Жареные яйца

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Tsipa 16 фев 2021 в 12:59
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Чувствую, что Ваш рецепт, взяли на заметку фемы... От этого реально страшновато становится((( Но в любом случае зелень нужна к блюду - плюсую!

Это сообщение отредактировал Tsipa - 16 фев 2021 в 13:01
dokM 16 фев 2021 в 13:05
Хохмач  •  На сайте 8 лет
6
едал, было дело. любопытства ради взял
на вкус напоминает почки, только консистенция очень нежная
вкусно, но ощущения двоякие: вроде деликатес трескаешь, а и вроде чьи-то яйца в рот пихаешь
АРИКЕ 16 фев 2021 в 13:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Корешок у меня на срочной был, зоотехник по профессии, по ней он и служил.
Свинарник был в части лучший в округе, зампотылу спецом искал проффи для него ...
Дык сковородками поросячьи тестикулы жарили.
Сам тушёнку предпочитал.
Не брезглив, но слегка экзотично для меня.
В дорогих кабаках неоднократно в меню наблюдал семенники и пенисы КРС.
Значит едятЪ!
Да на здоровье!
А закусим ка мы "Пыж'ом" ... ледяную водочку, на кедровых орешках настоенную, потом щи со свининкой и макароны с помидорами и куриной грудкой на кости.
Простенько и со вкусом!
Успехов, ув.Апельсиняя! agree.gif
cerkovsky 16 фев 2021 в 13:52
urfincer  •  На сайте 10 лет
3
Больно смотреть
Гэг 16 фев 2021 в 13:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Апельсиняя @ 15.02.2021 - 14:52)
Цитата (priprava @ 15.02.2021 - 11:41)
Н это чистый белок, конечно семенники нужно вымачивать как другие субпродукты.А так обычное мясо в последствии,только более нежное чем на пример печень, сердце или почки. По мимо всего прото не сказано,что подобные блюда для гурманов и ценителей именно такой кухни. В России такие рецепты мало  заказывают поэтому все везется на экспорт,особенно в азиатские страны.    Апельсиняя спасибо за рецепты!

Да, вместо отваривания можно вымочить в воде с уксусом.
Очень нежное мясо. Для гурманов и ценителей. Разумеется, любители макдональдсов с кетчунезиком и глутаматом оценить по достоинству не смогут, тут нужны неубитые рецепторы.
На здоровье!

Ну куда нам до вас, мажоров bravo.gif
Апельсиняя автор 16 фев 2021 в 16:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Гэг
Вот тут часто жалуются: мол, последний член без соли доедаем, пока она мажорничает. А на деле вон как получается.
И (дешёвые) внутренности есть западло, и бесплатные растения собирать - негоже вельможам.
Что-то не сходится.
Апельсиняя автор 16 фев 2021 в 16:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (cerkovsky @ 16.02.2021 - 11:52)
Больно смотреть

На дешёвую колбасу больно смотреть. А на здоровые белковые продукты - приятно!
Апельсиняя автор 16 фев 2021 в 16:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (АРИКЕ @ 16.02.2021 - 11:47)
Корешок у меня на срочной был, зоотехник по профессии, по ней он и служил.
Свинарник был в части лучший в округе, зампотылу спецом искал проффи для него ...
Дык сковородками поросячьи тестикулы жарили.
Сам тушёнку предпочитал.
Не брезглив, но слегка экзотично для меня.
В дорогих кабаках неоднократно в меню наблюдал семенники и пенисы КРС.
Значит едятЪ!
Да на здоровье!
А закусим ка мы "Пыж'ом" ... ледяную водочку, на кедровых орешках настоенную, потом щи со свининкой и макароны с помидорами и куриной грудкой на кости.
Простенько и со вкусом!
Успехов, ув.Апельсиняя! agree.gif

Спасибо!

Значит, кто не знает этого вкуснейшего блюда - просто не ходит в дорогие рестораны.
И сколько у вас стоит в меню?
ajaxru 16 фев 2021 в 17:05
90159  •  На сайте 17 лет
3
На любителя блюдо конечно, как и свежая кровь в убойном цехе на сковороде. Предлагали, отказался. Требуха это вещь, но мало кто ее умеет делать, да и не достать ее

Ну и как тут не вспомнить стихотворение яповца ака Молотов
Мы наметили новый рубеж

Бычьи яйца на сахаре с квасом -
Это блюдо беззубых надежд.
Под конем, у елды седовласой
Мы наметили новый рубеж...
© Молотов
HansMeinIgel 16 фев 2021 в 17:08
ЙожЪ  •  На сайте 7 лет
4
жить, да жить бы молодому бычку, ан нет..
ustasx 16 фев 2021 в 17:11
Сказочный долбоёб  •  На сайте 17 лет
0
Апельсиняя, фу тля, чуть не вырвало. Один раз угостили (я не знал) бараньими.
Думал, что за странные фрикадельки... Когда узнал - морду набил хохмачу

Это сообщение отредактировал ustasx - 16 фев 2021 в 17:12
Апельсиняя автор 16 фев 2021 в 17:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
ajaxru
Это какой-то совсем другой рецепт у Молотова.))
Но спасибо, что познакомил с творчеством поэта.

Действительно, вкусно приготовить требуху - обычно дольше и сложнее, чем пожарить кусок мяса.
Но зато тут тебе и экономия без ущерба, и новые интересные вкусы.
Я же тут предложила как раз крайне простой и быстрый традиционный рецепт.
Можно ведь отварить тестикулы заранее, а в нужный момент просто достать из холодильника - как фокусник - и пожарить за 5 минут!
Апельсиняя автор 16 фев 2021 в 17:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (HansMeinIgel @ 16.02.2021 - 15:08)
жить, да жить бы молодому бычку, ан нет..

На долгую жизнь в принципе может рассчитывать очень маленький процент молодых бычков, селяви.
HansMeinIgel 16 фев 2021 в 17:22
ЙожЪ  •  На сайте 7 лет
2
Цитата
Время варки зависит от размера ваших яиц

и вот этот момент тоже не совсем понятен..
Апельсиняя автор 16 фев 2021 в 17:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (HansMeinIgel @ 16.02.2021 - 15:22)
Цитата
Время варки зависит от размера ваших яиц

и вот этот момент тоже не совсем понятен..

Ну вот, яйцам такого размера, как на фото (там цветочек для масштаба приложен), достаточно 5 минут. Были бы большие - 15.
Вообще, не стоит цель хорошо их проварить, а только облегчить последующую работу с ними, в этом рецепте.
Они и сырыми прожарятся, если охота поступить с ними так.
С другой стороны, отваренные до полной готовности яйца можно тонко нарезать и есть прямо так, с соусами, не обжаривая. vilka.gif
пофигмороз 16 фев 2021 в 17:46
фекалоид--звучит гордо!  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Апельсиняя @ 16.02.2021 - 14:30)
Гэг
Вот тут часто жалуются: мол, последний член без соли доедаем, пока она мажорничает. А на деле вон как получается.
И (дешёвые) внутренности есть западло, и бесплатные растения собирать - негоже вельможам.
Что-то не сходится.

Вот-вот, меня тоже подобное умиляет. То орут, что "наше, посконное" есть надо, только непонятно где оно начинается, то посконное. "Щи да каша пища наша"©? Но большинство просто жопу на немецкий крест рвет, например, за оливье gigi.gif Пельмени или сало? Так они почти по всему миру в кухнях есть, адоптированные под местные реалии.
Грибы собирать--зоебись, дикую спаржу--буржуинство.
Устрицы и суши--то понты, то нищебродство, всё никак определиться не могут lol.gif Но всякий раз крайне категорчны в высказываниях.
Ну почему люди так убиты самовыращенными стереотипами и не могут просто радоваться жизни, пробовать что-то непривычное и обретать новые прелести в жизни? why.gif
Мы пару недель тому тоже вот баловались гениталиями gigi.gif

Жареные яйца
HansMeinIgel 16 фев 2021 в 17:46
ЙожЪ  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 16.02.2021 - 18:44)
Цитата (HansMeinIgel @ 16.02.2021 - 15:22)
Цитата
Время варки зависит от размера ваших яиц

и вот этот момент тоже не совсем понятен..

Ну вот, яйцам такого размера, как на фото (там цветочек для масштаба приложен), достаточно 5 минут. Были бы большие - 15.
Вообще, не стоит цель хорошо их проварить, а только облегчить последующую работу с ними, в этом рецепте.
Они и сырыми прожарятся, если охота поступить с ними так.
С другой стороны, отваренные до полной готовности яйца можно тонко нарезать и есть прямо так, с соусами, не обжаривая. vilka.gif

купил как-то бычачьи..
а никто не захотел..
а собачки съели..)
Апельсиняя автор 16 фев 2021 в 17:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
пофигмороз
Да, тут выше уже говорили, что мангольд - фу, не наше, а вот листья свёклы/буряка - это ок, это можно. Такие тонкие материи.

И вы - затейники, рассказывай рецепт, аппетитно выглядит!
Апельсиняя автор 16 фев 2021 в 18:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Tsipa @ 16.02.2021 - 10:59)
Чувствую, что Ваш рецепт, взяли на заметку фемы... От этого реально страшновато становится((( Но в любом случае зелень нужна к блюду - плюсую!

"Фемы" - это феминистки, что ли?
А вот раньше яйца были для мужчин.

Спасибо за положительную оценку!
AlexanderYar 16 фев 2021 в 18:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
На охоте лосиные жарим и едим за милую душу.
АРИКЕ 16 фев 2021 в 18:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Апельсиняя @ 16.02.2021 - 16:34)
>
И сколько у вас стоит в меню?

Емнип, около ₽500= порция, где-то чуть меньше $7=.
Особо в подробности по этому блюду не вдавался, не моё.
Ухи там, растегайчиков, отбивную, салатиков повеселее ... smile.gif
И вот ещё что ... и, пожалуй главное, мы же "старой школы" ... а теперь то в ресторанах курить нельзя, ну и зачем они нужны в таком случае?!
Да только встретиться, переговорить и т.п.
Рестораторы, понятно, грустят...
Так бы пообедали за переговорами, закусили, выпили ... а теперь, кофе, соки, минералка, редко коньяк.
Это не считая всем известной беды с заразой, будь она неладна!
С наилучшими! smile.gif
Shaggy72 16 фев 2021 в 18:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Вот зачем я это прочитал и на себя примерил?
Бр-р-р-р...
Я ж теперь спать спокойно не смогу!
пофигмороз 16 фев 2021 в 18:51
фекалоид--звучит гордо!  •  На сайте 17 лет
4
Апельсиняя
Цитата
И вы - затейники, рассказывай рецепт, аппетитно выглядит!

Да какой рецепт? Просто порезали и пожарили why.gif Мы и мозги, и печенки всякие тоже минимально добавками пользуем, свой вкус не забиваем

Жареные яйца
codbotac 16 фев 2021 в 19:17
Весельчак  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Апельсиняя @ 16.02.2021 - 17:44)
Цитата (HansMeinIgel @ 16.02.2021 - 15:22)
Цитата
Время варки зависит от размера ваших яиц

и вот этот момент тоже не совсем понятен..

Ну вот, яйцам такого размера, как на фото (там цветочек для масштаба приложен), достаточно 5 минут. Были бы большие - 15.
Вообще, не стоит цель хорошо их проварить, а только облегчить последующую работу с ними, в этом рецепте.
Они и сырыми прожарятся, если охота поступить с ними так.
С другой стороны, отваренные до полной готовности яйца можно тонко нарезать и есть прямо так, с соусами, не обжаривая. vilka.gif

Прошу прощения, но как я понял если размеры яиц меньше чем на фото, то за готовку лучше вообще не браться?
SardInka 16 фев 2021 в 20:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 16.02.2021 - 12:46)
Цитата (SardInka @ 16.02.2021 - 09:31)
Цитата (VIAN @ 16.02.2021 - 11:09)
Цитата (SardInka @ 16.02.2021 - 10:40)
Предположим, решу приготовить. А как на рынке такое спросить? Городок у нас маленький, все друг друга знают.

подходишь к мяснику и сходу так спрашиваешь: яйца есть у тебя? shum_lol.gif

Я как-то хотела для кошака рубец приобрести (пишут, им он зело полезен)- меня и то никто не понял.. upset.gif

В вашем городке "по понятиям" живут, что ли? upset.gif
Или наоборот богато, и у мясника - только вырезка? А куда всё остальное девается? Непонятно.
Рубец - тоже хорошая часть, можно много блюд приготовить и для людей тоже, не только для кошаков, которые, конечно, обожают.

Не знаю, куда это мясники девают.. Они же не свою тушу разделывают- берут часть на реализацию из хозяйств других районов, Лен. области, или даже Беларуси..Вот и закупают то, что гарантированно смогут продать. Местной говядины у нас нет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 171
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх