Сантехники появились?

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
GogaP 7 июл 2025 в 20:12
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Если никто не живет, то и исправлять не нужно. И нехрен фоткать каждую хрень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TorakaN 7 июл 2025 в 21:07
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Цитата (FanatNN @ 7.07.2025 - 17:13)
Как исправить эту ситуацию? В квартире никто не живет.!

ну не знаю, не жить в квартире из-за такой херни. верх расточительства
Sterh13 7 июл 2025 в 21:54
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
По фото, сопливый кран, он не течёт.
Для всех кто это читает: ПАРНИ, ЕСЛИ ШАРОВЫЕ У ВАС
КРАНЫ СТОЯТ. РАЗ В МЕСЯЦ НУЖНО ИХ ОТКРЫТЬ/ЗАКРЫТЬ. Пиздец как деньги экономит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gluk35 7 июл 2025 в 21:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (kony @ 7.07.2025 - 17:14)
Если кран выполняет свою функцию и нет подтеков то просто отчистить от этой шняги.

Это не шняга это коррозия. кран под замену
Swazy 7 июл 2025 в 22:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (kony @ 7.07.2025 - 19:19)
Цитата (bono @ 7.07.2025 - 17:16)
Цитата
Если кран выполняет свою функцию и нет подтеков то просто отчистить от этой шняги.

Вряд ли это может выполнять функцию крана..

Внешняя шняга не должна повлиять на функционал внутренностей шарового крана.
Эта хня скорее всего накопилась от конденсата наружного. На фото как раз видно что накопления только до штока. Выше все чисто. Так как подозреваю кран стоял в закрытом положении.
Максимум пару раз открыть-закрыть кран потребуется с небольшим усилием.

Ну тут весьма и весьма спорно.
Если кран настоящий латунный - то, скорее всего, ничего особо не грозит.
Если же дешевое гамно из так называемого "порошкового литья", а-ля силумин и подобное, то запросто может "рвануть".

У меня в прежней квартире совершенно внезапно по резьбе оторвало вводной кран горячей воды. Жил на 3-м этаже, пока дозвонился до аварийки, пока сантехник нашелся и дошел к нам (вечер выходного дня) - у нас в квартире местами по щиколотку было и соседей затопили.

Причем кран был внешне абсолютно нормальный, без каких-либо признаков трещин, "зелени" и т.п. Коррозия разъела изнутри, как раз в месте, где внутри резьбы "заканчивался" стальной сгон.
В месте коррозии осталась "стеночка" меньше миллиметра, небольшой гидроудар - и пиздец.
Думаю, что попробуй я его закрыть для каких-нибудь нужд, скажем, на день-два раньше этого потопа - он бы отломился прямо в руках и потоп случился бы чуть раньше.

Видимо железо и какой-то из компонентов этого порошкового сплава образуют гальваническую пару, как говорится, со всеми вытекающими последствиями.

Так что, ЯП поменял от греха подальше why.gif

Это сообщение отредактировал Swazy - 7 июл 2025 в 22:24
Lexxte 7 июл 2025 в 23:48
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Кран это зона ответственности управляшки. Вызывай сантехников - должны заменить бесплатно.
etakila 8 июл 2025 в 02:30
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Ну если не живет то хуй с ним

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 635
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх