Прислали фото. Посмотрел и понял, что судя по цене - живу где-то в рукаве. Или в еще какой-то четверти пальто

ЦУМ. Пальто
VASAych Картинки 19.10.2019 - 23:49 Комментарии (397) Ссылка
Местами, по мере прочтения этого опуса, хотелось плюнуть. Думал, стоит или не стоит выкладывать это здесь, но решил, что стоит. Хотя бы потому, что в современном нашем обществе таких "Маш Кузнецовых" наберётся вагон и маленькая тележка. Хотя, хотелось бы верить, что я ошибаюсь...

Когда в августе 1941 года бойцы Вермахта оккупировали тихий новгородский городок Старая Русса, выпускница школы, Маша Кузнецова, продолжила вносить свои мысли и замечания в личный дневник, начатый в первый день Великой Отечественной войны. Эти сокровенные записи впоследствии попали в руки сотрудников НКВД, а в 2000-х годах случайно были обнаружены на одной из свалок Санкт-Петербурга. Расшифрованные добровольцами проекта «Прожито» душеизлияния, повествуют о войне и немецких солдатах с точки зрения полной романтических надежд юной 16-летней девушки.


Первые впечатления

Первое знакомство Кузнецовой с немцами произошло после возвращения её семьи из деревни в Старую Руссу, к тому времени уже занятую неприятелем.

Приглядевшись к пришлым бойцам, она вписала в свой дневник фразу: «Немцы оказались не такими, какими я их воображала: большинство из них были молоды и красивы», из которой следовало, что враги были такими же людьми, как советские граждане.

В глазах Маши воины Гитлера стали выглядеть ещё более человечными после её встречи с подругой, Тосей Тихомировой, которая, работая на немецкой кухне, рассказывала однокласснице о добром и порядочном нраве немцев. Хотя Тося, ходившая на танцы с немцами и крутившая с некоторыми из них романы, и не отличалась нравственной стойкостью, в Машиной тетрадке 27 ноября 1941 года появилась запись: «Ох! Как бы

Это не Коля с Уренгоя, а Маша Кузнецова из Старой Руссы, которой 16 лет было в 1941.

Читать дальше...
alex7722 Тексты 19.10.2019 - 23:24 Комментарии (141) Ссылка
Сегодня мамуля позвонила. Как дела, спрашиваю. Всё хорошо. Мамуль, мы скоро,
4 декабря приедем. Там три выходных. Чего привезти?..

Если, сможешь, купи держалку для ванны.

Чего? Подробнее, мамуля.

Батю мОю в ванной, у него ноги трясутся, ему за что то держаться нужно.
Инсульт, тварь, такая. Батя старается, но никуя не получается. Пол мозга отключилось. Купил поручень для ванной комнаты. Нержавейка, крепкая штука. Приеду, закручю между плиток Про что я? Люблю я их. Моих родных, и пиздец, как сложно осозновать, что на финише они, мои любимые люди... Очень трудно всё это... Чо то реву... Простите...
Предистория. Я на работе. Мамуля звонит: у бати инсульт.Скорая увезла. На дачу пошёл, Бимку покормить, это сабакен, подобранный, и пропал на 4 часа. Я пошла тогда на дачу, долго егр не было. Пришла, а он пробки электрические выкручивает и обратно вкручивает, как робот. Короче, поняла, чтр он не в себе. Скорую вызвала. И всё. Инсульт. Два месяца в больничке, а потом выписали. И всё, блять, шесилетний ребёнок. В туалет ходит сам, ест сам, если положат еду в тарелку. Летом на даче все шланги порежет, ибо неправильно пр его мнению среденены. Я два раза проврдку менял в дрме, так как резал, не правильно подсоеденено всё. Теперь даже мусор не выносит, шатает его. Дюблю его, ибо многому в жизни он меня обучил. Но как помочь не знаю, вообще. Первый раз в жизни просто безсилен...
ksp Тексты 19.10.2019 - 22:59 Комментарии (46) Ссылка
Работник администрации Бутурлиновского района прокомментировал зарплаты ниже 15 тыс.

В редакцию «Блокнот Воронеж» пришло письмо от местного жителя Сергея Рыжкова, которого сильно возмутила позиция тезки в Сети касательно маленьких зарплат. По словам нашего читателя, пользователь Сергей Славянский, заявляющий на своей странице «Вконтакте» о работе в администрации Бутурлиновского района, перегнул палку в комментариях под постом в популярном городском сообществе. Яблоком раздора стал мем от анонимного автора, в котором высмеивают заработные платы воронежцев в 15 тыс рублей.

Нытиками назвал людей с доходом до 15 тысяч воронежский чиновник

Читать дальше...
masterhud События 19.10.2019 - 22:45 Комментарии (248) Ссылка
Зачем вот только?

dinamita Видео 19.10.2019 - 22:34 Комментарии (52) Ссылка
Ломал пол в доме, нашел бутылку с запиской. Да не простую, а пророческую.

Письмо из прошлого

Читать дальше...
metameta Картинки 19.10.2019 - 22:20 Комментарии (119) Ссылка


Читать дальше...
dinamita Видео 19.10.2019 - 21:48 Комментарии (68) Ссылка
Жители Москвы давно обратили внимание на нездоровую любовь Московский властей к бордюрам, тротуарным плиткам и тактильным плиткам. Это началось после того как мэром "избрали" Собянина. Неужели в самом деле в Москве столько лишнего бабла, что можно устанавливать бордюры в несколько рядов и менять их каждые пять лет!?

Канатчиков проезд

Бордюрофилия Московских властей

Читать дальше...
gstarbeiter Картинки 19.10.2019 - 21:32 Комментарии (181) Ссылка
Константин Эрнст объяснил, почему он не стал ставить в эфир Первого канала сериал «Бригада»в начале 2000-х годов.
Он уверен, что этот сериал оказал негативное влияние на молодых телезрителей.

«Я считаю, что показ «Бригады» тогда, когда она была показана, был политической, психологической и социальной ошибкой. Это связано с тем, что … это, во многом, было воспевание «братков», нежели анализ того, что происходило. Главным месседжем сериала для подростковой аудитории стало то, что его герои являются настоящими друзьями, а то, что они были абсолютными бандитами — от подростковой аудитории уходило», — приводят слова генерального директора Первого Канала Ura.news.
Эрнст подчеркнул, что «счел для себя невозможным показывать эту апологию русского бандитизма».

В 2002 году «Бригада», снятая кинокомпанией «Аватар фильм», впервые вышла на телеэкраны, ранее сообщал «Рамблер».

15-ти серийный фильм о четверке друзей объединившихся в преступную группировку, и завоевавший большую популярность у зрителей, стал режиссерским дебютом Алексея Сидорова и принес известность многим актерам — в том числе, Сергею Безрукову, Андрею Панину и другим.
Его называли «Российской гангстерской сагой».

источник

Эрнст назвал показ «Бригады» социальной ошибкой
ГенералКумов События 19.10.2019 - 21:31 Комментарии (496) Ссылка
А вы угадаете слово?

Давайте сыграем в поле чудес
nextlife Картинки 19.10.2019 - 21:06 Комментарии (109) Ссылка
Много лет я каждый день проезжал по пути на работу невзрачное здание на Бережковской набережной, что между третьим транспортным кольцом и ТЭЦ.

Даже если бы я остановился и прочитал табличку на здании — «Конструкторское бюро общего машиностроения», ясности о том, что происходит за стенами здания, мне бы это прибавило. Тем не менее, здание уникально — более двадцати лет в нем разрабатывались и проектировались лунные города. Не больше и не меньше.


8 частей

Осваивам Луну: здания-трансформеры под проектировкой СССР

Читать дальше...
mrzorg Картинки 19.10.2019 - 21:00 Комментарии (56) Ссылка
Вот мужа найти не просто...

Слишком высокие девушки...
Megatron2017 Картинки 19.10.2019 - 20:55 Комментарии (277) Ссылка
Объятиями.

Кианон Лоу — экс-звезда университетского футбола. И школьный преподаватель физкультуры, который совсем недавно спас сразу несколько жизней. Когда Лоу увидел своего студента Анхеля с оружием в руках, он не побежал назад.

Он подошёл вплотную и заключил парня в объятия. Для ученика с психологическими проблемами этого оказалось достаточно. Мальчик отдал огнестрел, рассказал о проблемах прямо в школьном корридоре и спокойно дождался прибытия полиции. Анхель избежал реального срока, Лоу не дал случиться беде.



via Mash
OBrian Видео 19.10.2019 - 20:49 Комментарии (69) Ссылка
По мне Кот Бегемот

Назвали Маркиз

Читать дальше...
kogochego Зверье 19.10.2019 - 20:45 Комментарии (74) Ссылка
Или мой хозяин идиот

OBrian Видео 19.10.2019 - 20:44 Комментарии (149) Ссылка
OBrian Зверье 19.10.2019 - 20:39 Комментарии (46) Ссылка
Это случилось 19 октября 1941 года. Все началось с того, что 17-я стрелковая дивизия, оборонявшая Угодский Завод, вынуждена была отступить. По старой Калужской дороге она двинулась на Тарутино, а потом вышла на Стремиловский рубеж.

Дорога Угодский Завод - Серпухов оказалась не прикрытой нашими войсками. Этим воспользовалось фашистское командование. Около батальона немцев на мотоциклах, автомашинах с пушками двинулись по дороге к Серпухову. Без задержки доехали до поселка Высокиничи и поехали дальше.

В этом поселке находился узел связи. Дежурная телефонистка, увидев немцев, стала звонить в город Серпухов. Дозвонилась до коменданта города комбрига Фирсова. Выслушав ее сообщение, комбриг задумался, кого же послать навстречу вражеской колонне, весь военный гарнизон города состоял в то время из одного истребительного батальона. Это были семнадцатилетние мальчишки и довольно пожилые люди. Кто-то из командиров гарнизона подсказал Фирсову, что в городе у парикмахерской стоит танк Т-34, танкисты бреются. Эта машина принадлежала 4-й танковой бригаде, которая задержала танки Гудериана у города Мценска. Сорок танков бригады дрались против четырехсот немецких и победили. Затем командование перебросило бригаду из-под Тулы на Волоколамское направление. А танк, которым командовал старший лейтенант Дмитрий Федорович Лавриненко, задержался под Мценском и теперь догонял колонну.

Комбриг Фирсов примчался к парикмахерской на автомашине. Разговор был коротким, Лавриненко доложил старшему командиру: «Топливо есть, комплект боеприпасов имеется, вести бой с немцами готов. Покажите дорогу». И помчалась «тридцатьчетверка» по улицам Серпухова в направлении совхоза «Большевик» и

Экипаж Т-34, который спас Серпухов

Читать дальше...
ВладиМуррр Тексты 19.10.2019 - 20:34 Комментарии (28) Ссылка
Наприсылали...
Возможны баяны - миль пардон, за всем не уследишь.
Всем хорошего настроения !

Картинки для улыбнуться 4.0

Читать дальше...
darkest Картинки 19.10.2019 - 20:22 Комментарии (70) Ссылка
Красота, ловкость и величие соколов создали им славу властелинов неба. Самым маленьким их представителем, имеющим размеры голубя, является обыкновенная пустельга. Этот изящный сокол своих гнезд не строит и селится в самых разных местах: покинутых гнездах других птиц, например, вороньих, нишах под крышами многоэтажных домов, чердаках, балконах, во всевозможных постройках. Не всегда пустельге везёт с выбором жилья. Оно может оказаться слишком тесным или хорошо доступным для других хищников, что нередко влечёт за собой частичную или полную гибель потомства. Семейной же паре, о которой мы рассказываем в нашем фильме, с жильём очень повезло.



Читать дальше...
Funnybirds Видео 19.10.2019 - 19:46 Комментарии (42) Ссылка
Итак, товарищи, хочу представить Вам француженку с бурным прошлым по имени Бриджит.

Родилась Бриджит Ляэ 12 октября 1955 в Туркуэн, что во Франции.

Дочь сотрудницы банка и торгового представителя работала продавщицей обуви в Париже. После 18- летия начинает позировать обнаженной для журналов. Кинокарьера женщины началась в 1976 году с порнофильмов (всего через год после легализации жесткой порнографии во Франции), когда она ответила на рекламу, размещенную в газете. И понеслась..

После 30 фильмов она стала звездой номер 1 в жанре фильмов для взрослых, но после 1980 года решает положить конец карьере порно актрисы.

В 1980 получила роль в криминальной комедии "Укол зонтиком".
В 1981 снимается в картине "За шкуру полицейского" с Аленом Делоном в главной роли.

А в двухтысячных годах Бриджит стала выпускать на телевидении собственное ток шоу, где была ведущей. Шоу было посвящено романтическим и сексуальным проблемам.

Будет 6 фото сей мамзели.

Из  порно актрис в  актрисы. Карьера Бриджит Ляэ.

Читать дальше...
Bolotnic Картинки 19.10.2019 - 19:43 Комментарии (76) Ссылка
Главная тема (19.01.2019, АСО МФ, дир. И. Манашеров)
Для понимающих

aassaa Видео 19.10.2019 - 19:24 Комментарии (115) Ссылка
16 октября 1987 года умер режиссёр "Джентльменов удачи" Александр Серый. Многие думают, что фильм снимал Георгий Данелия, но на самом деле он был художественным руководителем картины и соавтором сценария.

10 фото via

Вся правда о съёмках "Джентльменов удачи" : Арест, пожар и вши

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.10.2019 - 19:12 Комментарии (99) Ссылка
Помещаю продолжение фантастической повести "Планета парадоксов" Первые три главы можно прочитать тут

Открытие
Полусогнувшись, Рябинка добралась до котловины и дальше двинулась по-пластунски. Она подползла уже совсем близко к звездолёту, как вдруг тонкий луч света вспыхнул и осветил её. Раздался резкий шипящий звук. Рябинка вскочила и бросилась бежать. Слыша за спиной шум и голоса, она мчалась со всей скоростью, на которую были способны её усталые ноги. Черная пульсирующая тень мчалась впереди неё, удлиняясь, и едва не отрывалась от ступней. Луч не отставал и, казалось, жёг затылок, не выпуская ни на миг из своего золотящего тоннеля, в глубине которого, словно маяк, вырисовывалась берёза на опушке спасительной рощи. А голоса приближались, и только под землёй можно было от них укрыться.

Достигнув рощи, Рябинка оглянулась, но светящаяся пелена лишь ослепила её. Она споткнулась и кубарем покатилась по влажной траве, инстинктивно прикрывая руками голову. Перед её воспаленным взором ясно и чётко, в мельчайших подробностях всплыла берёза с опушки леса... Вдруг что-то сковало Рябинку по рукам и ногам, и для неё стало темно и тихо.
Она рванулась, силясь приподняться, но лишь больно ударилась носом о ладонь, попыталась перевернуться – и это ей не удалось: всё её тело было густо опутано упругими жесткими нитями. Рябинка задёргалась, забила кулаками о непонятный плетённый свод. Свод был тугой, жесткий и даже не прогибался. Тут Рябинка и вовсе впала в панику. Посыпавшиеся сверху прохладные кусочки чего-то ещё более непонятного заставили её прекрати

Читать дальше...
ЯКассандра Креативы 19.10.2019 - 19:12 Комментарии (55) Ссылка
но.... по делам мирским сегодня заехал в один маленький приют для

бродячих собак и кошек.

редкое, кстати, на мой взгляд, решение.... кошки и собакены.

привез 20 кг обрези и мешок сахарных косточек.

и смотрел на них опять. как они рады . нет, не еде. нет. рады они что

кто-то к ним пришел. сколько радости....
и в глазах их - " я - хороший. возьми меня...."

нарисовал я тут две картинки. (А4)
если кто купит картинки - ну по тыще рубликов... куплю мяса и отвезу котанам и собакеным.

ну а на нет - и суда нет.
( не знаю, не нарушаю ли я правила ЯП , если что - модераторы, поправьте. а то не хочется как то пострадать)
Данный пост не является попрошайством или выманиваем денег. и не просьба о помощи.
впрочем, можете посмотреть мои посты - там ни политоты ни копипаст.

день без больных - это другой мир

Читать дальше...
мимоходящий Зверье 19.10.2019 - 18:44 Комментарии (32) Ссылка
Любуйтесь, пока можете. Не факт, что эта природная достопримечательность долго протянет. Вот как уходят от нас природные образы, знакомые многие годы хотя бы по интернету. Вот так их ломают туристы. А уж такой хрупкий образец мне кажется еще не долго протянет.

33 фото и 1 видео via

Итак …

Сидя на картофельном чипсе

Читать дальше...
SESHOK Картинки 19.10.2019 - 18:37 Комментарии (67) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Сен 2019Ноя 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления