Прислали фото летучей мыши.
По-моему у нее что-то с глазами ))

Летучая мышь

Читать дальше...
Den4ik58 Зверье 12.10.2019 - 23:48 Комментарии (37) Ссылка
Была сегодня в гостях у подруги. А у той - сын, десяти лет.
Ну, я, как водится, по дороге зашла в магазин, чтоб не с пустыми руками-то в гости идти, звоню оттуда подруге, спрашиваю: что Никите купить? А то знаете, небось, какие нынче родители выросли из поколения восьмидесятых: сами-то они в девяностые обожрались всякими сникерсами-баунтями-Кокаколами до жопного слипания, а детям своим этой всей гадости ни-ни!

От сникерсов кариес, от баунтей аллергия на кокос, от Кокаколы язва желудка, а жвачка в брекетах застревает. Поэтому вот тебе, дитя моё, мюсли, а вот органический веганский мармелад без сахара - они намного вкуснее и полезнее всей этой вашей химии. Мы-то знаем, мы-то той химии два вагона в детстве вточили - вот поэтому-то у папы к тридцати пяти все зубы и волосы выпали, а у меня вон какие морщины появились! А всё потому, что у нас тогда ещё интернетов не было, и неоткуда нам было узнать про ГМО, консерванты, красители Е124, и прочий ужас. Вот и ели что попало: и сникерсы с консервантами, и печенье с глютенами, и Юпи с Зуко прям из пакетиков хуярили!
Чудом выжили.
А своим детям, конечно же, мы такой страшной участи не хотим и не позволим.

Ну, в вопросы воспитания детей я сроду не лезла - сама не перевариваю непрошенных Макаренко, поэтому просто всегда заранее спрашиваю у людей: что купить из вкусного вашим детям - а потом иду и покупаю, что бы это ни было. Хоть бы даже и органический веганский мармелад, простигосподи.
Ну и сегодня тоже спросила: что купить Никитке?
И подруга такая: Щас, подожди, я у него спрошу. - Никииииит, ты чонить вкусного хочешь? Только быстрее соображай, и особо не борзей. Чего? Каких? А, поняла.

Читать дальше...
Аблакат Тексты 12.10.2019 - 23:45 Комментарии (213) Ссылка
Наверно многие жителей города, стоящего на берегу реки мечтают о моторной лодке. Проще всего её купить, но если жителю четырнадцать лет, то этот путь не приемлем. И тогда рождается мечта построить лодку самому: небольшую, из дерева, с вёслами. Чтобы проплыть сотню метров до островов и порыбачить или просто покупаться вдали от пляжной суеты.

Мой друг Боряга долго вынашивал эту идею, но судостроительного опыта у него не было. И тут он вспомнил, как я рассказывал о судомодельном кружке, в котором я собрал полутораметровую модель крейсер «Аврора» из дерева. Встретив меня, Боряга с горящими глазами выпалил:
- А давай соберём настоящую лодку из дерева?
- А как мы её соберём? – удивился я.
- Это ты должен знать, ведь ты собрал Аврору. Или соврал?
- Нет, у меня и грамота есть. Но я собирал модель.
- А какая разница? Давай увеличим масштаб. Не полтора метра, а три или лучше четыре метра.
- В принципе можно, у нас два парня модель авианосца собрали, так он был под два метра и широкий как байдарка. Если увеличить в два раза, то длина будет четыре метра, а шириной под метр. Нам ведь скорость не нужна. Или ты на моторе плавать собираешься?
- Да где я его возьму? На вёслах.

На том и порешили, но остался вопрос: где строить лодку? Гаражей в наших семьях не было, а на балконе мало места. И тут Борягу осенило! В подвале нашего дома демонтировали все сараи, и там образовалась большая площадка. Я засел за чертежи, а Боряга взял на себя добычу пиломатериалов. Чертеж корабля я нашёл в журнале Моделист – конструктор и творчески его переработал. О плавных изгибах говорить не приходилось, поскольку технологический арсенал нашей миниверфи был ограничен. И с

Судостроители

Читать дальше...
insaider Тексты 12.10.2019 - 23:08 Комментарии (49) Ссылка
Пару дней назад возникла у меня проблемка, которая навсегда определила для меня основное предназначение мужчины в доме.

К слову, рыбу я готовлю часто, но еще ни разу мне не приходилось убивать ее собственными руками. Она либо дохла сама, либо с помощью других.

А тут получилось так, что мы (я и рыба) попали домой уже заполночь. Просить некого и оставлять в живых ее тоже нельзя. Пришлось обратиться за советом к опытному мужику. Комичность ситуации усугублялась еще и тем, что мужик этот в свое время в горячих точках людей гасил.

Далее переписочка.

Рыба. История одного убийства
TrueLyaLya Картинки 12.10.2019 - 22:59 Комментарии (101) Ссылка
CptPower Видео 12.10.2019 - 22:09 Комментарии (47) Ссылка
Не знаю почему умалчивается тема рака. Не знаю что происходит, но в стране повальная эпидемия рака в всевозможных проявлениях. Что самое интересное то государство молчит, типа все заебок, МинЗдрав молчит продолжая набивать карманы Малышевой и прочих шарлатанов.

Почему повальная?
А вот почему, живу я в обычном доме, обычного района, обычного города, экология в норме, радиация тоже, вредных производств нет, но

- Сосед с соседнего этажа, 2 недели умер от рака.
- Сосед на первом этаже словил тоже.
- В соседнем подъезде у малыша рак крови.
- На работе у мамы одной девочки рак нашли.
- У знакомого (живет и работает в другом районе города) у отца рак нашли.

Приезжаем к бабуле в деревню, она говорит у прабабушки нашли рак пищевода.
Потом у тети Вали,Клавы и тд нашли рак.


Парни что за хуйня то происходит?!
Почему я это написал? Да блять я что-то хуею от происходящего.
Потому что нужно чтобы на ЯПЕ не только про сиськи и письки писали, раз уж здесь содружество большое.
Потому что мне по хуй про темы сисек и писек, просто то как Шаман из Якутии пришел выебать мозг Тупину.
Я про актуальное для меня, потому что у меня растут малые дети, и я из люблю. Потому что вокруг меня живут хорошие люди, но некоторых из них забрал РАК.

То есть мой круг общения не такой великий, но я уже нашел как минимум 5-6 мертвецов.
Кто еще верит в волшебное исцеления от рака, тот пусть сосет соску. Лекарства нет, и в ближайшие годы не предвидится.

Лечения соответсвенно никакого, кроме химиотерапии для порядка, и выпроваживания больного умирать домой на хуй, дабы стат не портить.
kostiksimb75 Тексты 12.10.2019 - 22:03 Комментарии (604) Ссылка

2rs Видео 12.10.2019 - 22:03 Комментарии (106) Ссылка
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что повышение его оклада необходимо, чтобы решить вопрос с увеличением зарплат работникам бюджетных организаций. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Левченко пояснил, что был избран губернатором в 2015 году, когда в области была тяжелая финансовая ситуация, и «дырка в бюджете» составляла 5 миллиардов рублей. Тогда чиновник решил снизить на 10 процентов заработную плату себе и своим заместителям.

За последующие годы бюджет Иркутской области вырос с 97 миллиардов рублей до 213 миллиардов рублей. При этом уровень зарплат в бюджетных организациях остается невысоким, что особенно проявилось во время паводка. «Люди приехали в командировки, работали без выходных по 12 часов», а получали по 30 тысяч рублей, отметил Левченко.

Заработная плата бюджетников зависит от зарплаты губернатора, пояснил чиновник. «Поэтому, повышая заработную плату тем, кто сейчас стал работать в несколько раз больше, я должен был решить этот вопрос при помощи этого указа», — сказал он.

Левченко добавил, что большую часть своей зарплаты отдает благотворительным организациям.

via

Российский губернатор объяснил повышение своего оклада заботой о бюджетниках
OBrian События 12.10.2019 - 21:56 Комментарии (70) Ссылка
Отдыхали мы как то на даче у приятеля в Подмосковье. Новый Год отмечали. Выходные были длинные, выпито было много, съедено ещё больше.
И вот проводив почти всех участников, остались втроём. Трое мужчин уставших от алкоголя.
Утром обязательный самовар и плюшками, в обед баня, на ужин немного коньяка перед камином, дабы не баловать организм совсем уж диетой. Чисто по 100 грамм у огня за беседой.

А зима в тот год удалась. Снежная была и тёплая. Участок весь запорошило на нашу радость, ибо ходили с лопатами по три раза в день, дорожки чистили, сугробы для запрыгивания нагребали. Физический труд облагораживает личность. И несёт приятную усталость.
Красота! Народ с соседних участков уже разъехался, тишина.. Кругом белое всё. Эх.

На даче прописана была собака. Немец. Восточноевропейский. Дукс его звали.
Жил в просторной будке, бдил 24 часа в сутки, был воспитан как служебно-розыскной. Имел медали, и наше личное уважение. Так как к друзьям хозяина относился с любовью и верностью.
Одно у него было плохо. Лыжников не особо любил. Когда с ним гулять выходили, и он замечал лыжника, он рвал со всей своей молодой мощью по снегу, совершенно невзирая на то, что к нему человек сзади прикреплён, и команды этого человека не особо воспринимал. Да и рот выгуливавшего порой был снегом забит.
Местные лыжники об этой забаве знали, и прикалывались над нами постоянно.
Ибо Дукс никогда не ставил перед собой цели их догнать. И пропахав метров 300 останавливался, и шёл откапывать выгуливающего.
Добрейшая собака. Слов нет.

Ну да продолжу.
Выхожу я как то вечером на веранду, покурить после устриц пельменей с коньяком, сажусь на бревно, и о

Читать дальше...
Postsdal Тексты 12.10.2019 - 21:50 Комментарии (44) Ссылка
OBrian Видео 12.10.2019 - 21:31 Комментарии (78) Ссылка
WiCkING Видео 12.10.2019 - 21:29 Комментарии (73) Ссылка
Приветствую камрады! Без соплей, сразу к делу.

Сегодня попытался купить игровую консоль на сайте avito. Пишу продавцу, мол отправишь авито доставкой? Тот просит контакты ВК, ну ладно думаю, держи, не жалко, а сам уже понимаю что скорее всего развод. Пишет он мне на сайте ВК, типа проблемы у меня, не работает авито доставка, но вот обратился в техническую поддержку сайта авито и те предоставили ссылку, по которой, ты - дорогой покупатель можешь оплатить товар и я тебе его отправлю. Открываю ссылку продавца а там фишинговый сайт, просит что бы я ввёл свои логин и пароль от авито. И тут мне стало понятно что продавец мошенник и хочет завладеть моей учётной записью авито. Будьте внимательны дорогие друзья, и не ведитесь на подобные уловки.

Для тех кто переживает - отписал уже и на авито и на ВК.

Развод на авито

Читать дальше...
Stellsnake Картинки 12.10.2019 - 21:29 Комментарии (82) Ссылка
4 фото в продолжение этой темы via Московские новости

Столичный художник рисует картины на кузовах грязных грузовиков

Читать дальше...
OBrian Картинки 12.10.2019 - 20:56 Комментарии (50) Ссылка
С колясками не выйти с подъезда. Да и в подъезд с трудом попасть.Что за жесть? Что делать? Как жить?



via
OBrian Видео 12.10.2019 - 20:34 Комментарии (113) Ссылка
Отсюда.
Будет 25 фотографий.

"Тюрьма народов" в лицах - 60 годы ХХ века, глазами интуристов.
 

Читать дальше...
Grosny Картинки 12.10.2019 - 20:09 Комментарии (971) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 12.10.19
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.10.2019 - 20:07 Комментарии (84) Ссылка
Елена Малышева в очередной раз удивила своих слушателей. В эфире телепрограммы «Жить здорово!» она призвала зрителей перестать пользоваться… туалетной бумагой. Речь шла о тонкостях личной гигиены.

«С медицинской точки зрения использовать туалетную бумагу как средство гигиены после дефекации неправильно, неграмотно и очень плохо. Несмотря на то, что рынок производства туалетной бумаги гигантский, медицина требует, чтобы именно эта зона подмывалась», — приводит ее слова Экспресс газета.

Надо сказать, что точку зрения теледоктора по столь деликатному вопросу поддержал и гость программы Первого канала иммунолог Андрей Продеус. Он подтвердил, что в некоторых случаях использование туалетной бумаги может привести к микротравмам ануса, ведущим к последующим воспалительным процессам.
Как пример грамотного отношения к своему здоровью, Малышева назвала традицию ряда стран Востока, где жители после акта дефекации пользуются обыкновенной водой.

Источник

Новый совет от Елены Малышевой или в дурдоме без перемен
crv1972 События 12.10.2019 - 20:04 Комментарии (223) Ссылка
В России могут лишить работающих родителей выплат по уходу за ребенком до полутора лет. Минтруд предлагает платить пособие только тем россиянам, которые действительно сидят с малышом, а не просят присмотреть за детьми своих родственников. Между тем молодые родители выходят раньше срока на работу из-за того, что не могут прокормить детей на мизерные выплаты от государства.

Получать пособия по уходу за ребенком до полутора лет должны лишь те родители, которые уделяют достаточное внимание малышу. Работающие семейные россияне не могут претендовать на данный тип выплат, считают в Минтруде. Министерство уже подготовило соответствующий законопроект об изменении условий поддержки тем, кто лишь формально ухаживает за своими детьми до полутора лет. С документом можно ознакомиться на портале правовой информации.


По задумке авторов инициативы, выплаты из бюджета должен получать только тот человек, который реально сидит с ребенком на протяжении всего положенного срока. «Если в период работы застрахованного лица на условиях неполного рабочего времени уход за ребенком осуществляет иное лицо, право застрахованного лица на ежемесячное пособие по уходу за ребенком прекращается», — значится в пояснительной записке к законопроекту.

В министерстве также уточнили, что если опекун при неполном рабочем дне проводит на работе больше времени, чем с ребенком, то деньги по уходу за малышом не должны поступать ему на карту ежемесячно. При таком раскладе

Сейчас по закону выплата пособия не прекращается, если его получатель, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работает неполный рабочий день. Деньги продолжают поступать даже в том случае, если мать, отец или опекун

Работающих родителей могут лишить пособия по уходу за ребенком

Читать дальше...
Reichstag События 12.10.2019 - 19:54 Комментарии (84) Ссылка
Статья нудная, долгая интересная, считаю должным добавить ее в ЯП образовательный.
Ума не добавит, кругозор трошки расширить но и деградации не помеха. Как мы любим, короче.

отсюда

Итак, сегодня мы говорим о числительных в индоевропейских языках. О них, на мой взгляд, нужно знать следующее:

* числительные являются одной из тематических групп общеиндоевропейской лексики, то есть почти во всех индоевропейских языках почти все числительные образованы от одних и тех же корней. В первую очередь это касается чисел с 1 по 10 и 100 - их мы сегодня и рассмотрим;

* индоевропейские числительные иллюстрируют некоторые важные фонетические процессы/законы. В первую очередь, это сатем-кентум, ну и раз уж я специализируюсь на германских языках, то расскажу еще о законе Гримма, также известном как первое передвижение согласных.


Если вкратце, суть деления индоевропейских языков на сатемные и кентумные заключается в том, что там, где в одних языках есть звуки g и k (кентум), в других на их месте будут s/ ʃ и z/ ʒ соответственно (я использую символы из международного фонетического алфавита, но т.к. там множество тонкостей условно скажем, что это с/ш и з/ж).

Таким образом, все западные индоевропейские языки (романские, германские, кельтские, а с ними и греческий) относят к кентумным, а восточные (славянские, балтские и все индо-арийские) - к сатемным.

Примеры мы возьмем из латыни, как стереотипного кентумного языка, и русского, так как мы с вами знаем его лучше др

Индоевропейские цифры

Читать дальше...
hurakan Тексты 12.10.2019 - 19:43 Комментарии (54) Ссылка
via twitter

2 скрина

1. До:

До и После

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 12.10.2019 - 19:34 Комментарии (59) Ссылка
Сегодня мы продолжим знакомиться с маршалом Тито. В этой части я постарался изложить те моменты истории, к которой мы непосредственно имеем отношение. Это Вторая мировая война, и послевоенный советско - югославский конфликт. Но кроме этого, думаю что будет много чего интересного, так что добро пожаловать друзья во вторую часть!

Спасибо всем кому понравилась первая часть этой истории. Ну а кто её не видел и заинтересуется, заходите сюда

Отец югославского народа. Часть вторая

Читать дальше...
HernanCortes Тексты 12.10.2019 - 19:17 Комментарии (239) Ссылка
Ксения Каторгина перестала выходить на связь вечером в прошлый четверг, 10 октября. Женщина проживала на постоянной основе в Екатеринбурге, но поехала в соседний город для встречи с покупателем ее Audi Q5.

Спустя сутки поисков, полицейские обнаружили автомобиль у одного из перекупов в Челябинске. Причем в автомобиле были обнаружены все оригиналы документов на автомобиль и паспорт Ксении. Перекуп сообщил полиции, что автомобиль купил накануне в Екатеринбурге у неизвестного продавца за очень низкую цену, ниже рыночной в несколько раз.

Волонтеры и горожане в настоящее время занимаются поиском девушки в лесистой местности, вблизи места последнего сигнала с сотового телефона Ксении.

Известно, что женщина воспитывала дочь, а автомобиль за 780 тысяч пыталась продать начиная с июля 2019 года.

4 фото

Via

В Верхней Пышме ищут молодую мать. Она пропала после того как поехала продавать машину

Читать дальше...
Reichstag События 12.10.2019 - 19:14 Комментарии (307) Ссылка
Не могли пройти мимо такой необычной и завораживающей по красоте и технологичности работы инженерной компании Barghest Motive из Лос-Анжелеса.

Будет 11 картинок, текст via © и видео via ©



Потрясающий трайк «Дьявольская собака» впрыскивает адреналин на поворотах

Читать дальше...
Beard74 Авто/Мото 12.10.2019 - 18:42 Комментарии (96) Ссылка
Самоделка с просторов интернета.
Будет 3 картинки.

ЛИАЗ в 24-м масштабе

Читать дальше...
vatman2003 Картинки 12.10.2019 - 18:15 Комментарии (73) Ссылка
Всех приветствую.

В далеком 91 году, подкопив денег, я смог купить суперсовременный компьютер Поиск 02 полностью совместимый с IBM. Практически это был аналог IBM 086. Помню, что привезя его домой,сразу попытался подключить к телевизору Рекорд, не получилось, но поставив какую-то плату я его подключил. Это было очень круто.

Что бы загрузить игру нужно было кассету, на фото видно, вставить в магнитофон, у меня был романтик, и прождав время загрузки погрузиться в мир компьютерных игр. В-общем я в него играл где-то около 2 лет, потом уже был полноценный 286й. И вот спустя столько времени, сегодня стал разбирать всякое барахло и опа, вот и он. Я даже прифигел.

Мой первый компьютер
Bobaabram Картинки 12.10.2019 - 18:11 Комментарии (158) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Сен 2019Ноя 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления