Мальчик, пострадавший в жуткой аварии на Фурманова, пришел в сознание, и его сразу покрестили
Его отец рассказал о восстановлении всех троих пострадавших


Ровно две недели назад на Фурманова произошло жуткое ДТП, Honda на огромной скорости снесла троих пешеходов: маму с ребенком и мужчину. http://www.yaplakal.com/forum1/topic1869208.html?hl=

Они все находятся в больнице. Павел, у которого в аварии чуть не погибли маленький сын и жена, рассказал о восстановлении пострадавших.

— Катюша старается дышать сама по несколько часов в день, легкие восстанавливаются. Кушает уже нормальную еду, готовим вместе с ее мамой. Травма позвоночника все-таки есть, но лечить будут позже, когда починят организм, — поделился Павел. — Руки и ноги у нее хорошо двигаются. Состояние до сих пор оценивается врачами как тяжелое.

Мальчик пришел в сознание, его сразу же покрестили.
— Ванечка пришел в сознание, но сознанием это сложно назвать. Это второе рождение, и очень медленное. Без прогнозов. Не для слабонервных, — добавил Павел. Вчера приезжал батюшка, покрестили. Не теряем надежд, хватаемся за каждый шанс. Молюсь изо всех сил.

Третьему пострадавшему предстоит еще несколько операций, но его состояние уже стабильное. По словам Павла, в общую палату, куда перевели Андрея, обслуживание откровенно хуже, чем в реанимационном отделе.

— Есть лежа одной рукой он сам не может, а его жене нужно работать и быть с ребенком, — продолжил Павел.

Павел считает, что вина за ДТП лежит на тех, кто «по ошибке» выдает права больным людям, и на самих больных, к

2-летний малыш, пострадавший в жутком ДТП пришел в сознание. Его окрестили. И об остальных.

Читать дальше...
tserg События 28.11.2018 - 23:41 Комментарии (83) Ссылка
Иеромонах Мелетий из Свято-Иннокентьевской православной гимназии в Якутске признан виновным в насилии над детьми. В деле 87 эпизодов.

Как сообщает издание SakhaDay, дело священнослужителя Мелетия (в миру Андрей Ткаченко) 28 ноября рассматривал Хангаласский районный суд. Его признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста. Ткаченко приговорили к 17 годам колонии, обязали выплатить компенсацию морального вреда и пройти лечение у психиатра.

Якутская епархия выпустила в связи с приговором заявление, в котором «информирует, что по результатам апелляций в суды высших инстанций будет поднят вопрос о лишении сана упомянутого клирика».


https://www.fontanka.ru/2018/11/28/133/

Читать дальше...
antonon События 28.11.2018 - 23:28 Комментарии (70) Ссылка
Свежий кавер от Пушного



Читать дальше...
MexxBeat Видео 28.11.2018 - 23:27 Комментарии (58) Ссылка
50 неприятных картинок

Для людей с IQ 200 и выше

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 28.11.2018 - 23:24 Комментарии (159) Ссылка
Окончание этой темы.

Прошлогоднее нашумевшее видео, в котором начальник антикоррупционного отдела башкирского управления МВД Игорь Воробьев дарит супруге "Мерседес" за 2,6 млн. рублей. 

"Презентом заинтересовалась прокуратура. Сотрудники ведомства выяснили, что при ежегодном доходе в 1 миллион рублей Воробьёв владел имуществом, рыночная стоимость которого превышала 42 миллиона. Это двухэтажный жилой дом со спа-комплексом под Уфой, две элитные иномарки и два нежилых помещения в столице республики. В итоге квартира, офисное помещение и Mercedes бывшего руководителя ОБЭП были конфискованы, а сам он в среду был приговорен в трем с половиной годам в колонии общего режима за превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств". ©



пруф
OBrian События 28.11.2018 - 22:29 Комментарии (139) Ссылка
..

Фотографии 90-х. Известные люди

Читать дальше...
3333333 Картинки 28.11.2018 - 22:23 Комментарии (152) Ссылка
Простейшая конструкция с шаром, заполненным гелием, смогла выполнить функции спутника для съемок с высоты 35 км.

Фотолюбитель из Великобритании Роберт Гаррисон заставил встревожиться НАСА тем, что смог осуществить съемку Земли на высоте более чем 35 километров.

Любитель удивил НАСА фото c 35 км высоты

Читать дальше...
Jus Картинки 28.11.2018 - 22:12 Комментарии (91) Ссылка
Эксперты сервиса путешествий International SOS and Control Risks составили рейтинг стран, где будет безопаснее всего переждать Третью мировую войну. Список таких мест опубликовала британская газета Express.

Возглавило рейтинг карликовое немецкоязычное государство Лихтенштейн. По мнению специалистов, эта страна расположена между «относительно мирными» Швейцарией и Австрией. Кроме того, улицы Лихтенштейна патрулирует большое число стражей порядка.

Вторую строчку заняла Гренландия, которая располагается на большом одноименном острове. Эта автономная территория Дании находится в стороне от каких-либо конфликтов благодаря своей удаленности. Эксперты также посчитали ее безопасной в связи с низким уровнем преступности.

Замыкает тройку лидеров Люксембург, где хорошо развиты здравоохранение, инфраструктура и безопасность. Как отмечают специалисты сервиса, самое страшное преступление там — это карманная кража. Однако эта страна является одной из самых богатых, поэтому «пересидеть» войну там будет достаточно дорого.

Также в список лучших стран-убежищ вошла Исландия, которая, подобно Гренландии, безопасна благодаря своей отдаленности. Вместе с тем она, как и Люксембург, считается одной из самых дорогих. В стране крайне низок уровень преступности и отсутствует постоянная армия.

via

Появился рейтинг стран-убежищ на случай Третьей мировой войны
Jus Тексты 28.11.2018 - 22:02 Комментарии (265) Ссылка
Доброго времени суток уважаемые ЯПовцы и ЯПовчанки

Как обычно, представляю вашему вниманию очередную часть своей коллекции своеобразных картинок, честно стыренных с просторов всея интернетов.

В подборке присутствует: писиходел, стритарт, нестандартное мышление, особое мнение, интересные личности, котики, разрыв шаблона, когнитивный диссонанс и многое другое!

Данная подборка носит исключительно развлекательный характер и не стремится оскорбить чьи-либо чувства, разжечь рознь, экстремизм и так далее.

90 картинок

НестандART v. 33.0

Читать дальше...
Котофски Картинки 28.11.2018 - 21:16 Комментарии (156) Ссылка


Уникальные кадры нападения гиен на льва были показаны в эфире программы про животных на телеканале BBC. Захватывающее видео схватки сразу стало вирусным.

Подобно диснеевскому мультфильму, в захватывающем видео одинокий лев сражается со сворой гиен. Битва стаи гиен и льва была показана в новом цикле документальных фильмов BBC "Династии" Дэвида Аттенборо.

На кадрах видно, что лев оказался в засаде у гиен и пытается отбиться от них, но у него это плохо получается, так как с каждой схваткой он теряет силы.

Однако в последний момент на его зов о помощи приходит другой самец. Вместе им удается распугать гиен, и оставшись наедине они празднуют победу обнимашками.

Читать дальше...
Marv25 Видео 28.11.2018 - 21:07 Комментарии (109) Ссылка
Было у меня хобби. Собирал из наборов танки. Сейчас зрение подсело, а танки остались стоять на полке. Решил поделиться.

Танки, но не WOT

Читать дальше...
Спотыкач Картинки 28.11.2018 - 20:55 Комментарии (83) Ссылка
19-летняя Эстель купила в супермаркете черную краску для волос. Инструкция к средству предписывала убедиться в отсутствии аллергии на содержащийся в нем пара-Фенилендиамин. Девушка воспользовалась прилагающимся тестом, но поспешила и вместо 48 часов ждала результата лишь 30 минут. После этого она нанесла краску.

Вскоре верхняя часть головы начала чесаться и отекать. К утру окружность головы Эстель увеличилась с 56 до 63 сантиметров. «Объем лба вырос вдвое, — рассказывает она. — Голова была похожа на лампочку». Мать отвела девушку в больницу, но там ей лишь дали лекарства и отправили домой.

На следующий день состояние Эстель продолжало ухудшаться. Она стала задыхаться, у нее распух язык и участилось сердцебиение. В другой больнице ей сделали инъекцию адреналина. Девушка провела ночь под наблюдением врачей и на следующий день выписалась.

пруф

Голова торопливой студентки приобрела форму лампочки

Читать дальше...
ЯсныйПень Картинки 28.11.2018 - 20:32 Комментарии (112) Ссылка
41 картинка

Немного странных картинок в этот четверг

Читать дальше...
kEReW Картинки 28.11.2018 - 20:13 Комментарии (103) Ссылка
Пенсионер из села Колбино Репьевского района, 79-летний Иван Морозов, купил два пластиковых окна для районной больницы. Их установили в палате №9 терапевтического отделения. Об этом сообщила главный врач райбольницы Надежда Акульшина в среду, 28 ноября 2018 года.

Пенсионер потратил на покупку и установку окон 49,5 тыс. рублей. Иван Морозов пояснил, что сделал это из добрых побуждений, чтобы пациенты не мерзли в палате зимой.

– Еще в прошлом году задумал заменить окна в больнице. Тогда я несколько раз попадал в стационар, из окон сильно дуло. Начал копить деньги. Продал паи и мотоцикл. Детей и внуков у меня нет, поэтому решил направить средства на благое дело, – пояснил Иван Морозов.

В Воронежской области пенсионер купил 2 пластиковых окна для райбольницы. У больницы не было на это денег

Читать дальше...
Lordex События 28.11.2018 - 20:12 Комментарии (150) Ссылка
brewmen Видео 28.11.2018 - 20:07 Комментарии (113) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 28.11.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.11.2018 - 20:05 Комментарии (200) Ссылка
40 фото via


Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.11.2018 - 19:32 Комментарии (339) Ссылка
Вот и середина недели, впереди ясно замаячили выходные. Ну, а если вы подустали - возможно эта подборка поможет поднять настроение и собраться с силами для решительного рывка вперед - к отдыху и развлечениям!

Будет 45 картинок.

Прикольные комментарии и высказывания из Сети 28.11.2018

Читать дальше...
etobalodya Картинки 28.11.2018 - 19:01 Комментарии (140) Ссылка
Вот

Сварщик прикололся

Читать дальше...
BAKSAT Картинки 28.11.2018 - 18:57 Комментарии (104) Ссылка
В апреле 2016 года полицейский Виталий Трефелов вместе с двумя сотрудниками ДПС спас двоих мужчин на пожаре. За этот подвиг губернатор Кемеровской области Аман Тулеев наградил полицейских медалями «За честь и мужество».

А Беловский городской суд дал три года условно Виталию Трефелову за превышение должностных полномочий. Он пытался успокоить перебравшую невестку местного депутата и не стал составлять на нее протокол. Через два дня женщина написала на него заявление в СК. Полицейский не признает вину, полагая, что родственник потерпевшей мог повлиять на следователей и суд.

фото из архива: предоставлено Виталием Трефеловым

Полицейский усмирил бешеную невестку депутата, получил три года условно.

Читать дальше...
RedReaper События 28.11.2018 - 18:52 Комментарии (20) Ссылка
Начнем сначала. Как мы помним: «и создал бог человека». Но заскучал человек один. И господь решил помочь ему.

19 картинок

Отношения с женщиной в картинках, навеяно японскими Аниме (шутка)

Читать дальше...
RTRT Картинки 28.11.2018 - 18:45 Комментарии (131) Ссылка
пруф Украинский.

Статья длинная, подробно про флот Украины.

Фрагмент:

Военно-морские силы Украины базируются на двух базах: Западная в Одессе - основная после аннексии возвращения Крыма и Южная в Николаеве - перемещена из залива Донузлав в Крыму после 2014 года. Также в Бердянске строится Азовская военная морская база, с дополнительными пунктами базирования в Мариуполе и Геническе.

Флагманом ВМСУ является фрегат Гетман Сагайдачный. Ему 25 лет, во время аннексии он принимал участив учениях НАТО у берегов Сомали.

Также в состав входят корвет Винница, ракетный катер Прилуки, десять артиллерийских катеров, корабль управления Донбасс, малый разведывательный корабль Переяслав, средний десантный корабль Юрий Олефиренко и около 40 судов вспомогательного флота.

Также ВМСУ включают бригаду и несколько отдельных батальонов морской пехоты и другие наземные части.

За последние два годы в состав ВМС Украины вошли шесть построенных малых бронированных артиллерийских катеров проекта 58155 Гюрза-М. Среди них были катера - Никополь и Бердянск, обстрелянные и задержанные Россией 25 ноября.

На некоторых вспомогательных судах также установлено вооружение. Например, на рейдовом буксире Яны Капу, который был протаранен российским кораблем 25 ноября. На буксире 1974 года постройки установлены два пулемета ДШК

Это Корреспондент.нет.

А что минусим, много кричат о навале на невооруженный буксир

Буксир "Яны Капу" тоже был вооружен.

Читать дальше...
ViktorZ Тексты 28.11.2018 - 18:44 Комментарии (54) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего от того, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

Представляю Вам очередную подборку редких исторических фотографий, которые Вам вряд ли попадались на глаза...

45 фото

1. Реклама автомобиля Toyota Celica, выпущенная в 1977 году к выходу первых «Звездных войн».

Интересные и редкие фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.11.2018 - 18:32 Комментарии (108) Ссылка
От Алексея Водовозова.

Этанол: - Привет-привет, это снова я! Пошалим?

Печень: - О, неееет…
Член: - О, неееет…
Мозг: - О, дааа! Э, член, а тебе-то что в прошлый раз не понравилось?
Член: - Например, бужирование уретры.
Мозг: - Так думать надо было, прежде чем лезть непонятно куда без защитного снаряжения.
Член: - Я? Думать? Шутку понял. Смешно.
Печень: - А мне метронидазол не понравился.
Этанол: - Точно-точно, из-за него меня неделю к вам не пускали.
Альдегиддегидрогеназа: - Не из-за него, а из-за меня. Я с ним по гороскопу не совместима, я Дева, а он – Козёл.
2-оксиметронидазол: - Кто козёл?!
Мозг: - А ты что тут делаешь, метаболит несчастный? У тебя период полувыведения 8 часов. Печень, что за дела!
Печень: - Ну ни шмагла я… там квота на выведение с калом всего 15%, а эти желчевыводящие забастовку устроили, баррикад настроили.
Этанол: - Так что, я зря заглянул?
Мозг: - Не-не, ща уладим. Почки!
Почки: - Да-да, он уже во вторичной моче, можете продолжать.
Мозг: - На чем мы остановились?
Этанол: - Пока на 20 граммах.
Мозг (блаженно закатывая глаза): - Мой любимый размер. Слышь, алкогольдегидрогеназа, ты это, не торопись, ладно?
Алкогольдегидрогеназа (деловито отрывая два атома водорода от этанола): - Тебя спросить забыла.
Этанол: - А у меня тут пополнение…
Миндалина: - Всем привет!
Префронтальная кора: - Всем пока!
Миндалина: - Я тут пока порулю. Давно хотела выяснить, сможем ли мы с прыжка на продольный шпагат сесть?
Член: - Нет!!!
Миндалина: - Ну да, похоже, что нет. Член, ты это… извини что ль.
Член: - Ни в чем себе не отказывай, ага.
Минд

Про вред алкоголя

Читать дальше...
faramant66 Тексты 28.11.2018 - 18:30 Комментарии (48) Ссылка
Каждый год правительство и власти залезают в карман автомобилистов всё глубже и глубже, выворачивая их наизнанку и вытрясая из них всё до последней копейки. Но им всё мало, так что на подходе очередная поборская инициатива правителей, состоящая в том, чтоб взять под контроль все сделки на вторичном рынке автомобилей.

Правительство разрабатывает государственную аукционную платформу для продажи машин. По сути, это говорит о том, что автовладельцы больше не смогут сами продавать свои машины из рук в руки. Им придется выставлять свою машину на аукцион. Естественно, это будет не бесплатно. Зарабатывать на автомобилистах будут и дилеры, и государство.

Государство даже не скрывает своих планов. Казну таким образом хотят ежегодно пополнять минимум на 20 миллиардов рублей. Примерно столько же по идее должны получать дилеры за посредничество, а всё это за счет автовладельцев. Если учесть, что сейчас рынок вторичных автомобилей составляет примерно 3 триллиона рублей, несложно посчитать, что это будет около 1,3-1,5%.

То есть: продаешь ты машину за миллион, будь добр отдать государству и дилеру 15 000 рублей. Но это только в том случае, если будет браться процент от стоимости автомобиля, а это маловероятно. Скорее всего, сумма будет фиксированной. Учитывая то, что на вторичном рынке в прошлом году было продано чуть больше 5,3 миллионов машин, получаем среднюю стоимость подержанной машины в России в районе 566 тысяч рублей. А это значит, что в среднем с автовладельцев будут удерживать по 7500 рублей. Спрашивается, оно нам надо?

В результате этого сильнее всего данный "налог" (хочется сказать побор) будет бить по небогатым, кто ездит на недорогой м

Власти придумали новый способ заработать на автомобилистах

Читать дальше...
Деструктор События 28.11.2018 - 18:21 Комментарии (138) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления