Чем же так хороша теория относительности? Обычно о ней думают как о некой абстрактной, мистической математической теории, никак не связанной с повседневной жизнью. На самом деле, это совсем не так.

Представьте на минуту, что вы летите в коммерческом авиалайнере, пилот и экипаж которого направляют самолет к месту назначения, пользуясь помощью Системы Глобального Позиционирования (GPS). Более того, многие дорогие автомобили сейчас поставляются со встроенными навигационными системами, включающими в себя GPS-приемники с цифровыми картами, и вы можете купить карманный GPS-навигатор, который будет показывать ваше местоположение (широту, долготу, высоту) с точностью от 5 до 10 метров, весить всего несколько унций и стоить около ста долларов.

GPS была разработана министерством обороны Соединенных Штатов для предоставления спутниковой навигации американской армии. Позже она была передана под совместный контроль минобороны и министерства транспорта для использования как в военных, так и в гражданских целях.

Текущая конфигурация GPS состоит из 24 спутников, вращающихся вокруг Земли на высоких орбитах. Каждый спутник в «созвездии» GPS летает на высоте порядка 20 тысяч километров над землей, его орбитальная скорость порядка 14 тысяч километров в час (орбитальный период около 12 часов — вопреки распространенному мнению, спутники GPS находятся не на геостационарной или геосинхронных орбитах). Орбиты спутников распределены так, что в любой момент времени по крайней мере четыре спутника видимы с любой позиции на Земле (одновременно может быть видно до 12 спутников). Каждый спутник несет на своем борту атомные часы, которые «тикают» с точностью до одной наносекунды (о

Джипиэс и теория относительности

Читать дальше...
lambrusco Тексты 9.10.2019 - 23:08 Комментарии (69) Ссылка
Кабанова Любовь Кирилловна из Казани считает, что деградация российского общества, как и деградация власти, запустившей пенсионную реформу, является следствием потери духовности.

В послевоенные годы люди все друг о друге заботились. А человек должен быть духовным.

Молодёжь сейчас обеспокоена проблемами секса, гулянок, пьянок и денег.

Постсоветская история России — это история обрушения культуры, моральных и нравственных норм некогда великой страны



====
Справедливости ради, я тоже был молодёжью, и кроме перечисленного уважаемым преподавателем, меня тоже ничего не интересовало...

Россия стала бездуховной. Когда-то Римская Империя рухнула по той же причине
ОзарсифИсаки Видео 9.10.2019 - 23:00 Комментарии (78) Ссылка
Новая песня от Александра

СумрачныйКот Видео 9.10.2019 - 22:47 Комментарии (29) Ссылка
Царство психодела. Отрывок из художественного фильма «Маяковский смеется». СССР. 1976 г.
Сиськи присутствуют.

Аблакат Видео 9.10.2019 - 22:43 Комментарии (33) Ссылка
Вот помню, в конце 80-х, когда был ещё молодой, интересно было ходить пиво покупать. Ага, то самое, розливное.

Как то раз пива захотелось. Взял две трехлитровые банки и пошёл к пивному ларьку. Помните такие?

Пришёл, а там очередь человек 40, а может даже и сорок два с половиной. И в очереди стоять не хотелось. Уложил всю очередь одним средним пальцем. Ушёл, купив пива, не отряхиваясь. А в очереди были и боксёры, и самбисты, да и каратисты тоже . Перворазрядники и чёрные пояса. Кто видел, тот помнит.

Жаль, тогда телефонов с камерами не было, и ютуба. В интернете не осталось записи.

А к чему все это написал? А хуйево знает. Что то пива захотелось.
Kent595616 Тексты 9.10.2019 - 22:18 Комментарии (126) Ссылка
SACREDD Видео 9.10.2019 - 22:15 Комментарии (115) Ссылка
6 фото via

Все они умерли после учений «Щит-84» при загадочных обстоятельствах и с одинаковыми симптомами

Самая удачная операция ЦРУ: Кто отравил министра обороны СССР и еще трех стран

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.10.2019 - 21:22 Комментарии (67) Ссылка
Ну про ИТ все слышали, а сколько зарабатывают рядовые инженеры, не связанные с компьютерами? Я тут сфотографировал на галстук платёжку проектного инженера.

Как мы видим за месяц парнишка заработал 6,600 местных денег при 37 рабочих часах в неделе, правда из этой суммы 420 это работа в субботу, 150 компенсация за бензин потраченный на поездку по объектам и еще 600 это виртуальная стоимость служебного автомобиля, которая нужна для налогообложения.
Ну то есть пользуйся служебной машиной по своим делам, хоть на рыбалку гоняй, весь ремонт и страховки оплачены, плати только за бензин и налог. Ездешь на рабочем Гелеке за 200к , да не вопрос, отдай из своих личных денег 80к налогов за понты и катайся себе на здоровье :)

Сколько же остается чистыми? Смотрим левою колонку.

Подоходный налог - высчитали целых 1800, это вам не 13% конечно
60 за апгрейд автомобиля до топовой комплектации, это не 80,000 конечо за Гелек из примера выше :)
Ну и почти 1400 ушло в пенсию, причем не куда-то там к Дмитрию Анатольевичу, где эти деньги хуй когда получишь, а в твою персональную кубышку, откуда потом при выходе на пенсии сможешь забрать, часть налом сразу, а часть ежемесячными платежами. Ну это помимо базовой государственной, она там что-то около 500 в месяц.

Короче на выходе осталось 3600, но это ведь как в том анекдоте - "Приборы 20" нам не о чём не говорит, если мы не знаем стоимости жизни. Сейчас напишу вот сколько моя семья тратит на двоих взрослых и двоих школьников.

Самое дорогое это жильё - 1000, причём не важно арендуешь или в ипотеку, всё равно штука. В каких-то р-нах страны есть и подешевле, 500 или 600, но есть и столица, там ц

Сколько получают инженеры в Великобритании

Читать дальше...
eric5347 Тексты 9.10.2019 - 21:19 Комментарии (361) Ссылка
viktorbart Видео 9.10.2019 - 20:38 Комментарии (41) Ссылка
Ну я конечно всегда относился скептически к таким заведениям..
Но как то аж покоробило от такого отношения..
Сидел, пил спокойно, а так как ленивый, в голову ударила моча - решил заказать закусь..

Люблю шаверму, заказал КЛАБСТЕР ШАВЕРМА

Первая картинка, то что на сайте..

Оллис.. ты не о**ел ли?

Читать дальше...
kazakru Картинки 9.10.2019 - 20:29 Комментарии (101) Ссылка
bost70 Видео 9.10.2019 - 20:27 Комментарии (140) Ссылка
Рискую нахвататься, но предупреждаю сразу не путайте современных "ряженок" с теми кто действительно в своё время стоял на страже границ государственных.

Источник: Цыбульникова А.А. "Казачки Кубани в конце XVIII – середине ХIХ века.: специфика повседневной жизни в условиях военного времени", 2012.


"16-летняя лабинская казачка Анна Сердюкова в 40-х гг. XIX века во время работы в огороде за пределами станицы подверглась нападению шестерых горцев. Увидев направлявшихся к ней мужчин, девушка бросилась бежать по хайвану (главной дорожке). «Горец, ближе за ней гнавшийся, боясь поднять тревогу и упустить лакомую добычу, на бегу бросил кинжал в свою жертву, но судьба не дала ей погибнуть: кинжал, пролетев сбоку, воткнулся далеко впереди Анны. Приостановясь инстинктивно, она схватила упавший кинжал, держа его острием назад. В это время горец набежал и охватил ее, но каким случаем, она сама не помнит, кинжал прошел на вылет через живот горца, повалившегося вместе с ней». Анна бросилась к забору, хотела перескочить, но «в этот момент, другой набежавший горец, шашкой рассек ей зад (хотя и не глубоко)...»

«...Она опомнилась уже за Лабой... Отъехав на значительное расстояние от Лабы, горцы остановились на ночлег, развели костер и ...»

Горцы были так уверены в своей безопасности, что не связали пленницу, когда улеглись спать. Эта оплошность и спасла Анну. Ночью, «невзирая на физическое изнеможение, она тихо поднялась с намерением бежать; страх быть настигнутой дал ей решимость: придерживая одной рукой ножны, казачка вынула кинжал у вожака и мгновенно всадила ему в горло. Горец не успел даже пикнуть, так был силен и ловок удар. Вид

Анна Сердюкова

Читать дальше...
Anykeev Тексты 9.10.2019 - 20:11 Комментарии (32) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 09.10.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.10.2019 - 20:06 Комментарии (104) Ссылка
И снова здравствуйте.
Во вчерашнем посте многим не понравился внешний вид тушенки из свинины. Сегодня же предлагаю посмотреть как выглядит тушеная говядина от этого же производителя.

16 фото

И так, начинаем с полки в магазине. Берем банку за 176.90

Опять про тушенку 2

Читать дальше...
bblrlo Картинки 9.10.2019 - 20:03 Комментарии (81) Ссылка
Вот так бы везде консультировали, и вопросов лишних не было бы. А то чуть до митинга не дошло.

Коротко и ясно
120330 Картинки 9.10.2019 - 19:53 Комментарии (29) Ссылка
Дело было в 2010 году. Но до сих пор, как вспоминаю - мурашки по спине.

Извините, что тут ники присутствуют, но это очень достойные люди и весь свой текст я скопировал с форума, где писал в 2010 году.

Ну значит дело было так.
С самого своего детства я знал, что мой дед ушел добровольцем на фронт (он литейщиком был - "бронь", так сказать) и погиб на Пулковских Высотах, буквально через несколько месяцев с начала войны. Как - то тема эта часто не поднималась в семье - память, горечь, бабушка так и осталась одна с тремя детьми на руках ... Ну и я не настаивал на подробностях. Только знал, что после войны бабушка с мамой и родственниками, предпринимали несколько попыток найти, где дед захоронен, но тщетно всё, местные говорили, что это бесполезно, от деревень и следа не осталось и т.д. Теперь я понял почему не нашли, но обо всем по порядку.
Вернувшись вечером 9-го мая, сего года домой, после Рейда Памяти, мы в узком семейном кругу решили отпраздновать этот Великий Праздник. Посидели, выпили, помянули, ну и зашел разговор о том времени. И оказалось, что то, что я считал, что дед пропал без вести - это неверно! Есть похоронка и там указано место, где он погиб и где захоронен!!! Это для меня было новостью! Мама, прямо на следующий день съездила к бабушке и привезла похоронку. В ней было указано, что Николаев Алексей Михайлович 1904 года рождения погиб у д.Койерово Слуцкого района Ленинградской области и захоронен в братской могиле №1. Уже что-то! Но на картах 1939года такой деревни нет. Есть деревни Верхнее Койрово, Нижнее Койрово, Финское Койрово, а просто КойЕрово - нет! Дальнейшие поиски в интернете вывели меня на

Прочитал про найденную медаль "За отвагу", решил поделиться своей семейной историей.

Читать дальше...
Шульц78 Тексты 9.10.2019 - 19:49 Комментарии (12) Ссылка
OBrian Видео 9.10.2019 - 19:49 Комментарии (71) Ссылка
Завершая подборку, выкладываю последние 48 фото из серии ТЫЦ,,ТЫЦ,ТЫЦ

Sharon Tate

Люди шоу-бизнеса, актёры - 4
 

Читать дальше...
zeppelman Картинки 9.10.2019 - 19:42 Комментарии (139) Ссылка
Повезло же кому-то.

16 фото

Лучшие фамилии
Megatron2017 Картинки 9.10.2019 - 19:40 Комментарии (317) Ссылка
«Моргалы выколю, пасть порву!» Наверное, нет ни одного вменяемого взрослого человека в нашей стране, кто бы не слышал этот задорный возглас Евгения Леонова. Одна из самых ярких кинокомедий в истории советского кино «Джентельмены удачи» буквально нашпигована смешными моментами и крылатыми фразами. Но даже на этом феерическом фоне особенно выделяется сцена в тюремной камере, где главный герой схлестнулся в суровом психологическом поединке с авторитетным ЗК Николой Питерским.

3 фото via

Насколько она реалистична? Давайте обсудим

Разборка из «Джентельменов удачи». Что бы сделали с «Доцентом» сокамерники в реальности?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.10.2019 - 19:34 Комментарии (213) Ссылка
Что же лучше?)

Зеленый Iphone vs УАЗ
Dumich Картинки 9.10.2019 - 19:25 Комментарии (90) Ссылка
в международном аэропорту Aden Adde International Airport (IATA: MGQ, ICAO: HCMM) Сомали



Отсюда

Самолет Ан-74Т-100 армянской авиакомпании "Mars Avia" совершил аварийную посадку с невыпущенным шасси
Дениска66 Видео 9.10.2019 - 19:21 Комментарии (85) Ссылка
Топ-менеджмент ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Страна должна знать "героев" в лицо

Многие часто спрашивают, че за *** там работают? А вот они!

Читать дальше...
120330 Картинки 9.10.2019 - 19:13 Комментарии (105) Ссылка
Всякие мелкие и не очень мелкие неприятности, которые случаются в повседневной жизни

40 фото via

Бывают в жизни огорчения

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.10.2019 - 19:10 Комментарии (103) Ссылка
На берегу реки случайно нашел медаль "За отвагу"

Нашел медаль "За отвагу"

Читать дальше...
Замполлитр Картинки 9.10.2019 - 19:09 Комментарии (163) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

 

 

 

« Сен 2019Ноя 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления