Как сделать звук ПК на два выхода?

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
JO333 27 апр 2022 в 15:53
Юморист  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Alexxan @ 27.04.2022 - 15:40)
Недавно про такое читал, может пригодится.

https://help-wifi.com/raznye-sovety-dlya-wi...ikov-i-kolonok/

Там есть некоторые вопросы по нестандартному оборудованию, но в большинстве случаев рабочий вариант.

Спасибо, работает. Тс пробуй, у меня тоже jack и hdmi.

Это сообщение отредактировал JO333 - 27 апр 2022 в 15:55
alkono 27 апр 2022 в 15:54
Котян Сутулович  •  На сайте 16 лет
-1
Процессор какой и память?
Мыловарец 27 апр 2022 в 15:55
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Migueldiaz @ 27.04.2022 - 15:52)
Никак, дружочек, т.к. в Винде активным может быть только одно аудио устройство, поэтому можно выбрать только одно.

он не верит почему-то

да и смысла нет сразу с двух звуковух что-то проигрывать
это как две клавиатуры заебенить
JO333 27 апр 2022 в 15:57
Юморист  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Мыловарец @ 27.04.2022 - 15:55)
Цитата (Migueldiaz @ 27.04.2022 - 15:52)
Никак, дружочек, т.к. в Винде активным может быть только одно аудио устройство, поэтому можно выбрать только одно.

он не верит почему-то

да и смысла нет сразу с двух звуковух что-то проигрывать
это как две клавиатуры заебенить

Всё работает, выше дали ссылку, только что проверил.Прикол в том, что есть небольшой рассинхрон.

Это сообщение отредактировал JO333 - 27 апр 2022 в 15:59
microlab777 автор 27 апр 2022 в 15:57
.  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (JO333 @ 27.04.2022 - 15:53)
Цитата (Alexxan @ 27.04.2022 - 15:40)
Недавно про такое читал, может пригодится.

https://help-wifi.com/raznye-sovety-dlya-wi...ikov-i-kolonok/

Там есть некоторые вопросы по нестандартному оборудованию, но в большинстве случаев рабочий вариант.

Спасибо, работает. Тс пробуй, у меня тоже jack и hdmi.

у меня нет стерео микшера в 11 винде.


галочки показывать скрытые и откл стоят
Botya666 27 апр 2022 в 16:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Я догадываюсь, откуда растут ноги у подобного ограничения. Скорость распаковки звука в разных звуковухах будет немного отличаться. А у винды нет возможности проконтролировать аналоговую синхронизацию (она просто в API звуковух не предусмотрена). Т.е. твик на такое по идее найти можно, но будет резать слух из-за запаздывания на одном из устройств.
Мыловарец 27 апр 2022 в 16:03
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (JO333 @ 27.04.2022 - 15:57)
Цитата (Мыловарец @ 27.04.2022 - 15:55)
Цитата (Migueldiaz @ 27.04.2022 - 15:52)
Никак, дружочек, т.к. в Винде активным может быть только одно аудио устройство, поэтому можно выбрать только одно.

он не верит почему-то

да и смысла нет сразу с двух звуковух что-то проигрывать
это как две клавиатуры заебенить

Всё работает, выше дали ссылку, только что проверил.

сижу читаю, пока понял что звук не с разных звуковух - в статье realtec только используется
что-то мудрёное
может не так понял
Мыловарец 27 апр 2022 в 16:05
Шутник  •  На сайте 5 лет
2
microlab777
а чем тебя один источник звука не устроил?
что-то ж сподвигло к таким фокусам. Интересно стало
mirazh58 27 апр 2022 в 16:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Мыловарец @ 27.04.2022 - 15:55)
Цитата (Migueldiaz @ 27.04.2022 - 15:52)
Никак, дружочек, т.к. в Винде активным может быть только одно аудио устройство, поэтому можно выбрать только одно.

он не верит почему-то

да и смысла нет сразу с двух звуковух что-то проигрывать
это как две клавиатуры заебенить

с клавой есть смысл.
одна простая, вторая на колонке валяется с доп кнопками громкости и типа плей-стоп.
хоть мышкой не метаться )
mirazh58 27 апр 2022 в 16:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
и до кучи - как двое блюпуп наушников подключить? вяжутся они оба, но играет только на одни (
microlab777 автор 27 апр 2022 в 16:11
.  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Мыловарец @ 27.04.2022 - 16:05)
microlab777
а чем тебя один источник звука не устроил?
что-то ж сподвигло к таким фокусам. Интересно стало

чтобы при вкл внешних колонок звук сразу шел, а не лезти и переключать устройство вывода. Да и звук объемнее будет,когда с монитора играет и колонок одновременно
Карамыслыч 27 апр 2022 в 16:13
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (mirazh58 @ 27.04.2022 - 16:07)
и до кучи - как двое блюпуп наушников подключить? вяжутся они оба, но играет только на одни (

Софт же к ним родной должен прилагаться.
Мыловарец 27 апр 2022 в 16:13
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (mirazh58 @ 27.04.2022 - 16:07)
и до кучи - как двое блюпуп наушников подключить? вяжутся они оба, но играет только на одни (

подруга припрёца, надо будет на маке попробовать.

но там аирподсы оба, и у эпла замутка есть, так что вполне может не подойти тебе решение
VitekG 27 апр 2022 в 16:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Migueldiaz @ 27.04.2022 - 15:53)
Цитата (VitekG @ 27.04.2022 - 15:51)
Цитата (microlab777 @ 27.04.2022 - 15:39)
Цитата (Япчела @ 27.04.2022 - 15:37)
Не встречал разветвителей?

и где там HDMI втыкать?

Еще не видел мониторов без входа джек. Поищи внимательнее...

Джек на них обычно выход на наушники или, как мой сын, внешнюю колонку с хорошим качем.

Ну ок, доебался до слов. Не видел мониторов с колонками и без входа джекю Устроит?

Кстати, если только выход есть(в чем сомневаюсь), можно выдрать датчик присутствия джека на плате монитора и слушать и там и там. Хоть звук не будет расходится...

Это сообщение отредактировал VitekG - 27 апр 2022 в 16:14
Kuruewka 27 апр 2022 в 16:16
Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^  •  На сайте 15 лет
-1
Попробуйте установить VOICEMEETER BANANA Advanced Mixer
https://vb-audio.com/Voicemeeter/banana.htm

VB-CABLE Virtual Audio Device
https://vb-audio.com/Cable/

и там поиграться с настройками
Мыловарец 27 апр 2022 в 16:18
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (microlab777 @ 27.04.2022 - 16:11)
Цитата (Мыловарец @ 27.04.2022 - 16:05)
microlab777
а чем тебя один источник звука не устроил?
что-то ж сподвигло к таким фокусам. Интересно стало

чтобы при вкл внешних колонок звук сразу шел, а не лезти и переключать устройство вывода. Да и звук объемнее будет,когда с монитора играет и колонок одновременно

ясно, спс. просто у нас разное требование к звуку
с объёмом сомнительно

отпишись как получилось - не запаздывает с разных источников звук, как товарищ выше писал?

у меня ЦАП, в видяхе звуковуха,и встроенная в мамку. они до того разные по качеству, что думаю у меня трэш будет если и получится, а не музыка

ни и в винде надо смотреть, у меня 11ая под игрульки стоит, вечером попробую. щас с линуха перегружаться не могу - рабочий день.
microlab777 автор 27 апр 2022 в 16:35
.  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Kuruewka @ 27.04.2022 - 16:16)
Попробуйте установить VOICEMEETER BANANA Advanced Mixer
https://vb-audio.com/Voicemeeter/banana.htm

VB-CABLE Virtual Audio Device
https://vb-audio.com/Cable/

и там поиграться с настройками

VOICEMEETER BANANA

через эту получилось...

но че-то геморроя получается больше, и не автоматически все это как-то. легче в винде переключить штатной переключалкой.
microlab777 автор 27 апр 2022 в 16:44
.  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (JO333 @ 27.04.2022 - 15:53)
Цитата (Alexxan @ 27.04.2022 - 15:40)
Недавно про такое читал, может пригодится.

https://help-wifi.com/raznye-sovety-dlya-wi...ikov-i-kolonok/

Там есть некоторые вопросы по нестандартному оборудованию, но в большинстве случаев рабочий вариант.

Спасибо, работает. Тс пробуй, у меня тоже jack и hdmi.

обновил дрова, появился Стерео микшер. НО не помогло.

11 винда может из-за этого
Xenophob 27 апр 2022 в 16:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (microlab777 @ 27.04.2022 - 16:11)
Цитата (Мыловарец @ 27.04.2022 - 16:05)
microlab777
а чем тебя один источник звука не устроил?
что-то ж сподвигло к таким фокусам. Интересно стало

чтобы при вкл внешних колонок звук сразу шел, а не лезти и переключать устройство вывода. Да и звук объемнее будет,когда с монитора играет и колонок одновременно

так почему бы не оставить только колонки? Встроенные колонки в мониторе, обычно так себе по качеству, ну ок может у тебя како-то супер-пупер моник за 100500денег. Когда тоже задавался такой идеей. Одно время телек был к компу включен через HDMI, а колонки через аналоговый, и думал сделать чтобы динамики телека были в роли front-speaker, а колонки с буфером вроде сателлитов, забил болт, чего и вам советую. Но желаю удачи, вдруг получится.
XanderBass 27 апр 2022 в 17:00
Свободяй  •  На сайте 15 лет
1
Стесняюсь спросить, а нафига? why.gif
Aberrant 27 апр 2022 в 17:03
На фоксе! Всегда!  •  На сайте 5 лет
0
а вот ради срача Linux VS Windows

забавно.
а я то думал, что в венде так давно уже можно.

древняя Alsa это умеет, а в венде оказывается колдовство нужно
evg489 27 апр 2022 в 17:03
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
0
У меня стоит звуковая карта ESI Maya, я прямо из панели могу отправить звук на любой из выходов и принять на любой из входов, можно совместить, можно замикшировать в реальном времени и тд и тп.
В этом прелесть профессиональных звуковых карт.
Липуринга 27 апр 2022 в 17:04
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Надо делать гальванически развязанный разветвитель, только всякие трансформаторы и оптопорты слишком роскошно, в молодости мы обходились последовательно соединёнными конденсаторами. Вольт на 60 5-10 мф вполне хватит весь спектр частот пропустить.
Aberrant 27 апр 2022 в 17:07
На фоксе! Всегда!  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (evg489 @ 27.04.2022 - 17:03)
У меня стоит звуковая карта ESI Maya, я прямо из панели могу отправить звук на любой из выходов и принять на любой из входов, можно совместить, можно замикшировать в реальном времени и тд и тп.
В этом прелесть профессиональных звуковых карт.

ну да, как вариант.

из дешёвых есть USB-шные asus, но там (в дешёвых) звук только аналоговый.
опять же, если аналоговый звук устраивает, то можно прикупить древний "трактор", который многим современным звуковухам даст 100 ходов форы.
tehnomag 27 апр 2022 в 17:07
Si vis pacem, para bellum  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (microlab777 @ 27.04.2022 - 15:36)
Цитата (woww @ 27.04.2022 - 15:34)
а винда какая? если десятка, то иди в микшер и включай воспроизведение на два устройства

10 и 11, нет такого

Есть. Тык
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 438
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх