Кстати, пользуясь случаем спрошу бывалых кулинаров. Какое покупное тесто нужно для чебуреков? Купил казан и прибамбасы, планирую на рыбалке в АО делать чебуреки и беляши. В кулинарии стремно спрашивать, там скалками сразу отпиздят
Для чебуреков продается уже готовыми нарезанными блинчиками сантиметров эдак в 20 диаметром из смеси пшеничной и кукурузной муки. Погляди в разделе для охлажденных продуктов, а не заморозки. Я в таком умудрялся даже ленивые манты делать, когда некогда было с раскаткой теста возиться, а мантов хотелось. Клал пару столовых ложек с горкой мелко нарезанного мяса с луком и прочими няшками в середку- и конвертом полуоткрытым защипывал.
Домашняя пицца - это вкусно, но вот это тесто полный отстой. Если уж лень самим сделать, то в любой кулинарии или крупном супермаркете всегда есть свежее тесто - оно в 100 раз вкуснее будет, чем вот эти черствые коржи.
...готовое тесто, кетчуп / майонез (правильно?) и Джим Бим ... Можете пинать, но такое только на любителя. В чем проблема взять чуток муки, воду, оливковое масло, соль, дрожжи, немного меду или просто сахару а в качестве соуса если не свежие то хоть бы из банки помидоры кусочками "без всего" ? А ежели щепотку манки в тесто бросить, за шедевр из ресторана можно принять. Про Джима вообще молчу...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Странные советы. Мой друг, работавший в итальянской пиццерии, говорил что тесто там самое что не есть простое, вода мука. Замешивают они один раз утром и всё что остаётся просто выкидывают вечером. Помидоры и в африке помидоры если домашние. Про сыр снизу тоже не совсем понятно
Замешивают утром, а если клиент пришёл утром то что? Тесту надо ферментироваться минимум часов 6, в идеале 24, а совсем круто 48. Посмотри что на эту тему говорят профессиональные повара - пиццайоло. В смысле не со слов друга, а изучи так сказать вопрос. Я вот изучил, научился, но дошёл до этапа когда без помпейской печи с тепературой 450+ градусов получается пирог а не пицца. Поэтому пока не построил печь, кашеварю всякое другое. То что тесто простое я говорил, важно - мука. Максимальное содержание белка, высшее качество. В италии кстати называют высший сорт - Манитоба. Прикольно что я в этой провинции достаточно долго прожил. Ну и обминать тесто правильно чтобы сохранить внутри пузырьки воздуха тоже крайне важно. Помидоры прикинь капец какие разные на вкус бывают. Я сортов десять знаю, одни кислее другие слаще, третьи вообще только для засолки. Итальянцы готовый соус для пиццы делают из специального сорта сладких томатов. Я разные пробовал, в том числе и сам делал. Остановился на том что тут лучше не экономить. Про сыр снизу я пояснил, так по технологии принято прикинь :)
Хоспидя..как вспомню этот незабываемый аромат ацетона, так просто перекашивает чело))...Кончайте травиться то этим гавном)..в угоду тупой публики. Башка болит по утру, н омы герои)) как аленделон, пьём тройной бурбон млять))..стадо дебилов попугайское. Ёжики кололись-плакали, но продолжали сношать кактус...
Странные советы. Мой друг, работавший в итальянской пиццерии, говорил что тесто там самое что не есть простое, вода мука. Замешивают они один раз утром и всё что остаётся просто выкидывают вечером. Помидоры и в африке помидоры если домашние. Про сыр снизу тоже не совсем понятно
Замешивают утром, а если клиент пришёл утром то что? Тесту надо ферментироваться минимум часов 6, в идеале 24, а совсем круто 48. Посмотри что на эту тему говорят профессиональные повара - пиццайоло. В смысле не со слов друга, а изучи так сказать вопрос. Я вот изучил, научился, но дошёл до этапа когда без помпейской печи с тепературой 450+ градусов получается пирог а не пицца. Поэтому пока не построил печь, кашеварю всякое другое. То что тесто простое я говорил, важно - мука. Максимальное содержание белка, высшее качество. В италии кстати называют высший сорт - Манитоба. Прикольно что я в этой провинции достаточно долго прожил. Ну и обминать тесто правильно чтобы сохранить внутри пузырьки воздуха тоже крайне важно. Помидоры прикинь капец какие разные на вкус бывают. Я сортов десять знаю, одни кислее другие слаще, третьи вообще только для засолки. Итальянцы готовый соус для пиццы делают из специального сорта сладких томатов. Я разные пробовал, в том числе и сам делал. Остановился на том что тут лучше не экономить. Про сыр снизу я пояснил, так по технологии принято прикинь :)
Это не я минус поставил, честно :)
ты абсолютно прав ...без помпейской печи, все остальное пироги. тесто молодое, и тесто после 48 часов-два разных.
Лови парочку трюков: тесто на пиццу делается элементарно, единственный нюанс надо хотябы сутки ему настояться. Соус лучше бери итальянский на этом экономить не стоит, там особый вид томатов, они прям сладкие и соус очень насыщеный. Сыр на пиццу идёт моцарелла (грубо аналоги - сулугуни, адыгейский) и сыр укладывается снизу начинки. Тесто-соус-сыр-начинка. Иначе, если сыр сверху, овощи, особенно лук, будут варёные.
Сыр лучше натереть уже на готовую пиццу и оставить в духовке на пару минут.
Лови парочку трюков: тесто на пиццу делается элементарно, единственный нюанс надо хотябы сутки ему настояться. Соус лучше бери итальянский на этом экономить не стоит, там особый вид томатов, они прям сладкие и соус очень насыщеный. Сыр на пиццу идёт моцарелла (грубо аналоги - сулугуни, адыгейский) и сыр укладывается снизу начинки. Тесто-соус-сыр-начинка. Иначе, если сыр сверху, овощи, особенно лук, будут варёные.
Сыр лучше натереть уже на готовую пиццу и оставить в духовке на пару минут.
С языка снял, только что хотел написать, зачем его сразу на пиццу укладывать, когда пара минут в конце и он сверху смотрится прекрасно.
домашнюю пиццу по-русски от аутентичной итальянской легко отличить что в нашей сыр всегда сверху и начинка елозит. в итальянской - сыр скрепляет начинку и тесто.
Красиво, быстро и наверное вкусно! ТС в чем сакральный смысл пробивать тесто дыроколом для мяса? Не знаю как называется эта штука, но постоянно пользуюсь.
Шоп тесто пропиталось соусом и не ьыло сухим внутри
Размещено через приложение ЯПлакалъ
...готовое тесто, кетчуп / майонез (правильно?) и Джим Бим ... Можете пинать, но такое только на любителя. В чем проблема взять чуток муки, воду, оливковое масло, соль, дрожжи, немного меду или просто сахару а в качестве соуса если не свежие то хоть бы из банки помидоры кусочками "без всего" ? А ежели щепотку манки в тесто бросить, за шедевр из ресторана можно принять. Про Джима вообще молчу...
Проблема в том что два мужика захотели пиццу по быстрому. Без возни с мукрй, прилипающим котвсему тестом, отмывкой стола от теста, скатывание теста с пальцев и между ними. Простоберешь го овый лепех, и на него выкладываешь хорошие пррдукты, причем в количестве бОльшем, чем в заказной пицце
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Замешивают утром, а если клиент пришёл утром то что? Тесту надо ферментироваться минимум часов 6, в идеале 24, а совсем круто 48. Посмотри что на эту тему говорят профессиональные повара - пиццайоло. В смысле не со слов друга, а изучи так сказать вопрос. Я вот изучил, научился, но дошёл до этапа когда без помпейской печи с тепературой 450+ градусов получается пирог а не пицца. Поэтому пока не построил печь, кашеварю всякое другое. То что тесто простое я говорил, важно - мука. Максимальное содержание белка, высшее качество. В италии кстати называют высший сорт - Манитоба. Прикольно что я в этой провинции достаточно долго прожил. Ну и обминать тесто правильно чтобы сохранить внутри пузырьки воздуха тоже крайне важно. Помидоры прикинь капец какие разные на вкус бывают. Я сортов десять знаю, одни кислее другие слаще, третьи вообще только для засолки. Итальянцы готовый соус для пиццы делают из специального сорта сладких томатов. Я разные пробовал, в том числе и сам делал. Остановился на том что тут лучше не экономить. Про сыр снизу я пояснил, так по технологии принято прикинь :)
Это не я минус поставил, честно :)
Не каждое тесто должно ферментироваться. Есть ппрсто замешанное тесто. Этоткак утверждать что каждые соленые огурцы должны солиться в бочке полгода: но, увы, бывают и малосольные огурцы за 30 мирут. Так же и с тестом
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хоспидя..как вспомню этот незабываемый аромат ацетона, так просто перекашивает чело))...Кончайте травиться то этим гавном)..в угоду тупой публики. Башка болит по утру, н омы герои)) как аленделон, пьём тройной бурбон млять))..стадо дебилов попугайское. Ёжики кололись-плакали, но продолжали сношать кактус...
Поверь друх я в пойле разбираюсь, и голова моя не раскалывается, не блюю, ацетоном не ссу. А ежели здоровьица не хватает - то неча и начинать
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вот блин, на хрена вы тратите деньги на виски ( пусть даже дешёвый Jim Beam) ,если вы не умеете его пить и пьете из рюмок? Купите водки и наебеньтесь в драбадан. Можно вывезти человека из колхоза...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)