Как сделать звук ПК на два выхода?

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
trihopolus 27 апр 2022 в 17:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
вот приложуха под винду
Audio router
можно даже разные программы вывести на разные аудиоустройства.
tehnomag 27 апр 2022 в 17:09
Si vis pacem, para bellum  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (JO333 @ 27.04.2022 - 15:57)
Цитата (Мыловарец @ 27.04.2022 - 15:55)
Цитата (Migueldiaz @ 27.04.2022 - 15:52)
Никак, дружочек, т.к. в Винде активным может быть только одно аудио устройство, поэтому можно выбрать только одно.

он не верит почему-то

да и смысла нет сразу с двух звуковух что-то проигрывать
это как две клавиатуры заебенить

Всё работает, выше дали ссылку, только что проверил.Прикол в том, что есть небольшой рассинхрон.

Это естественно, один канал идёт через микшер программный.
Aberrant 27 апр 2022 в 17:12
На фоксе! Всегда!  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Липуринга @ 27.04.2022 - 17:04)
Надо делать гальванически развязанный разветвитель, только всякие трансформаторы и оптопорты слишком роскошно, в молодости мы обходились последовательно соединёнными конденсаторами. Вольт на 60 5-10 мф вполне хватит весь спектр частот пропустить.

дибокс это называется.
пассивные ИМХО лучше - нуу, как минимум надёжнее.

можно даже дешманский китай типа "берингер" взять.
Гонобобель 27 апр 2022 в 17:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Внешние звуковые карты смотри
byka25 27 апр 2022 в 17:15
Приколист  •  На сайте 9 лет
-2
вот дешевый

Как сделать звук ПК на два выхода?
ReisiLind 27 апр 2022 в 17:17
EST  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (mirazh58 @ 27.04.2022 - 16:07)
и до кучи - как двое блюпуп наушников подключить? вяжутся они оба, но играет только на одни (

Никак, тоже пробовал неоднократно.
Aberrant 27 апр 2022 в 17:17
На фоксе! Всегда!  •  На сайте 5 лет
0
если покупать внешнюю звуковуху,
то лучше всего найти какой-нибудь TI Traktor Audio 2/4 за 5к - хватит на все хотелки!
Aberrant 27 апр 2022 в 17:18
На фоксе! Всегда!  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (ReisiLind @ 27.04.2022 - 17:17)
Цитата (mirazh58 @ 27.04.2022 - 16:07)
и до кучи - как двое блюпуп наушников подключить? вяжутся  они оба, но играет только на одни (

Никак, тоже пробовал неоднократно.

вторую BT-карточку в комп вотнкнуть и замикшить одной из тех программулек, которую тут предлагают.
BOJLKODJLAK 27 апр 2022 в 17:28
Сергей Анатольевич  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Migueldiaz @ 27.04.2022 - 15:52)
Никак, дружочек, т.к. в Винде активным может быть только одно аудио устройство, поэтому можно выбрать только одно.

У меня активно 2
BOJLKODJLAK 27 апр 2022 в 17:30
Сергей Анатольевич  •  На сайте 13 лет
0
Смотрите.Подключено 2 муззцентра сзади на материнку

Как сделать звук ПК на два выхода?
Kuruewka 27 апр 2022 в 17:35
Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (microlab777 @ 27.04.2022 - 20:35)
Цитата (Kuruewka @ 27.04.2022 - 16:16)
Попробуйте установить VOICEMEETER BANANA Advanced Mixer
https://vb-audio.com/Voicemeeter/banana.htm

VB-CABLE Virtual Audio Device
https://vb-audio.com/Cable/

и там поиграться с настройками

VOICEMEETER BANANA

через эту получилось...

но че-то геморроя получается больше, и не автоматически все это как-то. легче в винде переключить штатной переключалкой.

чего не автоматически? у вас и запросы не по умолчанию. gigi.gif


Как сделать звук ПК на два выхода?
evg489 27 апр 2022 в 17:40
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Migueldiaz @ 27.04.2022 - 19:52)
Никак, дружочек, т.к. в Винде активным может быть только одно аудио устройство, поэтому можно выбрать только одно.

Глупости, это от звуковой карты и софта зависит.
Например моя звуковая карта определяется в винде как 4 независимых аудио устройства, каждое из которых может быть активно как одновременно так и по одному
Можно 2 потока в один канал свести, можно два канала в один поток и тд и тп
Мыловарец 28 апр 2022 в 08:48
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (BOJLKODJLAK @ 27.04.2022 - 17:30)
Смотрите.Подключено 2 муззцентра сзади на материнку

дак надо чтобы они одновременно играли, подключить можно и магнитофон lol.gif

тема конечно очень интересная, но одновременная работа нескольких звуковых карт, а не источников звука типа колонок/наушников, на мой взгляд, ближе к чему-то профессиональному.

Тут DSD воспроизвести без бубна заебёся нормально, ASIO работает загадочно, местами
RVstrax 28 апр 2022 в 19:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ReisiLind @ 27.04.2022 - 17:17)
Цитата (mirazh58 @ 27.04.2022 - 16:07)
и до кучи - как двое блюпуп наушников подключить? вяжутся  они оба, но играет только на одни (

Никак, тоже пробовал неоднократно.

блюсоли прога
могла до 10 устройств конектить и управлять и синхра и звук
причем проигрыватели гнать могли разный контент на уши

сервер гнал на кпк как пример плейлист и обратно звук шел и выход так е шел на разные источники и уши
3 пары точно конектил и пользовался сам за раз

Это сообщение отредактировал RVstrax - 28 апр 2022 в 19:33
RVstrax 28 апр 2022 в 19:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
гнать аудио через разные источники ток с микшированием если звуковуха не дешман работает все
Bobochka 28 апр 2022 в 19:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Прочитал: "Как сделать звук ПУК на два выхода?" Удивился!
Славик2 28 апр 2022 в 19:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Одновременно два отдельных чипа? Никогда такого не видел. Модно только один. И потом разветвлять звук адаптером на два принимающих устройства.
Мыловарец 29 апр 2022 в 16:41
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Славик2 @ 28.04.2022 - 19:40)
Одновременно два отдельных чипа? Никогда такого не видел. Модно только один. И потом разветвлять звук адаптером на два принимающих устройства.

я тоже так думал раньше -но видишь люди пишут что можно
Aberrant 29 апр 2022 в 23:34
На фоксе! Всегда!  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Славик2 @ 28.04.2022 - 19:40)
Одновременно два отдельных чипа? Никогда такого не видел. Модно только один. И потом разветвлять звук адаптером на два принимающих устройства.

да можно всё.
и давно.

просто в венде никто с таким не заморачивается.

под линем, это всё (и много других фокусов) давно реализовано.


просто как пример бестолковости win`ды: разверни окно браузера vivaldi (а может и в opera тоже работает), так, чтобы оно было "не на весь экран" - видишь зазор над вкладками появился?

знаешь зачем он там?
а затем, чтобы при большом кол-ве вкладок (когда они заполнили всю панель) у тебя была возможность "схватиться мышкой" за краешек заголовка окна (он же панель вкладок) и передвинуть окно.

тупо!
тупо только потому, что в нормальных системах (WM`ах под Linux и пр.) для того, чтобы переместить окно, нужно просто зажать левый Alt (настраивается) и таким образом, мышкой можно хвататься хоть за крестик - никакой зазор не нужен.

но зазор всё равно есть. он существует только потому, что под win`дой эксплорер настолько убогий.
kiwy 29 апр 2022 в 23:38
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
на винде без стороннего софта никак, да и с ним заипёшся настраивать
Aberrant 30 апр 2022 в 01:52
На фоксе! Всегда!  •  На сайте 5 лет
0
да, и ещё нужна будет какая-нибудь софтина для установки задержки, ибо цифра+аналог=рассинхрон
skyfox5 18 мая 2022 в 23:15
Истина в лисе! )  •  На сайте 14 лет
0
Автору уже, наверное, неактуально, но может ещё кому пригодится:

Утилита называется Virtual Audio Cable. Есть 2 её версии бесплатная и платная. Суть - позволяет создавать виртуальные "кабели" и сводить/разводить звук куда надо и как надо. На youtube есть туториалы к ней.

Платная версия позволяет создавать неограниченное количество "кабелей".
Вот ссылка на вылеченную от жадности версию (v4.66):

https://www.mazterize.com/virtual-audio-cab...ll-version.html

Как сделать звук ПК на два выхода?

Это сообщение отредактировал skyfox5 - 18 мая 2022 в 23:22
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 437
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх