У меня почти всё зарегено на иностранную почту, идитенах с вашей хренотой, ничего менять не буду, да и невозможно это в большинстве случаев, если какой наш сервис меня за это заблокирует или попросят поменять, тоже пойдут нахер, просто не буду больше это гомно юзать, да тут уже и юзать то нечего, одно гомно и осталось, щя и оно порушится с такими законами.
Это сообщение отредактировал ERRATA - 26 июн 2026 в 18:31
вроде как mail.ru делали интеграцию гугловской почты [email protected] с ихним аккаунтом [email protected]... я даже зарегался в свое время и в веб интерфейсе даже видел, что как бы работает, т.е. письма с gmail.com приходят и на xmail.ru, в обратную сторону хз
Это сообщение отредактировал biarmec - 26 июн 2026 в 18:32
западному тащмайору абсолютно начхать на проблемы местных аборигенов. Ему своих пасти бы...
Да хоть усыпьте шпалами. Я не понимаю какой-то огромной разницы в том, кто следит сколько акционного пива вы вынесли из разливайки.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А много ли у нас российских сайтов, где можно авторизоваться/зарегистрироваться с помощью гугл аккаунта например? Например как в Х (твиттер), речь же про это? Я что то не встречал
Ну не нравится мне Яндекс и Мэйлру как почтовый клиент… Не удобно мне, мне удобно гмэйл!!! Нравилось бы - перешел, и заставлять бы не надо было! Отстаньте от меня! Вот поисковик Яндекс и карты мне нравятся- удобно, пользуюсь с удовольствием, а как раз гугловое оно - неудобное…
Размещено через приложение ЯПлакалъ
У меня почти всё зарегено на иностранную почту, идитенах с вашей хренотой, ничего менять не буду, да и невозможно это в большинстве случаев, если какой наш сервис меня за это заблокирует или попросят поменять, тоже пойдут нахер, прсото не буду это гомно юзать, да тут уже и юзать то нечего, одно гомно и осталось, щя и оно порушится с такими законами.
Тут же речь про кнопку "sign in with Google", таких сайтов в рунете я особо и не видел, может какие-то приложения с нейронками только. Если просто почти иностранная в качестве логина, то это никто и отследить то не сможет, может, кроме владельца сайта
западному тащмайору абсолютно начхать на проблемы местных аборигенов. Ему своих пасти бы...
Да хоть усыпьте шпалами. Я не понимаю какой-то огромной разницы в том, кто следит сколько акционного пива вы вынесли из разливайки.
Амиго, если тебе не претит прогуляться по центральной улице, сверкая шурундулами, в костюме Адама, то никто, кроме полиции, тебе и не запрещает. А я предпочитаю блюсти приватность частного общения и уважаю право на оную у других.
Кто бы объяснил что конкретно имеется в виду? Например, есть сайт для авторизации в котором нужен логин и пароль, в качестве логина используется email. Если это email вида @gmail.com - все нарушаешь? Или речь все-таки исключительно про авторизацию, где предлагается использовать УЗ на том же google.com?
Не, речь о том, что владелец сайта может получить по шапке, если у него пользователь будет подтверждать себя заходя в аккаунт того же гугля, а уже гугля будет выдавать сайту инфу, что чувак свой. Для пользователя это никак не наказуемо, на авторизацию через почту и пароль никак не влияет.
Тут же речь про кнопку "sign in with Google", таких сайтов в рунете я особо и не видел, может какие-то приложения с нейронками только. Если просто почти иностранная в качестве логина, то это никто и отследить то не сможет, может, кроме владельца сайта
Угу или тех охотников за штрафами (а они будут), кто придет в какуюндь контору и скажет давай сюда всю базу, вот на эту флешку ска скинь ))
Я задумался. На госуслугах и всяких банках я зарегистрирован с гугловской почтой. Другой никогда не было. Мне кранты? Копить деньги с пенсии на штрафы?
сразу вопрос админам - как на ЯПе с этим будет? пора заморачиваться со сменой реквизитов? второй вопрос - а под каким предлогом это делается в этот раз? какого сорта лапша на ушах? "для борьбы с мошенниками"? "для борьбы с захватчиками"? "для повышения демографии"?
Тебе реально есть какая-то концептуальная разница? Или Западный тщ майор имеет более теплые пальцы?
Западный тащмайор нам не враг. А в скором времени, скорее, даже союзник.
западному тащмайору абсолютно начхать на проблемы местных аборигенов. Ему своих пасти бы...
Да хоть усыпьте шпалами. Я не понимаю какой-то огромной разницы в том, кто следит сколько акционного пива вы вынесли из разливайки.
Разница ведь не в пиве, а в том, за что именно, за какие слова к вам придут или нет. Скажите, западный тащмайор придёт к вам за "ядеркой по Вашингтону"? А за "перевешать всех причастных к СВО на столбах" придёт? Нет, ему на это насрать - ему не насрать будет, только если вы напишете что-то типа: "планирую поставить крупную партию ганджубаса в Европу". А вот отечественный тащмайор придёт или по первому, или по второму поводу, в зависимости от того, куда флюгер местной политики повернулся...
А что делать с гугловским аккаунтом... Теперь к Айфонам ещё андроиды прибавятся что-ли? Или пользователей это не касается?
Пользователей это не касается напрямую. Но владельцы ресурсов теперь будут щемить пользователей с зарубежными аккаунтами чтобы не получить штраф.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кто бы объяснил что конкретно имеется в виду? Например, есть сайт для авторизации в котором нужен логин и пароль, в качестве логина используется email. Если это email вида @gmail.com - все нарушаешь? Или речь все-таки исключительно про авторизацию, где предлагается использовать УЗ на том же google.com?
Не, речь о том, что владелец сайта может получить по шапке, если у него пользователь будет подтверждать себя заходя в аккаунт того же гугля, а уже гугля будет выдавать сайту инфу, что чувак свой. Для пользователя это никак не наказуемо, на авторизацию через почту и пароль никак не влияет.
ну пусть тогда yap.ru (как российский "скин") принимает только российскую аутентификацию, а yaplakal.com - остаётся как есть: международным русскоязычным ресурсом.
Кто бы объяснил что конкретно имеется в виду? Например, есть сайт для авторизации в котором нужен логин и пароль, в качестве логина используется email. Если это email вида @gmail.com - все нарушаешь? Или речь все-таки исключительно про авторизацию, где предлагается использовать УЗ на том же google.com?
Не, речь о том, что владелец сайта может получить по шапке, если у него пользователь будет подтверждать себя заходя в аккаунт того же гугля, а уже гугля будет выдавать сайту инфу, что чувак свой. Для пользователя это никак не наказуемо, на авторизацию через почту и пароль никак не влияет.
ну пусть тогда yap.ru (как российский "скин") принимает только российскую аутентификацию, а yaplakal.com - остаётся как есть: международным русскоязычным ресурсом.
ЯПу в целом похер, он на Кипре вроде как зареган, так что его блокнуть могут, а по суду предъявить - нет.
МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир .утин подписал закон об административных штрафах до 700 тыс. рублей для владельцев российских сайтов за нарушения правил авторизации пользователей, а именно за авторизацию с помощью зарубежных сервисов, в том числе иностранной электронной почты.
сдайте уже этого дурачка в дурдом, там ему самое место, блять. Чокнутая подстилка черножопых ишаков.
🔗 По действующему законодательству, на территории РФ авторизация пользователей должна проводиться с использованием российского номера телефона, единого портала госуслуг, единой биометрической системы или иной информационной системы, владельцем которой является гражданин РФ или российское юридическое лицо.
никуя не понятно! а кто владельцы Mail.ru, VK, Yandex?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)