Линия жизни моноколесника

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 22 июн 2026 в 15:37
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 14 934
26
Сегодня рано утром в Калининграде, как гласит сводка, 39-летняя водитель легкового автомобиля при совершении поворота налево не уступила дорогу и допустила наезд на электромоноколесо под управлением 21-летнего водителя.

Последний госпитализирован.

Все комментарии:
RusLandiya 22 июн 2026 в 15:39
Мимо проходил  •  На сайте 11 лет
3
Пизда за рулем еще и на встречку поворачивала.
Ну и кто ей права выдал?
Slevin28 22 июн 2026 в 15:39
Приколист  •  На сайте 13 лет
30
хрена се там скорость моноколесника. Скоро права надо будет выдавать на покатушках такого транспорта
AVD74 22 июн 2026 в 15:40
Хохмач  •  На сайте 12 лет
4
Мало того, что не уступил, так еще и на встречку повернул. Забрать права нахер.
ZeeBeeKak 22 июн 2026 в 15:40
Глубоко ошибаюсь.  •  На сайте 7 лет
8
Надо отдать моноколеснику должное. Успел лечь на асфальт. Мог на молекулы разложиться с такой скоростью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Инотиццо 22 июн 2026 в 15:40
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Колесо неуправляемое уже под автомобиль залетело lol.gif rulez.gif а потом и управляльщик на бочине подъехал cool.gif lol.gif
Пакосяпа 22 июн 2026 в 15:41
распиздяй  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (shurup @ 22 июн 2026 в 15:37)
под управлением 21-летнего водителя.

У него есть права и категория на управление колесом?
vdtr 22 июн 2026 в 15:41
Ярила  •  На сайте 3 года
0
метко он в колесо зарядил, вполне возможно немного сход развал подкорректировать и все.
MiKor 22 июн 2026 в 15:42
Твори хуйню, мы тут проездом  •  На сайте 5 лет
8
Так лететь на одном колесе? Это даже круче отсутствия инстинкта самосохранения у мотоциклистов blink.gif
vdtr 22 июн 2026 в 15:42
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Пакосяпа @ 22 июн 2026 в 15:41)
У него есть права и категория на управление колесом?

нужно начать с того, есть ли у него сертификация для езды по ДОП. чтобы его отнести к какому то классу техники.
eph1r 22 июн 2026 в 15:42
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (RusLandiya @ 22 июн 2026 в 17:39)
Пизда за рулем еще и на встречку поворачивала.
Ну и кто ей права выдал?

За что минусим камрада?
Она срезала угол поворота. По сути это выезд на встречку. Сейчас так добрая треть ездит. Бесят.

Это сообщение отредактировал eph1r - 22 июн 2026 в 15:43
TVAR 22 июн 2026 в 15:43
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
2
Вот интересно, на моноколесо права нужны? Скорость там была дай боже.
slavagru 22 июн 2026 в 15:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
10
Виновен скорее водила автомобиля. Но вот если взглянуть с его стороны, что она увидела? В далеке силуэт человека находящегося на дороге? Можно ли ожидать от человека такую скорость сближения?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РАд 22 июн 2026 в 15:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
В чем-то повезло, если бы колесо под автомобиль залетело,
могло ноги ампутировать... blink.gif
RusLandiya 22 июн 2026 в 15:46
Мимо проходил  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (eph1r @ 22 июн 2026 в 15:42)
Цитата (RusLandiya @ 22 июн 2026 в 17:39)
Пизда за рулем еще и на встречку поворачивала.
Ну и кто ей права выдал?

За что минусим камрада?
Она срезала угол поворота. По сути это выезд на встречку. Сейчас так добрая треть ездит. Бесят.

Тошт у некоторой части аборигенов при словах "моноколесо", "мапедка", "самокат" расслабляется сфинктер и отключается критическое мышление.
Sa1N7 22 июн 2026 в 15:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (ZeeBeeKak @ 22.06.2026 - 15:40)
Надо отдать моноколеснику должное. Успел лечь на асфальт. Мог на молекулы разложиться с такой скоростью.

Было достаточно спрыгнуть с моноколеса, сделать сальтуху через авто(получается ты уже готов к сгруппированному падению) и дальше уже продолжить разъяснительный разговор с мадам. А пока на дорогах будут вот такие моноколесники без должной физической подготовки и без опыта работы от 5 лет каскадёром, то и обижаться нечего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ori2on 22 июн 2026 в 15:46
Шутник  •  На сайте 3 года
1
Есть тротуар, моноколесист должен был там ехать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
volpal 22 июн 2026 в 15:47
Балагур  •  На сайте 9 лет
6
Уткоробот одобряет

Линия жизни моноколесника

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sabrewolf 22 июн 2026 в 15:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (РАд @ 22 июн 2026 в 15:45)
В чем-то повезло, если бы колесо под автомобиль залетело,
могло ноги ампутировать... blink.gif

По левой ноге она ему проехала похоже.
maxel 22 июн 2026 в 15:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Тетка, конечно криво повернула. Но хуле эти моноколесисты делают на проезжей части?

Это сообщение отредактировал maxel - 22 июн 2026 в 15:50
Пружинкин 22 июн 2026 в 15:50
Юморист  •  На сайте 15 лет
3
Только вчера ехал параллельно с таким дебилом по проспекту. Он шёл в районе 60. На улице уже темно и разобрать его на оживлённой дороге было непросто. Он мне ещё руками махал, типа перестраиваюсь в левый ряд. Как мне хотелось дверь приоткрыть… и самое главное, если я этого пидра снесу, или он сам под колёса попадёт, отвечать буду я
Gfksx 22 июн 2026 в 15:51
Приколист  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (RusLandiya @ 22 июн 2026 в 15:39)
Пизда за рулем еще и на встречку поворачивала.
Ну и кто ей права выдал?

https://www.yaplakal.com/forum3/topic3092177.html

А в этой теме хруст поворачивальщик не пизда почему то?
Как так получается, . если коробочник поворачивал то он козел без вариантов, а если хурст, самокатчик или эти вот такие "индивидуалисты" , то - ну не видел и не видел. Помехи были...из=за коробки не увидел
Бывает , чо уж.
ivanuшка 22 июн 2026 в 15:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Пакосяпа @ 22 июн 2026 в 15:41)
Цитата (shurup @ 22 июн 2026 в 15:37)
под управлением 21-летнего водителя.

У него есть права и категория на управление колесом?

Конечно, он в парке работает.
Колесо обозрения запускает.
HAYASHI 22 июн 2026 в 15:52
Котик  •  На сайте 2 года
1
Он ещё легко отделался.
madcat82 22 июн 2026 в 15:53
.  •  На сайте 14 лет
3
Тут формально баба хуйню сотворила, базара ноль.

А вот, если так, по уму, то зря, конечно, у нас начали законодательно заигрывать с этими СИМ, права раздавать на движение по дорогам и т.д.
Одно дело, когда он по дороге только по переходу едет (да, тоже хуйня, но хотя бы предсказуемая), где ты его ожидаешь увидеть, а другое - вот так.

Часто тупо психологически сложно их распознавать в потоке: стоял чувак в 100 метрах на дороге, ну двигался там как-то, хуяк - и он уже у тебя в бочине.

Во-первых, у него профиль минимальный для определения скорости на глаз, у мотов для этого хоть фары есть над дорогой, а не по асфальту скребут.
А во вторых, по логике мозга ну не может стоящий человек телепортироваться за 5 секунд на 100 метров, а вот сука, оказывается, может!

Еду как-то по центру города, движение средней плотности, катимся километров 50-60 в час, кидаю на всякий случай взгляд в зеркало, А ТАМ КАКОЙ-ТО ХУЙ В ШЛЕМЕ СТОИТ прям за левым задним крылом!!! blink.gif
Я, блеать, чуть в машину передо мной не въёбался от удивления! Пока моргнул - этот ебанат уже передо мной машину обгоняет. mad.gif
Вот в задаче спрашивается: и нахуя они такие красивые и внезапные нужны на дорогах среди больших железных коробок? why.gif

Правда, сразу всплывает ещё один вопрос: а нахуй они со своими 60 км/ч нужны на тротуарах?
Аксиома Эскобара какая-то получается на выходе: шо то хуйня, шо это.

Это сообщение отредактировал madcat82 - 22 июн 2026 в 15:55
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 390
10 Пользователей: MITAK, Fyodor677, Kalizey, BigTaur, melgabber, Neva1, Stado, revolver56, bezOn, Ooff
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх