Сантехники появились?

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kony 7 июл 2025 в 17:19
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (bono @ 7.07.2025 - 17:16)
Цитата
Если кран выполняет свою функцию и нет подтеков то просто отчистить от этой шняги.

Вряд ли это может выполнять функцию крана..

Внешняя шняга не должна повлиять на функционал внутренностей шарового крана.
Эта хня скорее всего накопилась от конденсата наружного. На фото как раз видно что накопления только до штока. Выше все чисто. Так как подозреваю кран стоял в закрытом положении.
Максимум пару раз открыть-закрыть кран потребуется с небольшим усилием.

Это сообщение отредактировал kony - 7 июл 2025 в 17:21
FanatNN автор 7 июл 2025 в 17:22
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-1
Даже gebo не залезет
FanatNN автор 7 июл 2025 в 17:23
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-4
Кран не шевелится....
KabanJ 7 июл 2025 в 17:23
Приколист  •  На сайте 11 лет
-1
Тряпка с керосином, сверху стречплёнку - на сутки, далее ВДшкой. Должно помочь.
Bilge 7 июл 2025 в 17:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Автор, русский язык неродной? Или буквы экономишь? Что спросить хотел?
krovel74 7 июл 2025 в 17:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (FanatNN @ 7.07.2025 - 19:17)
Цитата (shurup @ 7.07.2025 - 17:13)
Менять кран

Я его хочу поменять......

Так меняй ! Нахер сюда фото тащить ?
Bend 7 июл 2025 в 17:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (FanatNN @ 07.07.2025 - 17:23)
Кран не шевелится....

Он и не должен. Он же не живой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pico 7 июл 2025 в 17:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Судя по всему без ЖЭКа не обойтись - надо перекрывать общий в подвале, долбить стену, срезать к херам эту ебалу и варить новый ввод с новым краном. И да - исключить протечку на концевом. Как вариант - бежит унитаз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FanatNN автор 7 июл 2025 в 17:26
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (2aibolita @ 7.07.2025 - 17:16)
Думаю, нужно вызвать сантехника от управляющей компании, потому что если эта ебала рванёт весело будет всем.

Я сантехник и сварщик ук...
FanatNN автор 7 июл 2025 в 17:29
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (FanatNN @ 7.07.2025 - 17:26)
Цитата (2aibolita @ 7.07.2025 - 17:16)
Думаю, нужно вызвать сантехника от управляющей компании, потому что если эта ебала рванёт весело будет всем.

Я сантехник и сварщик ук...

Нет вариантов...
Крыссска 7 июл 2025 в 17:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
ТС, объясни толком что за кран и почему там никто не живет?
Где вводные данные?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yabiob 7 июл 2025 в 17:29
Ярилище  •  На сайте 13 лет
0
Ёбруть по нему молотком. Если не потекло - оставить до лучших времён.
СТАС73 7 июл 2025 в 17:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Кран работает или нет?
Булыжнег 7 июл 2025 в 17:31
Хохмач  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Сашашиш @ 7.07.2025 - 18:18)
Цитата (Булыжнег @ 7.07.2025 - 17:14)
Срезать и варить новый отвод. Эта хуйня может отвалиться в любой момент на радость соседям.

Где ты отвод увидел?

Ну фото такое охуенное... Надо еще сильнее обрезать. Выглядит как замурованный стояк и отвод из него с краном.

Цитата
Ты приваришь? )

Если это реально отвод от стояка и хуйня до крана - то управляющая организация за свой счет ибо общедомовое имущество.
А вообще я не заставляю переделывать. Можешь подорожником обмотать или бумажкой прикрыть, чтобы не пугаться вида.
jollitylolo 7 июл 2025 в 17:32
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
соли переел что ли ? интернет тебе выключили ? сантехников запретили в твоем городе ? тема - мусор какой то, ей богу.
igrach1 7 июл 2025 в 17:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Если открыть, то сначала ручку эту снять, побрызгать ВДэшкой и попробовать ослабить сальник.,и не спеша постукивать молотком на открытие и закрытие.
Не спеша! туда - сюда. С перекурами большими. Если хоть чуток сдвинется, то есть гарантия,что он откроется. Только не бить наотмашь!
Ржавчину счистить щеткой для металла
FanatNN автор 7 июл 2025 в 17:33
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (kony @ 7.07.2025 - 17:19)
Цитата (bono @ 7.07.2025 - 17:16)
Цитата
Если кран выполняет свою функцию и нет подтеков то просто отчистить от этой шняги.

Вряд ли это может выполнять функцию крана..

Внешняя шняга не должна повлиять на функционал внутренностей шарового крана.
Эта хня скорее всего накопилась от конденсата наружного. На фото как раз видно что накопления только до штока. Выше все чисто. Так как подозреваю кран стоял в закрытом положении.
Максимум пару раз открыть-закрыть кран потребуется с небольшим усилием.

Зачистили....
ygann74 7 июл 2025 в 17:34
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Резать с верху и низу. А лучше договориться с соседями и менять всю систему как в прямом так и в переносным смысле. Ну и то послужила, слава стране в которой только и делали что галоши (калоши)

Это сообщение отредактировал ygann74 - 7 июл 2025 в 17:37
gogarom 7 июл 2025 в 17:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
тут работы на пол часа, при любых раскладах.
резать ничего не надо dont.gif

Это сообщение отредактировал gogarom - 7 июл 2025 в 17:35
kony 7 июл 2025 в 17:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (FanatNN @ 7.07.2025 - 17:23)
Кран не шевелится....

Снять барашек. Под ним тоже уверен налет. Он может затруднять поворот штока. Почистить и пробовать двигать.
Если очково то только покупать новый кран и вызывать с управляшки сантехника так как придется перекрывать стояк для замены. А стояки это уже их зона ответственности и во избежание проблем при незапланированных ситуациях лучше чтоб управляшка это делала.
FanatNN автор 7 июл 2025 в 17:35
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (asbraza @ 7.07.2025 - 17:16)
На хлебушек срежь. Приятного)

Красавица
VERROSACH 7 июл 2025 в 17:35
Заебийский сантехник  •  На сайте 9 лет
1
Как исправить эту ситуацию? В квартире никто не живет.!


Попробуй кого-нибудь заселить 😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Soul83 7 июл 2025 в 17:36
10⁹⁴ кг/м³  •  На сайте 12 лет
-1
Стояк закрыть - слить - горелкой хорошо прокалить - открутить - зачистить резьбу - посадить на гель новый - фанаты пакли идут на хуй.
Булыжнег 7 июл 2025 в 17:37
Хохмач  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (FanatNN @ 7.07.2025 - 18:26)
Цитата (2aibolita @ 7.07.2025 - 17:16)
Думаю, нужно вызвать сантехника от управляющей компании, потому что если эта ебала рванёт весело будет всем.

Я сантехник и сварщик ук...

Если жопа на фотке входит в зону ответственности УК - менять.

Можно перекрыть стояк, подготовить сварку, расходники и пошатать трубу. Если ей пизда - отломится на раз-два.

У меня в доме такая хуйня много где именно на отводах гвс и полотенчиках. Народ либо сразу соглашается, разбирает короб и это устраняется, либо чел живет до потопа gigi.gif shum_lol.gif и уже после него ремонтирует, в том числе и квартиры соседям. shum_lol.gif

Но вообще нужно больше инфы. И более подробные фотки.
DOGER 7 июл 2025 в 17:41
Ку-КУ, Йопта!  •  На сайте 13 лет
0
Потри расствором уксуса, для снятия известкового налёта, а там как карта ляжет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 635
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх