Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.

Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
qwertzuiop 9 апр 2019 в 10:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 6 040
85
Занесено в книгу рецептов ЯПа

Апрель апрель... пора расчехлять всякие приусадебные предметы, лопаты, мангалы, кабриолеты, печки... о, печка с казаном у меня есть!
Осталось найти килограмм мяса и столько же картофеля (у меня столько не было я разбавил с бататом).

Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.

Это сообщение отредактировал Caira - 23 апр 2019 в 08:22
Yap 23.06.2026 - 23:49
Продам слона  •  На сайте 21 год
Обжарить в казане картофель до легкой корочки. Отложить в сторону и посолить.
Мясо разделить на крупные куски по прим. 150- 200 грамм и также обжарить коротко в казане.


Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.
Послу обжарки собираем все вместе, сверху можно добавить пару сладких перцев. Сольперец и Зира. Закрываем на полчаса .

Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.
Плотно закрываем , огонь средний.

Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.
Через полчаса открываем и переворачиваем.

Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.
Ещё через полчаса можно подавать с маринованным в гранатовом сиропе луком и зеленью.

Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.
А теперь очередь и других приусадебных дивайсов :))

Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.
Все комментарии:
SCORPIONGIRL 9 апр 2019 в 11:19
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
10
картофель не подгорел?
весна, хорошо
qwertzuiop автор 9 апр 2019 в 11:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
SCORPIONGIRL

Это узбекский пирожок, там он должен немного подгореть.

Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 9 апр 2019 в 11:22
Элвис 9 апр 2019 в 11:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 11:04)
Плотно закрываем , огонь средний.

под крышку заглядывать можно в процессе, а то боюсь угли достать через пол часа ....
qwertzuiop автор 9 апр 2019 в 11:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Элвис @ 9.04.2019 - 09:31)
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 11:04)
Плотно закрываем , огонь средний.

под крышку заглядывать можно в процессе, а то боюсь угли достать через пол часа ....

Немного углей в этом блюде не помешают ;)
Но под ним углём нежнейшая мякоть.
Мясо же лежит последние полчаса на картошке, оно не подгорает совсем.

Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 9 апр 2019 в 11:40
Boris 9 апр 2019 в 11:50
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
21
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 14:38)
Цитата (Элвис @ 9.04.2019 - 09:31)
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 11:04)
Плотно закрываем , огонь средний.

под крышку заглядывать можно в процессе, а то боюсь угли достать через пол часа ....

Немного углей в этом блюде не помешают ;)
Но под ним углём нежнейшая мякоть.
Мясо же лежит последние полчаса на картошке, оно не подгорает совсем.

Извини, но ты сжег нахуй картоху. Не должна быть горелая корка, это не в костре в углях печь. И если даже внутри она нормальная, горелая корка даст привкус всему блюду.
qwertzuiop автор 9 апр 2019 в 11:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Boris @ 9.04.2019 - 09:50)
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 14:38)
Цитата (Элвис @ 9.04.2019 - 09:31)
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 11:04)
Плотно закрываем , огонь средний.

под крышку заглядывать можно в процессе, а то боюсь угли достать через пол часа ....

Немного углей в этом блюде не помешают ;)
Но под ним углём нежнейшая мякоть.
Мясо же лежит последние полчаса на картошке, оно не подгорает совсем.

Извини, но ты сжег нахуй картоху. Не должна быть горелая корка, это не в костре в углях печь. И если даже внутри она нормальная, горелая корка даст привкус всему блюду.

Ну так погугли на узбекский пирожок и ты откроешь для себя ещё немного нового. ;)
SCORPIONGIRL 9 апр 2019 в 11:56
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
29
Цитата
Ну так погугли на узбекский пирожок и ты откроешь для себя ещё немного нового. ;)

я любопытная, погуглила
вот такое нашла
biggrin.gif

Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.
qwertzuiop автор 9 апр 2019 в 11:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (SCORPIONGIRL @ 9.04.2019 - 09:56)
Цитата
Ну так погугли на узбекский пирожок и ты откроешь для себя ещё немного нового. ;)

я любопытная, погуглила
вот такое нашла
biggrin.gif

Ты не картинки а описание блюда гугли. И легенду, как оно вообще образовалось.
А картинок много, да. Особенно вместе с сырыми овощами в тарелке.
mpishi 9 апр 2019 в 12:01
Поваренок  •  На сайте 9 лет
3
это был казан-кабоб?
qwertzuiop автор 9 апр 2019 в 12:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (mpishi @ 9.04.2019 - 10:01)
это был казан-кабоб?

Нет, это был казан-пирожок. Дословно. ;))
SCORPIONGIRL 9 апр 2019 в 12:04
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
13
qwertzuiop
Цитата
Ты не картинки а описание блюда гугли.

я погуглила
у Сталика
вот у других
в легенде она пригорела?
Виктор, ну так а почему бы не запостить легенду?
ля большинства на фото картоха с мясом


Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 9 апр 2019 в 12:06
Boris 9 апр 2019 в 12:05
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
18
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 14:54)

Ну так погугли на узбекский пирожок и ты откроешь для себя ещё немного нового. ;)

Мне то не рассказывай как должен выглядеть узбекский пирожок, а если уж сжег картофан, то хоть найди в себе смелость признать ошибку brake.gif
qwertzuiop автор 9 апр 2019 в 12:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (SCORPIONGIRL @ 9.04.2019 - 10:04)
qwertzuiop
Цитата
Ты не картинки а описание блюда гугли.

я погуглила
у Сталика

Ну и что он говорит? Можно подгореть пирожку?
Андрей1956 9 апр 2019 в 12:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Все подгорело нахрен! Но это же первый раз после зимы, навыки нужно восстанавливать.
SCORPIONGIRL 9 апр 2019 в 12:07
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
19
В одной чайхане на окраине города, раз в неделю собиралась компания друзей - бывших одноклассников. Там они готовили себе какой ни будь ужин, выпивали водочки и беседовали о жизни. Мальчишник, одним словом. Поскольку о меню предстоящего ужина условиться заранее было невозможно, то поступали каждый раз следующим образом: каждый из этих семи или восьми ребят по дороге покупал что ни будь одно, что ему понравится более всего. Увидел рыбу - купил рыбу, увидел хорошие яблоки - купил яблоки. Случалось порою и так, что все семеро приносили только лепёшки! Что ж - пили чай с лепёшками… Но в большинстве случаев из принесённых продуктов "складывалось" какое ни будь блюдо, либо что-то "сочинялось" прямо на ходу.

А однажды на эту встречу пришли только двое: один принёс картошку, а другой принёс мясо. Они ждали-ждали, когда ещё кто ни будь подойдёт, и решили начинать готовить, а если кто-то, опоздав, ещё чего принесёт, то добавить "на ходу". Ну и опустили в казан картошку и мясо, закрыли всё крышкой, развели огонь… Тут кто-то из знакомых, сидящих за соседним дастарханом пригласил их на рюмочку с пловом, потом ещё кто-то позвал попробовать что-то вкусное… Одним словом, когда они вспомнили, зачем пришли, и что у них в казане над огнём лежат продукты, то было уже довольно поздно и стемнело.

В полной уверенности, что всё безнадёжно испорчено, они приоткрыли крышку казана. Один из них, принюхавшись к запаху, заметил: "А пирожком пахнет!…" (Надо сказать, в ту пору общепит "баловал" студентов и просто горожан пирожками с картошкой, которые жарили в казанах, наполненных маслом повсеместно на улицах города.) Попробовали - вкусно! Пригорелая, вроде бы, картошка, выглядящее пережаренным и пересохшим мясо, - а вкусно! Так за этим блюдом и укоренилось название "Пирожок"!

qwertzuiop автор 9 апр 2019 в 12:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Boris @ 9.04.2019 - 10:05)
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 14:54)

Ну так погугли на узбекский пирожок и ты откроешь для себя ещё немного нового. ;)

Мне то не рассказывай как должен выглядеть узбекский пирожок, а если уж сжег картофан, то хоть найди в себе смелость признать ошибку brake.gif

Я нашёл смелость. Признаю - я сжёг картофан. (Посыпая Бориса голову пеплом от картофана.)
qwertzuiop автор 9 апр 2019 в 12:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (SCORPIONGIRL @ 9.04.2019 - 10:07)
Попробовали - вкусно! Пригорелая, вроде бы, картошка, выглядящее пережаренным и пересохшим мясо, - а вкусно! Так за этим блюдом и укоренилось название "Пирожок"![/i]

bravo.gif ну вот , оказывается можно.
uiuv 9 апр 2019 в 12:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Отлично, повторим обязательно, пора казанчик расчехлять...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 409
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх