В Томске пьяный водитель без прав сбил подростков на тротуаре: один погиб, второй — в коме.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ubix 26 июн 2026 в 20:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 19 588
94
Знакомые жертв опасаются, что водитель уйдёт от ответственности из-за семейных связей.

В ночь на 22 июня в Томске 19-летний водитель Toyota Vista выехал на тротуар и сбил двух пешеходов. 18-летний Матвей погиб на месте, а 17-летнего Егора госпитализировали с тяжёлыми травмами.

Семья Егора рассказала «Осторожно, новости», что незадолго до аварии он вместе с тремя друзьями, с которыми учился в школе, шёл по тротуару вдоль дома на улице Новосибирской. В этот момент на большой скорости на тротуар выехал автомобиль. Двое подростков успели отпрыгнуть.

«Матвей даже не понял, что произошло. Его затянуло под машину. Егор в последний момент пытался отпрыгнуть, но произошёл удар».

Матвей погиб на месте. У Егора диагностировали открытую черепно-мозговую травму и ушиб лёгкого. Ему провели несколько операций, временно подключали к аппарату ИВЛ. Сейчас он дышит самостоятельно, но остаётся без сознания. «У Егора сегодня выпускной, а завтра должно было быть вручение аттестатов. Но пока у моего сына выпускного не будет», — рассказала его мать.

По словам родственников пострадавшего, 19-летний водитель был пьян и не имел водительских прав, а перед ДТП пытался скрыться от сотрудников ДПС. «Его гнали через весь город. Он мог в любой момент остановиться, но, видимо, решил покататься», — говорит мать Егора. Она также говорит, что водитель проходил альтернативную гражданскую службу в Росгвардии, а его отец работает в одной из военных структур. Семьи погибшего и пострадавшего опасаются, что родственники обвиняемого могут повлиять на ход уголовного дела и добиться более мягкого наказания. «Нам ничего особенного не надо. Мы хотим, чтобы расследование и суд прошли справедливо».



В Томске пьяный водитель без прав сбил подростков на тротуаре: один погиб, второй — в коме.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 26.06.2026 - 21:53
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Doumat69 26 июн 2026 в 20:20
Ярила  •  На сайте 16 лет
32
Нам и натовцев не надо,,свои всех убьют.

Это сообщение отредактировал Doumat69 - 26 июн 2026 в 20:21
goblis36 26 июн 2026 в 20:20
Ярила  •  На сайте 5 лет
60
Хуёво что Гайцы гоняют их по городу , а не зажимают и не бьют своими машинами - ёбаная экономия и крохоборство приводит к смертям невинных !
mike31 26 июн 2026 в 20:22
Однопланетянин  •  На сайте 13 лет
3
Блять, столко ебучих камер. Ну начал уходить от ДПС, все, лишение на пол года минимум. Зачем гоняться и до такого доводить. Косвенно и менты не молодцы

Ах да, баллы баалы, или как это у них называется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
psevdonims 26 июн 2026 в 20:23
Весельчак  •  На сайте 1 год
28
Ебанный выблядок, пьяный за рулем убил человека, срок должен быть минимум от 15 лет, за то что пытался скрыться ещё 10 лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Простолюдец 26 июн 2026 в 20:23
Ярила  •  На сайте 2 года
4
Цитата (goblis36 @ 26 июн 2026 в 20:20)
Хуёво что Гайцы гоняют их по городу , а не зажимают и не бьют своими машинами - ёбаная экономия и крохоборство приводит к смертям невинных !

Чтобы ударить один фиг надо загнать.
Никто не будет на скорости 200 никого бить машиной.
Американские видео смотри - тоже часами гоняют колонной.

Это сообщение отредактировал Простолюдец - 26 июн 2026 в 20:24
716116 26 июн 2026 в 20:24
Шутник  •  На сайте 1 год
-1
Цитата
Ебанный выблядок, пьяный за рулем убил человека, срок должен быть минимум от 15 лет, за то что пытался скрыться ещё 10 лет

Отмажут, в лучшем случае условно или пару лет поселение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Котятко 26 июн 2026 в 20:26
Пересмешник Перелётный  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (mike31 @ 26 июн 2026 в 20:22)
Блять, столко ебучих камер. Ну начал уходить от ДПС, все лишение на пол года. Зачем гоняться

Ах да, баллы баалы, или как это у них называется

У него и так прав не было
mike31 26 июн 2026 в 20:26
Однопланетянин  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Котятко @ 26.06.2026 - 20:26)
У него и так прав не было

Да пофиг. Ну сейчас человека найти это не Дукалисом надо быть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Andriv 26 июн 2026 в 20:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Если новость разойдётся по СМИ, не будут прикрывать... Сольют.
WooDoo78RUS 26 июн 2026 в 20:29
Берсерк  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (Ubix @ 26 июн 2026 в 20:17)
Семьи погибшего и пострадавшего опасаются, что родственники обвиняемого могут повлиять на ход уголовного дела и добиться более мягкого наказания.

Я, конечно, все понимаю, дети, родная кровь, но кем надо быть, чтобы отмазывать убийцу? Жить после этого не противно?
Простолюдец 26 июн 2026 в 20:30
Ярила  •  На сайте 2 года
6
Цитата (mike31 @ 26 июн 2026 в 20:22)
Блять, столко ебучих камер. Ну начал уходить от ДПС, все лишение на пол года. Зачем гоняться

Гениально.
Какое лишение прав, если у него их нет?
А если бы и были, то как потом узнать, кто был за рулём?
А если за рулём не пьяный, а преступник - пусть едет?
КакТебеТакое 26 июн 2026 в 20:30
Юморист  •  На сайте 4 года
6
Пьяный, без прав, от полиции убегал. Да это флешь-рояль.
Я бы таким вплоть до пожизненного давал.
Yaki1985 26 июн 2026 в 20:30
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (psevdonims @ 26 июн 2026 в 20:23)
Ебанный выблядок, пьяный за рулем убил человека, срок должен быть минимум от 15 лет, за то что пытался скрыться ещё 10 лет

Не борщи. Тут все понятно. Но зная как все работает - от суммы и тюрьмы не зарекайся.
apatiya 26 июн 2026 в 20:30
Балагур  •  На сайте 6 лет
1
Немножко посидит и выйдет. На нем никак не скажется, а у двух семей трагедия.
Простолюдец 26 июн 2026 в 20:31
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Цитата (716116 @ 26 июн 2026 в 20:24)
Отмажут, в лучшем случае условно или пару лет поселение.

Вот чтобы не быть пиздоболом, найди хоть один пример, где пьяному/скрывшемуся виновнику ДТП со смертельным исходом дали "пару лет поселения"?
apatiya 26 июн 2026 в 20:34
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (WooDoo78RUS @ 26 июн 2026 в 20:29)
Цитата (Ubix @ 26 июн 2026 в 20:17)
Семьи погибшего и пострадавшего опасаются, что родственники обвиняемого могут повлиять на ход уголовного дела и добиться более мягкого наказания.

Я, конечно, все понимаю, дети, родная кровь, но кем надо быть, чтобы отмазывать убийцу? Жить после этого не противно?

Насмешили вы меня lol.gif
Такие риторические вопросы в наше время задавать...
TVAR 26 июн 2026 в 20:34
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
-1
Не, не соскочит, слишком много отягчающих, он же и прав, наверное, лишен уже ранее? Так что зона без вариантов.
Псевдоподий 26 июн 2026 в 20:35
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
4
Надо запретить ездить пьяным, очевидно же.
Ска, вместо того, чтобы у таких уебков конфисковывать все до трусов и на зону отправлять на полжизни, наша власть с интернетом борется, квадробберами и за невосторженный образ мыслей сажает.
geliosrsh 26 июн 2026 в 20:37
Весельчак  •  На сайте 10 лет
-1
Подпишется на сво, в тылах отсидится, выйдет героем.
Потом будет пизнец...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
necon 26 июн 2026 в 20:39
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (mike31 @ 26.06.2026 - 20:22)
Блять, столко ебучих камер. Ну начал уходить от ДПС, все, лишение на пол года минимум. Зачем гоняться и до такого доводить. Косвенно и менты не молодцы

Ах да, баллы баалы, или как это у них называется

А что делать ментам? Не обращать внимание на таких? Ждать пока влетит в кого другого?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SpaceNASA 26 июн 2026 в 20:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Тут надо поступать как Виталий Калоев, нехрен этой твари землю топтать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ValeDer 26 июн 2026 в 20:41
Grammar  •  На сайте 17 лет
3
Да как за умышленное убийство давали бы, может меньше бы стало этих выблядков на дорогах.
dimon1000238 26 июн 2026 в 20:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Те гайцы вместо того, что бы перекрыть район и сразу задержать нарушителя решили хлебнуть адреналина и устроили гонки в результате чего один погиб, второй инвалид. А гайцы на пенсию в 40 лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Виконт 26 июн 2026 в 20:43
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
2
как интересно.
если папа начальничек в росгвардии можно и на альтернативную службу, пьяным по городу кататься, а не в штурма
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 184
9 Пользователей: odd74Rus, chirika, vvx, Vrotik, jackson22, H0m0ludens, GangAMaNN, PartnerSever, Marishanika
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх