Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  39 40 41  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Джебраил 26 дек 2022 в 14:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Всё вполне грамотно.С вашего позволения,небольшой совет.Тесто в форме с такой будущей начинкой,нужно припечь в духовке до пожелтения бортиков.Это не я придумал,если что...
Тиранка 26 дек 2022 в 15:01
Королева целлюлита  •  На сайте 11 лет
4
Цитата
поставьте дедушке плюсиков, а то он расстроился

Долбоеб,плюсики себе в жопу запихай,что юкки добавить.
Пенсионер хоть как-то пытается раздел оживлять,но видать,это уже не возможно.
Снюсь 26 дек 2022 в 15:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Я такое еще не пекла, к выходным своим испеку, попробуем. Спасибо! Мне с лимоном все пироги нравятся, из практически ежедневных, самый простой - это пирог "12 ложек" с лимоном и лимонной цедрой, просто печется и тоже вкусно, с чаем вечером весь пирог обычно съедается. )
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 15:07
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Джебраил @ 26.12.2022 - 14:57)
Всё вполне грамотно.С вашего позволения,небольшой совет.Тесто в форме с такой будущей начинкой,нужно припечь в духовке до пожелтения бортиков.Это не я придумал,если что...

Спасибо. В исходном рецепте его типа прихлаждали в холодильнике. Попробую другим разом ваш метод.
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 15:08
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-2
Цитата (Тиранка @ 26.12.2022 - 15:01)
Цитата
поставьте дедушке плюсиков, а то он расстроился

Долбоеб,плюсики себе в жопу запихай,что юкки добавить.
Пенсионер хоть как-то пытается раздел оживлять,но видать,это уже не возможно.

Не обижайте убогого - не надо.
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 15:09
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Снюсь @ 26.12.2022 - 15:06)
Я такое еще не пекла, к выходным своим испеку, попробуем. Спасибо! Мне с лимоном все пироги нравятся, из практически ежедневных, самый простой - это пирог "12 ложек" с лимоном и лимонной цедрой, просто печется и тоже вкусно, с чаем вечером весь пирог обычно съедается. )

Из уже прошедшего ... если будете печь по этому рецепту, то когда сделаете начиночную смесь, добавите сахар - обязательно попробуйте. И после уваривания тоже ... сбалансируйте на кислость-сладость-горчинку на свой вкус обязательно.
Снюсь 26 дек 2022 в 15:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 26.12.2022 - 19:09)
Цитата (Снюсь @ 26.12.2022 - 15:06)
Я такое еще не пекла, к выходным своим испеку, попробуем. Спасибо! Мне с лимоном все пироги нравятся, из практически ежедневных, самый простой - это пирог "12 ложек" с лимоном и лимонной цедрой, просто печется и тоже вкусно, с чаем вечером весь пирог обычно съедается. )

Из уже прошедшего ... если будете печь по этому рецепту, то когда сделаете начиночную смесь, добавите сахар - обязательно попробуйте. И после уваривания тоже ... сбалансируйте на кислость-сладость-горчинку на свой вкус обязательно.

За то не переживайте, и без меня попробуют: и муж попробует, и сын попробует, они так напробуются, что начинку как бы второй раз заводить не пришлось )))
topinoga 26 дек 2022 в 15:12
дебил  •  На сайте 15 лет
3
Удивительно для меня от мужика рецепт чего-то сладкого видеть. Дофига знакомых дядек любят и умеют готовить, только не такое. Забавно
skomoroh58 26 дек 2022 в 15:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
вкусно выглядит.
Яп попробовал, хотя нельзя.
himmelhoh 26 дек 2022 в 15:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
0,5 грамма соли? Точно? Полграмма?
амар22 26 дек 2022 в 15:26
Балагур  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Тиранка @ 26.12.2022 - 15:01)
Пенсионер хоть как-то пытается раздел оживлять,но видать,это уже не возможно.

и как он его пытается оживить? так "Стараюсь как-то темы, даже связанные с едой маскировать. Иногда удаётся. Несколько тем в раздел не попали."? Ну не дрочат тут на дедушку и его селянки
XAN9 26 дек 2022 в 15:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 26.12.2022 - 14:32)
Цитата (Boris @ 26.12.2022 - 14:16)
Цитата
0. Тема в кулинарном разделе - это в первую очередь рецепт, поэтому название темы должно отражать суть рецепта, чтобы его можно было найти инструментами поиска.


ПЕНСИОНЕР, что жест отчаяния и смена названия темы? Ты же вроде не дама, сбежавшая в слезах с корпоратива, у которой не оценили платье и сделали мало комплиментов...

Че случилось, кто тебя опять обидел?

Нет, Борь ... это окончательная констатация факта. Стоит теме съехать из инкубатора в раздел - ей настаёт пиздец! Сразу. Пока висит в инке - идет общение, обсуждение, срач или что хочешь. НО! Тема живет. В разделе болото. Изредка кто-то кинет камень - бульк и тишина. Или пёрнет в воду, типа амара убого.
Не ходит народ к нам. Неинтересно. Увы ... печально, конечно, но это факт.
Так что, ты не пытайся меня "на слабо" взять. Блядью обиженной называть или еще как.
Не надо на мне вшей искать. С себя стряхни. Знаешь такой исторический анекдот?
По-поводу названия. Стараюсь как-то темы, даже связанные с едой маскировать. Иногда удаётся. Несколько тем в раздел не попали. И хоть утонули, как водится, в инке, но зато набрали и за десяток страниц обсуждений.
Так что ... если темы ты в раздел перетаскиваешь, старайся мои пропускать.
Чтобы ты понял - мне вообще не важны какие то балы и прочие очки, голы, секунды. А вот в обсуждениях бывают интересные и идеи и человеки любопытные попадаются.
Знаешь, я уже об этом говорил, на ЯП люди меньше всего идут за рецептами. Общаться важнее.

А не пробовал на кулинарных сайтах общаться? Может быть именно там будет дофига обсуждений и советов? Если сам пишешь, что к вам не ходят, потому как не интересно, то может и не надо вытаскивать, да ещё и прятать свои посты под другими названиями?
Я тему не плюсую и не минусую - она мне не интересна, но может вы сами что то делаете не так?
topinoga 26 дек 2022 в 15:33
дебил  •  На сайте 15 лет
3
Без всякого умысла обидеть автора - мне упорно кажется, что это сделано женскими руками. Отпечаток женской ауры на блюде наложен видимый

Это сообщение отредактировал topinoga - 26 дек 2022 в 15:36
FrauMarta 26 дек 2022 в 15:59
ГАстрономическая Фея  •  На сайте 16 лет
0
Иваныч, выглядит супер cheer.gif Всегда радостно видеть твои темы, в когдато любимом разделе. А всем кто не вкурсе, очень советую окунуться в историю кулинарии ЯПа года с 2008. Кулинария была очень популярна на Япе, пока этот раздел, благополучно не развалила бывшая модератор .
Думка 26 дек 2022 в 16:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 26.12.2022 - 14:32)
Стоит теме съехать из инкубатора в раздел - ей настаёт пиздец! Сразу. Пока висит в инке - идет общение, обсуждение, срач или что хочешь. НО! Тема живет. В разделе болото. Изредка кто-то кинет камень - бульк и тишина. Или пёрнет в воду, типа амара убого.
Не ходит народ к нам. Неинтересно. Увы ... печально, конечно, но это факт.

Странно...А я темы сразу в Кулинарии создаю, без инкубатора. А зачем вам инкубатор вообще? Вы хотите рецептом поделиться или срач устроить/зелени насобирать?
А какое общение вам нужно в кулинарной теме вне раздела Кулинария? Может, тогда тему не про пироги создавать, а про что-нить другое? Если нужно прям общение-общение...

А народ в Кулинарию ходит, нинада здесь упаднических настроений. Кому надо - тот ходит, а кому не надо - тот и в Инкубаторе мимо пройдёт.

Это сообщение отредактировал Думка - 26 дек 2022 в 16:26
Думка 26 дек 2022 в 16:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
А по теме - сама не люблю вот эти все фруктовые мокрые пироги...особенно цитрусовые. Но за старание и желание поделиться опытом - респект и всё остальное))
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 16:45
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Снюсь @ 26.12.2022 - 15:12)
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 26.12.2022 - 19:09)
Цитата (Снюсь @ 26.12.2022 - 15:06)
Я такое еще не пекла, к выходным своим испеку, попробуем. Спасибо! Мне с лимоном все пироги нравятся, из практически ежедневных, самый простой - это пирог "12 ложек" с лимоном и лимонной цедрой, просто печется и тоже вкусно, с чаем вечером весь пирог обычно съедается. )

Из уже прошедшего ... если будете печь по этому рецепту, то когда сделаете начиночную смесь, добавите сахар - обязательно попробуйте. И после уваривания тоже ... сбалансируйте на кислость-сладость-горчинку на свой вкус обязательно.

За то не переживайте, и без меня попробуют: и муж попробует, и сын попробует, они так напробуются, что начинку как бы второй раз заводить не пришлось )))

Знакомая ситуация. Еще с детства. Была такая детская передача про обезьяну Жаконю. Они там безе взбивали и пробовали. "Вкусно! Но не готово!" и продолжали взбивать дальше. В очередной раз все попробовали - "Вкусно! Готово!" А печь то уже было нечего.
Я в школу еще не ходил. Помню веселился до слёз!
kovalskiy 26 дек 2022 в 16:45
Приколист  •  На сайте 12 лет
3
Отличный рецепт. Обязательно попробую на каникулах сделать.
Но конечно не диетическое блюдо biggrin.gif
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 16:46
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (topinoga @ 26.12.2022 - 15:12)
Удивительно для меня от мужика рецепт чего-то сладкого видеть. Дофига знакомых дядек любят и умеют готовить, только не такое. Забавно

Сам себе удивляюсь, ага. Практически первый опыт ... вот взял и приготовил.
Я молодец?

Кулинарный неформат
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 16:47
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (skomoroh58 @ 26.12.2022 - 15:15)
вкусно выглядит.
Яп попробовал, хотя нельзя.

Вот если немножко, то можно. Я вам точно говорю.Другой вопрос - остановиться на этом "немножко" не всегда удаётся. По себе знаю.
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 16:49
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (амар22 @ 26.12.2022 - 15:26)
Цитата (Тиранка @ 26.12.2022 - 15:01)
Пенсионер хоть как-то пытается раздел оживлять,но видать,это уже не возможно.

и как он его пытается оживить? так "Стараюсь как-то темы, даже связанные с едой маскировать. Иногда удаётся. Несколько тем в раздел не попали."? Ну не дрочат тут на дедушку и его селянки

Поставил я тебе плюсик, поставил. Ты впредь не старайся разную хрень нести. Захотел плюсик, просто опубликуй "..." и я тебе плюсик поставлю. Смысл то всё-равно один и тот же.
Choke 26 дек 2022 в 16:49
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
1
Потому что это не плов, вот люди и не читают. Замути плов, будет на главной!

Добавь изюминку. Например, сделай плов из тушенки. Вместо риса ебани гречку. ФАнтазируй!

А рецепт норм, сделаю себе на новый год.

Это сообщение отредактировал Choke - 26 дек 2022 в 16:50
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 16:51
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (XAN9 @ 26.12.2022 - 15:26)
Я тему не плюсую и не минусую - она мне не интересна, но может вы сами что то делаете не так?

Вы не поняли смысла сказанного. А объяснять долго.
А "не так" ... и про мои неинтересные посты - просто пройдите по истории моих публикаций, посмотрите на кол-во просмотров и обсуждений. Может тогда вам что-то станет и понятно.
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 16:55
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (topinoga @ 26.12.2022 - 15:33)
Без всякого умысла обидеть автора - мне упорно кажется, что это сделано женскими руками. Отпечаток женской ауры на блюде наложен видимый

Женские руки в моих постах встречаются и часто. Не спорю. Я нередко в своих постах делаю вот такую приписку:"Публикация эта, действительно - не «рецепт», потому что готовить так мясо - придумал не я. Эта публикация, как и прочие - «байки про то, как мы Еду готовили». Почему «мы»? Потому что зачастую Еда, о которой идёт речь, готовится совместно с Любимой. Ну или, уж совершенно точно с использованием её опыта и подсказок, а то и вовсе под её прямым и непосредственным руководством. В общем, плохому не учим, а хорошее и сами всегда ищем.
Так что, готовьте и не стесняйтесь импровизировать, ибо, как сказал один неглупый человек – кулинария, она как секс, всё время в одной позе скучно и неинтересно."

Что-то еще объяснять надо?
НО! Этот пирог делал сам, от начала и до ... Единственный вопрос, в которг взял помощь Любимой - сколько держать пирог в духовке. Тут у меня провал в опыте, увы.
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 16:57
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (FrauMarta @ 26.12.2022 - 15:59)
Иваныч, выглядит супер cheer.gif Всегда радостно видеть твои темы, в когдато любимом разделе. А всем кто не вкурсе, очень советую окунуться в историю кулинарии ЯПа года с 2008. Кулинария была очень популярна на Япе, пока этот раздел, благополучно не развалила бывшая модератор .

Привет!!! Вот кого не ожидал уже увидеть! Очень рад тебя видеть.
Ну а в причинах судорог раздела, которые ты затронула, мы с тобой солидарны!
Не пропадай!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 342 041
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  39 40 41  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх