Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.

Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Garik499 9 апр 2019 в 12:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Что тут у нас?! Жарено-печеная картоха с мясом и овощами sm_biggrin.gif Такое завсегда вкусно!
Ati 9 апр 2019 в 12:18
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
7
http://www.yaplakal.com/forum30/topic13632...+пирожок
Здесь у тебя гораздо лучше вышло.
qwertzuiop автор 9 апр 2019 в 12:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Ati @ 9.04.2019 - 10:18)
http://www.yaplakal.com/forum30/topic13632... пирожок
Здесь у тебя гораздо лучше вышло.

Не лучше а по другому. Это блюдо, в частном порядке, вообще сложно повторить одинаково. Здесь у меня и мясо и картофель другие.
Caira 9 апр 2019 в 12:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
Сжёг, конечно, немножко, да) Но тема приятная, и пирожок мы очень полюбили на даче и на природе.



Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.
EricCartman5 9 апр 2019 в 12:27
Юморист  •  На сайте 10 лет
4
А мне E30 кабриолет понравилсо.
qwertzuiop автор 9 апр 2019 в 12:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Caira

У нас почти идентичная подача. :))
Как опытный пирожковод, ты надеюсь заметила трюк с луком, он в гранатовом сиропе получается нежнее чем в уксусе. Рекомендую.
Boris 9 апр 2019 в 12:35
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (SCORPIONGIRL @ 9.04.2019 - 15:04)
qwertzuiop
Цитата
Ты не картинки а описание блюда гугли.

я погуглила
у Сталика
вот у других
в легенде она пригорела?
Виктор, ну так а почему бы не запостить легенду?
ля большинства на фото картоха с мясом

Мне нравится как Абдулазиз готовит, без излишних понтов

Карбонелль 9 апр 2019 в 12:37
Хохмач  •  На сайте 8 лет
2
Выглядит очень аппетитно и легенда интересная. up.gif
кабанчо 9 апр 2019 в 12:44
Хохмач  •  На сайте 17 лет
2
это охренительно е блюдо!!! делал по Ханкишиеву(всмысле по его книге) в один присест схавали весь казан, и да тоже получился мальца подгоревший .. но от этого не менее вкусный vilka.gif
Boris 9 апр 2019 в 12:44
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (SCORPIONGIRL @ 9.04.2019 - 15:07)

В полной уверенности, что всё безнадёжно испорчено, они приоткрыли крышку казана. Один из них, принюхавшись к запаху, заметил: "А пирожком пахнет!…" (Надо сказать, в ту пору общепит "баловал" студентов и просто горожан пирожками с картошкой, которые жарили в казанах, наполненных маслом повсеместно на улицах города.) Попробовали - вкусно! Пригорелая, вроде бы, картошка, выглядящее пережаренным и пересохшим мясо, - а вкусно! Так за этим блюдом и укоренилось название "Пирожок"![/i]

Легенда рождения блюда это одно, а адаптация и повторное приготовление - это совсем другое. Это как сгоревший шашлык из-за алкашки, есть можно, но лучше приготовить правильно. Так и тут.
кабанчо 9 апр 2019 в 12:50
Хохмач  •  На сайте 17 лет
-4
сука слююююниии
Caira 9 апр 2019 в 12:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 12:35)
Caira

У нас почти идентичная подача. :))
Как опытный пирожковод, ты надеюсь заметила трюк с луком, он в гранатовом сиропе получается нежнее чем в уксусе. Рекомендую.

Попробую, Виктор, гранатовый сироп полюбила с недавних пор, просто очень хороший нашла, беру теперь всегда, а тут как раз и майские выходные не за горами rulez.gif
TinKalatin 9 апр 2019 в 13:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Я, как человек почти 40 лет проживший в Узбекистане, могу сказать, что такое приготовление, как у ТСа, допускается, особенно, когда с друзьями и на природе, когда выпили по 50 грамм, то пригоревшая часть идет, чтобы чарочку занюхать, как хлебушек.
Naheda 9 апр 2019 в 13:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Вкусно, повеяло дымком и весной). Казан уличный есть, блюдо не сложное, надо бы попробовать повторить))). А что за красота цветет на первом фото?
Апельсиняя 9 апр 2019 в 13:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Красиво всё, хоть и картошка подгорела))). Но раз тут есть легенда - то можно.)
Кстати, именно из-за этого фото получились ароматные: со вкусом картошки на костре, а не просто как жаркое из духовки.
Klientt 9 апр 2019 в 13:23
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
2
qwertzuiop
Цитата
трюк с луком, он в гранатовом сиропе получается нежнее чем в уксусе. Рекомендую.

Ты какой сироп берёшь, можно ссыль? Такой подойдёт?
Чёрт, какое большое фото.

Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.

Это сообщение отредактировал Klientt - 9 апр 2019 в 13:23
mpishi 9 апр 2019 в 13:27
Поваренок  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 11:06)
Ещё через полчаса можно подавать с маринованным в гранатовом сиропе луком и зеленью.

А лук предварительно вымачивался или сразу в сироп?
Orbiter 9 апр 2019 в 13:32
Orbiter  •  На сайте 8 лет
5
qwertzuiop
Цитата
Мясо разделить на крупные куски

По умолчанию, это баранина?
qwertzuiop автор 9 апр 2019 в 13:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Naheda
Апельсиняя

Спасибо.

Klientt

У нас у турок в магазинах гранатного сиропа сортов 10, беру средний по цене и нормально.


mpishi

Нет, лук не надо предварительно замачивать.


Orbiter

По умолчанию наверное баранина. Но у меня тут шея свинина. Мясо жирное и на пирожок идеально подходит. (Скорпи бы понравилось, но вот я свинину не очень жалую, поэтому грыз картошку :)
Caira 9 апр 2019 в 13:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Вот такой я беру сироп. Состав: гранатовый сок, сахар.


Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.
qwertzuiop автор 9 апр 2019 в 13:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Naheda @ 9.04.2019 - 11:11)
. А что за красота цветет на первом фото?

это дикая вишня. плодов не бывает но цветет просто замечательно, ровно одну неделю в году. эту неделю :)
Orbiter 9 апр 2019 в 13:52
Orbiter  •  На сайте 8 лет
4
qwertzuiop
Цитата
Но у меня тут шея свинина

Это существенно меняет дело! gigi.gif
Надо будет попробовать. Благо, у нас уже тоже относительно тепло и на ближайшие выходные запланирован старт мангально-казанного сезона.
Naheda 9 апр 2019 в 13:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
qwertzuiop
Цитата
это дикая вишня. плодов не бывает но цветет просто замечательно, ровно одну неделю в году. эту неделю :)

Ради такой недели, стоит весь год ждать wub.gif
freeXman 9 апр 2019 в 16:56
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
10
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 11:43)

По умолчанию наверное баранина. Но у меня тут шея свинина. Мясо жирное и на пирожок идеально подходит.

Вот потому и сгорело, из - за свинины gigi.gif
А если бы ты вместо кабриолета ослика зарисовал/ нет проблем из Италии его к вам притянуть / то все было бы по нашенски, по узбеццки biggrin.gif



Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.
qwertzuiop автор 9 апр 2019 в 17:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
freeXman

зато никто не может мне сказать ЭтоНеПирожок. Потому, что это тот самый "легендарный узбекский пирожок". :))
кстати, мясо не подгорело, да и картофель таял во рту, я съел с коркой.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 9 апр 2019 в 17:31
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 410
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх