Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.

Страницы: 1 2 3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
VIAN 9 апр 2019 в 18:07
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
8
пока любовался дрочил на кабриолет картофель немножечко пригорел
freeXman 9 апр 2019 в 18:23
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 15:30)

кстати, мясо не подгорело, да и картофель таял во рту, я съел с коркой.

Я в курсе того, что ничего у тебя там не пригорело. Кто знает, тот знает, но понятно такое не всем, да и не обяснить это никак
пофигмороз 9 апр 2019 в 18:39
фекалоид--звучит гордо!  •  На сайте 17 лет
10
Цитата
А если бы ты вместо кабриолета ослика зарисовал/ нет проблем из Италии его к вам притянуть / то все было бы по нашенски, по узбеццки

Нифига, с осликами там давно напряжонка, всех на вкусную мортаделлу пустили cry.gif shum_lol.gif
А так да, приятное весеннее жорево в хорошем смысле этого слова. Сама хотела сёдни "расчехлиться", но небо чота мутное, и ветер. Да и затемпературила я снова. Решили на выхи перенести, и тада вот станем жечь картошку неподеццки rulez.gif
Кстати, если брать ваще маленький картофан, то можно промежду прочим, када он размякнет, но еще без корочки, вдавливать в него чесночка, а потом обратно закидывать, чтоб оне там вместе дальше. На гриле не сделаешь, а вот в казане очень запросто. Это португальская такая манечка, мне очень понравилось, рекомендую.
VIAN 9 апр 2019 в 18:46
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (freeXman @ 9.04.2019 - 19:23)
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 15:30)

кстати, мясо не подгорело, да и картофель таял во рту, я съел с коркой.

Я в курсе того, что ничего у тебя там не пригорело. Кто знает, тот знает, но понятно такое не всем, да и не обяснить это никак

freeXman agree.gif

суть произошедшего с картофелем ясна как божий день - он пригорел.
но адепты узбекского или еще какой там кулинарии готовы говно и это bok кушать, но не сознаться в содеянном. увы. так бывает. пригорел - приговор и вердикт. а почему пригорел? по тому, что за ним следили. вот если бы в газету завернутую картофелину присыпали тлеющим углем и оставили готовиться до утра - вот тогда бы результат можно было назвать не пригоревшим даже при наличии полусантиметровой корочки активированного огнем картофельного угля.по тому как не следили. а коли следили и до черноты - пригорел. чего уж тут отрицать.
хотя вкусно оно и в том и в другом случае.

дружба народов начинается не с отрицания очевидного (и в гастрономии в том числе), а с признания такового. в этом человеки разумные и сильны agree.gif
Boris 9 апр 2019 в 20:33
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (freeXman @ 9.04.2019 - 21:23)
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 15:30)

кстати, мясо не подгорело, да и картофель таял во рту, я съел с коркой.

Я в курсе того, что ничего у тебя там не пригорело. Кто знает, тот знает, но понятно такое не всем, да и не обяснить это никак

Удивительное рядом biggrin.gif
ZaReX 9 апр 2019 в 20:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Пригорел не картофель, а мясной сок на нем (Ваш КЭП)..

P.S. на природе я бы также сделал -мне так нравится иногда поджаристоsmoka.gif
крекспфекс 9 апр 2019 в 20:48
Бармалей  •  На сайте 11 лет
-2
Люди, жалейте свою печень! она у вас одна!
Nasti54 9 апр 2019 в 21:03
Балагур  •  На сайте 11 лет
4
Я наверное извращенка, но мне очень нравится именно такой картофель rolleyes.gif
alfеr 9 апр 2019 в 21:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата
Нет, это был казан-пирожок. Дословно. ;))

Ну да, рецепт от Сталика. Помню, был совсем неопытный кулинар, пробовал приготовить, тоже картоха сгорела. Расстроился, думал не оттуда руки растут. Потом увидел этот же рецепт на ютубе, и там гуру говорит - а картошка подгорела? ну это не страшно.
В общем сделал для себя вывод, что фуд фотограф Сталик может и хороший, а вот как на кулинара на него лучше не ориентироваться.
SCORPIONGIRL 9 апр 2019 в 22:17
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
5
VIAN
Цитата
дружба народов начинается не с отрицания очевидного (и в гастрономии в том числе), а с признания такового. в этом человеки разумные и сильны


норм
у Еванды люля такие же gigi.gif
в смысле, горелые



Виктор, а чем это принципиально отличается от казан-кебаб?
или как там правильно
мне для развития и расширения кругозора)))
EvandaClub 9 апр 2019 в 23:24
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 11:54)

Ну так погугли на узбекский пирожок и ты откроешь для себя ещё немного нового. ;)

Я готовил пирожок. Картошка коричневая должна быть...
А так теперь не только люля будут вспоминать мои, но и твою картоху. Увы, она сгорела.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
Letyatutki 9 апр 2019 в 23:50
Ути..Ути..  •  На сайте 10 лет
5
а зачем фото чьего-то автомобиля? как это коррелируется с фотками еды? lupa.gif
freeXman 9 апр 2019 в 23:53
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (VIAN @ 9.04.2019 - 16:46)
Цитата (freeXman @ 9.04.2019 - 19:23)
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 15:30)

кстати, мясо не подгорело, да и картофель таял во рту, я съел с коркой.

Я в курсе того, что ничего у тебя там не пригорело. Кто знает, тот знает, но понятно такое не всем, да и не обяснить это никак

freeXman agree.gif

суть произошедшего с картофелем ясна как божий день - он пригорел.
но адепты узбекского или еще какой там кулинарии готовы говно и это bok кушать, но не сознаться в содеянном. увы. так бывает. пригорел - приговор и вердикт. а почему пригорел? по тому, что за ним следили. вот если бы в газету завернутую картофелину присыпали тлеющим углем и оставили готовиться до утра - вот тогда бы результат можно было назвать не пригоревшим даже при наличии полусантиметровой корочки активированного огнем картофельного угля.по тому как не следили. а коли следили и до черноты - пригорел. чего уж тут отрицать.
хотя вкусно оно и в том и в другом случае.

дружба народов начинается не с отрицания очевидного (и в гастрономии в том числе), а с признания такового. в этом человеки разумные и сильны agree.gif

Суть в том, что это допускается, когда образуется вот такая, для кого - то неприглядная черная корочка. Пригорело бы если, неверное, не ели бы они тогда
qwertzuiop автор 9 апр 2019 в 23:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (SCORPIONGIRL @ 9.04.2019 - 20:17)

Виктор, а чем это принципиально отличается от казан-кебаб?
или как там правильно
мне для развития и расширения кругозора)))

Я не знаю, что ты имеешь ввиду говоря казан-кебаб.
Если это про шашлык в казане, то там маринованое мясо закрывают. Если ты про мясо, лук с картошкой то это это уже разновидность димламы будет.
mpishi 9 апр 2019 в 23:58
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
freeXman

Великая узбекская кухня :)

Два раза при мне начинали готовить казан-кабоб, но из-за косяков мясо начинало тушиться. Название не помню, но оно у такого блюда есть. А тут, ну так получается, прозевали хороший казан-кабоб и обозвали пирожком.
qwertzuiop автор 10 апр 2019 в 00:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (EvandaClub @ 9.04.2019 - 21:24)
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 11:54)

Ну так погугли на узбекский пирожок и ты откроешь для себя ещё немного нового. ;)

Я готовил пирожок. Картошка коричневая должна быть...
А так теперь не только люля будут вспоминать мои, но и твою картоху. Увы, она сгорела.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

думаю я это переживу. А кто вспоминать то будет? И главное - зачем?
И зачем вы мне все говорите что картофель подгорел, я знаю и не отрицаю этого, в этом, блин, прикол.
freeXman 10 апр 2019 в 00:15
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (mpishi @ 9.04.2019 - 21:58)
. А тут, ну так получается, прозевали хороший казан-кабоб и обозвали пирожком.

Не прозевали там ничего - так было задумано. Сделали и поели.
Все
mpishi 10 апр 2019 в 00:20
Поваренок  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (freeXman @ 10.04.2019 - 00:15)
Цитата (mpishi @ 9.04.2019 - 21:58)
. А тут, ну так получается, прозевали хороший казан-кабоб и обозвали пирожком.

Не прозевали там ничего - так было задумано. Сделали и поели.
Все

При наличии рук казан-пирожок можно готовить сразу gigi.gif Но я видел как из казан-кабоба получались другие, не менее вкусные, блюда.
qwertzuiop автор 10 апр 2019 в 00:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (mpishi @ 9.04.2019 - 22:20)
Цитата (freeXman @ 10.04.2019 - 00:15)
Цитата (mpishi @ 9.04.2019 - 21:58)
. А тут, ну так получается, прозевали хороший казан-кабоб и обозвали пирожком.

Не прозевали там ничего - так было задумано. Сделали и поели.
Все

При наличии рук казан-пирожок можно готовить сразу gigi.gif Но я видел как из казан-кабоба получались другие, не менее вкусные, блюда.

Что это за блюдо такое казан Кабоб?
Naheda 10 апр 2019 в 00:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Странно, картошка запеченная в углях нормально, а блюдо где она загорелая, как задумывалось, не то. И как интересно, сколько у нас специалистов по этому блюду. И информация из интернета конечно значит намного больше, чем мнения людей которые выросли там, где это придумали. Теперь ещё больше хочу попробовать повторить. Думаю мне точно понравится).
Виктор, а если молодая картошка, можно кожуру не чистить?

Это сообщение отредактировал Naheda - 10 апр 2019 в 00:28
Xisler 10 апр 2019 в 00:37
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 21:58)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 9.04.2019 - 20:17)

Виктор, а чем это принципиально отличается от казан-кебаб?
или как там правильно
мне для развития и расширения кругозора)))

Я не знаю, что ты имеешь ввиду говоря казан-кебаб.
Если это про шашлык в казане, то там маринованое мясо закрывают. Если ты про мясо, лук с картошкой то это это уже разновидность димламы будет.

как так?
http://www.yaplakal.com/forum30/topic1069043.html?hl=

я сибиряк и то вон мутил rulez.gif
http://www.yaplakal.com/forum30/topic1285231.html?hl=

Это сообщение отредактировал Xisler - 10 апр 2019 в 00:41
qwertzuiop автор 10 апр 2019 в 00:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Xisler @ 9.04.2019 - 22:37)
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 21:58)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 9.04.2019 - 20:17)

Виктор, а чем это принципиально отличается от казан-кебаб?
или как там правильно
мне для развития и расширения кругозора)))

Я не знаю, что ты имеешь ввиду говоря казан-кебаб.
Если это про шашлык в казане, то там маринованое мясо закрывают. Если ты про мясо, лук с картошкой то это это уже разновидность димламы будет.

как так?
http://www.yaplakal.com/forum30/topic1069043.html?hl=

я сибиряк и то вон мутил rulez.gif
http://www.yaplakal.com/forum30/topic1285231.html?hl=

Ах это, а то в сети этих кебабов целая куча с разными добавками и насадками.
У Давида при всей похожести совсем другое блюдо, другой температурный режим и вода, соответсвенно блюдо получается нежнее на вкус. Пирожок это хардкор.

Для меня почему то казан-кебаб это шашлык в казане.
freeXman 10 апр 2019 в 00:53
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Naheda

Цитата
а если молодая картошка, можно кожуру не чистить?


даже нужно не снимать. я бы точно не снял


Xisler

Андрей, данке за приведенный линк. В их местах казан - кабоб может быть супом или еще каким - то другим блюдом, вот и называется он там у них пирожком, но только у них. В остальных же местах Узбекистана называется казан - кабоб. Просто, где - то будет с луком, где - то без
SCORPIONGIRL 10 апр 2019 в 01:04
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
2
Xisler
Цитата
я сибиряк и то вон мутил

просто сложно это назвать блюдом
у меня это картоха с мясом, обжарили в казане быстро, после дали дойти
понимаю, конечно, что есть у него название
но там картоха. тут
там меньше горела, тут больше
Naheda
Цитата
Странно, картошка запеченная в углях нормально,

только не говори, что ты ее ешь полностью с горелой шкуркой
Цитата
Пирожок это хардкор.

gigi.gif
Naheda 10 апр 2019 в 01:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
SCORPIONGIRL
Цитата

только не говори, что ты ее ешь полностью с горелой шкуркой

Нет конечно, но много раз читала и слышала, что это едят). А такую хрустящую и загорелую съела бы). Но сама знаешь, у нас с тобой совсем разные вкусы)))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 410
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх