Помогите опознать чей это стяг, захватили наши в ДНР

Украинский стяг чей

Читать дальше...
TatamBs Картинки 5.10.2019 - 23:35 Комментарии (190) Ссылка
Пару недель назад, приключилась со мной неприятность. Была у нас тут выставка одна на Неве. Пять гребаных дней и местные, и приезжие пытались избавить Северную столицу от спиртного. Неудалось конечно, блокадный город осушить, а вот озолотить наркологов- это да! Ну пропустим этот момент и перейдём к сути повествования.

Перемещаясь по квартире (нужно отметить, что на балкон у меня можно выйти и из кухни, и из комнаты.) немного не в трезвом виде, мой пространственно-временной континуум- кухня, точнее холодильник с выпивкой и закуской. Хряпнув чарку и закусив варёно - копченой рукой курицы я двинулся через балкон в комнату отходить от этого пиздеца (ещё нужно отметить , что на балкон у меня ведёт ступенька миллиметров 300-350 в высоту, обшитая дорогой и очень крепкой плиткой). Поскольку походка у меня была далека от кремлевской- караульной, я случайно наступил на кота, который притаился сзади и высматривал, что можно скоммуниздить из холодильника. И с этого момента все пошло не так как хотелось бы мне, точнее ввело свои коррективы.
Потеряв равновесие меня мотнуло к столу, кота -с матом в коридор. Запнувшись об ножку стола я очутился на балконе с болью в голени, проскакав до кровати я улёгся спать с мысль, что нужно эти ступеньки обшить чем-нибудь мягким.

Проснулся я о того, что у меня нога болела больше чем голова. Попытавшись пошевелить ею из меня вырвалось половина народного фольклора в самом извращенном его виде. Ну вызывай скорую, скажут многие командос с рембами, хрен ли там до кухни допрыгать за телефоном на одной ноге и потом до двери, что бы открыть дверь врачам. Это была моя первая мысль, но была выкинута при попытке попытаться встать

Как я чуть не бросил курить и пить

Читать дальше...
aaaspbgold Тексты 5.10.2019 - 23:04 Комментарии (109) Ссылка
...

Без извилин
 

Читать дальше...
andru6ock Картинки 5.10.2019 - 22:40 Комментарии (157) Ссылка
Турция готова к вторжению в Сирию. Это может спровоцировать войну и возрождение ИГ

5 октября 2019 в 19:18

Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о том, что его страна готовит военную операцию на северо-востоке Сирии. По его словам, вторжение сухопутных войск может начаться уже в ближайшие часы, в крайнем случае в воскресенье, 6 октября. Несколько дней назад Эрдоган заявил, что у Турции не осталось другого выбора, кроме интервенции, в связи с тем, что США недостаточно активно выполняют свою часть соглашения о создании так называемой зоны безопасности на границе между Сирией и Турцией.

США и Турция заключили соглашение о создании такой зоны 7 августа 2019 года. Как сообщает Reuters, к настоящему моменту они уже осуществили несколько совместных патрульных миссий, но Эрдоган назвал их «фикциями». В сентябре он уже грозил США тем, что, если ситуация не изменится к концу месяца, Турция начнет военную операцию. На заседании Генассамблеи ООН в конце сентября Эрдоган заявил, что хотел бы расширить зону безопасности до 480 километров вдоль турецко-сирийской границы и до 30 километров вглубь территории Сирии.

Одна из основных целей Анкары — добиться очистки этих земель от курдских Отрядов народной самообороны. Турция считает, что они помогают сепаратистам на ее собственной территории, и называет их «террористами». В то же время для США курдские формирования — основные союзники в регионе.

Представители Демократических сил Сирии — по сути, политического крыла курдских формирований, — уже пригрозили Турции «тотальной войной» на границе в ответ на любое «неспровоцированное нападение». Эксперты опасаются, что одним из ближайших последствий турецкого

Турция готова к вторжению в Сирию.

Читать дальше...
Sergeyterm События 5.10.2019 - 22:38 Комментарии (60) Ссылка
Это произошло днем 4 октября на улице Героев Десантников. Водитель на Range Rover сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Очевидцы сообщают, что он скрылся, но в соседнем дворе его все-таки задержали.

Выяснилось, что за рулем Range Rover был известный в Новороссийске человек – Виталий Бут, депутат Гордумы, руководитель новороссийского участка ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», председатель Совета директоров ФК «Черноморец».

Суд арестовал водителя на двое суток. Есть информация, что в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения. Но это пока не точно.



Видео: @nvrsk_road
OBrian Видео 5.10.2019 - 21:53 Комментарии (216) Ссылка
Други,кто видел?Может кто знает,что это за фильм?


Читать дальше...
BIIIG Видео 5.10.2019 - 21:45 Комментарии (45) Ссылка
Видео записано в 10-й школе города Ялты
Via ПвЯ
пруф тыц



"Герой" видео таким образом решил заступиться за младшего брата, которого обижали хулиганы.

с одной стороны телефоны в школе - зло, а с другой - мы бы этого не увидели
KrestniyП Видео 5.10.2019 - 21:40 Комментарии (193) Ссылка
Люди, вот читаю: бабы - козлы! (кстати, да), мужики - козлы (не согласная я), весь ЯП пестрит козлячьей тематикой, а меж тем козлы, которые животные, очень милые существа, почти, как котики. Знаю о чём говорю, потому что бегает у меня один такой рогатый "котик" по имени Лем, в честь моего любимого писателя. Но речь не об том.

Некоторые личности начинают писать о том, как у них всё плохо в семейной жизни: жена - падлюка, сволочь, блядина, игроманка или мужик - мудак, алкаш, наркот или ещё какой педофил.

А вот у нас всё хорошо. Про это и хочу написать. А почему бы и нет?
Познакомились в 2010 году, на почве хобби, на узкопрофильном сайте, очень быстро сошлись, хотя были немного из других галактик. Жили оба в Москве, но потом как-то быстро переехали в глухомань, где и происходит наш быт. Так, как мы уже людишки оперившиеся, поэтому и детей у нас обоюдных нет, не планируем уже и даже не хотим. А вообще, они есть, и у него и у меня, не суть и к делу не относится.

Так вот, живём чисто для себя. Не работаем в общепринятом понятии, но впахивать приходится ибо живём в деревне: земля, дом, живность - работы хватает от рассвета и до заката. И мы с мужем всё время вместе, рука об руку и плечо к плечу 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Спим в одной кровати и под одним одеялком. То есть всё время прожитое вместе МЫ ВМЕСТЕ и это в прямом смысле.

...В прошлом году, на 9-м году нашей совместной жизни произошёл у нас криз: пригрела я подружку, одинокую сиротинушку лимитчицу, и она начала интриги плести, мужа моего спаивать, к себе перетягивать.И в прошлую зиму мой благоверный придя от неё по утру сказал:"Уходи сосвоими животными до новог

Читать дальше...
Kerkinitida Тексты 5.10.2019 - 21:38 Комментарии (1590) Ссылка
Порция фотографий симпатичных девушек, которые долго тренировались и теперь могут похвастаться довольно впечатляющей растяжкой

18 фото via

Р - Растяжка

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 5.10.2019 - 21:35 Комментарии (169) Ссылка
Как об этом сказать жене?
OBrian Видео 5.10.2019 - 21:26 Комментарии (76) Ссылка
и продолжает защищать звездного папу, грубо нарушившего ПДД

Депутат-единоросс Сергей Боярский решил идти до конца, ясно показывая, что защищает не интересы общества и главенства закона, а свои личные, в данном случае семейные интересы.

У «динозаврика» (старшее поколение должно помнить знаменитую песню юного отпрыска звездной семьи) явно свое понимание того, как паркуются автомобили на Невском проспекте.
Например, если вам очень нужно в аптеку, вам 70 лет и вы популярный артист, то вполне можно встать на полосе общественного транспорта, лицом к потоку и при этом, как считает Боярский-депутат, «никому там не мешать». Все кто возмущаются по этому поводу, это злопыхатели и желтая пресса.

Сын артиста с радостью сообщает нам, что машина спецсвязи встала на том же месте, что «мерседес» «канальи» Д Артаньяна. То есть, разницы между автомобилем госорганизации, перевозящей особые грузы, он не видит.

via

Сын Боярского не унимается
Lomamaisty События 5.10.2019 - 21:25 Комментарии (358) Ссылка
Наша родная галактика является лишь первой границей исследования космоса. Это может показаться банальным, но чем больше ученые о ней узнают, тем более удивительной эта система становится. В ней есть темная материя, странные сигналы и многие другие впервые обнаруженные явления и феномены. И хотя большинство новых открытий становятся примерами для решения старых научных вопросов, некоторые из них могут рассказать нам о совершенно новых явлениях, о которых мы не знали и даже не догадывались.

1. Апоп
В 2018 году астрономы заявили о наличии в нашей галактике уникальной системы. Она расположена в созвездии Наугольника и представляет собой тройную звездную систему, состоящую из двух звезд Вольфа-Райе и сверхгиганта. Научное название — 2XMM J160050.7–514245. Для просты ее прозвали Апоп. Название происходит из имени божества из египетской мифологии — огромного змея, олицетворяющего зло и Хаос, извечного врага бога солнца Ра. Уникальной ее делает то, что согласно нашим теориям должно произойти после ее звездного коллапса.
Когда звезды класса Вольфа-Райе погибают, они превращаются в сверхновые и создают очень мощные гамма-выбросы. Последнее является наиболее мощным явлением излучения энергетически заряженных частиц в известной нам Вселенной и никогда ранее не наблюдалось внутри Млечного Пути. Такие всплески происходят очень редко, но Апоп подает весомые надежды.
Визуально Апоп определяется как две звезды, но нижняя более крупная звезда на самом деле является двойной звездой Вольфа — Райе, состоящей из двух звезд, расположенных очень близко друг к другу. Третья звезда вращается вокруг двойной звезды на расстоянии около 1700 астрономических единиц (250 млрд. км

10 недавних открытий в нашей Галактике

Читать дальше...
novok Тексты 5.10.2019 - 21:24 Комментарии (51) Ссылка
Решил тут намедни ознакомиться с новинками российского музыкального шоубизнеса. Вот так вот целенаправленно. Ибо телевизора у меня нет, русских каналов, соответственно, не смотрю...Что я могу сказать... это пиздец, товарищи. Такой поток говнища на меня вылился, это было какое-то цунами кала... Каких же уебанов теперь слушает Россия

Нет, я не совкодрочер и, уж тем более, не моралист, но откуда взялись все эти Элджеи, Коржи, Гуфы... В особом фаворе (как я понял) некий Тима Белорусских . Где вы взяли ЭТО???? Я прослушал пару треков. У меня кровь из ушей потекла.

Ну, йобаныврот, мы же росли в эпоху ДДТ, Алисы, Мумий Тролля, Агаты Кристи, Земфиры (ещё молодой и не ёбнутой), КиШа... Да даже попса в то вреся была гораздо приятней для ушей и не вызывала блевотных порывов. Я мог и На-На послушать и Русский Размер (с Лебединским, кстати, они были охуенны) В какой момент сменился курс на эту современную ебаторию???

А, может, это я просто стал старым?

З.ы. выводы сделал по выборке треков на ТыТрубе. Брал наиболее популярные, ознакамливался с коментами(в большинстве своём восторженными) под ними.

Я в конкретной степени удивления
OlegHunter Тексты 5.10.2019 - 20:14 Комментарии (426) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 05.10.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.10.2019 - 20:07 Комментарии (99) Ссылка
Думаю, вам будет интересно узнать...

5 фото via

Итак, первый наш герой из Франции.
В 1972 году Французская компартия переживала не очень простое время. Генеральный секретарь Вальдек Роше покинул свой пост в результате болезни. Началась борьба за вакантное место между разными фракциями. В конце-концов пришли к некоторому компромиссу, выдвинули нового вождя и прислали его кандидатуру на утверждение в Москву. Но было небольшое такое затруднение...

Его звали Жан...простите Гондон

Три истории о том, как неблагозвучные в русском языке фамилии сыграли важную роль для их носителей.

Читать дальше...
SESHOK Тексты 5.10.2019 - 19:37 Комментарии (99) Ссылка
А у вас в голове уже заиграла песня из заставки популярного юмористического шоу? Сегодня я хочу показать вам роли Юрия Стоянова из "Городка", в которых он представал перед зрителями в роли женщин. Гениальный человек и просто хороший и добрый мужик!

Кто запилит про городок?

Автор: LMV

"Ах, как хочется вернуться": Юрий Стоянов и его женщины из "Городка"
 
Megatron2017 Картинки 5.10.2019 - 19:37 Комментарии (77) Ссылка
Особенно второй

cobakalist Двигатель Торговли 5.10.2019 - 19:33 Комментарии (27) Ссылка
Деятельность Банка России по управлению золотовалютными резервами оказалась глубоко убыточной.

За последний отчетный год (с апреля-2018 по апрель-2019) ЦБ понес потери на всех рынках, где совершал операции, - в валюте, золоте и даже по сделкам репо, свидетельствует ежеквартальный обзор регулятора.

В сумме за 12 месяцев ЦБ сработал «в минус» на 23,3 млрд долларов, потеряв 5% от резервов. А процентный доход от ценных бумаг (4,2 млрд долларов) покрыл лишь 18% этой суммы.
Общий объем ЗВР вырос с 460,2 до 487,4 млрд долларов. Но это произошло лишь благодаря массированной скупке валюты на бирже (33,5 млрд долларов) и выкупу практически всего золота, что добывается в стране (на 11,2 млрд долларов).

Ударом по резервам обернулась дедолларизация. Резко сократив вложения в американскую валюту (с 43,7% до 23,6%), докупив евро (30,3%) и втрое увеличив инвестиции в юань (с 5% до 14,2%), ЦБ потерял 20 млрд долларов на курсовых разницах.

Падение цен на золото отрезало еще 1,6 млрд долларов от ЗВР.

Убытки на 1,7 млрд долларов принесли сделки репо, которые, как пишет ЦБ, проводятся для «управления риском ликвидности»: центробанк продает ценные бумаги с обязательством обратного выкупа, фактически привлекая займы в наличной валюте под залог своих активов.

ЦБ оценивает резервы в долларах, пересчитывая другие валюты по курсу - из-за этого рост «американца» всегда бьет по общей сумме. И тем не менее, убытки центробанка нельзя считать виртуальными: если бы регулятор оставил структуру ЗВР нетронутой (22% евро, 5% юаней и 43% долларов), то их общий объем был бы как минимум на 8 млрд долларов больше, свидетельствуют расчеты finanz.

«Период, на пр

ЦБ РФ проиграл на форексе $20 млрд за год

Читать дальше...
Vaganic События 5.10.2019 - 19:16 Комментарии (177) Ссылка
Когда во второй половине XIX в. в России распространились волостные суды, то очень скоро юристы обнаружили, что крестьяне их избегают и предпочитают все конфликты разрешать самостоятельно. Нормой был самосуд, а представления о тяжести того или иного деяния сильно отличались у наших прапрадедов от современных.

Начать стоит с того, что физическое насилие вообще было повседневным в русской деревне. Детей было принято сечь розгами, вожжами, мокрыми веревками или наказывать стоянием коленками на горохе. Довольно бесцеремонно обращались и мужья с женами. Если жена была неверна, муж имел право устроить «вождение» и «срамление»: полуголую (или совсем раздетую) прелюбодейку вели по улицам деревни и прилюдно ругали. Неудивительно, что если в процессе воспитания так доставалось членам семей, то с преступниками мужики боролись очень жестоко.

С особенной ненавистью крестьяне расправлялись с конокрадами. Конь – самое ценное имущество в хозяйстве, безлошадный земледелец легко мог разориться, а новый конь стоил как теперь неплохой автомобиль. Историки В. В. Тенишев и С. Фрэнк описывают изобретательность самосудов. Пойманных конокрадов оскопляли, ослепляли и просто избивали до смерти. В 1898 г. житель села Казинки Орловского уезда Курской губернии писал в Этнографическое бюро: «Крестьяне с конокрадами поступают очень жестко […]; бьют его до тех пор, пока он упадет полумертвый».

Власти эти самосуды пресечь тогда не могли, не посадишь же в тюрьму всю деревню! Много было и убийств подозреваемых в черном колдовстве. Так как государственные суды отказывались рассматривать такие дела (закон о магии ничего не знал), то крестьяне решали все сами в 100% слу

Правосудие по-русски. Что раньше делали крестьяне с пойманными преступниками

Читать дальше...
alex7722 Тексты 5.10.2019 - 18:51 Комментарии (145) Ссылка
Ребенка заперли в камере хранения одного из торговых центров города Горячий Ключ в Краснодарском крае. Соответствующее видео появилось на странице «Горячий Ключ life» в Instagram.



На опубликованных кадрах видно, что сотрудники ТЦ пытались подобрать ключ к ячейке, в которой заперт ребенок, но не смогли этого сделать. На помощь им пришел один из посетителей центра и, выломав замок, освободил мальчика, которому на вид около 10 лет. Сколько он просидел взаперти, неизвестно.

Судя по разговору работников ТЦ, ребенок является сыном одной из сотрудниц.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главка МВД России по Краснодарскому краю, мальчик залез в камеру сам. При этом сотрудники правоохранительных органов продолжают проверку.

Via



Читать дальше...
Reichstag События 5.10.2019 - 18:36 Комментарии (71) Ссылка
Хоть и не любят здесь посты из одной картинки, но )))

Мелочь, а приятно
Виконт Картинки 5.10.2019 - 18:14 Комментарии (209) Ссылка
via reddit

Грудь и лифчик
Lomamaisty Картинки 5.10.2019 - 18:04 Комментарии (72) Ссылка
«Никакой романтики тут нет». Съездили в рейс с первой «официальной» дальнобойщицей в Беларуси

Дальнобойщица

Читать дальше...
batareia8822 Авто/Мото 5.10.2019 - 18:00 Комментарии (245) Ссылка


Читать дальше...
velanef Видео 5.10.2019 - 17:56 Комментарии (44) Ссылка
Вполне допускаю, что многое из этих вещей русская хроматическая ручная гармоника с 3—5 рядами круглых кнопок на клавиатуре мелодии и 5—6 рядами кнопок на клавиатуре аккомпанемента, клавиши которого звучат басами и аккордами или отдельными нотами, но всё же - хорошо заходит - по-субботнему!)

21 картинка

Немного юмора от Duran

Читать дальше...
Antonvp Картинки 5.10.2019 - 17:35 Комментарии (43) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Сен 2019Ноя 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления