Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)

Страницы: 1 ...  74 75  ... 196  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
grably 27 июл 2015 в 03:19
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
4
баронесса
Э?? Вы кто вообще?? Я к вам на работу тут не нанимаюсь. Из вежливости могу один раз ответить, но это не значит что я собираюсь вываливать тут своё резюме.
Не хотите - не слушайте, ешьте что хотите, пейте что хотите, и тд и тп.
Я вам не лечаший врач и вообще конкретно с вами к диалогу не стремлюсь.
баронесса 27 июл 2015 в 03:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
grably
Ок. Взаимно.
Вежливость в почете. Вас без меня меня женили, ну а потом понеслось.
freeXman 27 июл 2015 в 03:44
вольный Каменщик  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (баронесса @ 27.07.2015 - 02:01)
freeXman
Конечно не смогли бы. Вы мою серую физиономию не видели. Может и не то бы написали.


gigi.gif biggrin.gif



Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)
баронесса 27 июл 2015 в 03:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
freeXman
Нахал. За то, что не сделал вдвойне нахал. bud.gif upset.gif
Ну я поплакала, лицом еще больше посерела и вполне довольна уже - gigi.gif disco.gif
Акация 27 июл 2015 в 06:13
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
grably
Лада, солнышко, ты не обижайся.) нет у нас доверия иностранным исследователям. А знаешь почему? Потому что не верим в их искреннее желание помогать массаж, зато верим ы желание зарабатывать деньги. Это у нас уже в генах заложено и не исправить. К слову, нашим современным исследованиям такое же отношение. Я сейчас говорю чисто о питании. Традиции питания складывались веками и были крайне инертны. Потому что люди себе не враги и выбирали такое питание ( по возможности), которое не вело к болезням. А советские диетологи свели все это во едино. Так вот, наш замечательный педиатр всегда говорил: кушать надо те продукты, которые присущи родной местности. Не надо гоняться за импортные фруктами, все полезные вещества можно найти и в родных яблоках с грушами (к примеру). И ты посмотри, до перестройки действительно было не так уж и много больных диабетом. Зато когда мы в 90х нажрались бульонных кубиков, китайской лапши, когда продолжаем жрать чипсы, сухарики и дошираки, больных стало на порядок больше. В общем, традиции и умеренность рулят.
Зыж интересно, в Белоруссии какой процент больных диабетом 2 типа?))
Какангел 27 июл 2015 в 06:44
Хохмач  •  На сайте 13 лет
5
Ненавижу углеводы. Прям с обеда и до следующего утра. А вот утром и до обеда я с ними воюю, т.е. убиваю, т.е. жру не останавливаясь. Тортик могу сфигачить, кофе сладкий. Ибо моему мозгу углеводы быстрые необходимы для функционирования.
А вот потом потребляю овощи, мясо и другие белки и клетчатки. И вполне себе здорова и стройна.
Что опять за паника? Что опять нам запрещают? Я лет 10 так питаюсь и картофан обожаю. Эти диетологи и исследователи иногда хуже веганов.
Polytay 27 июл 2015 в 06:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Вложу свои копейки в Картофельные Битвы. Я за картошку и это с самого моего детства, видать 50% "бульбашинских" кровей сказываться)))), но это у меня, а тогда как объяснить жену и детей, которые тоже любят Картошечку!? Это конечно преамбула в виде шутки, но в каждой шутки есть доля правды. В моем случае это 13-15 мешков в год норма потребления нашей семьи. И это уже в динамике, т.е. не один год. При этом разнообразие блюд в меню достаточная (с утра каши: гречневая, ячневая, пшенная, ржаная, кукурузная, овсяная, 3-4-9 злаков, ну и так далее у кого дети, тот поймет) , в обед обязательно жидкое блюдо, с ужином проще и без заморочек. И при этом картофель не единственный углевод.

Углеводы, так же важны как и белки и жиры. И Минералы и Витамины и любое здоровое и полноценное меню будет так выглядеть, где вся эта команда будет в месте.


По поводу статей, что можно и что нельзя, я так скажу. Сам по второму образованию маркетолог и понимаю от "куда ноги растут". Так строятся устойчивые связи в головах потребителей и это кому то надо!! И этим эффективно пользуются.

Раньше было проще, были книги и все там было одинаково. А сейчас интернет и телевиденье и МАССА разных вариантов и каждый кричит, что он единственный правильный. Остается работать над собой и пропускать все через фильтр сомнений.

Каждому свое gentel.gif
Не призываю отказываться от фейхоа, батата, мангостина и прочих ништяков, у каждого есть свое право и выбор gentel.gif
Но, картошечку ел, ем и буду есть )))))

P.S. О разнообразии блюд из картофеля, хорошо сказала героиня фильма девчата gentel.gif

Это сообщение отредактировал Polytay - 27 июл 2015 в 06:50
ajaxru 27 июл 2015 в 07:07
90159  •  На сайте 17 лет
3
Цитата
С подачи одного эксперимента на кроликах 50 лет назад во всех основных расстройствах метаболизма и истекающих из них болезней (ожирение, диабет, жиры в крови, давление, сердечно-сосудистые заболевания и тд) обвинили диетические жиры.


что такое диетические жиры?
не слышал о таком термине.

ZaraZaЯ 27 июл 2015 в 07:09
Зачистка. Дорого !  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (баронесса @ 27.07.2015 - 07:34)
У меня нынче мечта нарыть хорошую бочковую селедку, самой ее почистить и с картофаном, да с маслицем именно подсолнечным ароматным навернуть, лучок еще кольцами полупрозрачными сверху накидать. Самой мастерить бутер из кругляшка картошки, ломтика селедки и колечка лука.

Кааак смачно расписано sm_biggrin.gif Я тоже такое хочу !
Bra2ha 27 июл 2015 в 07:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
В крупах существенно больше углеводов, чем в картошке, что ж и их теперь не есть? blink.gif smile.gif

Это сообщение отредактировал Bra2ha - 27 июл 2015 в 07:29
Погуляев 27 июл 2015 в 07:57
францисканец  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
Жиры в результате заменялись углеводами - и сложными, и простым сахаром. Врачи и диетологи наперебой рекомендовали для здоровья соблюдать обезжиреную и основанную на углеводах диету. Население в результате стало более жирным и больным.
В последние годы не раз официальными исследованиями подтверждали что реальная проблема - сахар (и избыток углеводов) во всех своих видах. Это всё больше и больше проникает в официальные рекомендации.

Где-то я читал эту новейшую информацию. Хмм? А! У советских диетологов годов семидесятых. И у тренеров спортивных в части рекомендаций по питанию. gigi.gif
Насяшка 27 июл 2015 в 08:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Так вот, наш замечательный педиатр всегда говорил: кушать надо те продукты, которые присущи родной местности.

Этот замечательный педиатр не про всякие местности подумав, говорил такое why.gif

Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)
Polytay 27 июл 2015 в 08:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Насяшка @ 27.07.2015 - 10:06)
Цитата
Так вот, наш замечательный педиатр всегда говорил: кушать надо те продукты, которые присущи родной местности.

Этот замечательный педиатр не про всякие местности подумав, говорил такое why.gif

Так они китов херачат за милую душу (и в сырую тоже) так как если не поедят то хана,................. тётушка Цинга придет)))

.....я б им послал картошечки, да боюсь не вырастет ((((

Это сообщение отредактировал Polytay - 27 июл 2015 в 08:25
Насяшка 27 июл 2015 в 08:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Polytay @ 27.07.2015 - 14:24)
Цитата (Насяшка @ 27.07.2015 - 10:06)
Цитата
Так вот, наш замечательный педиатр всегда говорил: кушать надо те продукты, которые присущи родной местности.

Этот замечательный педиатр не про всякие местности подумав, говорил такое why.gif

Так они китов херачат за милую душу (и в сырую тоже) так как если не поедят то хана, тётушчка Цинга)))

.....я б им послал картошечки, да боюсь не вырастет ((((

У них рацион всё же не для жизни, а для выживания. Интересно, как у них с диабетом дела обстоят? upset.gif
ajaxru 27 июл 2015 в 08:54
90159  •  На сайте 17 лет
4
с надеждой на дискуссию, выкладываю информацию из источника, по которому учился и которому нет повода не доверять.
Книга интересная, думаю, интересующимся будет не без пользы с ней ознакомиться.


Цитата
Последние рекомендации ВОЗ в области продовольственной политики включают следующие положения: а) производство злаковых культур и картофеля должно обеспечить более 50% поступления энергии; б) производство овощей (включая картофель) и фруктов должно обеспечить их потребление на уровне не менее 400 г в день на человека.
В общем случае в ежедневный рацион должны входить следующие четыре группы продуктов питания:
) мясо, рыба, яйца - источники белков и минеральных веществ;
) картофель, хлеб, крупы и другие продукты из зерновых - источники белков, углеводов;
) молоко и молочные продукты (в т. ч. йогурты, сыры) - источники белков, углеводов, кальция, витаминов группы В;
) фрукты и овощи - источники витаминов и минеральных веществ. Примерный набор традиционных пищевых продуктов, обеспечивающий физиологические потребности организма в энергии и основных пищевых веществах, приведен в табл. 12.8.
С изменением потребности в энергии составление рациона должно предусматривать необходимость соответствия уровня микронутриентов физиологическим нормам.
Установлено, что при длительном потреблении пищевого рациона, имеющего энергетическую ценность менее 1500 ккал, оптимальное снабжение организма питательными веществами нарушается."


Нечаев Пищевая химия



blondex 27 июл 2015 в 09:04
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
5
grably
Цитата
Незаконченная степень лабораторной медицины. Как следствие могу читать и понимать медицинские и вообще научные статьи лучше чем не имеющий отношения к науке человек.
Также знание английского на уровне родного.
Сейчас занимаюсь математикой и программной инженерией.

Горе от ума.

зы, пойду, картошки наебну отведаю.
ZaraZaЯ 27 июл 2015 в 09:04
Зачистка. Дорого !  •  На сайте 13 лет
1
С последним абзацем цитаты более, чем согласна.
Еще и дополню - чем более тяжелый труд, тем выше эта планка.
Поскольку только на работу внутренних органов организЬм тратит порядка 1200 Ккал в сутки. Это если целый день лежать и ничего не делать, даже не моргать.
Ammok 27 июл 2015 в 09:14
Приколист  •  На сайте 20 лет
6
у меня коллега на работе тоже повернута на новомодных тенденциях в питании. Глютен она не ест и может часами зудеть о том, как он убивает человека и заставляет регрессировать человечество в целом и что если бы не глютен, то мы уже колонизировали бы другие планеты.
Она в этом жужжании не прерывалась даже когда я на днюху свою Эстерхази принес. Ела и жужжала.

Картофель - был даром для человечества. Даром, который дал возможность решить проблему с питанием, высвободить силы для того, что двинуть цивилизацию вперед. Другой вопрос, куда на самом деле высвобожденные силы прикладывались.
Также как термическая обработка пищи была ключевым моментом в становлении Человека. Когда тебе не нужно тратить энергию на распад мяса, которое ты съел, когда ты термически его уже подготовил к распаду - тогда у тебя появится время и на стене пещеры мамонта нарисовать, и обугленный и заостренный конец палки-копья заменить на кремневый наконечник.

Есть такая украинская поговорка (по крайней мере, я ее тут услышал) - Що занадто, то не здраво. Что чересчур - то не здорово. И справедливо это по отношению ко многому в питании.
Погуляев 27 июл 2015 в 09:48
францисканец  •  На сайте 12 лет
7
Ну и ешшшшшьте сссвою мерссскую картошшшшку, гнусссные людишшшкиии...
А я буду ессссть мою прелесссссть - сссырую рыбку! Абыр! Абыр!


Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)
Акация 27 июл 2015 в 10:30
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
1
Ammok
Угу, у нас говорят: Все полезно в меру. :)

Насяшка
Это с нашей точки зрения они выживают, а с их - живут. Раз оттуда еще окончательно не уехали, может, не стоит очень настырно лезть с нашей цивилизаций, рационами и прочей хренью?
grably 27 июл 2015 в 13:06
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
4
Акация
До перестройки да. Смотря где конечно, те кто с детства вырос и жил на хлебе, картошке, макаронах, и маргарине (люди из поколения моих родителей), не по своей воле а из-за не самых лучших условий (не везде было хорошее снабжение) - они да НЕ здоровые. Гастриты, давление, диабет, сердечно-сосудистые заболевания начали молодеть уже тогда.
Разумеется от химии в еде бодезни подскочили. И разумется лучше предпочитать местные продукты. И да, картошка не самое зло рядом с дошираками.
Но она часть проблемы с углеводами в современном питании. Она могла НЕ мешать предкам, ведущим другой образ жизни, и евшим другие по качеству молочные и мясные продукты, но для современного человека она не на пользу.
А эти исследования за границей как раз идут ПРОТИВ пищевой индустрии и ид, они не выгодны им. Поэтому оно так тормозилось многие годы, но сейчас это уже не получается отрицать. Слишком много независимых исследований и личного опыта людей распростроняются в интернете.
При том как раньше была только местная официальная пресса.


Цитата (Какангел @ 27.07.2015 - 06:44)
Что опять за паника? Что опять нам запрещают? Я лет 10 так питаюсь и картофан обожаю. Эти диетологи и исследователи иногда хуже веганов.

Веганы пропагандируются пищевой индустрией, если не в открытую, то изподтишка. Веганы ВЫГОДНЫ. В мире производится масса продуктов из ГМО-шной сои, кукурузы, и пальмового и кокосового масла. Дошираки, сладкие хлопья на завтрак, чипсы, сладкая выпечка, маргарин везде вместо коровьего масла и соя вместо мяса - они веганские. Сейчас это потребляет беднота по всему миру, в идеале - есть это будут все.
Посадить весь мир на качестсвенные животные продукты - не выгодно, да и 7 млрд - просто сложно.


Цитата (Polytay @ 27.07.2015 - 06:46)
Вложу свои  копейки в Картофельные Битвы.  Я  за картошку и это с самого моего детства, видать 50%  "бульбашинских"  кровей сказываться)))), но это у меня, а тогда как объяснить  жену и детей, которые  тоже любят  Картошечку!?

Потому что людям свойственно любить сахар и крахмал. Чисто потому что в природе они редкость, и организм если дорвался до такого - будет потреблять. Большинство детей конфеты любят - это не значит что они необходимы. В природе конфет нету.

Цитата
Углеводы, так  же важны как и белки и жиры. И  Минералы и Витамины  и любое здоровое и  полноценное меню будет так выглядеть, где вся  эта команда будет в месте.

Нет, их роль второстепенна изначально. Современное общество, базирующее своё питание на них, сделало их важными. Себе во вред.



Цитата (ajaxru @ 27.07.2015 - 07:07)
что такое диетические жиры?
не слышал о таком термине.

Возможно я неправильно выражаюсь по русски в каких-то случаях. "Dietary fats" это любые жиры поступающие из питания, в буквальном смысле. Это просто название.


Цитата (Bra2ha @ 27.07.2015 - 07:29)
В крупах существенно больше углеводов, чем в картошке, что ж и их теперь не есть?  blink.gif  smile.gif

По большому да, желательно и крупами не увлекаться и не базировать своё питание на них. Но это я понимаю для большинства нонсенс.
Но в любом случае - крупы РАЗНЫЕ, если уже. Есть перловка и гречка, а есть манка и белый рис. Реакция организма в смысле сахара в крови на них разная - тут как раз и имеется в виду тот самый гликемический индекс. У той же манки, белого риса, и да - картошки, он высокий. После потребления продуктов с высоким гликемическим индексом сазар в крови повышается гораздо быстрее, а потом понижается, получаются скачки уровня сахара. Это плохо по множеству причин.
Поэтому лучше употреблять более щадящие в этом смысле крупы с более низким гликемическим индексом.



Цитата (Насяшка @ 27.07.2015 - 08:06)
Цитата
Так вот, наш замечательный педиатр всегда говорил: кушать надо те продукты, которые присущи родной местности.

Этот замечательный педиатр не про всякие местности подумав, говорил такое why.gif

Цитата (Акация @ 27.07.2015 - 10:30)
Насяшка
Это с нашей точки зрения они выживают, а с их - живут. Раз оттуда еще окончательно не уехали, может, не стоит очень настырно лезть с нашей цивилизаций, рационами и прочей хренью?

Правильно - крайние северные народы имеют свои особенности организма. Им ещё хуже те же углеводи и алкоголь, они болеют и больше и спиваются быстрее.



Цитата (blondex @ 27.07.2015 - 09:04)
Горе от ума.

Ты меня не поняла что в рыбе, что сейчас. faceoff.gif


Цитата (Ammok @ 27.07.2015 - 09:14)
Картофель - был даром для человечества. Даром, который дал возможность решить проблему с питанием, высвободить силы для того, что двинуть цивилизацию вперед. Другой вопрос, куда на самом деле высвобожденные силы прикладывались.

Да, на сельском хозяйстве и производстве крахмала (злаки и клубни) человечество выросло до 7 мрлд. Вопрос нужно ли продолжать так же?? Цивилизованным людям питаться как тяжело работающим крестьянам, и болеть от этого.

Цитата
Также как термическая обработка пищи была ключевым моментом в становлении Человека. Когда тебе не нужно тратить энергию на распад мяса, которое ты съел, когда ты термически его уже подготовил к распаду - тогда у тебя появится время и на стене пещеры мамонта нарисовать, и обугленный и заостренный конец  палки-копья заменить на кремневый наконечник.

Я НЕ агитирую за сырое мясо или рыбу!!! Это лично МОИ пищевые предпочтения, я не ем так намеренно из каких-то принципов - мне это просто нравится. Это НЕ относится к дискуссии!


Также: про предков. ТА картошка и ТЕ злаки которые потребляют сейчас - это не то что ели наши предки. В современной продукции гораздо больше сахара (и чистого крахмала) чем раньше. Гибридная пшеница была выведена в последние 100 лет. Сорта картофеля тоже меняли под потребителя, как и фрукты и овощи. Выводятся более сладкие и более крахмалистые сорта потому что люди инстиктивно такое больше любят, им это вкуснее, и это выгоднее продавать.
Те же современные фрукты, по сравнению с ними в средневековье - просто бочки сахара. Даже овощи типа моркови - она не была изначально такой сахарной как некоторые сорта сейчас. Так же злаки. Так же картофель - это не те клубни которые привёз Колумб, это "улучшенный" продукт.

Это сообщение отредактировал grably - 27 июл 2015 в 13:11
Акация 27 июл 2015 в 14:06
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
2
grably
Я согласна с тем, что Картошка содержит много крахмала, но исключать её из рациона совсем стоит лишь диабетикам) не кипятись. Здоровым людям все на пользу, а больные и сами знают, что им нельзя) и тут уже речь не только о картошке должна идти. Ты правильно говоришь, гораздо страшнее избыток сладостей, кондитерки и химии.

Добавлено в 14:08
Зыж. Способ ограничения рождаемости должен быть, но не тотальный голод, который выкашивает население миллионами.
nisan 27 июл 2015 в 14:14
Сан(м) - дурак...Пр-релесть!  •  На сайте 14 лет
2
grably
blink.gif Эта...мы все умрем? rolleyes.gif
А ище эти..(ученые) понапихали непоймиче в картоху...так ея теперь даж жук колорадский не ест!)))
SHAMAN665 27 июл 2015 в 14:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Народ помогите добрым советом pray.gif
Дело такое, сегодня уезжают Друзья. и я как то случайно стал главным поваром на готовку мяса broil.gif
теперь вопрос, как по быстрому (и вкусно) в домашних условия приготовить шею и рёбрышки (свиные) ???
просто пожарить или сделать как тут не вопрос (благо такая же духовка присутствует)
НО хотелось бы что то похожее как на костре - просто - быстро - вкусно!
может кто подсоветуем - маринад, специи. аль ещё чего.
P.S: могу выложить фотки того что надо приготовить.
ребрышки как на картинке (из инета)

Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)
grably 27 июл 2015 в 14:26
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
3
nisan
Цитата
Эта...мы все умрем?

Все, ога. Увы. rip.gif

Акация
Да я не кипятюсь, спросили - разок могу и ответить. Открывать тут филиал советов по питанию не собираюсь, тупо лень. Хотелось бы - был бы уже собственный сайт, как у многих.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 222 614
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  74 75  ... 196  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх