Кулинарный неформат

Страницы: 1 ...  38 39 40  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 12:52
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
В сметану добавил сахарА. Или сахарЫ? В общем, 60 граммов обычного и 10 граммов ванильного. И тоже хорошо перемешал. Не пытайтесь добиться растворения сахаров. Муторно это. Просто перемешайте.

Кулинарный неформат
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 12:53
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Масло коровье. Ну то, которое сейчас сливочным называют, подморозил и потёр на крупной тёрке. Будете тереть, время от времени обмакивайте масло в муку. Не так скользит в руках.
Добавил натёртое масло в мучную смесь и очень тщательно, чтобы не было никаких комочков растёр. До состояния однородной крупчатки.

Кулинарный неформат
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 12:53
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
А потом в эту крупчатку выложил сметано-сахарную смесь. И замесил тесто. Однородное такое получилось, типа глины для лепки. Вроде, как и лепится, но не как пластилин. Абсолютно однородной пластичной массы не должно получиться. Так что – важно не переусердствовать.
Кулинарная наука утверждает, что такое тесто называется песочным. Спорить не буду, а тесто разделю примерно в пропорции три четверти и одна, стало быть, четверть.

Кулинарный неформат
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 12:54
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Одну четверть положил в морозилку.
Три выложил в форму. Дно формы застелил пергаментом и смазал маслом, которое из виноградных косточек. И боковые стенки тоже немного масло этим смазал.
Из теста надо сделать такую, типа плошки с невысокими бортами. Потом убрал форму в холодильник.
Вы не подумайте, пирог в холодильнике я печь не буду. Просто пусть пока постоит.

Кулинарный неформат
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 12:56
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Про начинку. Надо взять:
Лимоны с кожурой - 300 г (2 шт.)
Апельсин без кожуры - 150 г (1 шт.)
Мандарины (2-3 шт.)
Крахмал любой - 30 г (35 г.)
Сахар - 150 г (150 г.)
С лимонов и апельсина, предназначенных для начинки содрал цедру. Самый верхний слой, очень тонко. Белая подложка – она сильно горькая.

Кулинарный неформат
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 12:57
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
И три ягоды, из которых будет начинка пирога обработал стандартно. Шкуру ободрал. Все белые прожилки, плёнки и прочее, по возможности тоже содрал-зачистил. Обязательно надо удалить косточки.

Кулинарный неформат
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 12:57
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
В чаше блендера соединил все с цедрой. И измельчил. Порубил так, чтобы остались хоть мелкие, но кусочки ягодок.

Кулинарный неформат
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 12:57
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Добавил сахар и крахмал. Тщательно перемешал. Надо действительно перемешать очень хорошо, чтобы никаких комочков не образовалось.
А потом на плиту. Постоянно перемешивая, нельзя дать подгореть хоть чуть-чуть, надо выпарить жидкость. Добиться загущения смеси до состояния очень густой сметаны.

Кулинарный неформат
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 12:58
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Вот примерно так, чтобы получилось.
Получившуюся смесь накрыл плёнкой «в контакт» предотвратить образование корочки. Смесь должна остыть до комнатной температуры.

Кулинарный неформат
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 12:58
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
И как только смесь остыла, ровным слоем размазал ее по охлаждённому тоже коржу. Так, чтобы начинка не выходил за пределы образованных из теста бортиков.

Кулинарный неформат
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 12:59
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Замороженое тесто натёр на крупной тёрке. Прямо поверх выравненной начинки. Так, чтобы равномерным слоем покрыть весь пирог.

Кулинарный неформат
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 12:59
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Ну и украсить немного надо. Благо у нас сейчас с лимонами – мандаринами и прочими апельсинам-грейпфрутами проблем нет. Вышел в сад и сорвал сколько надо.
Вот ка-то так.

Кулинарный неформат
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 12:59
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Выпекать минут двадцать при температуре 180 градусов. Только обязательно, прежде чем пирог в духовку ставить, прогреть ее не забудьте.
Ну вот. Достать и обязательно дать остыть. С «пылу – жару» резать не надо. Раскрошится.

Кулинарный неформат
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 13:00
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
...

Кулинарный неформат
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 13:00
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Очень вкусно получилось, начинка превратилась прямо в мармелад! Не сильно сладкий, с горчинкой приятной. Нет, правда, действительно вкусно. Даже сам не ожидал, что так получится.

Кулинарный неформат
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 13:00
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
1
...

Кулинарный неформат
авантос 26 дек 2022 в 13:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Камрад,рад тебя видеть живым и здоровым!)
🤝🙂
Отличный пост!👍
Обязательно попробую)

Упс... прошу пардона за слом.С тлф сижу,не углядел.

П.с.Небыло?)Ваще отлично!))Мне подумалось,что влез посреди подборки)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 13:02
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (авантос @ 26.12.2022 - 13:00)
Камрад,рад тебя видеть живым и здоровым!)
🤝🙂
Отличный пост!👍
Обязательно попробую)

Спасибо. А попробовать действительно стоит. Просто мнение: лимоны желательно брать или узбекские или абхазские. Всякие израильские или испанские лучше не надо. Уж очень они кислые!
И ... никакого слома не было.

Это сообщение отредактировал ПЕНСИОНЕР - 26 дек 2022 в 13:03
bosso4 26 дек 2022 в 13:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Да, пробовали! Отлично!
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 14:02
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (bosso4 @ 26.12.2022 - 13:04)
Да, пробовали! Отлично!

Ролик огонь ...!!! Взял чувак немножко беременный ..., т.е. замороженный липисин и небольшие ингридиенты...
Спасибо. Правда повеселился.
Boris 26 дек 2022 в 14:16
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
5
Цитата
0. Тема в кулинарном разделе - это в первую очередь рецепт, поэтому название темы должно отражать суть рецепта, чтобы его можно было найти инструментами поиска.


ПЕНСИОНЕР, что жест отчаяния и смена названия темы? Ты же вроде не дама, сбежавшая в слезах с корпоратива, у которой не оценили платье и сделали мало комплиментов...

Че случилось, кто тебя опять обидел?
амар22 26 дек 2022 в 14:29
Балагур  •  На сайте 10 лет
6
поставьте дедушке плюсиков, а то он расстроился
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 14:32
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (Boris @ 26.12.2022 - 14:16)
Цитата
0. Тема в кулинарном разделе - это в первую очередь рецепт, поэтому название темы должно отражать суть рецепта, чтобы его можно было найти инструментами поиска.


ПЕНСИОНЕР, что жест отчаяния и смена названия темы? Ты же вроде не дама, сбежавшая в слезах с корпоратива, у которой не оценили платье и сделали мало комплиментов...

Че случилось, кто тебя опять обидел?

Нет, Борь ... это окончательная констатация факта. Стоит теме съехать из инкубатора в раздел - ей настаёт пиздец! Сразу. Пока висит в инке - идет общение, обсуждение, срач или что хочешь. НО! Тема живет. В разделе болото. Изредка кто-то кинет камень - бульк и тишина. Или пёрнет в воду, типа амара убого.
Не ходит народ к нам. Неинтересно. Увы ... печально, конечно, но это факт.
Так что, ты не пытайся меня "на слабо" взять. Блядью обиженной называть или еще как.
Не надо на мне вшей искать. С себя стряхни. Знаешь такой исторический анекдот?
По-поводу названия. Стараюсь как-то темы, даже связанные с едой маскировать. Иногда удаётся. Несколько тем в раздел не попали. И хоть утонули, как водится, в инке, но зато набрали и за десяток страниц обсуждений.
Так что ... если темы ты в раздел перетаскиваешь, старайся мои пропускать.
Чтобы ты понял - мне вообще не важны какие то балы и прочие очки, голы, секунды. А вот в обсуждениях бывают интересные и идеи и человеки любопытные попадаются.
Знаешь, я уже об этом говорил, на ЯП люди меньше всего идут за рецептами. Общаться важнее.

Это сообщение отредактировал ПЕНСИОНЕР - 26 дек 2022 в 14:35
ПЕНСИОНЕР 26 дек 2022 в 14:34
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-3
Цитата (амар22 @ 26.12.2022 - 14:29)
поставьте дедушке плюсиков, а то он расстроился

Ну глупенький ты дурачок ..., я тебе плюсики всегда ставлю. Тебе же это ОЧЕНЬ важно.Если где пропустил - скажи, нарисую. Убогому не жалко.

Кулинарный неформат
амар22 26 дек 2022 в 14:52
Балагур  •  На сайте 10 лет
5
ну вот, хотел дедушке помочь, а он про "пёрнет в воду". Потом удивляется, что его селянки со щами ни кто не обсуждает. так может надо к бабушкам идти, на какой ни будь поваренок и т.п.? На пикабу, что то дедушка не возмущается, что его не обсуждают
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 342 038
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  38 39 40  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх