Как я чуть не бросил курить и пить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aaaspbgold
5.10.2019 - 23:04
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 866
286
Пару недель назад, приключилась со мной неприятность. Была у нас тут выставка одна на Неве. Пять гребаных дней и местные, и приезжие пытались избавить Северную столицу от спиртного. Неудалось конечно, блокадный город осушить, а вот озолотить наркологов- это да! Ну пропустим этот момент и перейдём к сути повествования.

Перемещаясь по квартире (нужно отметить, что на балкон у меня можно выйти и из кухни, и из комнаты.) немного не в трезвом виде, мой пространственно-временной континуум- кухня, точнее холодильник с выпивкой и закуской. Хряпнув чарку и закусив варёно - копченой рукой курицы я двинулся через балкон в комнату отходить от этого пиздеца (ещё нужно отметить , что на балкон у меня ведёт ступенька миллиметров 300-350 в высоту, обшитая дорогой и очень крепкой плиткой). Поскольку походка у меня была далека от кремлевской- караульной, я случайно наступил на кота, который притаился сзади и высматривал, что можно скоммуниздить из холодильника. И с этого момента все пошло не так как хотелось бы мне, точнее ввело свои коррективы.
Потеряв равновесие меня мотнуло к столу, кота -с матом в коридор. Запнувшись об ножку стола я очутился на балконе с болью в голени, проскакав до кровати я улёгся спать с мысль, что нужно эти ступеньки обшить чем-нибудь мягким.

Проснулся я о того, что у меня нога болела больше чем голова. Попытавшись пошевелить ею из меня вырвалось половина народного фольклора в самом извращенном его виде. Ну вызывай скорую, скажут многие командос с рембами, хрен ли там до кухни допрыгать за телефоном на одной ноге и потом до двери, что бы открыть дверь врачам. Это была моя первая мысль, но была выкинута при попытке попытаться встать. Вот же попадалово , думалось мне. А думал я тогда, как Маркс, Энгельс и Ленин в одном лице, как Эйнштейн , блин.

Не прошло и минуты как я отрыл свой старый телефон и зарядку к нему из вороха старых девайсов в шефлоте тумбы, поставил на зарядку начал рассылать письма, ну как письма, мне могли помочь в данной ситуации только два человека, не не так- в данной ситуации 39-летнему охломону могли помочь только два человека: Сестра и МАМА). Только у них есть ключи от квартиры. Сестра зашивалась по работе в банке с каким то очередным кредитом для фирмы, но обещала вызвонить Маму, Мама в свою очередь тоже на прогрессе и ответила довольно скоро, мол крепись, - скоро буду. Я от счастья или от боли стал радостно поскуливать.

Мама приехала довольно быстро, не прошло и 40 минут. Сказала, что сейчас вызовет скорую и меня увезут в логово травматологов, где мне наложат гипс и буду я опять бегать и скакать (оптимист она у меня). Хотя со скакать- не ошиблась.

Скорая приехала довольно быстро, но от этой скорой даже коты охренели. За мной приехала машина МЧС! Увидев их я сквозь боль, даже шутить начал , мол а как же котики на деревьях или в вентиляционных шахтах? ))). Четыре здоровенных мужика с оранжевой переноской и малюсенькая девушка- врач (может 150 см в прыжке) с задумчивыми лицами пытаются понять что со мной делать. Дюймовочка, с многозначительным видом водя глаза от меня до полупустой бутылки конины и обратно, изрекла- « Обкалывать наверное ненужно, я вижу ты сам себе анестезиолог». На что я попросил перед тем как лезть в эту оранжевую хрень, выкурить последнюю сигарету. Ну и под шумок конечно же - на посошок, на ход ноги так сказать).

Мешок-переноска, машина, приемное отделение и вот меня колят многочисленными уколами в ногу. Я внимательно за этим всем наблюдаю, меня даже не покоробило когда мне начали сверлить пятку. Потом мне воткнули какие то спицы в эти дырки и подвесили мою ногу на девайс, похожий на виселицу лилипутов и повезли в палату, где меня ждали ещё 4 таких же горемыки. В палате я выкурил пол сигареты пока никто не видит и заснул.

Настал самый хреновый день за последние лет пять наверное. Похмелье дикое, ноющая нога висит на девайсе (хрен пошевелишься), полощет ещё . Решил выкурить остаток сигареты. Был пойман. Получил моральную травму и обещание, что если ещё раз тут покурю, то меня обуют в гипс и отправят на все четыре стороны. Ну по моему то плану так и должно быть. А вот хирург посетивший меня немного позже со мной не согласился, говорит, - « У тебя двойной перелом со смещением и осколком, мы тебе будем железяку титановую вставлять и шурупить все и вся.»

Понятно, что курить я расхотел. Полоскать меня стало в два раза чаще(. Гнусные мысли о предстоящей первой в жизни моей операции заняли всю мою голову.

На следующий день приехала сестренка и привезла мне еды (да побольше всего, как я ей сказал) и бургер. Причём попробовав завтрак (манную кашу) к шедеврам местного ресторатора больше решил не притрагиваться.Попросил сходить за никотиновым пластырем.Принесла жвачку, пластыря небыло. Пожевал- прополоскало. Решил больше это говно не жевать. Мама принесла ещё еды таблетки от курева и зачем то две пачки сигарет.

Пошёл второй день, курить не хочу. Таблетки жру от делать нечего, да и забывать я про них как то стал. Укольчики в живот и почему-то в другую ногу обезболивающее - просто прелесть. Пялюсь в планшет, телефон служит модемом. Трафик жрется быстро, мои 10 ГБ за один день ушли. Перешёл на безлимит - 6 часов -150 рублей, 3 часа-95 рублей.

На третий день появилась проблема интимного характера. Нужно было познакомится с уткой, я ее только по телевизору видел, а инструкций к ней не выдали. Методом проб и ошибок освоил сей девайс только на четвёртый день.

Четвёртый день. Уже не стыдно гонять медсестр с уткой. Что естественно,- то не безобразно. Да и устал я комплексовать после каждого пука. Вон вся палата серет, а я что нечеловек что ли? Из нас пятерых, только двое могут посетить белого фаянсового друга сами. Курить не охота, про таблетки забыл. Укольчики в живот- прелесть. Он уже весь синий, создаётся впечатление , что медсестра хочет мне какой то свой портак набить возле пупка. Отлежал жопу, да все отлежал. Какая же прелесть спать на боку. Начал протухать, решил устроить себе банно- прачечный день влажными салфетками. Пытался решить проблему с грязными трусами, девайс на ноге шансов мне не давал(. Была мысля разорвать одну сторону и с новыми также поступить, но представив себе эту картину... оказался короче.

Пятый день. Курить не охота. Блин, а нахрена я курю уже 25 лет, если могу и без курева обходится? Смотрю сериалы, жонглирую уткой, пытаюсь поймать муху, которая частенько прилетает на запах моих труселей. Пришёл анастезиолог.
- « Как грит контропутить тебя будем?»
- «А какие есть варианты?»
- « Ну можно укольчик в позвоночник, можно общую»
- « А меня потом из-за Вашего укольчика спину не скрутит, мол проблемная она у меня»
- « может и скрутить, но ты подумай до завтра, хорошо»
-«да уже подумал, ну ваши укольчики, давайте общий»

Да тут, нужно уточнить, что со мной в палате лежал мужик, который раньше меня на операцию ездил. Точно такой же девайс на ноге имел и железяку так же нужно было вставлять. Вот и стоит у меня картина, как его готовили к операции. Побрили значит ему ногу, мужик мурлыкал и шутил. И вот везут ее в резиновой грелке со шлангом- КЛИЗМУ. У меня до сих пор стоны этого мужика и приказной голос медсестры- « Дышите, выдыхайте ровно. Сейчас ещё одну грелку привезу , если этой не хватит» Бррррр

Анастезиолог ушёл, а я стал ждать подготовки к операции. Вечерело.
И вот появилась она с бритвой. У меня почему то сжалось все в нутри, нет- стоп. Сжалось только одно, но священное место. Обработав бритвой место и сказав , что там что то нужно ещё добрить- ушла. Я начал ждать самой ужасной процедуры. Меня операция не так напрягала , как эта грелка со шлангом. Я дергался от любого шороха в коридоре. Смотря сериал, я не мог понять смысл . Начиная читать что то в интернете я не мог понять прочитанное. Пришла медсестра кольнула в живот, ногу и дала снотворное. Сказала , что операция у меня в 13-00.

Про клизму ни слова, ну и я напоминать не стал.
День шестой . Есть пить нельзя. Сушняк. Включил сериал. Пообщался с контрагентами по работе. Курить не хочется. Какой то тревоги - нет. Время 11-30. Уверенность, что меня решили не клизмить- 100%. В 12-00 за мной приехала каталка. «Ошибочка»,- сказал я-« у меня в час должны забрать»
« Попизди ещё тут, лезь в тачанку, Чапаев гребаный)»
Когда меня привезли в операционную, там с кем то ещё заканчивали. Мне же пока есть время- решили поставить капельницу.
« вон у тебя вена на сгибе какая хорошая туда и воткну катетер»
« да там она изгибается вся хрен попадёшь , лучше ближе к запястью коли»
« ты посмотри на катетер, самый большой, где я тебе там вену такую найду»
« ну попробуй, я Вас предупредил»
Через минут 20 эта эпопея с мой большой веной, но извилистой как змея- влепила она возле запястья))).

Наконец то вывезли из операционной клиента( нужно сказать, что пока меня мучили катетером, я слышал как пытаются привезти в чувства , данного персонажа). Это и меня овощного такого выкатят? Может укольчик, лучше?
Воля я и в операционной, вроде все чистенько ( не считая конечно несколько пятен крови) , оборудование вроде как новое. Анастезиолог, кстати, южной национальности, это сначала напрягло ( по факту- все ок, мне понравилось), хирург - молодой парень, но вроде как оставил изначально хорошее о себе мнение и уверенность в хорошем отношении к своему делу.

Подвезли меня к операционному столу, в коридоре попрежнему приводят в себя бубнящую что то тушку. У меня в голове вопрос- «как они эту мундулу с ноги будут снимать, ведь не будут же обкалывать ногу что бы снять ее перед операцией ?». Вопрос сняла моя старая знакомая по катетеру, притащив с собой аж 6 шприцов с неизвестной мне жидкость и как профессиональный гарпунёр давай мне их один за одним в катетер вливать. Ай, дарагой, - а где же масочка( как в фильмах) , пронеслось у меня в голове. Тут появился смутно знакомый чел, - «По чем арбуз?» - хотел спросить я. Хватило одного глоточка из этого шланга....
«Как себя чувствуешь»- узнал голос хирурга.
« Пока не понимаю, но вроде все-ок»
Я лежал на той же тачанке, что и приехал. Сверху на мне лежали почему то - мои ароматные трусы, которые я машинально засунул под одеяло. Нога была перевязана эластичным бинтом, на котором отлично вырисовывалось немаленькие такое кровяное пятно. Сознание как не странно было более менее чистое. Мысли бегали - от « шерстяной педрила, что мне устроил» до “ нужно опробовать костыли, которые мне вчера привезли». Кстати, последняя мысль была действительно актуальной, тк мой рост 178 см. Стандарт L идёт до 178, M от 178. Куплены были M. Нужно было опробовать, если что- сдать. Но это завтра.

Седьмой день.Нога ныла всю ночь. Девушка, решив наверное, что мое пузо достаточно красиво уже начала опыты с полным шприцом больнючего антибиотика в ногу. На минут 10 забываешь про больную ногу. Решил провести тест-драйв костылей. За 5 минут теста по палате- вспотел как мышь, два раза чуть не реснулся к хирургам. Кое как добрался до кровати, решил продолжить немного позже, когда будет хоть поддержать кому. Курить не охота, но интересно . Цель пока недостижима, тк до курилки нужно шлепать по этажу до лифта метров сто, потом от лифта до курилки метров 80-90. Буду жрать и смотреть сериал. В течении дня сделал три попытки добраться до фаянсового друга( две- удачные, одна-нет). Ура! Прощай утка!

День восьмой . Курить не охота, но интересно . Выписывают паренька из палаты, взялся подстраховать. Ну с богом. Взял сигареты, телефон( там записан номер моего хирурга)).До лифта шли медленно с небольшими перерывами на отдохнуть, всё-таки костыли в моей жизни-первый раз и я к на них второй день.от лифта до курилки добрались быстрее, начал познавать костыльный дзен). И вот я на лавке держу сигарету, хотя и курить то не хочется, но интересно )))). Выкурил сразу две. Думал, что развезет как щенка в луже молока, а нет. Сначала голова покружилась конечно, но быстро прошла. Вечером приехал брат . Привёз три шавермы от какого то своего шефа( вкусные кстати) и литр вискаря. От вискаря я конечно же отказался, а вот шавермы- сточил. Ну и покурил второй раз за день.

Последующие дни до выписки были однообразны: с утра разговоры по работе, чревоугодие , просмотр сериала, редкие вылозки до курилки( от нечего делать, да и просто физ. нагрузка какая-никакая), сестричка с полным шприцом антибиотика.

Сейчас сижу дома, гоняю котов по дому костылями. Вот привезли пару бутылок бельгийского пива. Наверное пойду - одну открою. Постою на балконе покурю.

ПС. Убедился, что все наши пагубные привычки сидят только в мозгах. Раньше выкуривал по пачке в день, сейчас 1-3 сигареты в день. Могу не курить, могу курить. Спасибо всем врачам , что меня лечили и лечат. Спасибо всем за внимания! Здоровья всем!

Как я чуть не бросил курить и пить
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Postsdal
5.10.2019 - 23:06
81
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Абзацев этому джентельмену!
 
[^]
Vredtech
5.10.2019 - 23:09
2
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3889
Цитата (Postsdal @ 5.10.2019 - 23:06)
Абзацев этому джентельмену!

А вот кстати, есть какая-нибудь прога, которая текст с абзацами из Ворда оставляет с абзацами при копировании во всякие там форумы?
 
[^]
Целофанов
5.10.2019 - 23:10
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1042
Варено-копченая курица до добра не доведет!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dodge214
5.10.2019 - 23:12
15
Статус: Offline


Black Metal

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 2931
А на фото,словно варикоз лечил blink.gif
 
[^]
ялок33
5.10.2019 - 23:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 55
Мне это все знакомо. Почти то же самое было со мной. Но ни курить, ни пить не бросал ни дня, а еще умудрялся заниматься сексом. Правда сказать палата была на одного.
 
[^]
voko
5.10.2019 - 23:16
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 480
Где фото виновника( не твое, а шерстяное)?
 
[^]
aaaspbgold
5.10.2019 - 23:17
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 866
Цитата (Dodge214 @ 5.10.2019 - 23:12)
А на фото,словно варикоз лечил blink.gif

В этой ноге титан и шурупы без варикоза)
 
[^]
Пехорка
5.10.2019 - 23:20
9
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Беееедненький! Пить меньше надо!
 
[^]
Бродяга72
5.10.2019 - 23:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 86
Цитата (aaaspbgold @ 5.10.2019 - 21:04)
А думал я тогда, как Маркс, Энгельс и Ленин в одном лице, как Эйнштейн , блин.

это по любому запомню))))
 
[^]
Aleshachka
5.10.2019 - 23:22
14
Статус: Offline


ЯПовдуватель

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 314
Признавайся, что котэ плохого до этого сделал?

Это сообщение отредактировал Aleshachka - 5.10.2019 - 23:26

Как я чуть не бросил курить и пить
 
[^]
aaaspbgold
5.10.2019 - 23:23
57
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 866
Цитата (voko @ 5.10.2019 - 23:16)
Где фото виновника( не твое, а шерстяное)?

Вот оно

Как я чуть не бросил курить и пить
 
[^]
ploff
5.10.2019 - 23:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 64
Тоесть была бы у тебя дешевая и не очень крепкая плитка ты бы ее в пыль разнес?
Поправляйся
 
[^]
aaaspbgold
5.10.2019 - 23:24
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 866
Цитата (voko @ 5.10.2019 - 23:16)
Где фото виновника( не твое, а шерстяное)?

Видно часть ступеньки в комнату

Как я чуть не бросил курить и пить
 
[^]
Lomamaisty
5.10.2019 - 23:24
7
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
Цитата
Вот привезли пару бутылок бельгийского пива. Наверное пойду - одну открою. Постою на балконе покурю.

Ты это, поосторожней на ступеньке

Коту от меня привет!



UPD: Ух ты, а у тебя их двое!!! Тода обоим star.gif

Это сообщение отредактировал Lomamaisty - 5.10.2019 - 23:26
 
[^]
устамший
5.10.2019 - 23:25
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 116
Слушай, так всё написал хорошо, какие нафик абзацы, забей!!!!!
 
[^]
Xardos
5.10.2019 - 23:26
24
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Это пиздец. Как описать бытовой перелом на 486 страницах))) Ребята, вы реально нежные пиздец.
Последний мой перелом-двухлодыжечный в спортзале. С ним доскакал до машины и доехал за рулём до травмы 20 км (справедливости ради, нога левая, машина на автомате). Я думал, это быт, а оказывается надо было книгу писать, сцуко gigi.gif
ЗЫ: курить не хочется только после общего наркоза, факт (делали , когда в прошлый раз мениск порвал и он сросся неправильно). Бросить как нехуй делать. После спинальной анестезии (в последний раз) эффекта нет. После неё ссать стрёмно, ибо с одной стороны непонятно, где он (ниже пояса тело не чувствуешь, хотя в сознании, и так часа 4, пока не отойдёт), с другой стороны-можно буквально сломать до крови, поэтому очково сильно пальцы сжимать. Вот где палево lol.gif

Это сообщение отредактировал Xardos - 5.10.2019 - 23:32
 
[^]
joker888666
5.10.2019 - 23:27
22
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
Да вы батенька были в стельку..
Не надо винить котика!!
Как можно уснуть с переломом трезвым.. dead.gif
 
[^]
Doumat69
5.10.2019 - 23:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1254
Скорейшего выздоровления этому пирату.
 
[^]
Sochelnik06
5.10.2019 - 23:30
12
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Хорошо написано, без нытья и с самокритикой. Плюсик тебе в карму, курить бросай, бухать продолжай, но в меру. Котики классные!
 
[^]
откатчик
5.10.2019 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
Целофанов
Цитата
арено-копченая курица до добра не доведет!!!

dont.gif Её рука,видимо крылышко!? blink.gif
 
[^]
voko
5.10.2019 - 23:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 480
Цитата (aaaspbgold @ 5.10.2019 - 23:23)
Цитата (voko @ 5.10.2019 - 23:16)
Где фото виновника( не твое, а шерстяное)?

Вот оно

Красавец!!! Ты там не бей его!!! dont.gif (а то кота 2... ноги тож 2..)
Ну и здоровья те скорейшего!!!
 
[^]
FTB
5.10.2019 - 23:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.18
Сообщений: 258
многабукаф

синька - чмо
 
[^]
maxim523
5.10.2019 - 23:41
5
Статус: Offline


Пиночет(Шутник)

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 343
Автор,текст разбивай на абзацы,пожалуйста.
"Кирпичи"-без разбивки очень сложно читать физически.
Очень может понравится текст, но читать невозможно,
тем более на большом мониторе

Это сообщение отредактировал maxim523 - 5.10.2019 - 23:58

Как я чуть не бросил курить и пить
 
[^]
edhar
5.10.2019 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37247
Выздоравливай! И на шерстяных в следующий раз не наступай alk.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26838
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх