Как под водой образуется кислород от растения?

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Deniks 5 сен 2025 в 02:13
Приколист  •  На сайте 2 года
Сообщений: 235
18
Наглядное видео.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
iUrsus 5 сен 2025 в 02:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Прекрасная макросъемка 🤞 спасибо, ТС

Размещено через приложение ЯПлакалъ
miklyha 5 сен 2025 в 02:44
Балагур  •  На сайте 10 лет
9
А сам процесс фото синтеза где, где добыча CO2 из воды, отделение молекулы углерода от кислорода, где я вас спрашиваю вот из за таких видио молодешь и думаешь что булки и картошка сразу в магазине зараждаются мытые и в сетках.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЕгорИ 5 сен 2025 в 02:51
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Любой мало-мальски опытный аквариумист сие явление наблюдал, ежели водоросли в аквариуме ярко освещены.
pico 5 сен 2025 в 02:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
красиво! Но все же...как образуется кислород под водой от растения?
pav56 5 сен 2025 в 02:53
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Видео хорошее, но любой не начинающий аквариумист про это в курсе. Те, кто специально занимаются аквариумными растениями (не водорослями!) даже специально CO2 в воду качают, причем углекислый газ в воде быстро растворяется, есть такое устройство типа лабиринта, снизу пускаешь пузырек углекислого газа, он пока идет вверх уменьшается и под конец исчезает - растворился.

Вообще - аквариумистика - это очень интересно, особенно если разводить рыбок. К сожалению, их нельзя погладить и они не лежат на твоей кровати и не бегают за тобой, но они тоже достаточно умные - цихлиды, например, хорошо знают, когда ты приходишь их кормить и все такое.
makeev13684 5 сен 2025 в 03:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (pav56 @ 5.09.2025 - 02:53)
Видео хорошее, но любой не начинающий аквариумист про это в курсе. Те, кто специально занимаются аквариумными растениями (не водорослями!) даже специально CO2 в воду качают, причем углекислый газ в воде быстро растворяется, есть такое устройство типа лабиринта, снизу пускаешь пузырек углекислого газа, он пока идет вверх уменьшается и под конец исчезает - растворился.

Вообще - аквариумистика - это очень интересно, особенно если разводить рыбок. К сожалению, их нельзя погладить и они не лежат на твоей кровати и не бегают за тобой, но они тоже достаточно умные - цихлиды, например, хорошо знают, когда ты приходишь их кормить и все такое.

В моём детстве любые рыбки толпились у кормушки, когда я стучал пинцетом по стеклу аквариума. Тем же пинцетом потом скидывал им мотыля или трубочника. А смотреть за этой движухой в аквариуме, включая больших улиток, было даже интереснее мультиков по ТВ - там всё нарисованное или куклы, а в аквариуме всё живое и настоящее. Одноклассник меня увлёк, вместе в "Природу" возле Бабушкинской тогда за кормом ездили на автобусе.
EasyLamer 5 сен 2025 в 03:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (miklyha @ 5.09.2025 - 10:44)
булки и картошка сразу в магазине зараждаются мытые и в сетках.

А разве не так? В пакетах ни разу не видал gigi.gif
Bajn 5 сен 2025 в 04:01
Пророк  •  На сайте 12 лет
-1
А кислород ли это? Если от человека в ванной пузыри, это не кислород.
Squ1sh 5 сен 2025 в 04:21
echo 1 > /etc/init.d/status  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (ЕгорИ @ 05.09.2025 - 02:51)
Любой мало-мальски опытный аквариумист сие явление наблюдал, ежели водоросли в аквариуме ярко освещены.

Любой мало-мальски опытный аквариумист никогда не назовёт высшие растения водорослями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tserg 5 сен 2025 в 04:25
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Bajn @ 5.09.2025 - 06:01)
А кислород ли это? Если от человека в ванной пузыри, это не кислород.

Для этого надо ботанику учит в школе. Раздел Фотосинтез
Gudier 5 сен 2025 в 05:41
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Как?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mcccllls 5 сен 2025 в 05:42
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Я лёжа в ванной это наблюдаю.

Это сообщение отредактировал mcccllls - 5 сен 2025 в 05:43
DuX510 5 сен 2025 в 06:56
Хохмач  •  На сайте 4 года
2
Добавлю - растение на видео Гидрокотила белоголовая (Hydrocotyle leucocephala).

Как под водой образуется кислород от растения?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DuX510 5 сен 2025 в 06:56
Хохмач  •  На сайте 4 года
1


Как под водой образуется кислород от растения?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maximkoff 5 сен 2025 в 07:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Называется перлинг. cool.gif
Когда "пузырят" -- это хорошо. Это правильно. Это показатель того, что баланс в акве есть. cool.gif

Как под водой образуется кислород от растения?
DuX510 5 сен 2025 в 09:00
Хохмач  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Squ1sh @ 05.09.2025 - 04:21)
Любой мало-мальски опытный аквариумист никогда не назовёт высшие растения водорослями.

Красавчег!
Плюсанул.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 238
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх