Никогда не думала,что это слово "Майдан" снова вольется в мою жизнь, такими страшными новостями, но я не об этом,
эту песню мы пели в стройотряде, у костра, по дороге на поле, и так мне она нравилась, это было в 1986(ужас)
я тогда даже не совсем знала,что такое майдан.


Читать дальше...
юсень Видео 9.11.2018 - 23:59 Комментарии (75) Ссылка
После недавней темы про питание Вождей, мне стало интересно, чем же питался Сталин?

Люди, близко знавшие Сталина, отмечают одну его характерную черту. В отличие от многих мужчин-кавказцев он не любил, не умел и активно не желал готовить и вообще входить во все дела, связанные с питанием и кухней. Думается, что он считал это сугубо женским делом, недостойным того, кто способен диктовать свою волю.


Чем питался Сталин?

Читать дальше...
Аперитив Тексты 9.11.2018 - 23:52 Комментарии (190) Ссылка
В Краснодаре врач отказалась выписывать рецепт на инсулин девушке, которая пришла на прием без записи. При этом пациентка предупредила врача, что запасов инсулина, от которого напрямую завист ее жизнь, у нее уже не осталось



Врач заявила, что девушка должна была раньше записаться на прием. На возражение пациентки о том, что ее не было в городе, медик ответила, что ее это не касается и швырнула тетрадь девушки на пол, отказываясь заполнять рецепт.

Когда конфликт накалился до предела, врач не стала себя сдерживать: «Хоть ты сдохни, не выпишу». В итоге девушка ушла из врачебного кабинета без рецепта

отсюда
OBrian Видео 9.11.2018 - 23:51 Комментарии (582) Ссылка
Тигры тоже кошки, животинок,конечно жалко, звуки ужасные, но кошечкам надо есть.
Напомню, они убивают только ради еды, если сыты, пасутся вместе.
Думаю,мышам было тоже не очень, когда мой кот их жрал, ну так вот вот.
юсень Видео 9.11.2018 - 23:21 Комментарии (40) Ссылка
Сардана Авксентьева настолько активно проявляет себя, что одни жители ею восхищаются, другие упрекают в популизме, а в сети ей посвящают шутки и даже песни

Распродала все принадлежащие мэрии дорогие иномарки. Заявила, что главе города стоит отказаться от заграничных командировок и выездов за пределы Якутии. Отменила контракт с компанией, которая прославилась «новаторскими» методами укладки асфальта на снег. Исключила из расходов казны сумму, заложенную на приезд в Якутск шубного модельера из Москвы (на 800 тысяч рублей). Устроила утреннюю проверку дворников: на рабочем месте обнаружила только двоих, и то пьяных.

Все это первые решения 48-летней Сарданы Авксентьевой, на посту главы Якутска она два месяца, до этого занимала руководящую должность в городском аэропорту. Кандидат не от власти, ее избрание стало неожиданным. Мэра Айсена Николаева перевели в губернаторы Якутии.

На новых выборах было два фаворита: представитель «Единой России» и местный депутат от партии «Родина». В последний момент «Родина» сняла своего кандидата Владимира Федорова, тот в знак протеста поддержал Авксентьеву, которая баллотировалась от Партии возрождения России. Теперь новая градоначальница работает с Федоровым в тандеме: он ее первый заместитель. Почему город проголосовал за малоизвестного кандидата? На этот вопрос ответил главный редактор портала «Новости Якутии» Антон Жондоров:
«Она просто не тот кандидат, к которому привыкли люди: делает то, что считает правильным. Самый простой пример — пониженная стоимость проезда в городском транспорте. Конечно, понижение не такое большое (2 рубля), но в обществе принято положительно. Есть определенные изменения в подходе к

«Ко всем, кто пилит бюджет, она готовит ответ». Новый мэр Якутска стала мемом

Читать дальше...
pipeclogin События 9.11.2018 - 23:18 Комментарии (106) Ссылка
США: ветеран, страдающий дегенеративной болезнью Паркинсона, впервые тестирует терапию глубокой мозговой электростимуляции (DBS). Эта терапия основана на способности стимулировать изменение связи между различными областями мозга, которые участвуют в развитии симптомов конкретного заболевания. Тем не менее, глубокая стимуляция мозга не будет вылечивать какую-либо болезнь, только эффективно подавляет ее симптомы.



Читать дальше...
pavlo225 Видео 9.11.2018 - 22:58 Комментарии (90) Ссылка
В сентябре 2018 года электромонтажник из Казани Руслан Шамсутдинов наткнулся на объявление о работе на одном из сайтов вакансий: компания «Строительное управление зданий и сооружений» (СУЗС) искала электромонтажника на объект в городе Вилючинске на Камчатке, обещая зарплату в 80 тысяч рублей. Шамсутдинов подал заявку — и его приняли на работу. На Камчатку он приехал 12 октября.

2 фото и текст via

Вилючинск на фоне одного из камчатских вулканов, 10 декабря 2011 года

Десятки рабочих приехали в закрытый камчатский город Вилючинск строить военные объекты. Им не платят обещанную зарплату

Читать дальше...
Pharaon События 9.11.2018 - 22:57 Комментарии (57) Ссылка
Случай произошел вчера утром в Курске. Молодой человек Андрей Амелин получил заказ в сервисе "Яндекс.Такси". В нем было указано, что поедет 12-летняя девочка одна.Парень согласился и приехал на место.

В итоге в машину завалилась женщина с двумя маленькими детьми. Оказывается, что она решила сэкономить, так как без детского кресла поездка стоит дешевле.

Водитель объяснил ей, что везти ее не имеет права, но женщина заметила, что с ее счета списало 81 рубль и закатила истерику.

"Это все прописано в пользовательском соглашении. Дама начала кричать на меня, оскорблять. Ставила детей грязными ногами на сиденье. Потом я включил запись. В конечном итоге она выхватила телефон и попыталась убежать" - рассказал таксист Андрей.

OBrian Видео 9.11.2018 - 22:49 Комментарии (133) Ссылка
Эти трое - создатели мультфильма-мюзикла "Бременские музыканты", а также второй и третьей частей "По следам БМ" и "Новые БМ".
Слева направо: Василий Ливанов написал сценарий цикла мульт-мюзиклов, Геннадий Гладков сочинил все мелодии для каждого эпизода серий, а Юрий Энтин написал песни персонажей.
Они сделали весёлым детство людей нескольких поколений! Спасибо им!

"Бременские музыканты"

Читать дальше...
Aнюtka Картинки 9.11.2018 - 22:46 Комментарии (44) Ссылка
Ребятушки, вопрос, скорее, для программы "Что? Где? Когда?", но я всё же решила поискать знатоков на ЯПе, а вдруг? Тем более, пятница:) Может, кто-нибудь да разгадает эту загадку.

Несколько лет назад мне привезли из города Порвоо (Финляндия) такой вот сувенир (см. фото). Это верёвка, точнее шпагат, пропитанный какой-то смолой. По запаху похоже на дёготь. Пахнет БОЖЕСТВЕННО, даже сейчас пишу, и слюньки капают на клавиатуру:)

С тех пор я пытаюсь найти нечто подобное на просторах Инета, но, видимо, просто неправильно задаю вопрос: "копчёная верёвка", "дегтярный шпагат", "сувенирная нитка из Порвоо" - не катит. Нету ничего подобного ни на каких сайтах, где продают всякое барахло!

Вопрос: может, кто-нибудь живёт в Финляндии или мотается туда по долгу службы и знает, как эта вещь называется? Возможно, это какой-то сугубо эксклюзивный сувенир, который делают именно в одном единственном городе Порвоо? и как он тогда по-фински называется?

ОЧЕНЬ бы хотелось приобрести эту штуку через Инет, потому что ехать за ней в Suomi получится слишком дорого, да и вряд ли мы её сами найдём. Человек, который нам ЭТО подарил, давно уже канул в лету:(

Заранее спасибо за вразумительные ответы!
Всем добра, бобра, любви, счастья и хороших выходных:)

Загадочный сувенир из Финляндии, кто знает?
 
AuntCat Картинки 9.11.2018 - 22:09 Комментарии (126) Ссылка
Jammardu Видео 9.11.2018 - 21:51 Комментарии (128) Ссылка
Прошло лето, получен бесценный опыт проживания за городом, в частном доме (пока съемном) со всеми ништяками, как то:
- отключение электричества;
- пропадание воды;
- регулярные неисправности котла;
- забитие канализации;
и самое главное - огород!
без никакого опыта было высажено несколько грядок разнообразных растений.
ну что сказать...
не растекаясь мыслью по древу, были опрометчиво посажены рядом кабачки и тыква.
в результате они как-то там перееблись и вот что в итоге:

Овощи с низкой социальной ответственностью
ekimosss Картинки 9.11.2018 - 21:48 Комментарии (144) Ссылка
Арбитражный суд Волгоградской области признал банкротом АО «Волгоградский металлургический комбинат "Красный октябрь"», якобы задолжавший Федеральной налоговой службе 130 миллионов рублей.

Волгоградский металлургический комбинат "Красный октябрь" признали банкротом

Читать дальше...
mushuk77 События 9.11.2018 - 21:40 Комментарии (250) Ссылка
OBrian Видео 9.11.2018 - 21:38 Комментарии (35) Ссылка
OBrian Видео 9.11.2018 - 21:35 Комментарии (76) Ссылка
Даниэль22 Видео 9.11.2018 - 21:27 Комментарии (29) Ссылка
10 ноября 1982 г, умер Генеральный Секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев. Со смертью этого политика, человека пришел конец периода существования СССР так сказать застойного периода. Именно на годы его правления и приходится спокойная, без войн, потрясений, размеренная жизнь советского человека. Много чего было сделано для страны и человека за время, что правил дорогой Леонид Ильич. В брежневские годы происходило развитие страны во всех сферах. СССР вышел на передовые позиции в освоении космоса, развитии авиации, атомной энергетики, фундаментальных и прикладных наук. Так же подъем в медицине, образовании. При Брежневе колхозникам стали начислять ежемесячные зарплаты. Мое детство и юность пришлись именно на эту пору вспоминаю с теплом и ностальгией.

Дорогой Леонид Ильич
 
chukot6793 Тексты 9.11.2018 - 21:24 Комментарии (681) Ссылка
В нашей стране никого не удивить штатным сотрудником регионального канала, подрабатывающего на выходных съемкой свадеб. Никого не удивить даже сотрудником федерального канала, снимающего в субботу очередных молодоженов на мосту. Поэтому желание актеров создать себе более-менее земную "подушку безопасности" понятно - режиссеры выстраиваются в очереди не ежемесячно, да и продюссеры не спешат раскошеливаться на гонорары. Вот и приходится служителям искусства засовывать гордыню и мысли о великом куда подальше и принимать слова премьера Медведева о бизнесе, как руководство к действию. Все бы ничего, только многие служители Мельпомены оказываются бессильными в качестве жрецов Мамоны - прогорают, не успев начать.

Не зря в народе говорят о сверчках, которые просто обязаны знать свои шестки и не играть на чужом поле и всячески предостерегают - всех денег не заработаешь. А если и заработаешь, то прогоришь потом с таким позором, что будешь вспоминать былые гроши за участие в антрепризах, как манну небесную.

5 фото via PRO Кино

Неудачные бизнесмены: российские актеры без коммерческой жилки

Читать дальше...
insaider Тексты 9.11.2018 - 21:08 Комментарии (107) Ссылка
— Сейчас расскажу. Все началось в школе. Одна семья попросила учителя запретить в классе, где учился их ребенок, авторучки с изображением поросенка из популярного мультфильма. Они были мусульмане, а у них особые табу в отношении свиньи. Учитель сказал, что такие вещи находятся в компетенции родителей. Тогда отец ребенка поднял вопрос о поросенке на родительском собрании, но сделал это недостаточно тактично. В результате ему пригрозили полицией, а об инциденте стало известно всем школьникам. Через несколько дней остальные дети пришли в классе в футболках с большим рисунком того же поросенка, да еще наклеили стикеры с тем же поросенком на все, что можно. У ребенка-мусульманина случилась истерика, а мусульманская община обратились в суд с заявлением об истязании и дискриминации. Суд опросил учителей и школьников, но не обнаружил объективных действий, которые могли бы так квалифицироваться. Разумеется, суд доставил неудобства детям и их родителям, что и вызвало, по выражению прессы «свиной бум». Пиком, как вы знаете, стали огромные резиновые свиньи, надутые гелием — многие жители подняли их над своими домами, кафе и лавками накануне Хэллоуина.

— Из-за чего и произошли стычки, потребовавшие вмешательства полиции, — добавил Секар, — разумно ли было доводить до этого?

— Разумно ли с чьей стороны? — спросил Грендаль.

— Я имею в виду, может, лучше было пощадить чувства этого мальчика и уступить в такой мелочи, как детские авторучки? Свет что ли клином сошелся на этом поросенке?

Возникла пауза. Грендаль на четверть минуты задумался, а затем сказал:

— Авторучки — детские, а проблема — взрослая. Свет всегда сходится клином на какой-то мелочи: карти

Мусульманин против ручки с поросёнком

Читать дальше...
Stan79 Тексты 9.11.2018 - 21:04 Комментарии (400) Ссылка

Заметил тут интересную тенденцию

Прогресс веб-разработки за 10 лет
 
qqqmv Картинки 9.11.2018 - 21:03 Комментарии (44) Ссылка
50 слайдов не слабонервных и впечатлительных людей. Юмор на грани, так что присутствие в теме моралфагов вовсе не обязательно... Только для ценителей!

Обо всём понемногу к предстоящим выходным

Читать дальше...
Невидимый Картинки 9.11.2018 - 21:00 Комментарии (142) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!
для тех. кто читает нас впервые! Вся банда привита, кастрирован, имеет паспорта, живем на глухом хуторе)))

Славомир прости нас!!!!
Только начали выкладываться. как позвонила соседка, что на соседний хутор , пустой. без жителей, подкинули котенка. Пока ее привезли. пока покормили. пока освоили хоть как то, пока укололи, ночь пришла))) Видео новой жилички будет!
Трехцветочка, дурочка, настоящая блондиночка)) Еще и кривенькая, голова на бок, но надеемся это от ушка, в ухе жуть, воспаление , грязь, все прелести, лечимся!
Соседние от нас поля, слава богу не наше, тотально обработали системными ядами, так это у них гордо называется , ехали позавчера в магазин и ужаснулись. пейзаж просто марсианский, красная пустыня, страшно себе представить как выглядят трактористы после этой обработки... Думаем, что это производная
вьетнамского оранжа и цвет соответствующий.

К сожалению ветер на нас, про обработки мы вообще не знали, но во вторник вечером домой приползла "в прямом смысле слова" умирающая Банька, еле шла, ноги подгибаются, по всему телу мелкие судороги, рвет, весь комплект. Живет на капельницах и стимуляторах, пока прогноза нет, качели. то чуть лучше, то хуже. В среду чуть в лучшем виде явился Цыпа, два дня был никакой, с сегодняшнего утра начал потихоньку есть и пить сам! Надежды больше чем с Банькой. Но пока тоже не ясно. С этими ядами не угадаешь! Цыпа и Банька все время ходят в поля ловить мышей( Доловились! Шприцы и растворы летят с ужасающей скоростью)) Ленуся, двадцатки очень пригодились)))
Простите фото будет не много, нет времен

Жизнь домашнего приюта для котеек 243

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 9.11.2018 - 20:32 Комментарии (68) Ссылка
Сразу несколько концертов Ирины Аллегровой организаторы отменили. Зрители не желают покупать билеты, а сама певица меньше, чем за 500 тысяч рублей, выступать отказывается.

Интересно, что концерты Ирины были запланированы в Белгороде и Орле еще в начале этого года, но организаторам пришлось их перенести. Спрос на билеты оказался слишком низким, и стало понятно, что изначально заявленную площадку артистка собрать не сможет. Выступления перенесли, подобрав зал поменьше. Зрители выкупили всего треть билетов.

Пользователи в сети пояснили, почему некогда популярная артистка перестала пользоваться благосклонностью публики. Как оказалось, на своих концертах она поет под фонограмму, и ведет себя по-хамски по отношению к поклонникам.
Ирина отказывается принимать букеты сама. Этим занимаются помощники артистки. Также она не терпит, когда из первых рядов звучат просьбы исполнить песни, полюбившиеся зрителям. Слишком активных поклонников и тех, кто позволяет себе пройти под сценой во время выступления, она осаждает резко и публично.

Нет у певицы и новых хитов. Все песни последних лет, по мнению зрителей, не яркие и не интересные. Выезжает она исключительно за счет достижений прошлого

via

Хамство Аллегровой возмутило поклонников
ГенералКумов События 9.11.2018 - 20:31 Комментарии (316) Ссылка
Итак, позвольте представить - Ручной пулемет РПД, ручной пулемет Дегтярева.

В 1943 году арсенал Красной Армии пополнился первым отечественным промежуточным патроном 7,62х39 мм. Вскоре после этого стартовала разработка новых типов оружия, предназначенных для использования подобных боеприпасов. Результатом нескольких программ создания нового стрелкового оружия стало появление ряда образцов различных классов: самозарядного карабина СКС, ручного пулемета РПД и другого оружия. Таким образом, «Ручной пулемет Дегтярева» стал первым отечественным образцом своего класса, использующим новый промежуточный патрон.

Еще на стадии проектирования нового патрона конструкции Н.М. Елизарова и Б.В. Семина было установлено, что оружие под такой боеприпас будет иметь заметные преимущества перед существующими системами, хотя в ряде случаев ожидалось и отставания по характеристикам. Патрон был легче, что сказывалось на объемах носимого боезапаса, но имел меньшую дальность стрельбы. Испытания патрона 7,62х39 мм показали его достаточную эффективность при стрельбе на дистанциях до 800 м. Анализ боев, в свою очередь, показал, что подобная дальность стрельбы вполне достаточна для нового оружия, которому предстоит использоваться в конфликтах будущего.

Ручной пулемет РПД

Читать дальше...
Beard74 Картинки 9.11.2018 - 20:21 Комментарии (77) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 9.11.2018 - 20:19 Комментарии (19) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления