Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  28 29 30  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
freeXman 2 ноя 2021 в 23:03
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 20:17)
Цитата (freeXman @ 2.11.2021 - 19:59)
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 18:56)

Вот что я купил в японском магазине, порошковый васаби.
Кто знает как эту горчицу делать? В интернете стоит мешать с водой и сметаной.
Правда чтоли?

Ты купил японский порошок, made in Japan. Еще должно быть указано: All natural ingredients no artificial color. Самого васаби в порошке всего 2 % и 76% / horseradish / хрена обыкновенного, остальное тапиока. Берешь 5 ч.л. порошка и 3 ч.л. воды, размешиваешь и через 1 мин. паста готова

Написано, что в состав входит - японский хрен, горчица, крахмал тапиока.
(В Германии состав пишут по убыванию количества ингредиентов).

Японский хрен это васаби ? Или хрен это хрен а васаби это васаби?

Если порошок белый, тогда ты купил чисто хрен японский, как и написано gigi.gif

Порошок с васаби должен быть бледно - салатового цвета. При разбавлении водой цвет будет темнее. Сейчас к рыбе сделал



Кулинарная общалка
qwertzuiop 2 ноя 2021 в 23:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 2.11.2021 - 21:00)
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 22:54)
Цитата (eddik72 @ 2.11.2021 - 20:41)
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 22:25)
Цитата (eddik72 @ 2.11.2021 - 20:23)
Цитата
В Германии состав пишут по убыванию количества ингредиентов


ты будешь удивлён- в России тоже

Покажи этикетку импортозамещенного сыра.

сыр должен быть импортозамещённым??? ты идиот что ли ? сыр -это сыр, а необязательно пармезан . у нас есть деревни , а там бегают коровы, коровы дают молоко ,колхозники делают сыр . а ты дальше еби людям мозги непонятной консервой , у меня дома эта васаби валяетсе , если поискать, это такая шняга зелёного цвета . ебать вам там мозг промыли

Ты сначала покажи а потом на клавиатуру онанируй.

Этикетку? Или сыр?

Я знаю что у тебя сыр настоящий. Этикетку магазинного сыра. Хотя там , судя по ссылке выше, могут все что хочешь написать.
Миллион тонн пальмого масла в год , вы им машины заправляете?
Колаб 2 ноя 2021 в 23:06
Сыроед  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 22:54)
36 из 46 торговых марок сыра и масла — фальсификат! Итоги экспертизы
https://roscontrol.com/journal/tests/30-iz-...ogi-ekspertizi/

Уточни, плиз: Экспертиза сыров или этикеток.
cool.gif
freeXman 2 ноя 2021 в 23:10
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Xisler @ 2.11.2021 - 20:28)
Пока суть да дело, кимчи намутил

Хорошее дело. На днях тоже сделал, целое ведро. Кстати, неплохого качества капуста в Lidl продается



Кулинарная общалка
qwertzuiop 2 ноя 2021 в 23:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
freeXman

Попробуем?

Кулинарная общалка
qwertzuiop 2 ноя 2021 в 23:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
После добавления воды цвет становится зеленоватый.

Кулинарная общалка
qwertzuiop 2 ноя 2021 в 23:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Размешал и попробовал. В нос бьет конкретно. На вкус больше горчица чем хрен.

Кулинарная общалка
eddik72 2 ноя 2021 в 23:18
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (eddik72 @ 2.11.2021 - 22:23)
Цитата
В Германии состав пишут по убыванию количества ингредиентов


ты будешь удивлён- в России тоже

а вообще- читай инструкцию в магазине пред покупкой, что бы не ебать мозги людям своей поспешностью и экономией. обычно такие вещи на ЯПе советуют совать в жопу , так как некогда обьяснять cool.gif

да хоть укакайся , в России содержание в составе идёт так же в порядке убывания, и это -факт, при чём тут сыр? и то ,что об этом мало кто знает, ничего не меняет

короче покупай дальше неизвестное гавно , задавай вопросы, как жрать это гавно, а если чё- пиши про импортозамещение
qwertzuiop 2 ноя 2021 в 23:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Колаб @ 2.11.2021 - 21:06)
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 22:54)
36 из 46 торговых марок сыра и масла — фальсификат! Итоги экспертизы
https://roscontrol.com/journal/tests/30-iz-...ogi-ekspertizi/

Уточни, плиз: Экспертиза сыров или этикеток.
cool.gif

Этикетки.
Что там стоит молоко или пальмовое масло на первом месте?
qwertzuiop 2 ноя 2021 в 23:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Добавил сметаны, вкус тал нежнее и ровней. Мне со сметаной больше нравится.
Я бы мазика добавил, да возится неохота :))

Кулинарная общалка

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 2 ноя 2021 в 23:32
freeXman 3 ноя 2021 в 00:49
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 21:16)
После добавления воды цвет становится зеленоватый.

Ну, попробуй. Только смотри, у тебя написано какие farbstoffe использовались, а конкретно Е 133 и Е 102. В моем продукте нет красителей и это указано: no artificial color - никакого искусственного цвета. В твоем нет васаби, а в моем есть и от этого моя паста зеленоватая, а твоя от красителей





Кулинарная общалка
skomoroh58 3 ноя 2021 в 01:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (qwertzuiop @ 3.11.2021 - 02:37)
Цитата (Xisler @ 2.11.2021 - 20:28)
Пока суть да дело, кимчи намутил

Надо тоже попробовать сделать кимчи, а то только капусту каждые две недели солим.

блин, а у нас так и не появилась капуста для классической засолки.
продаётся зелёная.
делаю её, как бабушка научила - отвариваю целыми вилками и в рассол из под огурцов дня на три минимум. мне с детства нравится. хотя зелёная капуста и для этого варианта не совсем гуд, но жена отнесла на работу, схомячили за один присест и ещё просят.
skomoroh58 3 ноя 2021 в 01:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (eddik72 @ 3.11.2021 - 02:41)
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 22:25)
Цитата (eddik72 @ 2.11.2021 - 20:23)
Цитата
В Германии состав пишут по убыванию количества ингредиентов


ты будешь удивлён- в России тоже

Покажи этикетку импортозамещенного сыра.

сыр должен быть импортозамещённым??? ты идиот что ли ? сыр -это сыр, а необязательно пармезан . у нас есть деревни , а там бегают коровы, коровы дают молоко ,колхозники делают сыр . а ты дальше еби людям мозги непонятной консервой , у меня дома эта васаби валяетсе , если поискать, это такая шняга зелёного цвета . ебать вам там мозг промыли

эдик, ты чё резкий такой?
сейчас даже старых классических гостов СССР сыр поискать надо. на витрине может быть с полдюжины российского от разных производителей и то фиг найдёшь нормальный. я может старый уже и для меня раньше и трава была зеленее и вода мокрее, но сыр то точно сейчас не тот, что был раньше.
скатились производители к унылому гомну. и даже за дорого трудно найти нормальный. делают мало, торговля им не очень выгодна - покупатель беднеет.
у меня местный сетевой магазин рядом с домом, целая витрина метра в четыре длиной на четыре полки в высоту была с головками сыра. убрали.
на материке был в районном городишке Самарской губернии, сыр дороже 700руб/кг соответствующего качества поискать надо. практически везде пластилин за 500-600.
а ты колхозы вспомнил.
Brue 3 ноя 2021 в 01:57
кулинарю  •  На сайте 19 лет
1
Цитата
После добавления воды цвет становится зеленоватый.


Вот она - кудесница химия! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Brue - 3 ноя 2021 в 01:57
freeXman 3 ноя 2021 в 02:38
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
0
Brue
Чистый, 100% натуральный тоже продается, да дорог больно....от 400 до 500 евро за кило, граммов 50 можно взять biggrin.gif Никакой химии нет, так пишут



Кулинарная общалка
frutkin 3 ноя 2021 в 02:42
Шутник  •  На сайте 12 лет
3
freeXman

Xisler

Коллеги-кулинары, поделитесь пожалуйста рецептом кимчхи.
У нас в Хабаровске перестали нормальную делать, а у корейцев обламывает покупать за лютые деньги. Ломят ценник на основании "настоящее, по древнему рецепту", а продают такое же недоделанное фуфло без вкуса и запаха.
freeXman 3 ноя 2021 в 02:56
вольный Каменщик  •  На сайте 11 лет
2
frutkin

Вот тема кимчи . Делай смело, как расписано
frutkin 3 ноя 2021 в 03:11
Шутник  •  На сайте 12 лет
3
freeXman

спасибо, добрый человек agree.gif beer.gif
qwertzuiop 3 ноя 2021 в 09:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (freeXman @ 2.11.2021 - 22:49)
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 21:16)
После добавления воды цвет становится зеленоватый.

Ну, попробуй. Только смотри, у тебя написано какие farbstoffe использовались, а конкретно Е 133 и Е 102. В моем продукте нет красителей и это указано: no artificial color - никакого искусственного цвета. В твоем нет васаби, а в моем есть и от этого моя паста зеленоватая, а твоя от красителей

В твоей банке тоже красители есть, только не такие химозные как в моей.
Ладно, хрен так хрен. Хотя больше на горчицу похоже.
Boris автор 3 ноя 2021 в 09:34
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (freeXman @ 3.11.2021 - 00:59)
Ты купил японский порошок, made in Japan. Еще должно быть указано: All natural ingredients no artificial color. Самого васаби в порошке всего 2 % и 76% / horseradish / хрена обыкновенного

Эти 2% чтобы можно было на банку написать слово "Васаби" . Могли бы не заморачиваться двумя процентами, а добавить всего 0,0001% gigi.gif Один хуй ничего бы не поменялось во вкусе gigi.gif
ПЕНСИОНЕР 3 ноя 2021 в 09:37
НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!  •  На сайте 17 лет
-3
Цитата (qwertzuiop @ 2.11.2021 - 23:05)
Я знаю что у тебя сыр настоящий. Этикетку магазинного сыра. Хотя там , судя по ссылке выше, могут все что хочешь написать.
Миллион тонн пальмого масла в год , вы им машины заправляете?

Не знаю. Свои машины я заправляю немецким маслом ... не пальмовым.
Этикеток, увы, показать не могу. Мы их не покупаем. Ни вместе с сыром, ни просто этикеток.
mpishi 3 ноя 2021 в 13:28
Поваренок  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Boris @ 3.11.2021 - 09:34)
Цитата (freeXman @ 3.11.2021 - 00:59)
Ты купил японский порошок, made in Japan. Еще должно быть указано: All natural ingredients no artificial color. Самого васаби в порошке всего 2 % и 76% / horseradish / хрена обыкновенного

Эти 2% чтобы можно было на банку написать слово "Васаби" . Могли бы не заморачиваться двумя процентами, а добавить всего 0,0001% gigi.gif Один хуй ничего бы не поменялось во вкусе gigi.gif

Там на банке написано Horseradish Powder gigi.gif
Boris автор 3 ноя 2021 в 13:33
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
2
cool.gif ога

Кулинарная общалка
mpishi 3 ноя 2021 в 13:34
Поваренок  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Boris @ 3.11.2021 - 13:33)
cool.gif ога

С обратной стороны, где состав.
Xisler 3 ноя 2021 в 13:54
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (freeXman @ 3.11.2021 - 00:56)
frutkin

Вот тема кимчи . Делай смело, как расписано

тоже делаю по рецепту Игоря уже пару лет, отлично получается. вот тут парнишка кореец наглядно рассказывает по-русски что да как, если кто новичок в этом деле
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 136
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  28 29 30  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх