Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ПЕНСИОНЕР 1 ноя 2021 в 21:01
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (SardInka @ 1.11.2021 - 20:22)
Что-то не зашла мне маринованная капуста- и соли мало (ложка на литр продукта), и уксуса(30 мл.9 %). Добавила и того, и того..

На мой взгляд маринованная капуста должна представлять собой что-то типа закуски ...

Капуста. Экспресс...

А ежели просто - замариновать. Ну не знаю. По мне тк и не стоит.
skomoroh58 1 ноя 2021 в 21:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (SardInka @ 2.11.2021 - 00:22)
Что-то не зашла мне маринованная капуста- и соли мало (ложка на литр продукта), и уксуса(30 мл.9 %). Добавила и того, и того..

https://www.yaplakal.com/forum30/topic1772656.html
https://www.yaplakal.com/forum30/topic1480699.html

Это сообщение отредактировал skomoroh58 - 1 ноя 2021 в 21:43
SardInka 2 ноя 2021 в 07:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
ПЕНСИОНЕР
skomoroh58 ознакомилась, везде пропорции маринада очень разные, действительно надо по себе подбирать.
ПОX 2 ноя 2021 в 13:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Boris @ 31.10.2021 - 20:14)
В раздумьях, мариновать шаш или не портить мясо?

Мощности маловато для этого объема и так у всех "домашних недошашлычниц". На выходе будет или сырое или пересушенное. Сама идея вертикального расположения - ущербна для шашлыка, все самое вкусное будет вон в тех чашечках снизу :).
Тоже для зимы запилил домашний электромангал, правда на 3кВт и температура 600-700 градусов, от угля по вкусу не отличишь, намного удобнее возни с углем, но летом жарковато :) поэтому только для холодов или в теплое время на улице, как-нибудь покажу.
Boris автор 2 ноя 2021 в 13:26
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
2
На днях заморочусь, кусочки барана размером поменьше сделаю, возможно курицу попробую.
ПОX 2 ноя 2021 в 13:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Boris @ 2.11.2021 - 13:26)
На днях заморочусь, кусочки барана размером поменьше сделаю, возможно курицу попробую.

Поменьше - будут дальше от тэна, лучше уже наверно побольше, очень тщательно отжилованное и пожирнее. Для таких приблуд лучше свинота, барашка внутри чтобы прожарилась снаружи точно обуглится и высохнет, свинью хоть не жалко lol.gif
qwertzuiop 2 ноя 2021 в 20:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Мама миа, сколько тут стукачей антиваксеров. Да на здоровье. На своих ошибках оно в самом деле лучше доходит.

Вот что я купил в японском магазине, порошковый васаби.
Кто знает как эту горчицу делать? В интернете стоит мешать с водой и сметаной.
Правда чтоли?

Кулинарная общалка
Redd 2 ноя 2021 в 21:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата
порошковый васаби

уже смешно deg.gif
Цитата
Кто знает как эту горчицу делать? В интернете стоит мешать с водой и сметаной.
Правда чтоли?

этот порошковый хрен, в принципе чем хочешь тем и разбавляй ,можно тупо водой
ПЕНСИОНЕР 2 ноя 2021 в 21:15
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 20:56)
Мама миа, сколько тут стукачей антиваксеров. Да на здоровье. На своих ошибках оно в самом деле лучше доходит.

Вот что я купил в японском магазине, порошковый васаби.
Кто знает как эту горчицу делать? В интернете стоит мешать с водой и сметаной.
Правда чтоли?

Не люблю!!!
qwertzuiop 2 ноя 2021 в 21:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Redd @ 2.11.2021 - 19:14)
Цитата
порошковый васаби

уже смешно deg.gif
Цитата
Кто знает как эту горчицу делать? В интернете стоит мешать с водой и сметаной.
Правда чтоли?

этот порошковый хрен, в принципе чем хочешь тем и разбавляй ,можно тупо водой

Горячей или холодной?
IvSkoi 2 ноя 2021 в 21:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 21:17)
Цитата

этот порошковый хрен, в принципе чем хочешь тем и разбавляй ,можно тупо водой

Горячей или холодной?

Тёмнатной кемпературы.
Хотя, какая хрен разница...
Хрену похрен.

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 2 ноя 2021 в 21:28
Redd 2 ноя 2021 в 21:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 20:17)
Цитата (Redd @ 2.11.2021 - 19:14)
Цитата
порошковый васаби

уже смешно deg.gif
Цитата
Кто знает как эту горчицу делать? В интернете стоит мешать с водой и сметаной.
Правда чтоли?

этот порошковый хрен, в принципе чем хочешь тем и разбавляй ,можно тупо водой

Горячей или холодной?

честно тебе скажу, ты купил хрен, ни какого отношения к вассаби он не имеет. Чем разбавлять или как ,тут особой разницы нет, хрен он и в Африке хрен. Разбавь комнатной температуры водой
freeXman 2 ноя 2021 в 21:59
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 18:56)

Вот что я купил в японском магазине, порошковый васаби.
Кто знает как эту горчицу делать? В интернете стоит мешать с водой и сметаной.
Правда чтоли?

Ты купил японский порошок, made in Japan. Еще должно быть указано: All natural ingredients no artificial color. Самого васаби в порошке всего 2 % и 76% / horseradish / хрена обыкновенного, остальное тапиока. Берешь 5 ч.л. порошка и 3 ч.л. воды, размешиваешь и через 1 мин. паста готова
qwertzuiop 2 ноя 2021 в 22:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (freeXman @ 2.11.2021 - 19:59)
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 18:56)

Вот что я купил в японском магазине, порошковый васаби.
Кто знает как эту горчицу делать? В интернете стоит мешать с водой и сметаной.
Правда чтоли?

Ты купил японский порошок, made in Japan. Еще должно быть указано: All natural ingredients no artificial color. Самого васаби в порошке всего 2 % и 76% / horseradish / хрена обыкновенного, остальное тапиока. Берешь 5 ч.л. порошка и 3 ч.л. воды, размешиваешь и через 1 мин. паста готова

Написано, что в состав входит - японский хрен, горчица, крахмал тапиока.
(В Германии состав пишут по убыванию количества ингредиентов).

Японский хрен это васаби ? Или хрен это хрен а васаби это васаби?

Кулинарная общалка
Xisler 2 ноя 2021 в 22:18
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 18:56)
Мама миа, сколько тут стукачей антиваксеров. Да на здоровье. На своих ошибках оно в самом деле лучше доходит.

Вот что я купил в японском магазине, порошковый васаби.
Кто знает как эту горчицу делать? В интернете стоит мешать с водой и сметаной.
Правда чтоли?

Там че инструкции нет?
qwertzuiop 2 ноя 2021 в 22:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Xisler @ 2.11.2021 - 20:18)
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 18:56)
Мама миа, сколько тут стукачей антиваксеров. Да на здоровье. На своих ошибках оно в самом деле лучше доходит.

Вот что я купил в японском магазине, порошковый васаби.
Кто знает как эту горчицу делать? В интернете стоит мешать с водой и сметаной.
Правда чтоли?

Там че инструкции нет?

Нет. И на цвет белый порошок.
eddik72 2 ноя 2021 в 22:23
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
В Германии состав пишут по убыванию количества ингредиентов


ты будешь удивлён- в России тоже

а вообще- читай инструкцию в магазине пред покупкой, что бы не ебать мозги людям своей поспешностью и экономией. обычно такие вещи на ЯПе советуют совать в жопу , так как некогда обьяснять cool.gif

Это сообщение отредактировал eddik72 - 2 ноя 2021 в 22:25
qwertzuiop 2 ноя 2021 в 22:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (eddik72 @ 2.11.2021 - 20:23)
Цитата
В Германии состав пишут по убыванию количества ингредиентов


ты будешь удивлён- в России тоже

Покажи этикетку импортозамещенного сыра.
Xisler 2 ноя 2021 в 22:28
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
Пока суть да дело, кимчи намутил

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал Xisler - 2 ноя 2021 в 22:30
qwertzuiop 2 ноя 2021 в 22:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Xisler @ 2.11.2021 - 20:28)
Пока суть да дело, кимчи намутил

Надо тоже попробовать сделать кимчи, а то только капусту каждые две недели солим.
eddik72 2 ноя 2021 в 22:41
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 22:25)
Цитата (eddik72 @ 2.11.2021 - 20:23)
Цитата
В Германии состав пишут по убыванию количества ингредиентов


ты будешь удивлён- в России тоже

Покажи этикетку импортозамещенного сыра.

сыр должен быть импортозамещённым??? ты идиот что ли ? сыр -это сыр, а необязательно пармезан . у нас есть деревни , а там бегают коровы, коровы дают молоко ,колхозники делают сыр . а ты дальше еби людям мозги непонятной консервой , у меня дома эта васаби валяетсе , если поискать, это такая шняга зелёного цвета . ебать вам там мозг промыли
eddik72 2 ноя 2021 в 22:53
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 22:25)
Цитата (eddik72 @ 2.11.2021 - 20:23)
Цитата
В Германии состав пишут по убыванию количества ингредиентов


ты будешь удивлён- в России тоже

Покажи этикетку импортозамещенного сыра.

купил короче какую -то хуйню в банке , как это гавно жрать не знает, но импортозамещение-знает . ну написали же тебе в первой строчке-васаби-вот и жуй ,раз такой умный, чё ты людям мозги-то тогда ебёшь? и пармезан сверху намазать не забудь в два слоя gigi.gif
qwertzuiop 2 ноя 2021 в 22:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (eddik72 @ 2.11.2021 - 20:41)
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 22:25)
Цитата (eddik72 @ 2.11.2021 - 20:23)
Цитата
В Германии состав пишут по убыванию количества ингредиентов


ты будешь удивлён- в России тоже

Покажи этикетку импортозамещенного сыра.

сыр должен быть импортозамещённым??? ты идиот что ли ? сыр -это сыр, а необязательно пармезан . у нас есть деревни , а там бегают коровы, коровы дают молоко ,колхозники делают сыр . а ты дальше еби людям мозги непонятной консервой , у меня дома эта васаби валяетсе , если поискать, это такая шняга зелёного цвета . ебать вам там мозг промыли

Ты сначала покажи а потом на клавиатуру онанируй.

Коровы у него бегают, может они на пальмах сидят ?

36 из 46 торговых марок сыра и масла — фальсификат! Итоги экспертизы
https://roscontrol.com/journal/tests/30-iz-...ogi-ekspertizi/


Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 2 ноя 2021 в 23:00
Колаб 2 ноя 2021 в 22:58
Сыроед  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 22:25)
Цитата (eddik72 @ 2.11.2021 - 20:23)
Цитата
В Германии состав пишут по убыванию количества ингредиентов


ты будешь удивлён- в России тоже

Покажи этикетку импортозамещенного сыра.

Состав всех сыров одинаковый: молоко, закваска, сычужный фермент и для некоторых - плюс плесневые культуры. Всё!
dont.gif
ПЕНСИОНЕР 2 ноя 2021 в 23:00
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 22:54)
Цитата (eddik72 @ 2.11.2021 - 20:41)
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 22:25)
Цитата (eddik72 @ 2.11.2021 - 20:23)
Цитата
В Германии состав пишут по убыванию количества ингредиентов


ты будешь удивлён- в России тоже

Покажи этикетку импортозамещенного сыра.

сыр должен быть импортозамещённым??? ты идиот что ли ? сыр -это сыр, а необязательно пармезан . у нас есть деревни , а там бегают коровы, коровы дают молоко ,колхозники делают сыр . а ты дальше еби людям мозги непонятной консервой , у меня дома эта васаби валяетсе , если поискать, это такая шняга зелёного цвета . ебать вам там мозг промыли

Ты сначала покажи а потом на клавиатуру онанируй.

Этикетку? Или сыр?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 136
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх