Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (196) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
grably
14.03.2015 - 21:36
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3150
Цитата (freeXman @ 14.03.2015 - 20:05)
Цитата (EnShTeIn82 @ 14.03.2015 - 18:55)
ajaxru
Используйте свекольный сок, или гранатовый, будет бледнее на натуральнее. Никто же не заставляет.

Можно шпинат использовать, если макаруны нужны зилененькие, а на желтые марква в самый цвет

Именно! Да что угодно можно! А ведь я обычно громче всех кричу про натуральное сырьё и против химии - но ЗДЕСЬ это реально глупо! Никто же не обязан их красить! А если хочется - так можно и по интернету заказать пищевые краски натурального происхождения!
Короче просто глупости. Я вон может терпеть не могу мятный шоколад. Вот реально терпеть не могу, хуже только маслины. Но ведь не обязательно его брать!!! Я же соображаю, что захоти я это сделать - я возьму натуральный краситель (или вообще без него) и любой другой шоколад!
Тьфу! faceoff.gif
 
[^]
Puls
14.03.2015 - 21:47
1
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358
Цитата (freeXman @ 14.03.2015 - 21:05)
Цитата (EnShTeIn82 @ 14.03.2015 - 18:55)
ajaxru
Используйте свекольный сок, или гранатовый, будет бледнее на натуральнее. Никто же не заставляет.

Можно шпинат использовать, если макаруны нужны зилененькие, а на желтые марква в самый цвет

а черника или черная смородина - для фиолетового
Вишня - бледнорозовый даст
А например корица - коричневый ( но на вкус здорово повлияет)
 
[^]
SanekENK
14.03.2015 - 22:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 78
Привет кухонные маньяки!!! Нет, лучше так : Здравствуйте, господа кулинарные монстры.
А может ... Победители и поглотители овощей, мясных изделий , фруктов, овощей и иже с ними, Вас приветствует соратник по интересам. ... Блин слишком пафосно(
Вообщем, доброго времени суток Всем, возникла проблема и нужен совет знатоков. Небольшая предыстория.
Сегодня, наконец-то, дошли руки до покупки мощного поварского девайса под названием "глинянные горшочки" . Радостно потирая руки поймал свинью, насобирал грибов и вырастил картошку, морковку и лук (сметана и сыр сами сдались). Всё обжарил, выложил по науке слоями залил бульёном, сверху пленники, ну и на час в духовку при 180 градусах.
Ровно через 60 минут достал, открыл, понюхал, обалдел, попробовал, охренел и загордился, начал есть и вот тут облом. Картошка сырая. Поставил ещё на час, потом ещё на 30 минут.
В итоге 2,5 часа ушло, как то многовато, на мой взгляд. Причём ( в моей духовке)пироги , пицца или рыба, по времени готовится так же, как и в рецептах, а вот картоха сопротивляется(
Знатоки, может вы заклинания какие знаете ( а ещё лучше решения), а то я с бубном попрыгал , чёт не помогает.
Блин, вопрос не внятно задал, поясню:
У вас картоха, успевает за 40-60 минут в духовке приготовится?


Это сообщение отредактировал SanekENK - 14.03.2015 - 22:17
 
[^]
picio
14.03.2015 - 22:25
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Если в рецепте есть болгарский перец, то кладу его меньше, чем задано. Потому, что он перебивает вкус остальных овощей. А вы?
 
[^]
freeXman
14.03.2015 - 22:27
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10469
Цитата (EnShTeIn82 @ 14.03.2015 - 19:23)
freeXman
Давид!) ВОт чего нарыл)
Красные и розовые красители получают из соков ягод, таких как клубника, малина, клюква, кизил, смородина, брусника, различных красных сиропов, варенья и красного вина. Также для красного цвета подходят красный перец, темно-красные помидоры, краснокочанная капуста, кипяченый гранатовый сок и порошок сладкой паприки. Мощным пищевым красителем является свекла. Чтобы приготовить краситель из свеклы нужно ее очистить, натереть на крупную терку, залить водой так, чтобы только покрыть свеклу, и варить на медленном огне 1 час под накрытой крышкой. Чтобы цвет не изменялся и был ярче в отвар нужно добавить щепотку лимонной кислоты. После этого отвар остудить и процедить. Пищевые красители красных цветов можно также получить увариванием соков красных ягод: малины, вишни, смородины и т. д.
Зеленый краситель.
Основой для зеленого красителя является шпинат. Его нужно протереть через сито или пропустить через мясорубку, мякоть завернуть в марлю и отжать сок. Для получения другого оттенка зеленого сок шпината уваривают в течение 30 – 40 минут на медленном огне, пока окраска не станет интенсивно зеленой.

Добавлено в 21:24
ZaraZaЯ
Согласен на все 146%)))

Паша, я сейчас делал ревизию в шкафах ( я всегда ее делаю, чтобы не расчувствовались ) и нарыл там вот что brake.gif

1. Красный краситель пищевой состоит из : вода, пищевой краситель из экстракта черной моркови и лимонная кислота
2. Желтый состоит из : вода, пищевой краситель Beta - Carotin ( E 160 a )
3. Зеленый состоит из : вода, пищевой краситель Copper - Chlorophillin ( E 141 )
4. Синий состоит из : вода, пищевой краситель Indigotin E ( 132 )

Это сообщение отредактировал freeXman - 14.03.2015 - 22:27

Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)
 
[^]
EnShTeIn82
14.03.2015 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 1394
freeXman
Дава, как они по цвету? Яркие получаются?
 
[^]
Водомерка
14.03.2015 - 22:46
2
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
SanekENK
Цитата
... Картошка сырая...

Дело такое... Очень распространенный трабл. Эту же ошибку совершают горе-повара, которым дали доступ к пароконвектоматам. Они почему то считают, что можно всё одновременно закинуть в противень, включить кнопку, и на выходе получится няшка. А няшки не получается.
Патамушта участие человека в процессе ни кто не отменял.
Вот если на масле, а еще лучше, на смальце от бекона или другой копчухи, обжарить сначала картофель, потом морковь и лук... отдельно еще и мясо. Всё почти до готовности. И лишь потом всё уложить в горшочек, приправить-присолить, залить бульоном или сливками и в течение 40-60 минут проготовить, тогда вы получите еще более вкусное блюд, с абсолютно проготовленными овощами.
Ну вот как то так.
freeXman
Цитата
1. Красный краситель пищевой состоит из : вода, пищевой краситель из экстракта черной моркови и лимонная кислота
2. Желтый состоит из : вода, пищевой краситель Beta - Carotin ( E 160 a )
3. Зеленый состоит из : вода, пищевой краситель Copper - Chlorophillin ( E 141 )
4. Синий состоит из : вода, пищевой краситель Indigotin E ( 132 )

Чё та, кинул взгляд налево, а там стоят бутылочки с краской для СНПЧ моего принтера.
Может это... upset.gif
smile.gif
ХХХХХХХХХХХХХ
По поводу натуральных красителей. Дело давнее. Напекла как то моя любимая блинов... с цветом. когда то давно я их уже показывал.
Там черника, шафран, какао, клюква и еще какая то фигня.
Довольно блёкло в сравнении с теми красками, что Павел использовал для макарунов.

Это сообщение отредактировал Водомерка - 14.03.2015 - 22:52

Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)
 
[^]
Акация
14.03.2015 - 22:55
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25184
SanekENK
Попробуйте температуру 200-220 градусов.
 
[^]
Водомерка
14.03.2015 - 22:56
0
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
grably
Цитата
Я вон может терпеть не могу мятный шоколад. Вот реально терпеть не могу, хуже только маслины.

С детства обожаю мятный шоколад. Вкуснее тока шоколад с чили и маслины! Одожаю!

Цитата (Акация @ 14.03.2015 - 22:55)
SanekENK
Попробуйте температуру 200-220 градусов.

Не, Наташ. Все равно в овощах и мясе нужно разбудить вкус, заодно и частично их проготовить. Набрать, так сказать, смаку.
так что тольбко частитчное предприготовление перед горшочками, и тока потом в духовку. И лучше под шапку из теста. Так смачнее.

Это сообщение отредактировал Водомерка - 14.03.2015 - 22:59
 
[^]
EnShTeIn82
14.03.2015 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 1394
SanekENK
Все верно!) Сначала обжарить все по отдельности, и только потом в горшочек!
 
[^]
andy2308
14.03.2015 - 22:59
3
Статус: Online


ЯПреобразователь вкусов

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 2768
SanekENK
Ошибка в том, что картоха варилась в сметане. Сметана её задубила.
 
[^]
Водомерка
14.03.2015 - 23:07
0
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
andy2308
Цитата
Ошибка в том, что картоха варилась в сметане. Сметана её задубила.

Боюсь, что не так, Андрей. Одно дело, когда картоха дубовая, ткт понятно, что он положил её на "кислое". Но камрадус пишет, что она у него вообще сырая.
Просто хочу пояснить, тем кто не в курсе, о чем мы сейчас с Андреем говорим:
Когда готовится многокомпонентное блюдо в которое входит картофель, целиком или кусочками, действует такое правило- Если вы хотите, чтобы картошка осталась целая и твердая, то запускайте ей после кислого (томат, помидоры, сметана...), а если вы хотите получить мягкую, разварную картошку, то кислое добавляйте после того как картошка уже почти приготовилась в блюде.
так ведь, Андрюх?
zzzzz2
Цитата
А леща в соли с красителем никто не запиливал? Прикольно бы получилось, полоски нарисовать желтые и зеленые типа окунь.)))

Или кролика разрисовать под тигра biggrin.gif
Прямо на тарелке sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Водомерка - 14.03.2015 - 23:10
 
[^]
freeXman
14.03.2015 - 23:12
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10469
Цитата (EnShTeIn82 @ 14.03.2015 - 21:00)
freeXman
Я тоже блин не юзал!) Но честно скажу, даже понравилось)))) Ждите еще))) Тут читал про торт "ЗАХЕР". Смешно конечно, но стало интересно)

Это капитальный торт. Там карамель нужно делать и на нее торт посадить, мои дома его делали и от этого Захера сами захарились и нахарились gigi.gif Шоколадом так его полить надо, чтобы он был гладким и ровным да еще и блестящим. У нас этот торт делается только на заказ

Добавлено в 23:18
Цитата (andy2308 @ 14.03.2015 - 20:59)
SanekENK
Ошибка в том, что картоха варилась в сметане. Сметана её задубила.

По - моему, все дело в самой картошке. Возьми festkochende картошку - долго будет готовиться, а картошка melig побыстрее готовится. Может у него картошка такая, что...сколько ее ни вари, твердой и останется.

Это сообщение отредактировал freeXman - 14.03.2015 - 23:12
 
[^]
Водомерка
14.03.2015 - 23:32
1
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Анири
Цитата
Мясо как в тушенке- волокна между собой уже не связаны почти.. но при этом не текучее или с подливкой - а как будто подсушенное снаружи,

Цитата
именно посушено.. может сначала тушили долго потом на открытом огне?

Анири! Вы даже не представляете насколько всё просто... Если тока я правильно понял по вашему описанию. Ещё раз. значит, мясо мягкое, но сверху как бы подсушено, и даже как бы расслаивается на отдельные ниточки? Правильно?
Так вот, такой эффект получается если мясо было предварительно отварено и даже потом охлаждено, а по мере востребованности, его нарезали или даже нарывали на куски и совсем недолго обжаривали их во фирюрнице. Буквально до появления вот этих твердых "ниточек" по краям отрыва куска.
Когда вы едите такое мясо, действительно оно очень мягкое, но сверху оно как бы подсушеное.
Кстати говоря, так получается не всё мясо. Вот свинина так не получается. А козлятина, ягнятина и телятина получается.
Почему то мне кажется, что это то об чем вы спрашивате.
Тем более, что это улкадыается в логику кухни уличных кафешек, что называется "средней руки". Там просто утром ставят в большую кастрюлю варить много мяса. Дальше бульон идет на суп или собственно как бульон подается посетителям. А мясо потом очень быстро превращается в блюдо к подаче. Кстати, не только в это. Если вы заготовите несколько разных соусов, то такое отваренное мясо, протушившись в любом соусе 10-12 минут пропитывается им и становится самостоятельным блюдом. так что, скорее всего это было отварное мясо, в последствии обжаренное во фритюрнике.

Это сообщение отредактировал Водомерка - 14.03.2015 - 23:34
 
[^]
grably
14.03.2015 - 23:33
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3150
Цитата (Водомерка @ 14.03.2015 - 21:56)
grably
Цитата
Я вон может терпеть не могу мятный шоколад. Вот реально терпеть не могу, хуже только маслины.

С детства обожаю мятный шоколад. Вкуснее тока шоколад с чили и маслины! Одожаю!

Пипец... Я даже не знаю что хуже, потому что если мятный шоколад мне пробовать приходилось (увы), то ужасов шоколада с чили мне пока удавалось избежать. Есть кстати ещё вот такая штука, тоже на любителя...

Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)
 
[^]
Водомерка
14.03.2015 - 23:35
1
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
соленый шоколад, чё такого?
А шоколад с чили это вообще классика звездных кондитерских.
Есть и шоколад с чесноком. Мне не понравилось... но с чили или мятой, вполне себе вкусно.
Давай так- ты мне будешь отдавать мятный. Угу?

Это сообщение отредактировал Водомерка - 14.03.2015 - 23:36
 
[^]
Водомерка
14.03.2015 - 23:41
5
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Это... всё хочу похвастаться, а времени всё нет и нет, чтобы подготовить целый пост. А ... блин, под коленками зудит... так похвастаться хочется. rulez.gif
Кароче эта... я купил таки тандырь.
После некоторых сомнений и анализа возможностей транспортировки и хранения, был выбран вот этот компромиссный пацанюга!


Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)
 
[^]
Водомерка
14.03.2015 - 23:44
3
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
ростом 75 см, весом 45 кг. вполне красив... так сказать в самом расцвете сил!
Вон как он на фоне внуков

Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)
 
[^]
Водомерка
14.03.2015 - 23:45
3
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
для потери девственности, замастырили мы в нем рыбку

Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)
 
[^]
Водомерка
14.03.2015 - 23:46
2
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
ничё не сказала рыбка... тока хвостиком махнула... и всё!

Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)
 
[^]
Водомерка
14.03.2015 - 23:46
2
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Холодильник опять же...

Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)
 
[^]
Водомерка
14.03.2015 - 23:47
3
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Ещё рыбка


Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)
 
[^]
Водомерка
14.03.2015 - 23:48
2
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Ну и мясо!
А как жеж?

Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)
 
[^]
Водомерка
14.03.2015 - 23:49
2
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
17 минут...

Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)
 
[^]
Водомерка
14.03.2015 - 23:49
2
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
И вот!


Кухня (кулинарное и околокулинарное общение)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 206827
0 Пользователей:
Страницы: (196) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх