Amlogic. Имеется поддержка Dolby Audio и dts-HD. Также устройство имеет массу различных разъёмов. Тонкий корпус, а также дизайн устройства с узкими рамками делают телевизор, установленный на стену, похожим на огромную картину.

Также сообщается, что новинка имеет персонального помощника XiaoAI, благодаря которому, используя голосовые команды, можно управлять устройством. Кроме того, телевизор может взаимодействовать и с другими «умными» устройствами.

В продажу Mi TV 4A поступил 19 сентября, его стоимость — 564 доллара.
Стоит отметить, что на данный момент самый дешевый телевизор с диагональю 70 дюймов стоит более 1000 долларов.

via

Xiaomi презентовала 70-дюймовый телевизор Xiaomi Mi TV 4A за 564 доллара
gelezo131 Двигатель Торговли 19.09.2019 - 23:10 Комментарии (167) Ссылка
Я социально пассивный гражданин, даже когда все дружно осуждают властей за арест Устинова - я просто почитываю новости, запасшись попкорном.

Во первых, мне не нравится то что я обязательно должен сделать выбор между дибилами и мудаками, а если я его не сделаю - то я плохой человек. Ну вот не выходит у меня сделать такой выбор. Одни ведут себя дибильно, другие на это реагирует максимально мудацки - то есть все закономерно. Чему возмущаться или удивляться?

Во вторых, я считаю что ситуацию невозможно переломить, меняя людей во власти, потому что власть в России - абсолютно адекватное представление нашего народа. У меня было несколько бизнесов, из которых я вынес, что 95% россиян воруют, если им дать такую возможность. Чиновники делают то же самое, просто в рамках своих возможностей.

Почти весь российского бизнес - не эффективен по европейским, американским меркам. Вечные совещания, бюрократия, согласования, мудаки начальники, нежелание брать на себя ответственность, постоянный поиск виноватых, а не решений, постоянное прикрывание своей задницы, вылизывание жопы начальству - это все стандартная ситуация почти любой боле-менее крупной российской компании. Откуда взяться эффективным чиновникам? От сырости завестись?

Люди, которые умеют руководить разбросаны в каких-то гомеопатических количествах по компаниям.

Мы такие есть, мы так живем, мы так работаем - и они точно такие же. Только масштабы больше. Мы хотим государственного устройства как на западе - но мы не запад, смиритесь. Менять надо реальность - а не ее отражение.

© мое

Политически пассивный гражданин
makabr Тексты 19.09.2019 - 22:58 Комментарии (259) Ссылка
Шаломъ

Ку, коллеги!
Kent595616 Картинки 19.09.2019 - 22:24 Комментарии (87) Ссылка
Вдогонку теме "Разве это нож? Вот это - нож!" Арни потролил Сталлоне

2 картинки

В тему вечного троллинга друг друга между Сталлоне и Шварценеггером

Читать дальше...
Jus Картинки 19.09.2019 - 22:15 Комментарии (56) Ссылка
Это – мошенничество года.

Обманные «самовыдвиженцы» на выборах в МГД, сжевавшие партбилет «Единой России», просочившись в Мосгордуму, хотят учредить там фракцию «Единая Россия»!

То есть на выборах в Мосгордуму «Единая Россия» не была представлена, а после выборов вдруг, в Мосгордуме объявится фракция «Единой России». Как заявил об этом проигравший выборы едросс Андрей Метельский.

Нет, мошенники, так не пойдет.

Хотите фракцию «Единая Россия» в МГД, давайте распускайтесь и снова на выборы – под своими знаменами. Попробуйте избраться под ними.

Сброд без имени

Читать дальше...
Умнее99проц Тексты 19.09.2019 - 22:08 Комментарии (22) Ссылка


Via telegram
BigMaffin Видео 19.09.2019 - 21:59 Комментарии (180) Ссылка
Привет, ЯП! Записал короткое видео, как улучшить звучание и разнообразить вашу игру на гитаре, не гитаристам наверное будет неинтересно, а кому-то может будет полезно. Пинайте!



Читать дальше...
Курултай Видео 19.09.2019 - 21:44 Комментарии (65) Ссылка
1 картинка

Противостояние

Читать дальше...
Comanchi Картинки 19.09.2019 - 21:09 Комментарии (79) Ссылка
Надоело ходить по платным саунам и решил построить свою!
Выпил самогона и начал копать!

Психанул и построил баню!

Читать дальше...
ТакогоНет Строительство 19.09.2019 - 21:07 Комментарии (258) Ссылка
Эта сцена в фильме, совершенно не похожа на постановочную! Складывается такое ощущение, что кто-то спрятал в комнате скрытые камеры, о которых актеры не знали, а потом смонтировал все в единый кусок.

Бешенная страсть и разнузданное поведение героев, породило много слухов о том, что все то, что происходило в этой сцене было сделано по - настоящему!

Именно из-за этой сцены и начались проблемы в семье Билли Боба Торнтона с его женой, Анжелиной Джоли, которые в последствии и привели к разводу.

Так вот, сцена которая выглядит любительской, на самом деле является целиком постановочной. И все что делают актеры в кадре - это полностью контролируемый режиссером процесс и тщательно выверенная актерская игра!

Что бы добиться такого правдоподобия на экране, актеры выдвинули несколько условий режиссеру, который на них согласился.

Для чувств и страсти требуется время, которое актеры попроси для того, что бы по- лучше привыкнуть и узнать друг к друга. Поэтому съемку этой сцены перенесли, чуть ли не на три недели после начала работы над фильмом.

Что бы полностью актеры могли раскрепоститься, они попросили, что бы на площадке они остались вдвоем, а режиссер, взял на себя обязанности оператора и из-за камеры руководил процессом.

Постельная сцена, за которую Холли Берри получила "Оскара", а Боб Торнтон - развод!

Читать дальше...
Arty1970 Тексты 19.09.2019 - 21:05 Комментарии (116) Ссылка
В Ялте пресечена деятельность ОПГ, которая за взятки организовала незаконный канал миграции на территорию России. Участниками группы были высокопоставленные полицейские, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Крыму и Севастополю.
"В ночь на 18 сентября 2019 года в Ялте была проведена спецоперация по пресечению деятельности преступной группы, которая организовала незаконный канал миграции и легализации иностранных граждан на территории Российской Федерации. Установлено, что организатором преступной группы выступил начальник отдела по вопросам гражданства УМВД России по городу Ялте", - рассказали в СК.

Высокопоставленные полицейские Ялты в составе ОПГ наладили незаконный канал миграции

Читать дальше...
KrestniyП События 19.09.2019 - 20:53 Комментарии (57) Ссылка
Визуальные, аудиальные и прочие.
Было такое, что более нескольких дней без сна что-то мерещилось?

Пы.Сы. Я не про ловящих белок или сидящих на чем-то. Про шизофоеников молчу.

Для нормальных людей вопрос. Те и без нас ловят.

Галлючинации от недосыпа. Сталкивались?
 

Читать дальше...
Берданка Тексты 19.09.2019 - 20:53 Комментарии (220) Ссылка


Читать дальше...
Умка2 Видео 19.09.2019 - 20:47 Комментарии (79) Ссылка
Росгвардеец Лягин, которому актер Устинов "вывихнул плечо", вошел в народный фольклор - он увековечен в скабрезных частушках
время публикации: 19 сентября 2019 г., 10:49 | последнее обновление: 19 сентября 2019 г., 13:21

Росгвардеец Лягин, которому актер Устинов "вывихнул плечо", вошел в народный фольклор - он увековечен в скабрезных частушкахПавел Устинов

Росгвардеец Александр Лягин, которому актер Павел Устинов якобы "вывихнул плечо", когда лежал на асфальте под ударами дубинок девяти омоновцев, за время следствия получил повышение.

Жаловавшийся в суде на еле выносимую боль, которую он "превозмогал и терпел", Александр Лягин рассказывал судье Тверского суда Москвы Алексею Криворучко, что когда Устинов "прикоснулся к руке, то я услышал щелчок и почувствовал боль..."

Теперь Лягин получил награду от государства - стал старшим сержантом. И получил награду от народа - стал героем скабрезных частушек.

Полюбила росгвардейца,
Пригласила на ночь в дом.
Отвечает: "Не надейся,
Можем только впятером!"

***

Росгвардейца разлюбила -
Где ни тронь, там все болит.
Он на деле оказался
Абсолютный инвалид!

Росгвардеец Лягин вошел в народный фольклор

Читать дальше...
AllesI Тексты 19.09.2019 - 20:21 Комментарии (305) Ссылка
Доброго дня, яповчане!! Будет много букв и фото , как закочу напишу! Сильно не пинайте мой первый пост. Давно читаю яп но зарегился недавно, ну так чтобы коменты оставлять и зелени добавлять! Читая коменты про то что на наш юг не ногой и что очень дорого,  решил написать пост о своей поездке в Крым в этом году.

Так как считаю, что на наш юг можно сьездить дешевле, чем за любую заграницу! И так как не могу позволить заранее бронировать билеты и планировать свой отпуск, я узнаю о датах  только за неделю, а в лучшем случае за две, то решение ехать на машине на наш юг самое разумное и экономичное.

Конечно понимаю, что отдых мы все воспринимаем по-разному, кто-то может и в палатке у берега моря с минимум условий отдохнуть , а кто-то хочет все включено! Так ну я о своем я люблю активный отдых с выездом и созерцанием местных достопримечательностей , особо трепетно отношусь к историческим местам.

В Крым я поехал уже в третий раз на машине , так что от Феодосии до Нового света был. Поэтому решено было ехать на ЗБК, то есть в маленький поселок Штормовое, в 22 км от Евпатории. Я, моя супруга и дочка 14 лет, бюджет до 70 т на 10 дней ... и так поехали ... 1750 км  надо проехать , ехать на машине для меня совсем не тяжко , профессиональный водитель со стажем " накатанным, а не как у некоторых в годах " выезд 15 августа после трудового дня в 11 вечера из Рязани, так как время дорого и важен каждый день !! План доехать до Голубицкой , там сходить на Азовское море, искупаться и с утра дальше в Крым.

Про жилье : бронировал за три дня жилье в Голубицкой , а дальше так , будем на месте посмотрим , вообще, сколько езд

В Крым на машине

Читать дальше...
ЭрнанКортес Фотопутешествия 19.09.2019 - 19:37 Комментарии (394) Ссылка
Собственно вчера посмотрел, думал стоит не стоит тему пилить но понял что надо. Чел реально рискнул и снял много того что снимать нельзя об этой стране. Говорю сразу видео длинное, но заставляет задуматься.



Читать дальше...
МихаилСтасов Видео 19.09.2019 - 19:35 Комментарии (171) Ссылка
@ 6 фото

В Туркменистане продолжаются торжественные мероприятия, посвященные выходу в свет новой книги президента Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменский алабай».



В Туркменистане шестой день празднуют публикацию книги президента об алабаях

Читать дальше...
бнопня События 19.09.2019 - 19:13 Комментарии (391) Ссылка
Два разговора министра здравоохранения Республики Алтай Андрея Макина с бывшим главным врачом Усть-Коксинской районной больницы Светланой Адыбаевой и ее начмедом хирургом Андреем Рыбаковым. С 11 сентября 2019 года Адыбаева отстранена от должности.



Читать дальше...
УЧК Видео 19.09.2019 - 18:56 Комментарии (282) Ссылка
Советско-финский фильм «За спичками» с Евгением Леоновым и Галиной Польских отечественный зритель воспринял, сильно не задумываясь — как кино о «старинной загранице». В то же время происходящее в картине относится и к российской истории. Фильм вообще может много рассказать о тех временах, когда Финляндия была княжеством в составе Российской Империи.

7 фото via

«За спичками»: Какие малоизвестные факты о жизни финнов в Российской Империи открыл популярный фильм

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.09.2019 - 18:56 Комментарии (84) Ссылка
В Москве задержаны сотрудники полиции, которые во время службы продавали амфетамины сослуживцам.
Ранее Незыгарь уже писал про критический уровень потребления амфетамина работниками метро, водителями такси, дальнобойщиками и сотрудниками почтовых сервисов.

Еще с того же канала:
За последнее время в рамках плановых профосмотров в столичном метрополитене резко выросло количество выявления случаев наркотического опьянения машинистов метропоездов.

"Счет идет на десятки. Люди из-за сверхнормативного рабочего графика, вызванного нехваткой сотрудников, принимают амфетамины и другие наркотические вещества".

Тема настолько серьезна, что находится на контроле службы безопасности метрополитена и столичного УФСБ.

Другой источник из транспортного управления УФСБ подтвердил информацию из столичного метро.

По его словам, спецслужбы также фиксируют резкий рост потребления амфетаминов и прочих наркотиков водителями столичного такси, дальнобойщиками и курьерами почтовых сервисов.

из телеграма, канал упомянут в тексте.

Читать дальше...
хуясенах События 19.09.2019 - 18:32 Комментарии (42) Ссылка
Окончание этой темы.

Закрыто уголовное дело депутата, бросившего муляж гранаты в полицейского. Дело члена Слободской городской думы Николая Дубравина прекращено с формулировкой «за отсутствием состава преступления», пишет портал «Свойкировский» со ссылкой на СУ СКР по Кировской области.

Инцидент с участием Дубравина произошел в июне в Кирове. Полиция получила сообщение о том, что около одного из домов по улице Герцена обнаружен подозрительный предмет. Полицейские прибывшие на место ничего не нашли, но одному из них проходивший мимо депутат, бросил предмет, похожий на гранату. На допросе Дубравин заверял, что муляж просто выпал из его кармана. В рамках заведенного по статье «хулиганство» уголовного дела он прошел психиатрическую экспертизу.

Николай Дубравин известен в регионе как организатор различных социальных экспериментов: он бросал в мусорный бак куклу, которая плакала как ребенок, стоял на остановке на коленях в мороз и пытался остановить проезжающие мимо машины, инсценировал похищение девушки. Делал все это для того, чтобы увидеть реакцию кировчан.

via

Закрыто уголовное дело депутата, бросившего муляж гранаты в полицейского
OBrian События 19.09.2019 - 18:30 Комментарии (61) Ссылка
Очень многие смеются над Сильвестром Сталлоне и считают его недоактером и все его фильмы «мусорного рейтинга» категории «В». Да, его фильмы не представлены на Канском фестивале, не получали «Золотой глобус» и даже Оскара им не светил. Но, учитывая то, что Сталлоне зачастую сам режиссер, сценарист, продюсер своих фильмов, у меня все эти годы есть уважение к его труду и целеустремленности не смотря на мнения окружающих. Пусть у него нет высоких наград кинематографа, но он точно добавил свое имя в историю мирового кино однозначно.

Кстати, так как сегодня в прокат выходит его новый фильм «Рэмбо: Последняя кровь» давайте вспомним «Рэмбо: Первая кровь». Я его смотрел после «Рэмбо-3» в свое время и если честно был поражен увиденным. Это же небо и земля. Вот например вы в курсе, что в «Первой крови» Рэмбо не убил ни одного человека? А?

Вот что вы еще могли не знать об этом фильме…

Вспоминаем самые захватывающие факты о первом фильме про Джона Рэмбо.

10 фото via

Что вы могли не знать про Рэмбо

Читать дальше...
хондовод Картинки 19.09.2019 - 18:02 Комментарии (126) Ссылка
Поехали!


Читать дальше...
Юсифь Видео 19.09.2019 - 17:43 Комментарии (301) Ссылка
Толстенького котейку вам. Будет 4 фото и пара видео.

Кот из Бийска стал звездой интернета почти два года назад. Видео, где 20-килограммовый Степан сидит, развалившись как человек, на лавочке, набрало почти 1,5 млн просмотров. Его сняла местная жительница Ирина Балахнина. Мы решили проведать Степана – не похудел ли? Оказалось, что за это время стал только добрее и ласковее.

Знакомьтесь, это Степан

Читать дальше...
InTraNce Зверье 19.09.2019 - 17:28 Комментарии (57) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Авг 2019Окт 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления