*БАЯН*Россия начнет закупать бензин в Индии

Страницы: 1 2  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
tank0grad 24 июн 2026 в 16:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 1 065
Россия готовится к масштабным закупкам бензина в Индии. Власти разрабатывают механизм субсидирования импорта, чтобы закрыть дыру на топливном рынке. Соответствующий проект поправок в Налоговый кодекс уже внесен на рассмотрение, сообщают российские СМИ 24 июня.

Документ предполагает, что государство будет компенсировать нефтяным компаниям часть затрат на покупку топлива за рубежом. Выплаты планируется проводить через уже знакомый демпферный механизм — он работает в стране около восьми лет и призван сдерживать скачки цен на заправках.

Субсидии будут распространяться на бензин, произведенный за пределами Евразийского экономического союза. Размер компенсации хотят привязать к индикативной цене на индийском рынке и расходам на логистику — доставку топлива из портов Индии. По данным источников, профильный комитет Госдумы по бюджету и налогам уже одобрил инициативу. Законопроект могут принять сразу во втором и третьем чтениях.

Индия превратилась в одного из главных покупателей российской нефти. При этом значительная часть этого сырья после переработки возвращается на глобальный рынок уже в виде нефтепродуктов — дизеля и бензина. Часть индийского топлива уходит в страны Азии.

Ситуация с топливом в РФ резко ухудшилась на фоне массированных атак беспилотников на нефтеперерабатывающие заводы. В 2026 году количество попаданий по НПЗ выросло, из-за чего объемы переработки нефти упали до минимума за последние 20 лет. Выпуск бензина, по оценкам, сократился примерно на четверть.

via
Все комментарии:
dimgel 24 июн 2026 в 16:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
Зазеркалье. Отмена налогового манёвра, я так понимаю, не рассматривается в принципе.

Это сообщение отредактировал dimgel - 24 июн 2026 в 16:57
Lenin31666 24 июн 2026 в 16:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
Даааа. Уж.
Дожили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abibas77 24 июн 2026 в 16:56
Балагур  •  На сайте 2 года
Нефть продавали за рупии,а бенз будем покупать за баксы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Razum095 24 июн 2026 в 16:57
Хохмач  •  На сайте 15 лет
Молодцы! Уроды!
OLDSTAR 24 июн 2026 в 16:57
Юморист  •  На сайте 9 лет
Кстати а где потриоты? Хочется вас послушать как у нас все заебись

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nnsense91 24 июн 2026 в 16:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
«За рубли» хоть, надеюсь?

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2418442.html

Это сообщение отредактировал nnsense91 - 24 июн 2026 в 17:00
PARAZ3ZIT 24 июн 2026 в 16:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
Теперь поверишь в то что специально НПЗ не защищали. А давали их въебать. Новый бизнес министры придумали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abibas77 24 июн 2026 в 16:58
Балагур  •  На сайте 2 года
Цитата (OLDSTAR @ 24.06.2026 - 16:57)
Кстати а где потриоты? Хочется вас послушать как у нас все заебись

В битве за Севастополь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex339 24 июн 2026 в 16:59
Приколист  •  На сайте 11 лет
рукалицопиздецнахуй...вершины дна достигнуты...

*БАЯН*Россия начнет закупать бензин в Индии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sergolk 24 июн 2026 в 16:59
Приколист  •  На сайте 13 лет
Очередная глава про то, как один пенсионер просрал все.
Jazzm 24 июн 2026 в 17:02
Приколист  •  На сайте 9 лет
через годик\другой будем из Китая электричество закупать, когда начнут электростанции выносить
MonteCarlo13 24 июн 2026 в 17:03
Ярила  •  На сайте 3 года
Цитата (Abibas77 @ 24.06.2026 - 16:58)
В битве за Севастополь

Уже встали с боевых диванов и топают на фронт?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pogano 24 июн 2026 в 17:04
Сиреневенький глазовыколупыватель  •  На сайте 14 лет
Горжусь нашими властями. Прорыв за прорывом.
Dalion2010 24 июн 2026 в 17:04
Шутник  •  На сайте 12 лет
Мы живём в самой прекрасной стране на свете, а остальные страны нам завидуют........
MonteCarlo13 24 июн 2026 в 17:04
Ярила  •  На сайте 3 года
С учетом логистики, сколько бенз будет стоить на заправках?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Enot22rus 24 июн 2026 в 17:06
Пиздобол-затейник  •  На сайте 15 лет
Абсолютно такая же хуйня была с гречкой, сахаром (все помнят фотки выброшенных гор сахара?), яйцами из турции. И каждый раз едирасты волевым решением распедаливали ситуацию. Цены дефицит исчезал, цены опускались (но обратно не возвращались).
Древнейший принцип: "Сделай хуюво, а потом чуть получше, чем хуёво. И все будут рады"
Razum095 24 июн 2026 в 17:07
Хохмач  •  На сайте 15 лет
Цитата (MonteCarlo13 @ 24 июн 2026 в 17:04)
С учетом логистики, сколько бенз будет стоить на заправках?)

380 рупий
ALLEX 24 июн 2026 в 17:09
Шутник  •  На сайте 18 лет
Слезли с нефтяной иглы, теперь мы не страна бензоколонка!
Ря… ря… ряяяяяяя!!!!
StoneCold70 24 июн 2026 в 17:10
Весельчак  •  На сайте 9 лет
О, теперь те рупии, которыми индусы с нами расплачивались за нефть и их никуда потратить было нельзя пойдут на закупку бензина у индусов из нашей же нефти только дороже?

Блять, да это же гениально(сарказм блэт)
MHi 24 июн 2026 в 17:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
Страна в которой нефть есть покупает бензин у страны в которой нефти нет. Всё логично. Молодцы, так победим!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Razum095 24 июн 2026 в 17:19
Хохмач  •  На сайте 15 лет
Цитата (MHi @ 24 июн 2026 в 17:15)
Страна в которой нефть есть покупает бензин у страны в которой нефти нет. Всё логично. Молодцы, так победим!

Это многоходовочка!
StVolZen 24 июн 2026 в 17:20
Юморист  •  На сайте 13 лет
biggrin.gif
Неделю тому только обсудили этот вариант
https://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic3...#entry151086639
Кажется к нам прислушались те кто надо
biggrin.gif

Какие советы вам еще нужны? Обращайтесь к ЯПу, поможем, че...
Анда 24 июн 2026 в 17:21
Ярила  •  На сайте 3 года
Можно через афганских братушек возить. Бензовоз за 3-4 дня. Или флягами на ишаках. Но боюсь, они много будут брать таньга за провоз. А то через Балтику как то страшно.
Fobi 24 июн 2026 в 17:28
Шутник  •  На сайте 17 дней
Индийский премьер-министр от радости еще не помер? Такой вариант они и в фантазиях не представляли, получать нефть с охуенной скидкой, а продавать бенз за рупии которые из Индии нельзя вывозить)))
Ботокс, так красиво просирать государство нужно уметь, думаю в учебниках истории наши потомки будут называть его правление как времена говномидаса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 711
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы


Наверх