На 3.15
OBrian Видео 5.11.2018 - 23:50 Комментарии (35) Ссылка
Женщину загнали в безвыходную ситуацию власти Зеленодольского района республики. А когда она обратилась за помощью к уполномоченной по правам ребенка в регионе, была шокирована ответом.

Многодетная мать из Зеленодольска Наталья Шахманова заявила корреспонденту Inkazan, что сдать детей в приют на время, пока она будет платить ипотеку ей посоветовала детский омбудсмен Татарстана Гузель Удачина. Женщина осталась без права собственности на квартиру в доме.

Шахманова рассказала корреспонденту, что после того, как у ее лишили права собственности на единственное жилье, где она проживала с тремя малолетними детьми, она обратилась к детскому омбудсмену РТ Гузель Удачиной с просьбой помочь в решении проблемы.

«Я ездила к Удачиной. Записывалась на прием, ждала полтора месяца. В итоге она мне сказала: “пока вы платите ипотеку и, если вы не можете содержать своих детей – можете написать заявление чтобы детей взяли в детский дом”», — рассказала женщина.

Женщина рассказала, что пыталась отстоять квартиру в судах, но потерпела неудачу. «Суд решил так. Я прошла все суды Российской Федерации, а в Москве даже оставили это без рассмотрения», — сказала Шахманова.

Связаться с Удачиной, чтобы получить комментарий на момент публикации не удалось.

Многоквартирный дом 1951 года постройки в Зеленодольске, в котором Шахманова несколько лет назад приобрела квартиру по данным госжилфонда «окончательно расселили» в конце 2015 года. Женщина еще не успела выплатить ипотеку за квартиру. Жильцам предложили компенсацию за выселение (11022 рубля за квадратный метр). Женщина категорически отказалась выселяться, сочтя, что компенсация слишком мала.

После этого

Омбудсмен Татарстана посоветовала многодетной матери сдать детей в приют до погашения ипотеки

Читать дальше...
OBrian События 5.11.2018 - 23:17 Комментарии (284) Ссылка


Читать дальше...
DenisLenis Видео 5.11.2018 - 23:11 Комментарии (78) Ссылка
В управлении МВД по Ростовской области начали проверку после появления в СМИ сообщений о том, что инспектор ДПС направил в сторону водителя табельное оружие в Мясниковском районе.

По информации СМИ, инцидент произошел 4 ноября недалеко от хутора Красный Крым. Сотрудники ГИБДД остановили водителя за нарушение правил ПДД. По данным СМИ, автомобилист вышел из машины и направился в сторону автомобиля ДПС, а инспектор якобы взял его за шиворот и направил в его сторону оружие.

В соцсетях также было опубликовано видео произошедшего.



В ведомстве проверяют информацию.

отсюда
OBrian Видео 5.11.2018 - 23:05 Комментарии (56) Ссылка
Тему навеял пост от "юриста" о хапуге-жене.

История произошла с моим другом... хотя давайте так... с воображаемым другом, а то вдруг кто то узнает себя , пусть его зовут Андрей.

В середине 90х он сумел стать успешным предпринимателем, за что я его всегда уважал: сделал бизнес сам, без папиков/мамиков и кредитов, в 25 имел деньги и светлое будущее. При этом умудрялся жить без "крыши", мастерски ведя диалоги... как скажут геймеры: харизма прокачана на 200%. Реально умел расположить к себе любого человека... ну так вот, все было хорошо, бухал по выходным, трахал все женского полу что шевелится или хотя бы недавно шевелилось и тут настала беда... на свадьбе познакомился с девочкой, пусть будет Маша.
При том так, что приехал на свадьбу с одной, а потом увез ее к ней домой, а сам вернулся ради этой Маши (история умалчивает как он так умудрился).

Далее собственная свадьба, лампочка-дочка.
Как водится Маша жила отлично, естественно не работала ни дня, но имела и машину и море дважды в год.

Потом у Андрея случились проблемы с фирмой, трудный период когда нужно было сжать волю в кулак и грести. Шансы выгрести были довольно реальные.
Но вернувшись домой он застает Машу со своим лучшим другом.
И это его добивает. Как он нам не плел, что ему плевать и то что на развод она первая подала лишь потому, что встала раньше него утром, было явно видно, что его раздавили.

Все, фирмы нет, остались лишь накопленные "богатства" и вот здесь начинаются кони с дележкой. Маша не чурается подавать абсурдные иски по разделу имущества. Там читаешь и охуеваешь просто.
Например сервант был оценен в 3тыс. $, а квартира в

Читать дальше...
Garret Тексты 5.11.2018 - 22:53 Комментарии (802) Ссылка
В России необходимо отменить единый госэкзамен и изменить «траекторию» образования, чтобы сделать карьеру ученого привлекательной, заявил президент РАН Александр Сергеев.

Президент Российской академии наук Александр Сергеев призвал отказаться от единого государственного экзамена (ЕГЭ) и повысить престиж ученых, вернув «научную часть» в российские школы.

«Мы должны очень внимательно посмотреть на проблему утечки интеллекта из страны. Мы почему-то боимся утечки долларов, считаем каждый месяц — сколько туда, сколько сюда. Почему-то никто не считает, как у нас интеллект из страны утекает», — заявил президент РАН Александр Сергеев, выступая на Московском экономическом форуме.

Число покинувших Россию высококвалифицированных специалистов выросло с 20 тыс. в 2013 году до 44 тыс. в 2016 году, заявил ранее главный ученый секретарь президиума РАН Николай Долгушкин. По его словам, с 1990 года количество исследователей в стране уменьшилось в 2,7 раза, а среднее сокращение персонала, который занимается научными разработками, с 2000 года составляет 1,3% в год.

«Задачи, которые мы должны решить, прежде всего связаны с тем, чтобы эта траектория, эта карьера ученого была привлекательной в стране. У нас престиж ученых очень невысок. И вообще говоря, это начинается со школы. И мы обязательно должны в этой начальной траектории внести существенные изменения», — сказал президент РАН.

Сергеев подчеркнул, что необходимо «вернуть научную часть» в школы и отказаться от единого госэкзамена.

«Я считаю, что мы должны отказаться от ЕГЭ. Мы должны в конце концов после двух лет разговоров об аспирантуре вернуться к нормальной аспирантуре, которая есть пер

Глава Академии наук призвал отменить ЕГЭ

Читать дальше...
хондовод События 5.11.2018 - 22:13 Комментарии (203) Ссылка
Чем тише в детской, тем страшней туда входить
c FB 18 шт.

Дети - это весело

Читать дальше...
makar33 Картинки 5.11.2018 - 22:04 Комментарии (104) Ссылка
Чешский гонщик исполнил невероятный трюк во время Moto3 в рамках Гран-при Франции в Ле-Мане.

Чешскому мотогонщику Якубу Корнфайлу удалось исполнить невероятный трюк во время Moto3 в рамках Гран-при Франции в Ле-Мане.

На одном из виражей итальянец Энея Бастианини не сумел справится со скоростью, которую разогнал, и вылетел за приделы трассы. Мотоцикл спортсмена оказался под колесами чеха Корнфайла, который за доли секунды среагировал и сумел-таки перепрыгнуть байк.

Пресс-служба гонок также оценила трюк Корнфайла, назвав его самым безумным в истории.



via
АГСчик Видео 5.11.2018 - 22:03 Комментарии (57) Ссылка


У меня серьёзный разговор, к моему парикмахеру.

Читать дальше...
sellinger Картинки 5.11.2018 - 22:02 Комментарии (73) Ссылка
Сопредседатель российско-израильской межправкомиссии Зеэв Элькин отметил, что, "поставляя подобного рода оружие сирийцам, Россия несет частичную ответственность за его использование"

Израиль в случае поражения своих самолетов из поставленных Сирии систем С-300 может ударить по этим установкам. Об этом заявил в понедельник российским журналистам министр по делам Иерусалима, вопросам защиты окружающей среды и культурного наследия Израиля, сопредседатель российско-израильской межправкомиссии Зеэв Элькин.

"Поставляя подобного рода оружие сирийцам, Россия несет частичную ответственность за его использование, - сказал он. - Как правило, Израиль на атаки на свою территорию и свои самолеты реагирует в первую очередь не международными демаршами, а практическими действиями, которые несомненно произойдут при таком исходе [поражении израильских самолетов из систем С-300 с территории Сирии] против установок, из которых будет произведен обстрел израильской территории, самолетов".

В Израиле пригрозили ударом по С-300 в случае поражения из них израильских самолетов

Читать дальше...
хондовод События 5.11.2018 - 21:46 Комментарии (217) Ссылка
Подборка для хорошего настроения.

28 штук

Демотиваторов на понедельник

Читать дальше...
makar33 Картинки 5.11.2018 - 21:41 Комментарии (51) Ссылка
Пещерный город в Каппадокии (регион в Турции)

Одним из самых интересных культурных богатств Турции – подземные города различной величины. На территории страны их насчитывают порядка 150-200, больших же городов, обнаруженных на данную минуту 36. Гиды говорят, что скорее всего, мы еще многого не знаем.

Подземный город Каймаклы

Читать дальше...
Allusic Картинки 5.11.2018 - 21:25 Комментарии (86) Ссылка
Громкий скандал вокруг строительства китайского городка под Омском разразился на днях. По сообщениям СМИ, Валентин Кузнецов - пожилой местный правозащитник - был серьезно избит и незаконно удержан охраной в течение пяти часов при попытке снять нарушения, допускаемые строителями. Все это происходило на глазах у полиции, которая никак не реагировала на противоправные действия ЧОПа.

"Кузнецов заказал съемку стройки с квадрокоптера, - рассказал "Активатике" Игорь Басов, один из противников проекта, который лично знает пострадавшего. - Они приехали, провели съемку, но это заметила охрана. Чоповцы задержали Кузнецова, связали его, избили и удерживали в своей машине несколько часов. Причем держали связанным его даже тогда, когда уже полиция приехала - прямо у них на глазах! Но потом все-таки отпустили. В настоящее время Кузнецов госпитализирован... Представьте - человеку 74 года! Ему много надо, что ли?.."

По словам Басова, проект китайского городка нарушает земельное законодательство, так как стройка, во-первых, ведется на землях сельхозназначения, а во-вторых, с участка снимается (очевидно, для продажи) плодородный слой земли. И все это было зафиксировано на видео.

"Валентин Кузнецов - председатель омского отделения Комитета по правам человека. После того, что случилось, Комитет обратится в прокуратуру и в Следственный комитет - в том числе и по тому факту, что полиция бездействовала в тот момент, когда человека, который ничего не нарушил, незаконно удерживала частная охрана", - говорит Басов.

Несмотря на произвол охранников и попустительство полиции, правозащитнику удалось сохранить флешку, на которой нахо

Омского пенсионера избила охрана китайского городка

Читать дальше...
Ivanko События 5.11.2018 - 21:22 Комментарии (45) Ссылка
Банки Ирана лишились возможности совершать международные операции с помощью платежной системы SWIFT. Об этом сообщили в обществе всемирных межбанковских финансовых каналов связи (SWIFT), передает Reuters.

Теперь банки, которые отключены от системы, не смогут проводить международные платежные операции. Также могут возникнуть проблемы и с проведением внутренних операций, которые во многих странах также осуществляются в формате SWIFT.

В SWIFT заявили, что решение было принято ради сохранения стабильности международной банковской системы». Какие именно банки были отключены от платежной системы, не уточняется.

Напомним, 5 ноября вступили в силу санкции США против Ирана. Вашингтон ввел ограничения после выхода из сделки по ядерной программе. Санкции коснутся импорта иранской нефти и банковского сектора Исламской республики. Под ограничения попали более 700 организаций и физических лиц. Среди компаний — организация по атомной энергии Ирана, 70 финансовых компаний, национальная иранская танкерная организация и другие. Полный список представлен на сайте американского Минфина.

пруф

Банки Ирана отключили от платежной системы SWIFT
Poncik События 5.11.2018 - 21:21 Комментарии (452) Ссылка
OBrian Видео 5.11.2018 - 21:10 Комментарии (180) Ссылка
Как обычно, господа, 50 полотен, как обычно, ничего особенного.

Ну уж коль недоебит есть, то святое дело!

Медицинская деградация. Ахалай-махалай!

Читать дальше...
ДокторЯр Картинки 5.11.2018 - 20:57 Комментарии (117) Ссылка
OBrian Видео 5.11.2018 - 20:46 Комментарии (152) Ссылка
Пишу, как есть.
Работать никогда не любил, презираю всякий труд, особенно физический на благо государства, но очень люблю деньги.
Образован дважды. Исполняю либретто на арфе.
Имею охуенную квартиру – 3 раздельных комнаты с балконом. В туалете имеется унитаз со сливным бачком в рабочем состоянии + плитка на стенах и полу.
В ванной есть даже зеркала на потолке для натуральности восприятия истинных размеров чего бы то ни было. Душ и смеситель работают и переключаются. Слив не засорен. Вони нет. Чистится регулярно, но с отвращением к процессу.
Кухня-это отдельный разговор. В такой сказке вам бывать не доводилось!
8 кв.м.! Кафель по рабочей стене, линолеум и мусорное ведро за дверью мойки!
За отдельные мусорные пакеты я скромно молчу.
+ Веник
+ Совок
+ Влажная тряпка
В зале есть встроенный камин (электрический, имитация дровяного). Интерьер 2-х спален после вышесказанного не нуждается в описании.
Не желчен и не циник. Не доминирую и не подавляю. Я выше всего этого. Я прагматик и похуист в одном лице. Православный.
Готовить умею практически. Жертв не было. Пью водку. Хаотично, нерегулярно, и по желанию. Дозы средние, но умеренные.
Так шо вам еще надо, бабы?! В смысле женщины половозрелого возраста.

Читать дальше...
Bessamemucho Тексты 5.11.2018 - 20:39 Комментарии (191) Ссылка
Если вам надо что-то разобрать перед ремонтом, напишите, что там закладка и ждите результат.



отсюда
OBrian Видео 5.11.2018 - 20:32 Комментарии (95) Ссылка
СМИ выяснили, что за катастрофическими рейтингами нового фильма Тиграна Кеосаяна "Крымский мост. Сделано с любовью!", который вышел 1 ноября, стоят боты. Именно опустили баллы кинопремьеры на сайте "Кинопоиск" до 2,6 из 10, что является крайне низким результатом. Отметим, что неудачные по всех смыслах фильмы обычно опускаются до 4-х баллов. Сам Кеосаян назвал тех, кто стоит за этой акцией, больными людьми.

Как сообщает в своем материале издание Daily Storm, из 1300 отдавших свой голос на портале "Кинопоиск" более тысячи заявили, что фильм заслуживает только 1 балла. При этом эксперты в области информационных технологий заметили, что значительная часть из этих аккаунтов была создана после премьеры фильма, кроме этого обладатели этих аккаунтов не голосовали за другие картины. Таким образом, налицо спланированная акция по обрушению рейтингов фильма "Крымский мост". Но и это еще не все. Оказалось, что у многих таких проголосовавших нет картинок в профайле, а имя состоит из набора букв и цифр, что может говорить о том, что эти аккаунты являются ботами.

Сам режиссер Тигран Кеосаян, комментируя агентству РИА "Новости" произошедшее, заявил, что наверное за этим стоят "больные люди".
"У меня это вызывает сожаление, грусть и улыбку", - добавил он. Режиссер высказался за то, что бы сайты, которые организуют подобного рода опросы и выставляют рейтинги, подумали о защите от подобных акций.

Фильм, снятый по сценарию главреда Russia Today и супруги Тиграна Кеосаяна Маргариты Симоньян, заявлен как романтическая комедия и рассказывает об истории любви на фоне строительства в Керчи моста в Кр

Рейтинг фильма Кеосаяна "Крымский мост" обрушили боты

Читать дальше...
ГенералКумов События 5.11.2018 - 20:23 Комментарии (585) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 05.11.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.11.2018 - 20:20 Комментарии (234) Ссылка



Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 5.11.2018 - 20:19 Комментарии (105) Ссылка
Иранский генерал Касем Сулеймани (Qasem Soleimani) ответил на угрозы президента США Дональда Трампа относительно новых санкций, опубликовав на своей странице в Instagram мем из сериала «Игра престолов».

2 ноября Трамп выложил в Twitter свой портрет с подписью «Санкции близко. 5 ноября», написанной шрифтом из «Игры престолов». Президент США сделал отсылку к слогану телесаги «Зима близко». Скорее всего, политик напомнил властям Ирана, что в этот день против страны вступит в силу новый пакет санкций.

Спустя несколько дней иранский генерал ответил Трампу похожим мемом, стилизованным под сериал. Он выложил собственную фотографию с подписью «Я выстою».

Иран ответил на угрозы Трампа мемом из «Игры престолов»
 

Читать дальше...
Jus События 5.11.2018 - 20:17 Комментарии (78) Ссылка
По словам трех американских военных чиновников и заявления военно-морского флота, разведывательный самолет ВМС США, летающий в международном воздушном пространстве над Черным морем, был перехвачен российским истребителем в понедельник небезопасным и непрофессиональным образом.



По словам официальных лиц, во время встречи, которая длилась в общей сложности 25 минут, российский самолет Су-27 прошел прямо перед американским самолетом EP-3.

Затем Су-27 совершил второй пролет над американским самолетом и применил маневр, который, как полагают, вызвал вибрацию, которую испытал американский экипаж.

«Это взаимодействие было определено как небезопасное из-за того, что Су-27 проводил высокоскоростной пропуск непосредственно перед полетом миссии, что поставило под угрозу жизнь экипажа. Экипаж EP-3 сообщил о турбулентности после первого взаимодействия и вибрации со второго », - говорится в заявлении ВМС США.

пруф

P.S. Уважаемые ЯПовцы извините, если перевод кривой, делал сам с источника, указанного выше
Lordex События 5.11.2018 - 19:55 Комментарии (211) Ссылка
Предлагаем вам посмотреть на подборку необычных вещей, чей дизайн заслуживает вашего внимания. Необычная плитка для пола, уникальная лестница, невероятно красивые потолочные люстры и много других вещей с крутым дизайном.

15 фото via


Впечатляющий дизайн

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.11.2018 - 19:45 Комментарии (55) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления