Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Naheda
10.04.2019 - 01:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
freeXman
Цитата

даже нужно не снимать. я бы точно не снял

Тоже не хотелось бы, но вдруг так нужно)
 
[^]
SCORPIONGIRL
10.04.2019 - 01:13
4
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
qwertzuiop
я не в смысле придраться, просто любопытно стало
сама регулярно делаю
быстро картофель там жарится, мясо, и лук может быть, и грибы целиком
и даже морковь бывает, потому что саму по себе ее не хотят есть)))
потом немного воды и все
если хочется Азии, то зира и перцы
Грузии - пажитника всякого shum_lol.gif и потом зелени сверху - кинза, базилик, петрушка, что есть в наличии

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 10.04.2019 - 01:14
 
[^]
SCORPIONGIRL
10.04.2019 - 01:14
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Naheda
Цитата
Нет конечно, но много раз читала и слышала, что это едят).

хехехе
я ем gigi.gif shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Naheda
10.04.2019 - 01:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
SCORPIONGIRL
Цитата
хехехе
я ем

И эта девушка меня попрекает моими маленькими слабостями gigi.gif
 
[^]
freeXman
10.04.2019 - 01:17
3
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10399
qwertzuiop

Цитата
У Давида при всей похожести совсем другое блюдо, другой температурный режим и вода, соответсвенно блюдо получается нежнее на вкус. Пирожок это хардкор


Для себя лично с друзьями я бы сделал так, как ты. Но для семьи когда делаю, немного водицы наливать приходится
 
[^]
SCORPIONGIRL
10.04.2019 - 01:21
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата (Naheda @ 10.04.2019 - 01:16)
SCORPIONGIRL
Цитата
хехехе
я ем

И эта девушка меня попрекает моими маленькими слабостями gigi.gif

конечно, у любого из нас есть слабости, в том числе кулинарные
и не попрекаю вовсе
вот горелое со сковороды, например, люблю
или мангала
но это же не для всех
для семьи это будет иначе)))

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 10.04.2019 - 01:23
 
[^]
Bаlanco
10.04.2019 - 01:41
12
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 11:59)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 9.04.2019 - 09:56)
Цитата
Ну так погугли на узбекский пирожок и ты откроешь для себя ещё немного нового. ;)

я любопытная, погуглила
вот такое нашла
biggrin.gif

Ты не картинки а описание блюда гугли. И легенду, как оно вообще образовалось.
А картинок много, да. Особенно вместе с сырыми овощами в тарелке.

Все хорошо, красиво! И машина заябись, и вишня цветет, и даже плитка тратуарная ровно уложена. Но признай ты плять уже, что картоха то подгорела и все... Что за бессмысленное упрямство? Ты не шеф повар, у тебя нет такого образования, тебя никто не осудит за подгоревшую картошку, никто не скажет, что ты бездарь и зря учился все эти годы и место твое в дешманской забегаловке. Или ты людей тут за дебилов держишь или слепых? Типа так надо друзья, не стоит суетиться понапрасну: это узбекский пирожок/польский детский творожок/перуанский сахарный рожок - и обязательно чтоб подгоревшее было, так надо. Нда, конвульсии на пустом месте, хотя все очевидно. В конце концов напиши, что я люблю чуть горелую картоху и все, но нет, надо убеждать, что все норм так быть должо, вот посмотрите там где то в этих ваших интырнетах написано.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 10.04.2019 - 01:44
 
[^]
Brue
10.04.2019 - 07:35
2
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Почитала комментарии, как минимум четверых рванула зависть от последнего фото и одного подхалимская льстивость...)))))))) Ребята, завидовать надо молча. Это во-первых. А во- вторых, фотография могла быть сделана на соседней улице. Так что, не надрывайтесь криками о сожженой картошке.


Несколько лет назад, в ресторанах , специализирующихся на завтраках, было очень в моде подавать жареную картошечку подкрашеную патокой. Цвет был жуткий, угольный. А вот картошка была очень вкусной!


Чего остервенело орать про подгорелость? Кто в первый раз услышал-увидел и еще не поел этот "пирожок" запомните что к чему и при случае поедите. Кверти плохое есть не станет))))))))) Так что, ему можно поверить на слово, что это было вкусно.
 
[^]
mpishi
10.04.2019 - 07:43
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9027
Цитата (freeXman @ 10.04.2019 - 00:53)
В остальных же местах Узбекистана называется казан - кабоб. Просто, где - то будет с луком, где - то без

Так вот он же пишет выше, что если в процессе начнется/будет тушение, то называться это будет уже какой-то димламой.

И так же он пишет, что если мясо предварительно не мариновалось, то шашлыком в казане это являться не будет. Мне такой подход нравится, потому как пофиг чего и как готовить: название найдется всегда.



Это сообщение отредактировал mpishi - 10.04.2019 - 07:55
 
[^]
Boris
10.04.2019 - 08:07
3
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
Цитата (Brue @ 10.04.2019 - 10:35)
Почитала комментарии, как минимум четверых рванула зависть от последнего фото и одного подхалимская льстивость...)))))))) Ребята, завидовать надо молча. Это во-первых. А во- вторых, фотография могла быть сделана на соседней улице.



 
[^]
qwertzuiop
10.04.2019 - 09:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Bаlanco

Прикольно написано, доходчиво и без единого мата. Молодец.
Именно поэтому отвечу тебе персонально и тоже развёрнуто. - я не отрицаю что картошка подгорела. Ещё раз, я признаю что картошка подгорела, более того я не пытался это ретушировать. Хотя мог преподнесли фотку с получасовым закрытием как финальную, и это тоже было бы вкусно. Но это блюдо в именно в данном исполнении имеет право на существование. Даже легенда есть.
Жаль, что за всей твоей оригинальностью и проницательностью, ты тоже позволила ослепить себя блеском колёс на машине. После последней фотки ты тоже видела только черное.


Brue
Вот такое поляризирующее блюдо получилось. Прикольно же.
Я уверен, что большинство ели бы и нахваливали. Хотя, стоящая на улице машина не давала бы покоя при еде, всепронзающая мысль - чья же это машина, не даёт нормально поесть. ;)

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 10.04.2019 - 09:11
 
[^]
qwertzuiop
10.04.2019 - 09:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Цитата (mpishi @ 10.04.2019 - 05:43)
Цитата (freeXman @ 10.04.2019 - 00:53)
В остальных же местах Узбекистана называется казан - кабоб. Просто, где - то будет с луком, где - то без

Так вот он же пишет выше, что если в процессе начнется/будет тушение, то называться это будет уже какой-то димламой.

И так же он пишет, что если мясо предварительно не мариновалось, то шашлыком в казане это являться не будет. Мне такой подход нравится, потому как пофиг чего и как готовить: название найдется всегда.

Ну ты как бы тоже ещё не ответил что в твоём понимании есть казан-кебаб.
Я как понял для многих это разные блюда. Так что все нормально.
 
[^]
Brue
10.04.2019 - 10:02
7
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Boris ты тему поплюсовал?




qwertzuiop biggrin.gif Лично меня расстроило первое фото)))))) Потому что, у нас на районе в это время было -2 градуса и сильный ветер со снегом. А тут мало того , что цветочки и солнце, так еще чего то жарят и вообще сплошное удовольствие у людей)))))))) Ой да и ешьте вашу подгорелую картошку)))) gigi.gif
 
[^]
Ammok
10.04.2019 - 10:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
в этом случае я склонен доверять оценке Фриксмана.
 
[^]
evg489
10.04.2019 - 10:12
9
Статус: Online


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13178
Цитата (qwertzuiop @ 9.04.2019 - 11:07)
А теперь очередь и других приусадебных дивайсов :))

Я,конечно, не автоботаник, но по-моему у тебя крышу спиздили

Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.
 
[^]
Boris
10.04.2019 - 10:25
5
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
Цитата (Ammok @ 10.04.2019 - 13:09)
в этом случае я склонен доверять оценке Фриксмана.

Странно.. ты обычно практикуешь здравый смысл...
 
[^]
qwertzuiop
10.04.2019 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
И все же пару слов о машине.
Эта машина является неоднократным призером на выставках исторических машин в категории лучшая реставрация. Так что неудивительно что она бросается в глаза. На эту машину вместе со мной надрачивает пол Германии, а это очень сильный комплимент. Меня радует лишь то, что могу заниматься этим ежедневно. ;))
 
[^]
Salavei
10.04.2019 - 11:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
qwertzuiop
С машиной классно тролльнул biggrin.gif
Хотя ожидала гораздо больше быдддЫддджь по этому поводу. Хотелось бы ответкой кинуть фоту-другую ретро машин из Кореи, но будет оффтоп.

Еду такого типа и у нас по-простецки готовят, и бывает пережаривают, тут зависит насколько много отвлекающих факторов: шнапс выпивка, schönes Mädchen деушки разные и всё такое:)))

Это сообщение отредактировал Salavei - 10.04.2019 - 11:11
 
[^]
Letyatutki
10.04.2019 - 11:29
7
Статус: Offline


Ути..Ути..

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 1053
Вроде взрослые люди, а несут хрень, о каком-то тролении, зависти, вы это серьёзно?? ну с тс всё ясно, он в какой-то теме уже пытался имущество постить, но адекватных в ветке больше было, быстро коммент покраснел и прикрылся, а тут ну нет слов ... логичнее наверное отдельную тему создать об авто, хотя ..о чём это я .

И дабы не оффтоп, картошка сётки пригорела.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Апельсиняя
10.04.2019 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Salavei
В этой теме подгорела не картошка? biggrin.gif
Ну почему же оффтоп? Машина заявлена в теме, как и сакура, значит, о них - можно и нужно.
Я сама не увлекаюсь, но посмотреть всегда хожу. Интересно.

И приготовить данное блюдо тоже интересно, самое то на природе: можно отвлекаться, это большой плюс! Только с бараниной, конечно.


Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.
 
[^]
Ammok
10.04.2019 - 11:45
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Boris
я поясню.

Не готовил этого блюда.
Готовить не планирую.
Проверить на собственном опыте, соответственно, не получится.
Фриксман готовил.
Фриксман хорошо знаком с кухней региона, в котором это блюдо практикуют.
До этого я ереси от него не слышал. Ладно,само собой, я не эксперт, моих знаний может просто не хватать, чтобы понять, несет он ересь или нет. Промежуточной формулировкой будет, пожалуй, следующее - Читанное от него до этого не вызывало у меня сомнений и принималось мной.

Учитывая все вышеперечисленное, я решил доверить его оценке представленного в данном топике.
 
[^]
qwertzuiop
10.04.2019 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
почему никто не поинтересовался как на вкус батат в пирожке?
так вот, батат на вкус получился как запеченная курага. вы ели узбекский пирожок с курагой? нет? я тоже нет. но наверное строит попробовать.
 
[^]
qwertzuiop
10.04.2019 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Цитата (Salavei @ 10.04.2019 - 09:09)
qwertzuiop
С машиной классно тролльнул biggrin.gif
Хотя ожидала гораздо больше быдддЫддджь по этому поводу. Хотелось бы ответкой кинуть фоту-другую ретро машин из Кореи, но будет оффтоп.

Еду такого типа и у нас по-простецки готовят, и бывает пережаривают, тут зависит насколько много отвлекающих факторов: шнапс выпивка, schönes Mädchen деушки разные и всё такое:)))

ты уже показывала в этой теме. :))
http://www.yaplakal.com/findpost/71764688/...pic1797480.html

вот! это и есть та самая простецкая и ленивая еда на природе.

 
[^]
freeXman
10.04.2019 - 13:00
8
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10399
Цитата (Ammok @ 10.04.2019 - 09:45)
Boris
я поясню.

Не готовил этого блюда.
Готовить не планирую.
Проверить на собственном опыте, соответственно, не получится.
Фриксман готовил.
Фриксман хорошо знаком с кухней региона, в котором это блюдо практикуют.
До этого я ереси от него не слышал. Ладно,само собой, я не эксперт, моих знаний может просто не хватать, чтобы понять, несет он ересь или нет. Промежуточной формулировкой будет, пожалуй, следующее - Читанное от него до этого не вызывало у меня сомнений и принималось мной.

Учитывая все вышеперечисленное, я решил доверить его оценке представленного в данном топике.

Алексей, здравый смысл в том, что Виктор сделал так, как хотел, как было в первоисточнике: забыл о блюде, а спохватившись, обнаружил, что есть можно, хоть и пригорело. Вариаций блюда может быть несколько или же много. Это зависит от продуктов, от местности и от навыков самих людей. Вот он закинул туда батат, чего там не было никогда. Пусть, претензий нет и быть не может по этому вопросу. Еще смысл здравый в том, что он и не отрицает того, что ему говорят и он даже не спорит. Он говорит, что так ему надо, он зал хотел, но нет - сгорело все и песдесс. Он отвечает да!!! сгорело все, так это и есть!!!! я это ем!!!! А есму снова и снова - сгорело все и не ври, признай же ты это gigi.gif
Ему навязывают что - то, я даже не знаю как это назвать, а он ничего не навязывает в свою очередь. Он упомянул о легенде блюда, но ее не показал. Здравый смысл еще в том был, что лишь один человек, Аня, заинтересовалась, легенду нашла и прочла. Потому что она действительно интересуется кухней Узбекистана и довольно серьезно.
 
[^]
Карбонелль
10.04.2019 - 13:06
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
Подгорело/не подгорело. Думаю, что тут важен вкус. Мне например очень нравится такой "подгоревший" картофан. Даже если прям корочка слегка обуглилась, то ничего страшного - срезал и отодвинул в сторонку, зато внутри картошка аналогична печённой на костре и запах соответсвующий. Недавно в духовке баранину с картошкой делал. Мож и пригорело, но для меня в самый раз.

Открытие сезона «сверху без» или мясное жаркое.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18397
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх