Размышления о прозорливости наших чиновников.

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
МорскаяБомба 22 июн 2026 в 18:50
Приколист  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 311
10
Хранение в гаражах бензина и других горючих веществ запрещено в России. За это предусмотрено наказание в виде штрафа, сообщила юрист Мария Спиридонова.

«Гараж должен соответствовать строительным, противопожарным, санитарным нормам и правилам. В действующих правилах противопожарного режима в РФ указан полный запрет на хранение тары из-под горючего, а также горючего и масел без установления объема в помещениях, под навесами и на открытых площадках для хранения (стоянки) транспорта», — рассказала она для РИА Недвижимость.

Запрет касается также газовых баллонов, органических растворителей, спирта и ацетона. Однако это не относится к гаражам на дачных участках.

Отметим, что ранее действовал приказ МЧС, который позволял хранить в гараже до 20 литров топлива и до 5 литров масла. Сейчас правила пожарной безопасности не допускают этого.

Мария Спиридонова уточнила, что нарушителю грозит штраф от 5 тысяч до 15 тысяч рублей. В случае пожара виновника обяжут возместить пострадавшим ущерб.

«В действующей методике проведения профилактической работы в жилом секторе указывается в том числе запрет по хранению предметов домашнего обихода, пиломатериалов и других горючих веществ, промасленных ветошей и так далее. Помещение гаражей следует содержать в чистоте», — подытожила эксперт.

Источник:
https://объясняем.рф/articles/news/za-khranenie-benzina-v-garazhe-mogut-oshtrafovat/

П. С. Возможно это просто совпадение. Но ,это 2025 год.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
MARIK778 22 июн 2026 в 18:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
10
Ещё свет пусть в гаражах запретят, вдруг короткое замыкание

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bend 22 июн 2026 в 18:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
12
Цитата (MARIK778 @ 22.06.2026 - 18:52)
Ещё свет пусть в гаражах запретят, вдруг короткое замыкание

И атмосферный кислород, ведь именно он поддерживает горение. Непорядок!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vitandr 22 июн 2026 в 18:59
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
А бензин в машине, а в лодочном моторе а не ухуели кто си это придумал.
МорскаяБомба автор 22 июн 2026 в 19:02
Приколист  •  На сайте 8 лет
2
Бак машины, это сертифицированный бак. ....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
akrapovik 22 июн 2026 в 19:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
У меня знакомый хранил бензин в гараже, для квадрика, зимой на ночь решил печку затопить, чтобы его туарег дизельный запустился, в итоге сгорело 3 машины, квадрик, мотоцикл, лодка и вся техника, которая нужна в собственном доме, после такого фаиршоу я и без штрафа хранить не буду

Размещено через приложение ЯПлакалъ
edkrus 22 июн 2026 в 19:04
Балагур  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (vitandr @ 22 июн 2026 в 10:59)
А бензин в машине, а в лодочном моторе а не ухуели кто си это придумал.

Что ты как маленький. Гаражи как горели время от времени, так и будут гореть. Не в противопожарке дело. Нужен очередной повод, чтобы можно было оштрафовать человека, причем так чтоб не искать этго человека.
Какие штрафы за хранение бензина предусмотрены?

Это сообщение отредактировал edkrus - 22 июн 2026 в 19:05
klim1969 22 июн 2026 в 19:05
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Блин! Вы сейчас надаёте им подсказок!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VampirBFW 22 июн 2026 в 19:06
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
1
Вот жешь трындаболы. Новости нижнего Новгорода уже 2 года рассказывают о том, в гаражах работает незаконная заправка. И хер их кто закрывает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
716116 22 июн 2026 в 19:06
Шутник  •  На сайте 1 год
1
Цитата (edkrus @ 22.06.2026 - 19:04)
Что ты как маленький. Гаражи как горели время от времени, так и будут гореть. Не в противопожарке дело. Нужен очередной повод, чтобы можно было оштрафовать человека, причем так чтоб не искать этго человека.
Какие штрафы за хранение бензина предусмотрены?

В первом посте написано от 5 до 15 тысяч.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
elmarich 22 июн 2026 в 19:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Как проверять будут?
АААА4 22 июн 2026 в 19:11
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Еще в СССР у деда стояла цистерна в огороде на кирпичах. Она была сп@жена с авиабазы, где он был прапором. Цистерна небольшая, литров на 500. Туда он заливал бензин с той же авиабазы. Третью модель заправлял жигулей, бензин он никогда не покупал. Она стояла под палящим солнцем юга Украины.
Котятко 22 июн 2026 в 19:11
Пересмешник Перелётный  •  На сайте 8 лет
0
Продам теперь гараж
Remoteaccess 22 июн 2026 в 19:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
-3
солидарен. нехрен в гаражах устраивать склад горючего говна.
было дело давно в Ухте, гараж загорелся. прибыл расчет, зеваки собрались.

кааааак ебануло! газовые баллоны догадался мудень там хранить. люди погибли, рядом гаражи положило, пожарные пострадали
akrapovik 22 июн 2026 в 19:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (АААА4 @ 22.06.2026 - 19:11)
Еще в СССР у деда стояла цистерна в огороде на кирпичах. Она была сп@жена с авиабазы, где он был прапором. Цистерна небольшая, литров на 500. Туда он заливал бензин с той же авиабазы. Третью модель заправлял жигулей, бензин он никогда не покупал. Она стояла под палящим солнцем юга Украины.

Цистерна на 500литров? 500 литров, это считается небольшой бак для грузовика

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1506 22 июн 2026 в 19:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Народные избранники проводят народную политику. И да, русский чиновник - пида… молодец!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
user2ural 22 июн 2026 в 19:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
То есть перед покосом травы я должен с триммером на заправку сходить, заправиться, а если мало, то ещё пару раз так? Или с бензопилой каждый раз на заправку бегать? "Дебилы, блядь!"©

Размышления о прозорливости наших чиновников.
3BE3DYHOB 22 июн 2026 в 19:45
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Мельком прочитал "О прожорливости наших чиновников"
diag 22 июн 2026 в 20:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Чиновники считают всех долбоёбами и не надеются на здравый смысл. Потому что какой-то дебил когда-то курил, разжигал печь бензином и т.д. Этих дебилов воспитала система, где детишкам пионерского возраста запрещено жечь пионерские костры.
МорскаяБомба автор 22 июн 2026 в 20:03
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
То есть перед покосом травы я должен с триммером на заправку сходить, заправиться, а если мало, то ещё пару раз так? Или с бензопилой каждый раз на заправку бегать? "Дебилы, блядь!"©

Представляете, толпа мужиков с триммерами и бензопилами. Ещё и злые !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
15 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 504
14 Пользователей: bagun, quqarekukuku, CraZyBobR, ХИТАЧИ, kykra007, Aprum, VeTeR163, alangor79, Sadko123, Бонджорно, yorok1997, alexduke, SerVer4, Дудюх
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх