Для тех, кто собрался посетить Диснейленд в Калифорнии

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Nursaltan 30 авг 2025 в 19:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата
Пицца пепперони, 40 см, стоит $87 [7 000 руб], пицца 4 сыра, 40 см., стоит $85 [6 800 руб].

Туристам на заметку.

NB: Для сравнения, в Москве, не самом дешёвом городе планеты, пицца пепперони 40 см. стоит порядка 1 000 руб., пицца 4 сыра, около 700 руб

Теперь давай сравним зарплаты в России и США faceoff.gif

...а тут информацию подвезли, в свете которой (и с учетом дикой разницы в зарплатах) становится совсем грустно...
Цитата
В " Острове мечты " в Москве ( аналог Диснейленда) такие же примерно цены ,если не больше на хавчик.

Это сообщение отредактировал Nursaltan - 30 авг 2025 в 20:06
lvx 30 авг 2025 в 20:00
Весельчак  •  На сайте 2 года
0
В таких туристических местах всегда дорого.
В Египте например есть развлечение - тебя на яхте привозят на остров и там бутылка их сраного вина стоит 40$, пива 0.33 10$.
Аэропорты опять же

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Airhunter 30 авг 2025 в 20:00
Участник битвы за оливки.  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (pticeed @ 30.08.2025 - 19:49)
А в Домодедово сколько пицца стоит?

Особенно с учётом разницы в зп...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dawert 30 авг 2025 в 20:00
Шутник  •  На сайте 9 месяцев
1
Цитата (ipankratiev @ 30.08.2025 - 19:49)
В Москве пицца столько стоит в пиццериях
В любой развлекухе прилично дороже

Но не 100 баксов же?
dawert 30 авг 2025 в 20:01
Шутник  •  На сайте 9 месяцев
-3
Цитата (Nursaltan @ 30.08.2025 - 19:59)
Цитата
Пицца пепперони, 40 см, стоит $87 [7 000 руб], пицца 4 сыра, 40 см., стоит $85 [6 800 руб].

Туристам на заметку.

NB: Для сравнения, в Москве, не самом дешёвом городе планеты, пицца пепперони 40 см. стоит порядка 1 000 руб., пицца 4 сыра, около 700 руб

Теперь давай сравним зарплаты в России и США faceoff.gif

Что то мне подсказывает что в США не 82 раза зарплаты выше)
crazytwo 30 авг 2025 в 20:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата
NB: Для сравнения, в Москве, не самом дешёвом городе планеты, пицца пепперони 40 см. стоит порядка 1 000 руб., пицца 4 сыра, около 700 руб.

В Москве зарплата 100к рублей
В калифорнии зарплата 8к баксов в месяц прямо скажем средненькая, это самый дорогой штат.
ДА и москве ты цены назвал если доставку заказывать, а не в кафе в аналогичном диснейлэнду месте.
Так что плюс минус одинаково.

Это сообщение отредактировал crazytwo - 30 авг 2025 в 20:05
Сова82 30 авг 2025 в 20:06
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (dawert @ 30.08.2025 - 20:00)
Но не 100 баксов же?

Конечно не сто баксов. У нас рубли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zlobnyi 30 авг 2025 в 20:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Пицца пепперони, 40 см, стоит $87 [7 000 руб], пицца 4 сыра, 40 см., стоит $85 [6 800 руб].

Что мешает со своим пойти, если есть понимание, что жрать постоянно хочется?
По теме, бывает, что ходим в разные места семьей, вот не напрягает захватить с собою мелкую бутылку с водой.
odd74Rus 30 авг 2025 в 20:06
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Для сравнения, в Москве, не самом дешёвом городе планеты, пицца пепперони 40 см. стоит порядка 1 000 руб., пицца 4 сыра, около 700 руб.
А какие в Московской пицце четыре сыра? Два "Российских" и два "Пошехонских" с пальмовым маслом?

Это сообщение отредактировал odd74Rus - 30 авг 2025 в 20:07
MonteCarlo13 30 авг 2025 в 20:08
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (yngern @ 30.08.2025 - 19:56)
В " Острове мечты " в Москве ( аналог Диснейленда) такие же примерно цены ,если не больше на хавчик. Зачем сравнивать цену из пиццерии и из развлекательного центра?

Говна ж набросить на вентилятор.
Посмотрите как у них дорого, а у нас почти бесплатно...ага

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nursaltan 30 авг 2025 в 20:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (dawert @ 30.08.2025 - 20:01)
Цитата (Nursaltan @ 30.08.2025 - 19:59)
Цитата
Пицца пепперони, 40 см, стоит $87 [7 000 руб], пицца 4 сыра, 40 см., стоит $85 [6 800 руб].

Туристам на заметку.

NB: Для сравнения, в Москве, не самом дешёвом городе планеты, пицца пепперони 40 см. стоит порядка 1 000 руб., пицца 4 сыра, около 700 руб

Теперь давай сравним зарплаты в России и США faceoff.gif

Что то мне подсказывает что в США не 82 раза зарплаты выше)

Угу, всего лишь, раз в 20 - 25. А пицца, как выяснилось, в российском парке стоит столько же. why.gif
FreeS777 30 авг 2025 в 20:16
Злобный атеист  •  На сайте 17 лет
2
При обычной цене за пиццу в Нью Йорке от 20 до 30$ Не удивительно, что в таких местах, как Диснейленд она стоит 87$. По-моему тут ничего не обычного why.gif
OmonRa1982 30 авг 2025 в 20:19
Разведчик  •  На сайте 12 лет
0
Так все в Мск, не Диснейленд не там. Зря чтоли строили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ELEA 30 авг 2025 в 20:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Ну у них же зарплаты 3000+ баксов. Че жаловаться? :)))
JuSSS 30 авг 2025 в 20:23
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
3
Не поленился, посмотрел.
https://disneyland.disney.go.com/dining/dis...nch-and-dinner/
Простая пицца 9,49

Для тех, кто собрался посетить Диснейленд в Калифорнии
Ruzzz 30 авг 2025 в 20:38
Приколист  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (JuSSS @ 30.08.2025 - 20:23)
Не поленился, посмотрел.
https://disneyland.disney.go.com/dining/dis...nch-and-dinner/
Простая пицца 9,49

Slice это кусочек

Размещено через приложение ЯПлакалъ
westdm 30 авг 2025 в 20:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (JuSSS @ 30.08.2025 - 20:23)
Не поленился, посмотрел.
https://disneyland.disney.go.com/dining/dis...nch-and-dinner/
Простая пицца 9,49

Это кусок пиццы за 10 баксов, а не целая.
Но и к справедливости ради целая пицца за 86 баксов это целый набор, а не просто пицца, в эту цену входят и какие-то хлебные палочки, и 2 салата и 4 напитка. Зная размеры порций в американских кафе подозреваю что все это нормальных таких объемов и напитки и салаты и какие-то палочки.
С учетом средних зп в той местности и развлекательной зоны в парке развлечений, думаю цена адекватная за такой набор.
svinapas 30 авг 2025 в 21:05
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Зато вода в аэропорту 450 рублей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Cheeps 30 авг 2025 в 21:07
Гражданин РФ  •  На сайте 12 лет
0
проблема в арендадателе
NoNoNoSky 30 авг 2025 в 21:09
Ярила  •  На сайте 4 года
-3
Спросил у ЧАТа за цены и его ответ

Фактическая ситуация

Alien Pizza Planet (Tomorrowland, Disneyland CA):
– Стандартный слайс пепперони стоит $8.99; сырный — $8.49
– Для сравнения: заявленные цены в $85–$87 за целую пиццу — это абсурд и фейк.

Boardwalk Pizza & Pasta (DCA):
– По рассказам на Reddit, целая пицца обошлась одному посетителю в $44, и это считают уже очень дорого

Cafe Daisy (Toontown):
– Цена за "Pepperoni Pizza Flop-over" около $10.49

Napolini Pizzeria (Downtown Disney):
– Цены за персональную пиццу (не целую 40 см!) – порядка $10–$15, что вообще-то разумно для туристических мест

Instagram-реклама (неофициальный источник):
– Пицца в Alien Pizza Planet за $19.99 — возможно речь о комбинированном меню с напитком или скидкой Magic Key

Итоги
Ни $85, ни $87 за пиццу — не соответствует действительности.
Реальные цены — от $8–$10 за слайс до $44 за целую пиццу — всё в пределах ожидаемого туристического уровня (хотя всё равно дороже, чем обычная московская пицца).

Так что можно смело утверждать: информация о пицце за $7 000–8 000 рублей — это выдумка или явный перебор, а реальность — более адекватная (хотя всё ещё дороже, чем в городах обычных).

cool.gif
belog 30 авг 2025 в 21:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Ты тс сразу и про зп рассказывай и соотношение цены пиццы к зарплате.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MitVold 30 авг 2025 в 22:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (NoNoNoSky @ 30.08.2025 - 21:09)
Спросил у ЧАТа за цены и его ответ

Фактическая ситуация

Alien Pizza Planet (Tomorrowland, Disneyland CA):
– Стандартный слайс пепперони стоит $8.99; сырный — $8.49
– Для сравнения: заявленные цены в $85–$87 за целую пиццу — это абсурд и фейк.

Boardwalk Pizza & Pasta (DCA):
– По рассказам на Reddit, целая пицца обошлась одному посетителю в $44, и это считают уже очень дорого

Cafe Daisy (Toontown):
– Цена за "Pepperoni Pizza Flop-over" около $10.49

Napolini Pizzeria (Downtown Disney):
– Цены за персональную пиццу (не целую 40 см!) – порядка $10–$15, что вообще-то разумно для туристических мест

Instagram-реклама (неофициальный источник):
– Пицца в Alien Pizza Planet за $19.99 — возможно речь о комбинированном меню с напитком или скидкой Magic Key

Итоги
Ни $85, ни $87 за пиццу — не соответствует действительности.
Реальные цены — от $8–$10 за слайс до $44 за целую пиццу — всё в пределах ожидаемого туристического уровня (хотя всё равно дороже, чем обычная московская пицца).

Так что можно смело утверждать: информация о пицце за $7 000–8 000 рублей — это выдумка или явный перебор, а реальность — более адекватная (хотя всё ещё дороже, чем в городах обычных).

cool.gif

Я не знаю у какого ты там чата спросил. Но обрезал специально для тебя прайс, выложенный ранее. И 16 дюймов это как раз 40 см с небольшим. Чат твой фуфло.

Для тех, кто собрался посетить Диснейленд в Калифорнии

Это сообщение отредактировал MitVold - 30 авг 2025 в 22:20
LampoV 30 авг 2025 в 22:23
Трепонем  •  На сайте 1 год
-1
Цитата (PixiMixi @ 31.08.2025 - 05:48)
четыре пиццы по 40 см?  lol.gif

45-ть. По четыре.

Это сообщение отредактировал LampoV - 30 авг 2025 в 22:24
AntiFake 30 авг 2025 в 22:31
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата
Простая пицца 9,49


Цитата
Реальные цены — от $8–$10 за слайс


"Знатоки" США и английского, slice это кусочек, а не вся пицца. 16 дюймов это обычная пицца стоит 86 баксов.

Априори меньше стоить не может в CA, так как это Диснейленд и Кали. Там зп минималка в 16,90 в час. В обычном дешевом кафе в LA/SF пицца стоит 30-40 баксов.
Андрей202408 30 авг 2025 в 22:53
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (westdm @ 30.08.2025 - 20:46)
Зная размеры порций в американских кафе подозреваю что все это нормальных таких объемов и напитки и салаты и какие-то палочки.

Да уж. В своё время в кафешке при CBS в Нью-Йорке хотели с женой заказать в том числе по салату на человека. По-нашему. К счастью, официантка отговорила от такого решения, ибо одну порцию еле съели.

Это сообщение отредактировал Андрей202408 - 30 авг 2025 в 22:56
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 374
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх